Перейти к содержанию
  • записей
    57
  • комментариев
    1246
  • просмотров
    55689

Секс-парадигма.


Makina3X

5353 просмотра

Спонтанности пост в честь Розетау, который давно не радовал простынями, которые я обычно скипаю.

Если честно, меня просто достало, что секс сейчас полностью пронизывает наше общество. Я выхожу на улицу и вижу с рекламных щитом СЕКС. То есть красивую девушку, рекламирующую туш или духи. Но посыл на секс есть. То есть раньше так могла бы выглядеть только реклама публичного дома!

Я смотрю на мужские или женские журналы - ан нет, на обложке промелькнет СЕКС (как правильно, как удачнее, как круче). Я прихожу на встречу с друзьями - о чем они разговаривают? Да, секс там тоже мелькает, причем разговоры о нем всегда длиннее разговоров про музыку или там крутые фильмы. Смотря, правда, что за компания. Но если вы проводите достаточно много времени вместе рано или поздно начинается, если не про секс - то про отношения (что тоже поднадоело уже).

Я включаю телевизор или иду в кино - там тоже везде так или иначе рекламируется секс. То есть когда я вижу в кадре какие-то провокационные сцены я должен воспринимать это нормально и это не должно меня возбуждать, потому что шутить про секс это нормально.

0014-014-Glamur.jpg

к черту это дерьмо

Проблема отношений это нормальная проблема, вон Пушкин из-за нее стрелялся.История с Троей тоже "как бы намекает".Но то была ЛЮБОВЬ и проблем с СЕКСОМ у Пушкина не было, трахался он достаточно. Но в современном обществе, даже когда у тебя нет отношений, нет девушки которая тебе интересна, по сути, когда тебе вообще более или менее наплевать на секс - эта тема все равно жестко муссируется в твоем мозгу за счет различных внешних раздражителей. Я по этой причине, кстати, аниме бросил смотреть. ну достали уже эти постоянные трусы и бидоны на пол-экрана в относительно серьёзных вещах типа той же Евы или ТТГЛ

Сейчас если и смотрю - то только глубокие вещи, типа Эрго Прокси, где такого дерьма точно не будет.

Выход есть всегда - можно бросить смотреть аниме, можно перестать ходить в кино на фильмы не ААА+ категории. Можно отписаться от всяких пабликов с дебильными шутками типа "большие сиськи - это круто" и "жопа - это офигенно".

Можно. Но полностью от этого дерьма не укрыться.

1371050334_1370926363_demotivatory_08.jpg

GONNA MAKE YOU SHAKE YOUR ASS

Вообще сейчас, когда у каждого дебила есть мобильный телефон укрыться от чего-либо становится невероятно сложно (тема для отдельного поста). Но тут прикол в том, что мы в интернете/за телеком проводим все больше и больше времени, все реже видим какие-то естественные вещи типа речки, озера, луга, чего-то за пределами нашего искусственного ареала, где нас везде пичкают сексом. Ну так. Даже музыка во много деградировала - сравните попсу 90ых типа Скутера с современным ТВЕРК Ё ЖОП ШАК Ё АСС. Я понимаю, что в клубах и раньше далеко не Синатору слушали, но если раньше денди слушали именно Синатору в красивом помещении с сигаретами и бокалом виски, то сейчас денди слушают именно ТВЕРК Ё ЖОП в сохорумс.

Если хотите узнать, как выглядело бы "тогда" - будь оно "сейчас" вот вам ОСТ Гэтсби (типа фильм про 30) и как все прихуели с этого жесткого клубняка в стиле 30ых. Типа "обоже, это же фильм про начало века, там все было ИНАЧЕ и ТАК НЕ ТУСИЛИ КЛУБНЯК НЕУМЕСТЕН"

Вспоминая Пушкина - вот он-то точно писал не про СЕКС, а про ЛЮБОВЬ. ЛЕТС ФАК БИЧ ЙОУ МАЙ НИГГА САК КОК - это явно не про любовь, а про СЕКС. То есть песни и стихи стали писать про секс. Причем, не какие-то фрики втипа ДЕ САДА, а вообще, это мол, нормально и так и надо поцаны. Ну член знает, если честно.

