Перейти к содержанию

Ghost13

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Информация о Ghost13

  • День рождения 03/08/1983

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Из
    Япония

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Мари (версия 2)
  • Любимое Аниме
    Gantz

Посетители профиля

5862 просмотра профиля

Ghost13's Achievements

Спец.агент Marduk'a

Спец.агент Marduk'a (8/34)

  1. У меня такое чувство, что после ребилда, нужно будет снять ребилд-ребилда. Сделать его чисто по манге Садамото и Анно ни на шаг не подпускать.
  2. Подписываюсь под каждым словом! Именно такое впечатление производит фильм. Огромный минус 3 Евангелиона это то, что сценаристы написали сюжет для сериала + пары фильмов, но вот на ещё один сериал денег им не хватило. Эта проблема кстати схожа с очень многими полнометражками где пытаются упихнуть весь сюжет в 1.5 часа. Поэтому удачных полнометражек по сериалам не так много. Разве что Бебоп где полнометражка это расширенная дополнительная серия из середины сюжета.
  3. Да нет, объяснить и оправдать можно всё что угодно, тем более это аниме. Я просто к тому, что есть огромные перемены между Ребилд 2 и Ребилд 3 и они никак не объясняются, кроме как "Автору так захотелось", а это довольно ущербная дорога. Вот не верю я в события Q они у меня вызывают отторжение и дело не в том что не похоже на сериал. Дело в том что кино плохое получилось. Вышло бы хорошее я бы ему даже бойлав бы простил. Ребилд Q плохое кино просто по законам кинематографа и дело не в моих предпочтениях и антипатиях. Удивительно, но у меня возникают ассоциации с 3 Max Payne там тоже герой во второй части вроде как решил свои проблемы, а его в третей принудительно вернули в исходное состояние.
  4. Ну Каору говорит пару таких неоднознаынчх фразочек типа "я был рождён чтобы встретить тебя" и ещё несколько. Но да по сравнению с сериалам их отношения в Q чисты и непорочны. Они вдвоём по большей части на рояле играют. Может это конечно и попытка создать интригу, но положить на неё весь фильм это я бы сказал неоднозначный ход. Мне почему-то кажется что Анно себя исчерпал как автор.
  5. Для жирух Яойщиц в Ева 3: Q слишком много ненужной атрибутики вроде битв роботов и полётов в космос, и слишком мало собственно бойлава. Да, всё верно, но в сериале состояние Синдзи логично вытекает из всего что с ним произошло. В EVAQ это происходит внезапно, только что в конце второй части был самостоятельной сильной личностью, победителем. Осознал что любит Рей. И вдруг за пару минут сломался и превратился в безвольную тень прежнего Синдзи.
  6. Два дня назад я написал заметку о том, почему мне не понравился Evangelion 3.0Q, и было несколько комментариев, что я просто ничего не понял в гениальном творении. Так что я сходил на это кино ещё раз и сейчас я попробую немного покопаться в сюжете и персонажах и донести свою мысль детально. Дальше идут умеренные спойлеры и анализ сюжета. Вместо предыстории… Первые два ребилда были ремейком сериала с улучшенной графикой. Мы имели сюжет, по большей части основанный на оригинальной истрии с некоторыми вкраплениями новых сюжетных элементов и персонажей. Пожалуй главным достоинством ребилда кроме улучшенной графики были герои, которые получили большее развитие по сравнению с оригинальной историей и от этого смотрелись интересно. Концовка второго ребилда и вовсе образцово показательная, так как Синдзи побеждает не, сколько Зеруила, сколько самого себя, свои страхи и комплексы, побеждает ради любви и смотрится это, чёрт побери, красиво! Но что мы имеем в Q? Дальше идут умеренные спойлеры не читайте если не хотите знать сюжет.
  7. Да, было это финальная сцена фильма, однако я не знаю что они имеют в виду под Лилин. Вроде как корабль Вилле мог приземлиться где угодно. Ещё где то промелькнул вопрос где находится Ева-1, первая является реактором Вандера флагманом Вилле.
  8. Да мысль интересная, но вообще-то в Ребилде Q всего 2 ангела, один из которых это остаки зеруила в Еве-01 на орбите. А столкновение с морским ангелом происходит настолько быстро, что я даже не уверен, что дело в пробуждении Синдзи. Ну вот представь, что тебе всегда 14 лет и ты не меняешься, тебе так хорошо уже за 30, а ты по прежнему выглядишь как будто тебе 14 лет. Хоть и не сразу но начинаешь осозновать что это не такое уж и офигенное благо. Если бы мне прдложили жить вечно, но в теле 14 летнего подростка я не уверен, что я бы согласился. Честно говоря зря Аску и Мари не состарили, в этом был бы своеобразный финт, взрослая Аска, у которой муж и двое детей, но видимо фанаты бы тогда совсем не поняли бы. Ну я так понимаю что сцену после титров в конце второй евы сделали неканоничной иначе тогда вообще ничего непонятно, Ева Q днозаноч утверждает что 3 удар состоялся. Спасибо. :) Кстати Pocket_girl русская сейю, которая участвовала в русской озвуке начальных сцен Rebild 2 уснула на премьере, что как бы намекает.
  9. Ммм... такое впечатление что кино смотрел человек который либо не знает японского либо знает его очень слабо, так что да в общих чертах верно но есть много неточностей. Читайте мой пересказ.
  10. Ну не целый час, 3 фильме есть целый кусок сюжета который просиходит в руинах базы Нерв, там всё с минималистичной анимацей без компьютерной графики почти персонажи просто ходят и говорят. Играют в Го и говорят, играют на рояле и говорят, ничего не говорят бьются головой о стену и слушют плеер, ещё что-то делают и говорят или не говорят. И никаких событий не происходит и вообще на базе кроме синдзи 4 персонажа 2 из которых Гендо и Фьюцеки и она почти не взаимодействуют с главным героем. Я не засекал время, но это однозначно самая большая часть картины. Скажем 50-60% от всего фильма.
  11. В продолжение поста NickName фигурах Рей, Аски и Каору в натруальную величину. Мне попались две такие статуи в одном из шоппинг центров Отару и была возможность устроить небольшой фотосет. Несмотря на большие размеры фигурки немного смущают нечеловеческими пропорциями и нарисованными глазами, а так, конечно, впечатляют. Аянами Рей Аска
  12. Ghost13

    Gaijin TV

    Спасибо за комменты, последние 2 месяца новых выпусков не было но в Июле Августе собираюсь порадовать вас новым материалом. Смотрите в будущих выпусках: -Снежный фестиваль (Саппоро) -Храм Чистой Воды (Киото) -Улица Дотонбори (Осака) -Токийская Телебашня (Токио) -Акихабара - родина одиночества (Токио) 0_о Хм...
  13. С Днём рождения! счастья!

×
×
  • Создать...