Перейти к содержанию
  • записей
    57
  • комментариев
    1246
  • просмотров
    55687

Боевое крещение.


Makina3X

1390 просмотров

Каждый практикующий водитель рано или поздно становится участником ДТП. Зная о печальном опыте своих друзей, которые чаще всего становились виновниками аварии - каждый раз, садясь за руль я всегда морально был готов к тому, чтобы провести остаток дня в бюрократической рутине, обильно сдобренной социальными взаимодействиями с воплями и ором.

Еду я значит сегодня утром, слушаю крайний альбом глич моба. Все офигенно. Торможу перед светофором. Загорается зеленый. Отпускаем сцепление, жмем газ. Глухой удар, звук бьющегося стекла. Аварийка, ручник, вслух: "это конец".

http://instagram.com/p/tzWMV2gvWU/?modal=true

Привет, Хонда Цивик.

Багажник был тогда ещё закрыт - но я сразу понял, что функция закрывания у него больше не работает. Ну бамперок слегка съехал (и противотуманочка не горит - как выяснилось позже). Короче, ничего серьёзного.

http://link.ac/4tOI3 - ссылка на точное место дтп

Вызвал копов, поставил знак. Вроде все неплохо. Пока ждал (~15 минут) пытался понять, как же так получилось. Картина вырисовывалась следующая - ехали в горку, горел зеленый. вереница машин тронулась, перед цивиком стоял пассат (я его не видел). Со слов водителя цивика получалось, что дистанция между ним и пассатом не позволяла ему тронутся. Но я хз, не помню, чтобы у него горели стопари. Но какая уже разница? В любом случае, я абсолютно точно перегазовал (мой шеви тандер не любит горки), а водитель цивика либо тронулся слишком медленно, либо вообще стоял на месте. Всякое бывает.

Время аварии - 10.30

Опыт написания всяких бумажек у копов у меня нормальный, все заполнили, со всем согласились, побазарили за жизнь. Рядом произошла более серьёзная авария - безумный таксист южных республик влетел в парня моего возраста на ауди а7. Водитель цивика признался, что машина служебная, битая и что по Каско его починят. Мне стало чуть легче. Потом со смехом он добавил, что буквально вчера думал "как странно, что мне ещё никто не влетел в жопу".

Посмеялись.

Полицейский напомнил мне о моих конституционных правах и предложил взять кредит на 1,500 тысячи рублей. Ну. это если у меня проблемы с деньгами и я не смогу выплатить штраф.

Посмеялись.

в 12 все закончилось.

Я поехал в универ на пары. Сделав все свои дела (на это ушло минут 30, я уже достаточно прокаченный и все квесты по учебе закрываю быстро) пошел обратно к машине - оценивать ущерб более обстоятельно.

Бампер - ничего. Капот - слетела краска, учитывая, что на нем огромная царапина в виде знака Анархии (подарок районной школоты) - ничего. Под капотом все как обычно - грязно и отвратительно (то есть все в норме). Фара разбилась. Лампочка, на удивление, цела.

http://instagram.com/p/tzoRDEgvWO/?modal=true

Вывод - соблюдайте дистанцию.

позитивный трэк вместо эпилога и титров.

P.s. Хочу отметить, что ОСАГО, который в свое время вызвал ужасное бурление говна - отличная штука. В аварии попадают все без исключения рано или поздно. Так бы мне пришлось заниматься мало приятной ебатекой в виде таскания по судам, оценки независимыми экспертами, выплатой денежных компенсаций ну и тд. и тп. Кучу времени пришлось бы убить, а так КАСКО водителя цивика будет выбивать бабки из моего ОСАГО. Я вообще не при делах (вряд ли там повреждений больше чем на 70 тысяч).

Только штраф 1500 за несоблюдение дистанции.

Истории о вашем "первом разе" приветствуются. Злорадные комментарии поощряются, буду тешить ими свое самолюбие.

14 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

1500 тысяч штрафа за царапину - это мощно.

Штраф за несоблюдение дистанции. Там хоть всю заднюю часть мазерати в труху разнеси, хоть царапину на шохе сделай. Насколько я понимаю. 

 

Царапиной там и не пахнет - у меня фара разбита, а у чувака багажник не закрывается и бампер слегка вылетел и негорящая противотуманка. Может вправят все, может все под замену. 

Ссылка на комментарий

Че-то мне трудновато представить, как можно въехать кого-то на старте, а не при торможении. Хотя первый раз он часто нелепый.

 

У меня было так - трогался с аварийки из правого ряда (у шнивы перед тем слегка капризничал движок), по левому вокруг меня сворачивала направо девятка. В принципе просто поцарапали слегка друг другу обшивку, и обоим водителям было пофиг (дело было в 11 вечера, мне с утра нужно было на экзамен по электротехнике, второй чувак вообще с телкой был), но не пофиг было моему дяде, который ужасно любит зарубаться по юридическим вопросам. В итоге ждали с полчаса гаишников (что, кстати, блокировало движение трамваев) потом до трех ночи разбирались в ДПС. Мне влепили штраф сто рублей, водитель девятки от обращения к моему ОСАГО воздержался за наличием у себя Каско, разошлись вежливо. Экзамен я, кстати, сдал на пять.

