Перейти к содержанию
  • записей
    12
  • комментариев
    156
  • просмотров
    8855

Когда сходка во снах является...


ViraL

1710 просмотров

Залез я в свой профиль, и несколько офигел, увидев, сколько у меня черновиков-заготовок, некоторые почти готовы к публикации, но тогда я решил подождать несколько дней (а вышло месяцев), другие сырые. Это одна из них.

 

Собственно, сон, который я видел довольно давно – еще прошлым летом, как раз накануне сходок. Тогда сразу записал в черновике, но после невозможности появиться в Москве забил на это дело. Сейчас же удалять несколько жаль, наркоманство здесь есть отборное. Кто захочет – откроет спойлер, нет – так нет. И знаю, есть отдельная тема для снов о ЕнЕ, но думаю, туда мало кто заходит. Что еще странно, тут засвелись форумчане, кого я и не встречал никогда.

 

Текст может быть несколько сумбурным или отрывчатым, поскольку писал я его давно и с утра, но сейчас подавно не хочу переписывать, иначе подключится еще и воображение, и в итоге выйдет не то.

 


Началось все очень и очень культурно, и непонятно было, что это именно сходка. Я бродил по незнакомому городу Синдзи-стайл, то бишь слушая плеер и забив на всех, и глазел по сторонам. Наткнулся на большой храм с готическими нотками, почему-то подумал, что это Собор Парижкой Богоматери, хотя определенно был не во Франции. И как раз под его стенами встретился с Мисато и Муни. Радости моей не было предела, как и Мисато, Муни же только что-то пробурчал. Как они мне рассказали, на самом деле мы в Брюгге, и я уговорил всех проводить сходку именно здесь, но большая часть тусовки уже после первого дня экскурсий под моим руководством забила на меня, и осталась бухать под анимцо в гостинице, и я решил ходить сам. Муни и Миса же бухать не очень хотели и пошли за мной, но я слишком быстро упетлял.

 

Втроем мы некоторое время ходили по городу, понемногу к нам присоединялись и другие форумчане. Вот эту часть помню плохо, а то что помню слишком сильно напоминает Питер в 2010, увы, память выдает пережитые моменты вместо сотворения новых.

 

Следующий четкий эпизод - это как мы нашли какой-то рынок, где продавалось все, что можно. Генерал там некоторое время метался в поисках батареек к своей камере, и постоянно повторял, что у пиндосов все как не у людей. Здесь уже наверняка был еще Гарджин и Мота, еще кто-то, кажется из Питерской сходки же, может даже Фугас. Там же я увидел Дюпу и Рики, которые изначально на сходку ехать не планировали, и встретились мы там совершенно случайно. Рике отчаянно хотела пива (Фаблер делиться отказался), и мы вдвоем пошли на его поиски. Точнее, я искал ром, она - пиво. Второе мы таки нашли, ром, увы, нет. Зато я у кого-то то ли спер, то ли купил замечательнейшую косуху с пентаграммой на спине. Город уже был похож скорее на Венецию - те же каналы, что и в Брюгге, но их куда больше, и архитектура более утонченная. У одного из каналов еще сидел Дзю и рассказывал своим юным фанаткам, как он создавал наикрутейшую тусовку. Мы же с Рики наткнулись на какой-то большой павильон, где внезапно проводилась анимепати, ну и позвали туда остальных задротов.

 

Первый эпизод уже из пати, это мой тезка, Вирал из ТТГЛ с отпечатком подошвы моего ботинка на лице. Ибо нефиг мужику с пивным животом косплеить Вирала из ТТГЛ. Фугас, кстати, точно был здесь и шел на победу в художественном конкурсе. Но самое внезапное - это когда я увидел Лорда Опала. Весь пафосный, в маске своей, он руководил всей пати. За ним в качестве почетного эскорта шествовали Пис и Габри в костюмах то ли школьниц, то ли японских горничных… Забавно такое появление в моем сне, учитывая, что Габри я никогда не видел. Вокруг постоянно Мота с фотиком крутился, панцушоты выискивал...

 

Дальше было прощание на вокзале, причем ночью. Перед самим отбытием поезда я заскочил в вагон проверить, все ли укатывают, и вот там увидел уже замеченных ранее Генерала, Моту, Муни и Мисато. С ними был еще Фаблер, проводника убедили, что это песик. Точно помню, Муни и Миса сидели на боковых местах плацкарта, а Фаб под столиком. Мисато решила таки превратить его обратно в Собака, но только у себя дома, чтобы он стал ее домашним любимцем. Были там еще Ревиндерон и Гардж, в соседнем купе...

 

Еще все почему-то косились на меня, и, увидев себя в окне, я вспомнил, что все-таки нашел ром. Более того, знакомая (или новая знакомая) поддалась на мои уговоры разрисовать мне половину лица, как татуировка у Зорин Блиц из Хеллсинга, только символикой из Евангелиона - верный федайкин должен выглядеть соответственно.
На вокзале тоже остались ене-шники, и это еще не конец.

