Перейти к содержанию
  • записей
    65
  • комментариев
    1120
  • просмотр
    69661

Отзывы слепых рецензентов (тм): ГОРЯЧАЯ ПЯТЁРКА


Мелькор

3891 просмотр

blog-0613405001427876561.png

По теплящимся следам только что отгремевшего литературного конкурса! Итак, сегодня, в этот замумательный день, вашему вниманию представляются лучшие отзывы, оставленные на "одну из работ". Как обычно - сплошные маты, обструкция и прочее. Беременным животным и МТА с неутойчивой психикой просьба удалиться. Чувство юмора и умение в критику+само для прочтения обязательны

Пятое место! "Туманности и загадочности"

О, я ожидал большего на самом деле. Впечатление от происходящего всё время варьировалось от положительного к отрицательному и наоборот.

Написано неплохо, но содержание меня не тронуло.

Тема со «сделкой» конечно, хороша, но на общем фоне происходящего… не приглянулась.

Ал, да ёбаный в рот например! :D Напиши нормально "быдло, жрущее водку - вымораживает", а то со своим загадочным "происходящим" хуй тебя вообще поймёт :D Вроде как отзыв в институте благородных девиц, ну. Не нужно бояться обидеть автора - нужно бояться, что он не поймёт критику и ДАЛЬШЕ БУДЕТ ПИСАТЬ КАК МУДАК

Некоторые критику вообще воспринимают в штыки и упорствуют - эти вообще Буратины злобные сами себе

Четвёртое место! "К чему бы доебаться?"

Потенциально очень сильная идея, но воплощение, на мой взгляд, подкачало. Много ерничания (а также куча уменьшительных в духе прогрессивной русской литературы XX века (мне почему-то Ерофеева напомнило (што это за пидорас? не читаю книги) ), а вот интересных событий, «нанизанных» на эту идею, на самом деле, не так уж много.

...Также не очень логично поведение персонажа – у него должна быть абсолютная мотивация завести блог (ШТА БЛЯДЬ? вкусовщина какая), и он этого не делает, гораздо забавнее было бы, если бы он его завел, а никто бы не смотрел (он хотел выпуски мутить про джаз, вообще-то, для "внимательных").

... могла бы быть раскрыта острее, в большем количестве ситуаций. Тему ревности героини тоже можно было бы дать не в фразе от третьего лица («будет летать по коридору»), а показать нам воочию в жестком столкновении героев.

...И финал, на самом деле, мне отнюдь не кажется хэппи-эндом и успокоения я не чувствую. Наоборот – получается, герой, как вампир, просто будет питаться от данной женской особи? На мой вкус, это паразитирование, и вечно оно длиться не может – увы и ах. Любовью тут и не пахнет. (любви вообще нет, милочка. здесь никто о ней тоже не говорит. по факту он перестаёт метаться и принимает её чувства)

К тому же парадокс – а почему, раз она УЖЕ к нему так относится, ему за эту неделю в одиночестве стало плохо? Ведь ее отношение к нему УЖЕ существует, т.е., уже должно его спасать и «подкачивать» его ресурс? Почему по мановению руки оно вдруг для него включилось? Фактор осведомленности? Не логично, т.к. не понятно, «засчитывается» ли чувство, которое есть, но о котором герой не знает. (если непонятно - незачем писать херню. здесь всё на усмотрение автора - как он захочет сделать фантдопущение, так и будет)

Извини, автор, так много придирок потому, что (я хочу со своим рассказом в призовые) идея правда отличная и хочется более жесткого и интересного ее раскрытия. А того, чего есть, отчаянно не хватает на мощный рассказ.

А я, кстати, придумала, что и без девушки нашего героя можно спасти. Его беда – в том, что он сам себя не любит (пускай дрочит весь рассказ, действительно) и в себя не верит, поэтому ему и нужно внимание со стороны.(с чего такой вывод, казалось бы? что он себя не любит - в рассказе-то это не раскрыто совершенно)

== НАПИШИ МНЕ ЛЮБОВНЫЙ РОМАН НА ТЫСЯЧУ СТРАНИЦ

Не завёл блог == нелогичная мотивация ГГ, ну

Ну ясно, что это не критика никакая, а просто "мои размышления на тему прочитанного". Авторам такое в целом интересно, если бы не попытка своё имхо отождествить с недочётами. Но если попытаться те же самые мысли оформить в нечто более конструктивное - имеем ещё один отзыв:

Константа Баннинга. глупая любовная мораль при практически полном нераскрытии Жени

Вместо тысячи слов

Третье место! "Глаза лопнули ещё на предыдущих работах"

Написано хорошо, рассказ более-менее целостный. Но герой не понравился. Конечно, задним умом все крепки, и упрекать литературного персонажа в отсутствии логики странно, но все же – неужели нельзя было сообразить, что внимание вечным не будет? Да и сделки понятно с кем обычно ничем хорошим не кончаются, Фауст тому примером (который к тому же в рассказе упоминается!). Ну и конец показался банальным. Сила любви наплевала на Банинга и победила его одной левой. В общем и целом – вроде бы все в рассказе есть, но не цепляет.

== Я ПОРОЛСЯ В ГЛАЗА, КОГДА ЧИТАЛ ЭТУ РАБОТУ

Почему?

Почему он в глаза поролся - я хуй его знает, зачем он это делал! Но почему я сделал такой вывод - потому что в тексте рассказа есть русским по белому прописанный момент:

>> я малость на стрёме такой, конечно, но ничего этот мужик не выкинул. Говорит только напоследок: "Я бы рекомендовал вам теперь отыскать в жизни некоторое постоянство". И улыбается... Спасибо, - прикурив и выпустив дым, он поблагодарил Артура. - То есть, какую-нибудь фишку, которая бы постоянно давала внимание, сечёшь? Навроде актёрской игры.