Ссылка на комментарий
Че-то мне трудновато представить, как можно въехать кого-то на старте, а не при торможении. Хотя первый раз он часто нелепый.

Я был уверен, что он едет вперед. А он не ехал.

 

Каско у девятки? Тот сударь знает толк в извращениях, однако. 

 

 

В итоге ждали с полчаса гаишников (что, кстати, блокировало движение трамваев) потом до трех ночи разбирались в ДПС

Странно, что так долго. Я несколько раз был участником ДТП (в роли пассажира) - обычно дольше ждешь ментов, чем разбираешься в ДТП. Ну или там с тобой ещё несколько машин у которых тоже ДТП и им тоже надо оформляться. 

Ссылка на комментарий

Тебе повезло, водитель цивика нормальным мужиком оказался.Обычно попадаются такие мудаки которым хочется лицо разбить.

 

Каждый практикующий водитель рано или поздно становится участником ДТП.

Лучше поздно, а ещё лучше никогда.

Ссылка на комментарий
Тебе повезло, водитель цивика нормальным мужиком оказался.Обычно попадаются такие мудаки которым хочется лицо разбить.

Да уж, влететь в какой-нибудь биэмве/мерседес/ауди/ленд крузер/кредитосолярис/кредитокруз было бы очень грустно. С воплями, нервами и пожеланиями смерти. Думаю, что водитель Цивика тоже был рад увидеть меня, а не говорящего по русски южанина. 

 

Лучше поздно, а ещё лучше никогда.

Верно. Но если не ты - так в тебя. Take care of yourself.

Ссылка на комментарий
Странно, что так долго.

Ну скорее всего в час ночи было мало дежурных офицеров дтпшки разбирать. А девятка пафосно затюнингованная была вроде (хотя плохо помню - шесть лет почти прошло)

Ссылка на комментарий
Ну скорее всего в час ночи было мало дежурных офицеров дтпшки разбирать
Летом тоже в час ночи было ДТП. Я позвонил вместо водителя ещё раз в полицию и спросил чето типа "а может мы сами к вам приедем?", там немного подумали и дали адрес поста)
Ссылка на комментарий

Сам пока не имею прав, зато знакомец, с которым я частенько езжу, разок, во время маневра (опасный поворот) решил с другим знакомым сменить песню. результат - знак. который нас "принял" перевернули, помяли бампер, капот и немного повредили внутренности. Сами были целы и потом подшучивали по этому (и еще одному случаю с пазиком) происшествию.

С Крещением. Трикс. И с лвлапом, так сказать)

Ссылка на комментарий

Истории о вашем "первом разе" приветствуются.

Ехал я на огненной 99, передо мной мужик на рав4 и перед ним ещё кто-то на кроссовере Киа. Ехали 70-80 примерно. Внезапно заброшенный ж/д переезд и водитель Кии решил сэкономить подвесочку, резко оттормозившись до 20. Рав4 на нормальной резине и с АБС кое-как остановился, ну а я приехал ему в жопу. У меня чуть поцарапало капот, у Рава раскололась декоративная хуйня, закрывающая запаску на пятой двери. Покурили и сошлись на тыще рублей.

Вывод - соблюдайте дистанцию.

Воистину.
Ссылка на комментарий

Вечером на папкином "логане" пытался запарковаться у себя во дворе(который естественно не освещался), однако все было заставлено. Сдал назад, потом не посмотрев в зеркала решил еще на пол-федора отъехать - удар, звук осыпавшегося стекла. В общем "восьмерка" отцова друга обзавелась вмятиной на правой двери и лишилась бокового стекла, на  "логане" немного треснула фара и слетели клипсы бампера. Ебуков в свой адрес наслушался  тогда изрядно. ДПС вызывали. 

Ссылка на комментарий

Горячо поздравляю с отсутствием пострадавших!

 

........

Моя первая - была страшной и глупой.

На дороге замерз дождь, а я обгонял. На грязевой резине и не включив передний мост.

При попытке вернуться на свою полосу, ушел во вращение, и дальше полетел вращаясь. Божьей волей разминулся со встречником. Вылетел на край высокой крутой насыпи, боком к направлению движения, обломал об него пороги, и тем затормозил. И, съехав задом вниз, остановился, с мордой, задранной в небо.

Через 10 минут кран, ехавший выручать другого беднягу - таких в тот день было много - выдернул нас обратно.

Нас было трое. Включая ту, за которую СТРАШНО.

Ссылка на комментарий

Поставь на следущий раз бампер покрепче.

36034848hWi.jpg

А вместо значка анархии попроси школоту изобразить что-нибудь покреативнее. И желательно в цвете. И школоту пригласи поталантливее, наподобие Битлов или Роллингов.

Вот, помню, тоже ехал в Клязьмы в автобусе и уже на повороте на нашу улицу нас подрезал какой-то очумелый таксишник. Контакта избежать не удалось. Наш автобусник и таксишник начали разборку, а мне стало скучно и я домой пошёл.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...