Перейти к содержанию
  • записей
    12
  • комментариев
    156
  • просмотров
    8845

Шесть лет и восемь дней спустя.


ViraL

3055 просмотров

Сразу внесу некоторую ясность (надеюсь, эти слова будут видны в превьюшке). Весь дальнейший текст - нечто сродни воспоминаниям, Ассоциации и впечатления, которые возникают при взгляде назад. Здесь не будет философствований о том, что ЕнЕ уже не торт, не мое это совсем. Лишь мысли, которые приходят в голову. И да, их может быть довольно много. На этот раз я буду писать, не задумываясь, о чем, собственно, пишу.

Следовало бы написать все это еще 8 марта, но, увы. Я искренне хотел оставить запись вчера, но сделал ошибку, начав вечером пересматривать фотки со сходок, а когда посмотрел на часы, оказалось, что далеко за полночь. Так что круглой даты не выйдет.

Итак, 8 марта. Женский день, куда же без этого, и для меня возможность сказать приятные слова знакомым девушкам - в другие дни подобные слова воспринимаются с удивлением. Но 8 марта еще и мой личный... не праздник, слишком много лицемерия в этом слове, но второй день рождения. Ведь именно в этот день чуть больше, чем 6 лет назад, я зарегистрировался на ЕнЕ. И сейчас понимаю, что это была очень счастливая случайность - меня не интересовало ни общение на тему сабжа, ни общение в целом. От скуки искал картинки с Евангелионами, наткнулся на асука-страйкс, решил посмотреть, что за интерактивный фик там, и тут вштырило. Зарегался на форуме чтобы оставить комментарий к фику, увидел размеры библиотеки, начал читать взахлеб...

Тэк, истории нужно чуть меньше, а то будет даже не простыня, а летопись. Которая никому не интересна, зачем врать себе. А все-таки хочется, чтобы сию запись осилили.

Важно совсем другое - зимний вечер (10.30 где-то), когда я позвонил Фаблеру. И до сих пор не могу сказать себе, почему тогда набрал его... Конечно он сам предложил встретится и пообещал угостить пивом, но все же. Тогда, кроме нескольких постов в библиотеке нас ничего и не связывало. В ту ночь он еще выпил столько, как не пил в своей жизни. Когда мы встретились уже во второй раз, 3 месяца спустя, он спросил, хотел бы я побывать на сходке, и тогда я воспринял это скорее как мечту. Хотя на форуме я и не сидел (немного пографоманил в библиотеке и почти исчез), но увидеть этих людей в реале было чем-то на грани фантастики.

Но порой мечты сбываются. и в 2010 я попал на сходку.

Сегодня утром пересматривал тему той сходки, хотя и очень быстро, - иначе очнулся бы только вечером, - и вспоминал многие моменты, словно они были вчера. Избитая фраза, но все же. Сперва как сутки добирался до Питера, мне еще повезло, что ветер из окна дул на меня и было не так жарко, как Собаку, и как мы выходили на каждой станции проветриться. И как подозрительно покосились на меня на вокзале Лэнс и Муни, встречающие нас. Меня то до сходки и не знал никто, кроме самого Фаблера, вообще никак не пересекались, но уже к вечеру, ну или утру следующего дня, я был своим. Хотя Муни потом и признался что из-за акцента сперва не понимал меня. А потом что ни день, то вин. И посиделки а резиновой квартир Мисато, и Петергоф, някающий Адамчик, шашлыки... Вот на шашлыках, скажу честно, я почти все время ходил между разными группками, не мог найти себе место. но и чужим себя не чувствовал. Правда, потом было "заберите у хохлов пиво!!!", которое я никогда не забуду. Или как я захотел сфотографироваться с Рики (Дзю позже написал "хочу фотку, где Рики топчет парня нацистским сапогом"), после чего все другие захотели тоже. Круто было.

Как по утрам Мисато готовила всем блинчики, как я, Лэнс и Муни ночью смотрели концерт Мейден, пока остальные дрыхли вокруг. Фугас тогда улегся прямо под телевизором, а у Фаблера, уснувшего в кресле, из рук выпала бутылка из-под вина, Муни и Лэнс синхронно ругнулись, уверенные, что из бутылки прольется оставшееся спиртное. Оставшееся после Фаблера спиртное. Ага, как же. А другим утром Фаблер почти согнал Лэнса со спального места. Как Аскаллика повела хохлов на заброшенный завод, и спорила с ментами в метро, которые ко мне придрались из-за слишком темной кожи.

Житие у Томми дома, его лодка и купание ночью. А выражение лица Фаблера, когда он увидел, где мы будем спать. и, особенно при взгляде на арсенал брательника Томми - это шикарно.