Странно это все.

И я не говорю, что секс это плохо, мне все очень нравится (люблю попялится на суисайд герлс), но только, когда мне хочется об этом думать. Ну то есть какого черта "секс" постоянно звучит фоновым шумом в современном мире? Когда вот Путин недавно развелся все чуть с ума не посходили - иисус господь, кому это же вообще не интересно. НО ОН ТРАХАЕТ КАБАЕВУ.

Ок.

Раньше вот мужики тупо воевали по 20 лет и все было норм. Но потом пришли унылые хиппари и началось загнивание типа "давайте любить друг друга". Сексуальная, мать его революция, которая в итоге закончилась тем, что сейчас отдельным кунам дрочить приятнее, чем трахаться, потому что меньше мозготраханья. Тут как раз подоспел спид и прочие беды человечества в виде эпидемий гердоса и метамфетамина. Не исключено, что многие куны кололись просто, чтобы уже заглушить в себе эти вопли со школьной скамьи "че у тебя телки нет", "а где невеста", "Вася трахал Настю, вот он крутой".

1370522643_2128278535.jpg

А раньше, зараза, про любовь писал

Я про что вообще. Все в принципе нормально, я сам понимаю, что проблема во многом надуманна и у меня просто жестко накипело.

Просто давайте не будем борщить. Красота, милые няши, любовь, "вот это жопа" - все очень круто, но по-моему, этого дерьма стало слишком уж много. "Так было всегда" - друзья, вы не знаете как было "всегда", потому что вы живете НЕ ВЕЧНО. не со времен иисуса христа. Так что как было "тогда" - это тоже, по большей части, ваши фантазии. Я-то вообще не претендую на объективность.

А вообще, взять даже наш форум - постоянно в чат какую-то полуэротическую жесть кидают (при том, что я туда захожу дай бог два раза в сутки - все равно постоянно натыкаюсь). Давайте постить вархаммер что ли, даже это будет интересней.

Либо Украина - либо няша-стесняша, либо шлюхоняша-скореедаваша.

Не дело это. Все.

68 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



Во-первых, hentaichan.ru

Во-вторых, можно абстрагироваться

В-третьих, постят модеры, но поскольку это модеры -- то всем похуй, пока там откровенная порнуха уже не пойдёт (хотя, кажется, эччак сильный был. Со смазкой."

Ссылка на комментарий

 

Побуду кэпом: Sex sells.
В таком случае, я выступаю за уменьшение спроса, а следовательно и уменьшение цены.

2000 тысячи за час это перебор, поцаны. 

 

Ты правда не понял смысла фразы или просто прикалываешься?

Ссылка на комментарий

 

Раньше вот мужики тупо воевали по 20 лет и все было норм. Но потом пришли унылые хиппари и началось загнивание типа "давайте любить друг друга".

Заберите у него клаву, пока не протрезвеет.

Ссылка на комментарий

Ну, няшистесняши - это норма. С: 

Да и потом, всегда можно абстрагироваться. [2] Ну кстати тут не без очевидных жертв для себя в первую очередь...

 

А хиппари - это норм, не надо тут. Трава, Volkswagen T1 и полная демотивированность делать хотя бы что либо. Я вот сейчас сплю в сутки в сумме по часов 14 минимум. 

 

А, вообще, поддерживаю. Только сугубо лично Я вижу это, наверно, только в аниме. ТВ давно уже не смотрю, в кино не хожу, да и друзья как-то солидарны моей фореверэловности и на такие темы не разговаривают со мной (впрочем, бессмысленно было бы пытаться). Ленту мою в вк в пример не берем. С:

Ссылка на комментарий

Если честно, меня просто достало, что секс сейчас полностью пронизывает наше общество. 

