Перейти к содержанию

Рёга-кун

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Информация о Рёга-кун

  • День рождения 05/15/1984

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Из
    Питера

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Мисато (версия 2)
  • Любимое Аниме
    Ranma 1/2, Urusei Yatsura, NGE, FLCL, вселенная Macross, Bleach, Birdy the Mighty OVA

Посетители профиля

2524 просмотра профиля

Рёга-кун's Achievements

Техник Gehirn

Техник Gehirn (11/34)

  1. Спасибо! Интересно было почитать по ссылкам. Выходит вот здесь ошибка. Там указано некое издание Perfect Collection 2002 года и написано, что оно с NPC (New Production Cuts).
  2. Насколько я знаю, диркаты - это исправленные и дополненные версии 21-24 эпизодов и делались они в 96-98 годах. Изменения там довольно-таки заметные. А по ссылке речь идёт о переиздании сериала в 2003 году, когда были изменены куча мелочей, на которые не-фанаты сериала и внимания то не обратят. Диркаты и переиздание 2003 года - разные вещи.
  3. Мне вот такая многозначность не очень нравится. Для себя перевёл как "Новое столетие. Евангелион". Ибо японское название звучит "Син сейки Евангелион" ("Син" - "новый", "сейки" - "столетие", "век"), а "Neon Genesis..." для англоязычной публики придумано, пусть они сами с переводом мучаются)
  4. Шедевр. Такие произведения нельзе создать "запланированно". Просто какой-то импульс свыше даёт авторам вдохновение, и получается произведение невероятной гармоничности и сложности, на создание которой в другом случае потребовались бы годы тщательного планирования. Ты прав, чёрт побери!
  5. Синдзи поначалу ей симпатичен. Не просто так же она шутит про тепловое расширение и целует его. А потом, после нулевой реакции Синдзи, она на него забила.
  6. А почему не липа? Если Каору не человек (а он не человек), то фиг знает сколько ему на самом деле лет. А если допустить, что он реинкарнация Адама, то понятие "возраст" вообще не имеет в отношении него никакого смысла. А дату в паспорте Сеелевцы подделали.
  7. А мне он кажется очень глубоким сложным и неоднозначным персонажем. По правде говоря я не могу вспомнить ни одного действительно плохого его действия. И злодеем я его тоже не считаю. За Рей он переживает и не допустит, чтобы она погибла. Он по-настоящему любил свою жену (иначе не пытался бы её воскресить). И я думаю, он не допустил бы чтобы его сын покалечился или погиб. В сцене с Евой-03 его действия оправданы. Нельзя было допускать, чтобы ангел пробрался в Догму, а Синдзи бы его пустил. То сеть Син сам виноват, не надо было так истерично реагировать. То же и с Рицко, когда он сажает её за решётку за уничтожение Дамми-плаг-систем. Что ему ещё оставалось делать? Она совершила идиотский поступок - уничтожила вещь играющую важную роль в борьбе за судьбу человечества. В EoE от спорит с Сееле, о том что смерть не даёт начало ни чему, похоже что в ТУ по его версии люди не должны были умирать (хотя точно этого мы никогда не узнаем). И все его действия ради одной благородной цели - воскресить Юй. Так что выходит, что он герой положительный, просто обладатель угрюмого характера.
  8. Но не известно, когда именно решили синхронизировать. Мне кажется, что тот факт, что ДР Тодзи и Кенске не совпадают с ДР их сейю, означает, что ДР других персонажей были придуманы уже после сериала. То есть так: сериал закончился - нужно подкинуть больше всякой инфы фанатам, чтобы не скучали - придумали ДР путём синхронизации, а ДР этих двоих не имело смысла синхронизировать, так как они были указаны в сериале.
  9. Дата 13 сентября озвучена ещё в самом сериале, а ДР персонажей представили публике позже.
  10. Долго пытался разобраться какой же персонаж вызывает негативные чувства и понял, что такого персонажа не существует. Все они играют для сюжета определённую роль и каждый обладает какой-то своей фишкой в характере, без которой "Евангелион" был бы уже не тем. Однако если попытаться вырвать персонажа из контекста и представить его реально существующим человеком, то это конечно Синдзи.
  11. За ДР Синдзи взят ДР сейю, которая его озвучивала. То есть всё это очень классное совпадение. В ангелах. Само тело Адама бездушно, а его душа передавалась из ангела в ангела по цепочке. Это объясняет, почему мы никогда не видим двух ангелов одновременно (ангел из 9-го эпизода не в счёт). Ну и прослеживается аналогия с Лилит, тело которой тоже не содержит души, а её душа разделена на 7 миллиардов осколков, помещённых внутрь каждого из нас.
  12. Синдзи 7-2=5 Рей 55 Аска 51 Гендо -8 Мисато 38+2=40 Рицко 3 Фуюцуки 8 Кадзи 4 Мая 11 Хьюга 7 Шигеру 6 Тодзи 4 Кенске 8 Хикари 4 Пен-пен 2 Каору 4 Наоко -2 Юи 2
  13. Ну сотрудники НИИ "Нерв" подписывали какие-нибудь бумаги о неразглашении. А горожанам не было до них дела. У простых людей своя жизнь и свои проблемы. Всевозможных Кадзи и агентов Малдеров не так много в этом мире.
  14. Рэйлесс заставил задуматься. Как мог Кадзи так накосячить, обзывая существо на кресте Адамом, если несколько недель (месяцев) назад он вёз ма-а-алюсенького Адама в кейсе? То есть его кто-то дезинформировал, сказав что Адама наростили до гигантских размеров за это время? Можно конечно предположить, что образцов тканей Адама было много и то, что на кресте, выдавалось за самый большой кусок. Тогда Кадзи должен был задасться вопросом, зачем Гендычу образец в кейсе, если у него в подвале целый вагон образцов. А Кадзи в 8й серии выглядит довольным так, будто он привёз очень важную для Гендо вещь.
×
×
  • Создать...