Снова Питер, на этот раз проживание у Дюпы и Муни, распитие слабоалкогольных на крыше дома и катание в магазинной тележке...

Этот монолог я могу продолжать бесконечно. Потом ведь были приезд в Киев Лэнса зимой и Капеллана весной, сходка в Минске, частные визиты других ЕнЕ-шников, 2 сходки в Киеве и снова в Минске. Это только те события где я побывал. Но, пожалуй, непосредственно воспоминания лучше прекратить, читателя это наверняка утомит. Хотя, каждому из событий я могу уделить очень много текста и времени.

Суть записи в другом. Сейчас, глядя назад, я понимаю, что ЕнЕ - самое заметное, что было в моей жизни за эти 6 лет. И эти слова не нужно воспринимать как "у меня была скучная жизнь, я хикки, плак-плак", нет, у меня было много событий, которым многие бы из здесь присутствующих позавидовали бы. Я разговаривал и взял автограф у любимой певицы. Всякие там отношения... Это не сравнится с ЕнЕ.

Я всегда очень сложно сходился с людьми. И, опять же, это не "никому я не нужен". В моем случае - мне никто не нужен. Я никогда не задерживался в компаниях надолго. Группа с универа... Я был с ними, но не одним из них, и сейчас они для меня никто. Нефоры, фрики... Это было весело, забавно, но в то же время как-то серо. Сходки форума - единственное мероприятие с большим количеством людей, на которых уже на 3-4 час мне не хотелось уйти. В моем случае антисоциальный значит не то, что я не могу найти место в обществе,а не хочу. Меня не раз звали играть в том же стиме вместе, но не мое это (гомен, Муни, Миса, Лэнс). Мне совершенно чужды анимешные ценности и некоторые вызывают только презрение (еще одна причина, почему мне трудно найти компанию - я бываю слишком презрителен. Факт). И в то же время полтора года назад именно с человеком из форума я почти не переставая разговаривал 3 суток подряд, так что потом у меня голос пропал.

ЕнЕ - единственная "организация", частью которой я искренне хотел стать, с которой мне хотелось и хочется быть единым целым. И у меня это получилось. Пусть совсем не сразу (сразу я не так пытался, что тут скрывать), но я часть форума. искренне надеюсь, что не худшая.

И причина этому желанию совсем не обсуждения Евы - Евангелион слишком личное для меня, чтобы обсуждать его в публичных темах, на это я способен лишь с отдельными людьми. Хотя я совсем не согласен с постулатом, что "все уже обсуждено, расходимся". Я в корне с ним не согласен, ведь тут важен процесс, а не результат. Не говоря уж о том, что в Еве нету истины, достигнув которой можно закончить спор, тут есть мнения людей. и ни всегда будут отличаться.

Пусть я не стал звездой библиотеки, как мечтал (до сих пор помню, как смотрел на 5-ти звездные фики, когда еше оценка темы отображалась рядом с названием). Хотя, 2 тетради а4 с зарисовками еще не забыты, и 3 уже исписана наполовину. Библиотека - другой разговор. Но я стал частью общества. Единственного общества, в которое я хотел влиться как его составляющая. пусть я и предпочитаю тут молчать и сидеть, невидимый никому. Но все люди, которых я ценю по-настоящему, именно с ЕнЕ. Я давно распрощался с наивной мыслью, что каждый фанат Евы обязательно имеет по-настоящему необычное мышление, но.. плевать. Сходки ЕнЕ - единственное место, где я, даже если молчу, мне не скучно.

Многие говорят, что ЕнЕ не торт, что время идет. и с этим ничего не поделать. Может, я и наивный романтик, но мне хочется верить, что это все поверхностно.

Черт побери, ведь сейчас 2015 год, тот самый год, и мы просто обязаны сделать что-то действительно классное! Не смотря ни на что.

И я не верю, что этот треш и угар в прошлом. Плевать на все, просто не верю.

Спасибо всем, кто тут есть. Спасибо за эти 6 лет, за сходки, общение и крутые воспоминания. Дудутки, сгоревшие через некоторое время после нашего посещения, прогулки ночью по Киеву, тот момент, когда я увидел живьем Керри, чьими рисунками восхищался и тогда, и сейчас, Трикс, размазавший по стене мое творчество, и правильно, Росич-елочка... Опять чуть не понесло.

Последнее. Я всегда буду рад ЕнЕ-шникам, даже если раньше не общался ни на форуме, ни в реале. И всегда рад разместить у себя (если только не случится что-то очень-очень плохое с хатой), показать город, придумать культурную программу. И если мне напишут "через час буду на вокзале", я встречу.