Тут конечно у меня - "НАКОНЕЦ-ТО, ХОТЬ КТО-ТО".

Вообще, молодцом Трикс, не ожидал. Со многим согласен, многое актуально, многое знакомо. Плюсяш. 

 

 

Красота, милые няши, любовь, "вот это жопа" - все очень круто, но по-моему, этого дерьма стало слишком уж много.

Любви там нет чувак, вообще. Первая же мысль после этого предложения, наш славный форум и...

 

 

А вообще, взять даже наш форум - постоянно в чат какую-то полуэротическую жесть кидают 

...на тебе. Причем благодаря одним и тем же лицам. И насчет Вахи, тоже в самую точку. Давайте хоть ее, раз не треплемся. 

Ну, няшистесняши - это норма.

Не в твоем (вашем) понимании, вестимо.

А, вообще, поддерживаю.

Кто это говорит, лол. Пчелы против меда.

Ссылка на комментарий

Тема секса была всегда и везде, довольно богато. Начиная от Древней Греции и Египта, кончая, вроде бы, целомудренными XVIII-XIX веками. Только в СССР пытались как-то это изменить, причём не безуспешно.

То, что в России сейчас происходит ничто иное как возвращение в стандартную парадигму всего человечества. Ничего большего.

Ссылка на комментарий

 

Давайте постить вархаммер что ли, даже это будет интересней.

Внезапно.

 

А вообще полностью согласен с выше описанным.

Но к сожалению мы ничего не сможем сделать,пока есть спрос никуда это не денется. А спрос никуда не денется в ближайшем будущем.

Ссылка на комментарий

Надо признать, что в нашем обществе существует крайне нездоровая мода на секс, которая проникает всюду и ставит секс на пьедестал. И это порождает такие феномены, как возраст потери девственности, который, похоже, стабильно снижается, эмоциональные загоны в стиле "я целый месяц не трахался уж0с!!1", и прочее. И это еще местами порождает обратную реакцию - типа излишней и нездоровой целомудренности, табуированности темы секса, запрет на секс до свадьбы и прочий идиотизм.

 

Я считаю, что к сексу нужно относиться нормально. Просто как к хорошему аспекту жизни, который делает ее лучше. В тоже самое время, каждый должен сам себе устанавливать "норму" и не загоняться по поводу, соответствует ли она чужим представлениям. Слишком много или слишком мало - это дело каждого и никто не должен судить и давить на людей этим.

Ссылка на комментарий

Ну у Пушкина дофига вещей и просто хулиганских (Про царя Никиту например) и вроде как о любви, но на самом деле скорее о сексе (ср. "Я помню чудное мгновенье" и отражение Керн в личной переписке/дневниках). Эпоха Саши Первого - то ведь был самый излет галантного века, кусок развратного восемнадцатого столетия, проползший в ханжеское девятнадцатое.

 

// Я прихожу на встречу с друзьями

Вот че-то ничего такого не замечаю. В разных компаниях бывал, однако фиксация разговоров на этой теме была только в армии на сборах и то со стороны человека, которого почти все в роте считали мудаком.

 

Про аниме - тру стори, но я это склонен списывать на упоротость японцев, а не на веяние времени. В общем, чем больше я читаю восторженных отзывов от анимешников, тем меньше хочу смотреть аниме. В целом считаю, что проблема не в том, что аниме скабрезно, а в том что эта скабрезность самого подросткового и закомплексованного пошиба, когда трусы становятся ценнее, чем то, что под ними спрятано. Я готов простить обилие траха Кингу и Мартину, потому что у них это получается органично, и даже сериалу по ИП, потому что там есть куча других винрарных моментов, но вот прощать глупости ГуЛагу только потому, что это "закон жанра" - увольте.

Ссылка на комментарий

Тема шикарна.

 

На мой взгляд.