 

Мы решили небольшой компанией таки совершить поездку на море. (вот интересно, не был ли сон годичной давности пророческим в этом плане).
Не знаю как, но мы перенеслись на Арабатскую Стрелку (кто не знает, это длинная коса, тянущаяся вдоль северо-восточного побережья Крыма от материка где-то до Керчи), остановились в месте, которое я пару лет назад присмотрел как раз для подобного дела. И, конечно. сперва пошли не на море, а на культ прогулку до местного мемориала Отечественной, где еще стоит снятая из корабля пушка. Вечером же наконец вышли к морю. Нас здесь было шестеро - я, Лэнс, Экзайл, Шалафи, Аюпа и Керри. И началось интересное - как только потемнело, вдалеке что-то засветилось, потом весь горизонт всполыхнул. Горел материк, причем даже на расстоянии в несколько десятков километров было видно огонь.

 

Мы начали думать, как же выбираться, кто-то предложил своровать машину и гнать к материку - может еще удастся проскочить перед огнем. От побережья пошли назад, к месту нашего обитания. Большинство шли впереди и обсуждали, как убежать, я чуть сзади с Керри, о чем-то тоже разговаривали. И почему-то мне тогда показалось, что географически Киев и Минск местами поменялись (ват?). Керри же предложила идти в другую сторону - к Крыму, что там можно сесть на метро и через пару станций будем в Вене (ВАТ?? Аюпа, ты что-то намудрил??). И еще я заметил, что вся правая рука Керри от плеча и до запястья покрыта татуировкой в виде двух драконов, и эта татуировка чуть светится.
А горело на горизонте и правда красиво.

 

Вышли мы почему-то к левой совершенно гостиннице, сняли там номер небольшой, последний свободный. Странный номер - одна большая кровать посреди мелкой комнаты, низкий стол, тумбочка и внезапно умывальник, и единственное длинное окно, как в гараже. Лэнс и Экзайл улеглись дрыхнуть, Аюпа и Керри пропали, а Шалафи сел на столике. Я же уселся на тумбочке и начал писать письмо кому-то, слушая неизменный плеер, и там же, на тумбочке уснул. Когда проснулся, светлело, хотя солнца еще не было, я подошел к окну и увидел только море и голубое небо, сказал остальным,что огня нет, но Шал (единственный, кроме меня, кто проснулся) сказал, чтобы я повернул голову. Оказалось, я не туда смотрел, огонь на месте, и нам нужно было срочно выбираться с косы. Лэнс так же дрых в своих казаках, Экз хотя бы снял обувь.

 

И тут в отражении на стекле я увидел, что моя татуїровка тоже чуть светится. Подумал, что нужно срочно найти Керри, - может, мы смогли бы управлять этим аналогом ТУ, и только сейчас понял, что ее нет. Подошел к двери, и показалось, что она заперта снаружи, но, увы, дальше я проснулся уже на самом деле :'(

9 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

 

 

Пис и Габри в костюмах то ли школьниц, то ли японских горничных…

После эпизода с Виралом я уж боялся, что ты и нам дашь в морду за неподобающее для мужчин поведение X)

А вообще, было классно. Только вот Мота почему-то не хочет показывать, что нафотографировал.

Ссылка на комментарий
А вообще, было классно. Только вот Мота почему-то не хочет показывать, что нафотографировал.

Ко мне ворвалась служба-безопасности NERV и всё изъяла.

А то там такие панцу-шоты были, ням-ням.

Ссылка на комментарий

 

 

Мы решили небольшой компанией таки совершить поездку на море. (вот интересно, не был ли сон годичной давности пророческим в этом плане).

Может, и был. Ты бы личку глянул уже.)

Ссылка на комментарий

 

С ними был еще Фаблер, проводника убедили, что это песик

Видимо, он уже был ужрат до псиного состояния. Небось и проводника набухал.

 

а Фаб под столиком

Что ещё раз подтверждает мои догадки.

 

 

Мисато решила таки превратить его обратно в Собака, но только у себя дома, чтобы он стал ее домашним любимцем.

Девочки-волшебницы... чекд!

 

 

(кто не знает, это длинная коса, тянущаяся вдоль северо-восточного побережья Крыма от материка где-то до Керчи)

Вот уж точно не до Керчи. Керчь там куда дальше будет

 

А вообще занятная такая наркомания. Из этого реально можно было бы сколотить что-то очень и очень интересное. Но да, лень-матушка))

Ссылка на комментарий
После эпизода с Виралом я уж боялся, что ты и нам дашь в морду за неподобающее для мужчин поведение X)

О нет-нет-нет! Я бы лучше потребовал предложения!!!  Пису - рыжий парик (хотя, и парик не нужен, зависть) и голубые контактные линзы (звиняй, не знаю, какие у тебя глаза), Габри - голубые волосы и соответствующие линзы, Опал в своем облике... ну и косплей постельных сцен на публику!! Ох, сколько бы я отдал за такое...

 

А то там такие панцу-шоты были, ням-ням.

Эх, пока одни хотят познакомится с девушкой, узнать ее получше, провести с ней время, другим лишь бы панцушот словить... Если человечеству это главное, как же я рад, что не принадлежу к нему. 

 

Девочки-волшебницы... чекд!

Скорее много волшебного пива, прям целый холодильник 

 

Вот уж точно не до Керчи. Керчь там куда дальше будет

Так я весьма условно сказал.

 

 

Кстати говоря, Альвад в аниме-угаре очень в тему запостил

Идеально подходит к моей фразе выше xDDD
Ссылка на комментарий

Крутой сон, Вирал. Особенно я рад, что тоже там появился, да еще и в таком составе. Счастливой сходки, ЕнЕ-шники, надеюсь, что через год смогу явиться на сходняк и здорово загудеть.

Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...