Перейти к содержанию
  • записей
    57
  • комментариев
    1246
  • просмотров
    55678

Жыве Беларусь! : ПРОЛОГ


Makina3X

1728 просмотров

Посреди рабочей рутины ребята решили поехать на тачке в Беларусь.
Поскольку Беларусь - союзное государство России, то никакой границы по факту нет, ничего оформлять не надо и главное только чтоб денег на бенз и оплату квартиры хватило.
Квартиру мы сняли в городе Гродно. Расстояние между ним и Москвой по гугл мапс - 1000 км, что довольно немного (меньше суток ехать).
Собственно, 5 свободных дней у меня было.
И поэтому в пятницу, в 6 утра мы двинули в дорогу.

 


Пролог.

 

https://pbs.twimg.com/media/CQ2IqMUUEAAVvY1.jpg:large

 

В шесть утра я начал потихоньку набухиваться.

 

На на улице шел снег. Погода была ужасная, видимость на дороге тоже. Но уже через пару часов все стало хорошо не только с погодой, но и моим настроением. Три выпитые банки "гуся" сыграли свое дело - в машине регулярно включался Лявон Вольский и начинались танцы.

 

Вволю натанцевавшись, мы сделали очень важный питс-стоп, на котором мы закупили большое количество знаменитого портвейна 777. Также в погрузку ушли 10 литров Оболони.

 

https://pbs.twimg.com/media/CQ2fzJAWoAAeKyJ.jpg:large

 

"Чтож, ребята, до Смоленска дотянем."

 

До Смоленска не дотянули. Примерно через 3 часа Виталька блеванул в пакет. Пакет был дырявый. В салоне началась паника. В итоге на остановке Виталька как шарик выкатился из машины на природу, а мы некоторое время затратили на уборку.

 

https://pbs.twimg.com/media/CQ2wa8cWEAABOfP.jpg:large

 

Так выглядел наш таз.

 

Обставнока не тяряла своего накаленного характера до самой границы. У нас был угарный цыганский пакет, в который может зелезть человек. Ну, мы его взяли чисто на случай если надо будет спрятаться, тк вместимость машины была 6 человек, а ехать планировались всемером. Но поскольку один кент слился сумка не пригодилась и мы просто угарали, залезая в нее. Особенно ржачно было когда туда залезла Юля и мы через весь салон закинули её в багажник, а она с помощью пилки вскрыла пакет и набросилась на нас за всю хурму.

 

https://pbs.twimg.com/media/CQ3dDgJVAAAraqW.jpg:large

 

Юля сидит внутри сумки

 

Когда нам надоело шевелится, я обратил внимание на футболку Виталика. Завязался небольшой спор на тему, а можно ли огрести за такое в Беларуси?

 

https://pbs.twimg.com/media/CRBg0dwWsAAd66I.jpg:large

 

Та самая футболка

 

Ещё какое-то время мы слушали Систем оф даун и слемились. Я несколько раз получил по ребрам и в нос, поэтому слемить передумал, но мне все равно время от времени прилетало. Машина уже начала неиллюзорно раскачиваться, поэтому водитель попросил нас перестать слэмить. ну и после этого мы уже в тачке особо не прыгали (в этот день).

 

https://pbs.twimg.com/media/CQ23nANUYAAmLEV.jpg:large

 

228 километр

 

Бесчинства слегка приостановились при пересечении границы. Границы по факту нет - просто проезжаешь и добро пожаловать. Беларусь встретила нас ярким солнышком и зелеными деревьями (напоминаю, из Москвы я уезжал в снегопад). Так что летняя погода очень вздобрила меня.

 

https://pbs.twimg.com/media/CRB7lwBWIAEgdMY.jpg:large

 

В Белоруссии всегда солнечно.

 

Собственно, что было дальше я не помню. Возможно, было очень много угара, возможно мы все спали. Сложно сказать. Не помню.

 

Более менее я отдуплился только на подьзезде к Минску. Бухло подходило к концу. Для всех стало очевидно - мы должны сделать плановую обстановку (как минимум чтобы обменять кэш).

 

Немного впечатлений о Минске:
Минск - типичный постсоветский городок. На улицах очень чисто. Машин довольно много, возможно тазов и дорогих машин поменьше, чем в Москве.
В банке я прифигел - для того, чтобы выйти нужно попросить охранника открыть дверь карточкой. Зато паспорт при обмене денег не попросили. Оставалось только посчитать свои сотни тысяч и понять - что же на эти деньги можно купить?

 

К сожалению, я не мог посчитать ничего, сложнее таблицы умножения. Но в магазе тусила куча алкашей и я в общем-то доверился их выбору "брыдла". Это оказалось что-то типа крепленого вина, но ни градус, ни название, ничего вспомнить не могу.

 

После этого большую часть поездки мы угорали разговорами, различными конкурсами и пари. Ну послушали всю дискографию Crystal Castles ещё. Интересности начались на подьезде к Гродно.

 

Гугл навигатор не показывал где находилась улица, где нас должна была ждать партийная хата. Карты были закэшированны, так что найти улицу предстояло самостоятельно.

 

Мы все были дико бухие в тому моменту, поэтому это была очень и очень непростая задача, но за пару часов мне удалось понять где находилась наша улица.

 

И мы конечно же её не нашли, потому что нихера ночью на улице было не понять. Тогда мы стали по очереди высовываться из окон и спрашивать проезжавшие мимо машины как нам проехать. Чтож, могу с уверенностью сказать - "сколько белорусов - столько и мнений". Потому что никто ничего нам внятно объяснить не смог.
Но каким-то мистическим образом сделав случайный поворот мы выехали куда надо и стали потихоньку выгружаться.

 

Здесь выяснилось следующее - Виталька не мог встать. Любая попытка его разбудить - означала получить затрещину. Кое как попинав его вдовоем мы все же убедили его покинуть машину. В итоге он покинул машину, но носки и кеды не надел и поэтому дорогу до дома был вынуждем идти босиком. Оправдываясь перед местными дамамами он запел "Максим - Знаешь ли ты" (шла босиком вдоль ночных дорог).

 

Обстановка в доме была следующая. Над нами была тусовка белорусских школьников. Мы сгоняли к ним пострелять сижек. Было принято решение бухнуть дома и отправится к ним, улучшать международные отношения.
В магазине я закупил ЛИДСКОЕ БАРХАТНОЕ. Чтож, это вовсе не реклама, но после Российского пива эта 1,5 литровая сиська показалась мне амброзией.

 

в конечном итоге, я не спал уже довольно долго и вдовль наслушившись Короля и Шута, пошел спать.

 

Впереди было ещё несколько дней тусыча.

 

Если вам понравилась эта запись, буду писать ещё. Ведь чем дальше - тем интереснее!

8 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Главный вопрос: стоило ли ехать в Беларусь, если не видно отличий от банальной попойки на вписке?

Или смысл был в том, чтобы найти полезное применение пативену?

Гродно - довольно красивый город. Вокруг него вроде пять фортов времен 1 мировой, мы их ездили смотреть. Ещё в Лиде довольно красиво и замок прикольный. Ну и там какие-то ещё два замка на обратном пути смотрели, я названия не запомнил.

Алкогольная продукция в Беларуси - однозначно лучше и дешевле. 

Ещё там не запретили игровые автоматы)

 

Меня такой список развлечений помимо адилова-лудилова вполне устроил. 

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...