Основные факторы, интерес к сексу увеличивающие:

1)Секс, включая визуальную и ментальную стимуляцию – средство от душевного дискомфорта, и чем человеку больней, тем сильнее потребность в "таблетках". Боль при этом, как правило, зарыта очень глубоко, так что сам он может искренне полагать, что все ОК.

2)Секс - Сильное Переживание. СП, в общем случае, психику консолидируют: «я живой, настоящий, жизнь полна и ярка». Чем менее психика целостна – тем больше потребность в СП. Когда психике не удается добиться стабильного переживания «я есть» другими средствами - в ход идут извращения.

3)Секс - прекурсор глубоких эмоциональных связей. Каждый человек в них нуждается (Аска Сорью не даст соврать), но не каждый умеет устанавливать и поддерживать - тем более «очень не каждый»  умеет делать это вне сексуального контекста.

 

Основные причины негативного восприятия секса:

1)При наличии опыта травматической фрустрации потребности в эмоциональной близости (обычно происходит в раннем возрасте), психика может в дальнейшем  эту потребность изо всех сил отрицать – чтобы ужас не повторился. А секс – прекурсор… см. выше.

2)Психика индивида консолидировала себя с помощью нарциссической защиты типа «замыкание в себе» (когда-то было настолько плохо, что менее радикальные средства не помогли). В этом случае Сильные Переживания угрожают ее целостности. В том числе и секс .

3)Импринтирован негативный опыт, каким-либо образом связанный с сексом. Напоминание о сексе = напоминание о неприятном/болезненном.

4)Общее негативное отношение к себе (происхождение м.б. разным), отсюда запрет на радость и удовольствия.

 

Отдельно упомяну глубинную связь секса с перинатальной драмой (опытом внутриутробной жизни и рождения).  Активизация этого уровня психики в результате сексуальной активности может давать переживания как высокопозитивные, так и экстремально негативные - в зависимости от особенностей личного перинатального опыта и степени его интеграции.

И, конечно, в каждом случае индивидуальный паттерн сексуальности является продуктом сложного сочетания факторов.

 

Еще раз отмечу, что истинные причины своей сексуальной аддикции/фобии люди в норме НЕ осознают - ибо осознавать больно. Вместо этого они их рационализируют (т.е. придумывают). Так что не особо им верьте. В том числе - себе ;)

Ссылка на комментарий

>> в относительно серьёзных вещах типа той же Евы или ТТГЛ

Блин. Запись на полном серьёзе или с подвохом? sneaky.png

 

>> вот вам ОСТ Гэтсби (типа фильм про 30) и как все прихуели с этого жесткого клубняка в стиле 30ых

Да, вот знакомый мой киноман тоже выбесился, прям слюной брызгал, с таким жаром рассказывал, что это шляпа. А мне чудесно зашло [я про фильм в целом, втч видимо это]

 

И это порождает такие феномены, как возраст потери девственности

Прочитал "возраст", как "возврат" и у меня взорвался моск XD.png

 

но вот прощать глупости ГуЛагу только потому, что это "закон жанра" - увольте

И снова о нём. Да что там не так, помилуйте

 

в зависимости от особенностей личного перинатального опыта

бтв, его же никоим образом проследить не возможно, так? В таком случае он канает как универсальная отмазка для любого горе-психолога на зафейленого пациента sneaky.png

 

Запись доставила

Ссылка на комментарий
в зависимости от особенностей личного перинатального опыта

бтв, его же никоим образом проследить не возможно, так?

Мой опыт говорит - возможно. Да и Гроф с Яновым со мной соглашаются :)

Перинатальный материал (ощущения, эмоции, воспоминания) вполне поднимается в психоделических сессиях и холотропном дыхании. И даже "просто" в психоанализе, если человек имеет достаточный опыт интроспекции.

Проверить - да. С этим сложно. Хотя Гроф писал и о случаях проверки: воспоминания родителей, акушеров, т.д.

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...