Слава ЕнЕ.

Верный федайкин истинного Бога Икари Синдзи, Вирал Дегтияр Джияджи.

30 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



Стоп. Получается, что до ЕнЕ ты Фаба вообще не знал? Я всегда думал, что вы уже были знакомы, все дела. 


Пост замечательный, всегда нравились подобные полные ностальгии сообщения. 

   

А вообще ты счастливчик, полноценный енешник. Я на форуме с 2006 года и до сих пор ни на одной сходке не был) короче, неполноценный член коллектива. Так что твои воспоминания истинное сокровище, дорожи ими.

Ссылка на комментарий

Кажется я понял наше главное отличие друг от друга.

Ты умеешь общаться с людьми, но не хочешь, в то время как у меня ровно наоборот.

УРА

Аминь.

 

Я на форуме с 2006 года и до сих пор ни на одной сходке не был)

Так выберись, Ал, что же ты. Запакуй всех дико в бобик :asuka_crazy:

Ссылка на комментарий

Вирал чегой-то вдруг тебя так нахлынуло?

Славные у вас сходки, славные. Жаль, что я живу так далеко

Exilе это не остановило.

Ты умеешь общаться с людьми, но не хочешь, в то время как у меня ровно наоборот.

Пис не заливай мне тут, на форуме ты вполне разговорчив.

Ссылка на комментарий

Вот это задвинул так задвинул, чёрт побери. Чувак, ты крут. Буду рад при возможности ещё раз встретиться на всяких сходочках.

Спасибо! пафосные телеги всегда были моей слабостью, пусть я и пишу их очень редко. 

 

 

 

Стоп. Получается, что до ЕнЕ ты Фаба вообще не знал? Я всегда думал, что вы уже были знакомы, все дела. 

впервые мы увиделись накануне дня Св. Николая в 2009. Он, пока ждал меня у выхода из метро, даже успел спросить у левого парня, не Вирал ли тот часом xD

 

 

Правда с тобой особо не успели/не срослось пообщаться.

На самом деле это для меня норма можно сказать, исключения (больше общения) - только если заранее есть определенная вещь, от которой можно отталкиваться.

 

С Дормиенсом, например, мы весь день по Киеву бродили, но по-настоящему я сумел заговорить с ним только в последние пол часа. 

 

 

Зачиталось вообще на раз.

Это хорошо, я боялся, что выйдет много текста. Хотя и так, когда начинал, думал по каждой сходке написать.

 

 

 

Славные у вас сходки, славные. Жаль, что я живу так далеко

В будущем все возможно)

 

 

 

Вирал чегой-то вдруг тебя так нахлынуло?

Просто осознание того, что прошло уже 6 лет... А порой кажется, что все происходило недавно. Память - странная штука. 

Да и просто люблю подобные размышления. 

 

 

Ты умеешь общаться с людьми, но не хочешь, в то время как у меня ровно наоборот.

Пис, умение общаться - понятие относительное, и одиночество одиночеству рознь. 

Я думал написать тут развернутый ответ, но общая тема несколько не о том. Так что ограничусь единственным - для меня как раз загадка, как можно с 11к постов считать себя неспособным общаться, как подметили выше. Но у каждого свои проблемы, и дело в том, что мы с ними делаем.  

Ссылка на комментарий

 

Хотя и так, когда начинал, думал по каждой сходке написать.

А ты возьми и отпишись.

 

Жырне плюс!

 

 

Славные у вас сходки, славные. Жаль, что я живу так далеко

Как и сказал Омега, с которым я не пересекся, плаке. Просто сказал себе "Трое суток на поезде? Все хуйня!" Это было очень обалденно. Только жарко в Кииве.

Ссылка на комментарий
А ты возьми и отпишись.

Хм, если это будет интересно... Дело в том, что в соответствующих темах есть подробные отчеты же. Например, в 2010 от Лэнса.

 

 

Душевненько. Ты опять пошатнул мое убеждение не ехать в этом году ни на какие сходки)

Спасибо. Насчет нежелания ехать не сходки - ты серьезно? Конечно, могут быть обстоятельства, без этого никак (меня мб вообще в Россию не пустят к лету), но именно нежелание? 

Но хорошо, если пошатнул. 

П.С. 17 плюсов... фига себе 

Ссылка на комментарий
Конечно, могут быть обстоятельства, без этого никак (меня мб вообще в Россию не пустят к лету), но именно нежелание?

У меня каждый год желание с вами повидаться борется с моими ленью, домоседством и старческим скептицизмом. Правда, если, как ты сказал, нет каких-то дополнительных обстоятельств, то первое все же побеждает.

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...