Так что

Временами я зол и ехиден

А временами - просто порюсь в глаза, ей

Второе место!! "Голосую за хуету!"

А вот с третьим выбором пришлось подумать, так как на самом деле много чего было достойного. В итоге выберу "Константу Баннинга" за ее градус безумия, за этот бег по тонкому льду, на который обрек себя герой. Композиция, конечно, специфическая a la Durarara, где вначале набрасывают события, а потом постепенно расставляют их по местам, но даже это не испортило мое восприятие.

То самое чувство, когда автор получает голос и при этом его сравнивают с... Я смотрел Дюрару, и я дропнул это лютое дерьмище после 3ей или 4ой серии!!1 Там единственное, что друг главгероя импонирует

То есть безумно приятно, конечно, тем более голос получить от такого достойного и производящего крайне позитивное впечатление человека, но я орал, как больной ХО

Первое место!!! ""Трахни меня нежно!"

Интересно, самобытно, цельно, да ещё и с моралью.

Заходило несколько тяжеловато, но в целом всё нори. Проблема этого рассказа лично для меня оказалась в другом: почему-то он совершенно меня не зацепил.

3.5/5.

== Объективно отлично, но субъективно - не моё

То самое чувство (тм), когда ты в роли девушки, которой забивают голову лестью и прочими комплиментами, пока она не растает, после чего имеют, как хотят. Вейдер за работу предсказуемо не проголосовал - и сидишь ты такой с порванной задницей, но при этом тебе ПРИЯТНО :asuka_megalol:

Вне конкурса, не влезшее в пятёрку:

Сюжет не понравился, а точнее, не понравился ввиду некачественной подачи (= ЯННП). Некоторые важные моменты (такие, как встреча с Баннингом, например) плохо показаны, некоторые, не менее важные, не показаны совсем (какие, блджад?). Все персонажи какие-то неживые (ОРЛИ? :D вот на это как раз никогда не жаловался), большинство плохо раскрыты, некоторые вообще не нужны (какие, второй блджад?). Идея, довольно простая и понятная, выглядит очень заумно ввиду большого количества ненужных деталей (читаем техническую документацию по ТБ, в таком случае, не "литературу" - там все детали нужные).

Всем участникам специальной олимпиады конкурса на лучший отзыв - благодарности и тёплые пожелания! Победитель получает в подарок право на бесплатное собачье редактирование следующей версии ЕПФ! Ура!

Вместо послесловия: помните, дети, что умение писать качественные отзывы - порой более редко встречается, чем "талант" просто писать рассказы. Пробуйте оставлять хотя бы ВНЯТНЫЕ отзывы

31 Комментарий


Рекомендуемые комментарии



 

Не, я уже заметил, что именно этой формулировкой ты прикрываешь содержание "мне не понравился твой отзыв".

Я ничего не имею против качественной конструктивной критики. Я даже выделил отзыв, который в ВОСЕМЬ слов более похож на настоящую критику, чем предшествующий на (восемьсот?)

Ссылка на комментарий
 

Я же советовала купить огнетушитель

Да, но я задумал по отзывам пройтись ещё до твоего совета

 

Гм, а может даже хорошо, что я все работы не успела прочитать...

Думаешь, ты бы смогла мощно ворваться в топ лидеров? XD.png Я так не считаю

 

Агри, херня какая. Я где-то это отрицаю?

Но вообще, распидорасило меня в своё время всего с трёх отзывов. Так-то мне смешно, по большому счёту, было

Ссылка на комментарий
Да что вы на Фаба налетели-то?) Уже и сказать ничего нельзя, у нас тут форум как-никак.

 

Фаб, я отзывы писать не умею просто потому, что вообще писать не умею толково) Не могу в полной мере оценивать чужие работы по причине своего несовершенства, поэтому всё так загадочно и туманно.
Ссылка на комментарий

 

Да у тебя БОМБАЖ

Это так мило со стороны Экзайла

 

Ненуачо. Я Бомбанул и извинился. Теперь все норм. А у фаба Бомбаж произошел, ибо дотерпел до победного и  дотерпелся до того, что донышко вспучило.

Ссылка на комментарий
Фаб, я отзывы писать не умею просто потому, что вообще писать не умею толково

Ну, я хоть верно предположил, что тебе быдло-стайл не зашёл? Просто обратная связь с читателем не работает, когда уже автор не понимает, о чём речь happy.png

 

А у фаба Бомбаж произошел, ибо дотерпел до победного

Не, я выспался сегодня! Запилил бы раньше - там бы такой поток чернухи хлынул, что можно было бы сразу свинчивать с форума после подобного XD.png

Ссылка на комментарий
Не, я выспался сегодня! Запилил бы раньше - там бы такой поток чернухи хлынул, что можно было бы сразу свинчивать с форума после подобного XD.png

Дык, ты микрофлору передержал, бездарь! В итоге и раздулся. А так - вбросил бы огня и пофиг! XD

Алсо, название твоего блога ТАК сочетается с содержанием нынешней записи, что я аж закурил от такого.

Ссылка на комментарий

раньше писали хреновенькие фанфики, осталвяли на них хреновенькие отзывы и все были счастливы.

потом пришел дорминес, и писать хреновенькие фанфики стало нельзя. потом пришел вирал, собак поджарил свои шкварки, и писать хреновенькие отзывы тоже стало неможно.

Ссылка на комментарий

Бред какой-то написал. Я с "хреновенькими фанфиками" воюю с момента своего появления на этом ресурсе

Но действительно, раньше же было лучше. Давайте снова писать херню, комментировать её в стиле "аффтар, я плакалъ!11 жжош", считать Севера эталоном фикера и вообще быть быдлом, ну

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...