Перейти к содержанию

Bartuk

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    2804
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    4

Весь контент Bartuk

  1. Совершенно случайно сегодня натолкнулся на довольно-таки интересное хентайное додзинси: "LOVE - EVA:1.01 You can [not] catch me". Возможно, поклонникам "Re-Take" оно понравится так же, как и мне (только это уже ритейк не по оригинальной Еве, а по ребилду получается).
  2. Atomic Blond. Ну. тогда уж "жизненным" был EoE, где главный герой из-за собственного эгоизма угробил всё население планеты. А тут, на мой взгляд, получилась стандартная анимешная концовка: "С миром всё в порядке, пока я на небесах". А вот прогресс это или регресс, пусть каждый решает для себя сам.
  3. Это верно. Но без помощи остальных и роялей в кустах главный герой здесь по-прежнему никто и ничто. Я вижу эту ситуацию так: человек доехал до финала на пятой точке, воспользовался неустойчивой психикой собственного отца и, вуаля, он уже раздаёт указания, как всем жить и что им делать! Конечно, Евангелион (как и всё аниме) можно по-разному воспринимать: как коммерческий продукт, как послание автора, как набор картинок под музыку... но я всегда его воспринимал прежде всего как художественное произведение (с определёнными рамками и законами), и спустя 15 лет у Анно уже не хватит сил, чтобы меня переубедить.
  4. Боже, ночной кошмар наяву! Так получилось, что последнее видео, которое я смотрел по "Евангелиону" - это была бонусная концовка, где Синдзи не существует, Аска встречается с Тодзи, а Мисато и Рей - это их соседи и коллеги по работе. И на мою беду эта концовка оказалась пророческой... По прошлому сериалу, фильмам, мангам, играм, фанфикам и прочему все мы привыкли, что Икари Синдзи в этой франшизе почти всегда является этаким центром вселенной. Все персонажи там хоть и имели свою изюминку, но всё равно существовали только ради него одного. По изначальной задумке они должны были его вырастить, воспитать, стать смыслом его жизни... Но тут вышел последний Rebuild и перечеркнул всё это на корню! Ведь пока Синдзи был заперт в Еве 01, там, оказывается, прошло 14 лет. За это время все его друзья уже давно выросли и ушли своей дорогой: Тодзи женился на Хикари, полуголая Аска в мужской рубашке теперь убирается в квартире Кенске (это вам ничего не напоминает?!), Мисато и Кадзи заделали ребёнка и погибли ради его спасения... Чёрт возьми, в этом мире Синдзи действительно уже больше никому НЕ НУЖЕН! Он не нужен даже Каору и Рей, которые теперь прекрасно могут жить и общаться с КАЖДЫМ, кто протянет им руку помощи (а не только с главным героем). И вот наступает финальная сцена фильма: все персонажи садятся на поезд и уезжают, а я мысленно остаюсь один вместе с Синдзи на вокзале. Мне обидно, мне одиноко, мне холодно и я вообще не представляю, как я буду дальше с этим жить... Это как будто я сходил в армию, а когда вернулся, то узнал, что моя девушка вышла замуж за другого! Можно, конечно, по-разному к этому относиться (по-философски или махать кулаками), но огромную дыру в моём сердце это уже не заполнит...
  5. А у меня только дырка для профиля и дата. Чтобы узнать, в какую именно тему отписался человек, надо вручную идти по ссылке.
  6. Не хватает только названия темы, в которой было оставлено последнее сообщение раздела (с главной страницы, как я понял, сейчас этого не узнаешь).
  7. Да кнопка так и называлась "быстрая навигация" (висела в правом верхнем углу). Это печально. В меню справа сразу две ссылки в подряд ведут на главную страницу ("сообщество" и "форум"). Хотя бы одна могла бы содержать в себе полный список разделов...
  8. А куда делась кнопка быстрой навигации (возможность свободно перемещаться между любыми разделами форума в обход главной страницы)?
  9. Жанр: приключения, фэнтези Режиссёр: Окамура Тэнсай Снято по манге: Nanatsu no Taizai Автор оригинала: Судзуки Накаба Краткое описание: Давным-давно, когда еще не было грани между людьми и другими существами, на землях старой Британии процветало некое королевство Лионесс. Поскольку его рыцари были способны использовать магию и могли без особого труда разбить любую армию на поле боя, долгое время внутри королевства процветал мир и покой. Но времена изменились: семерка самых великих воинов, что некогда верно служила людям, теперь неожиданно начала убивать, чтобы свергнуть короля и захватить власть. Остальные рыцари их тут же окрестили предателями и объявили на них охоту... Впрочем, не так-то легко теперь будет убедить во всем этом юную принцессу Элизабет, собственными глазами увидевшую творящийся в королевстве хаос, и посему решившую во что бы то ни стало докопаться до истины и восстановить справедливость. Мое впечатление: Начал смотреть с довольно-таки скептическим настроением, но с добавлением новых героев сериал постепенно разогнался, и сейчас меня от него уже не оторвать. Да, с миру по нитке, но смотреть все равно интересно.
  10. Древность, но меня зацепило: Или вот на полнометражку:
  11. Спасибо. Только где она? Я лазил в "изменить подпись" и ничего не нашел... _____________ Sorry, уже нашел. Никогда бы не подумал, что она была в "игнорируемых пользователях" ("черных списках")...
  12. Я вообще впервые слышу про фильм, хотя оригинал дочитал два года назад.
  13. А у меня голяк и на Google Chrome, и на IE одновременно, и на мозилле...
  14. С декабря прошлого года вдруг перестали отображаться все подписи (как свои, так и чужие) - это только у меня или у всех так?
  15. Переиграл на каникулах и тоже поймал схожую проблему - вылечил переустановкой кодеков.
  16. Bartuk

    Zankyou no Terror

    Смотреть было интересно только до появления в сюжете американцев, ну а потом же на меня так повеяло старо-добрыми "Секретными материалами", что я стал угадывать сюжет на пол серии вперед. И хотя все здесь преподносилось на довольно-таки серьезных щах, почему-то после просмотра в остатке мне ничего так и не осталось. То ли все эти шпионские драмы мне уже осточертели, то ли просто не проникся настроением (особенно настроением главной героини, которую, судя по всему, в сюжет вставили только потому, что Noitamina) - но, в общем, не мое.
  17. Tokyo ESP Краткая суть в следующем: на археологических раскопках в какой-то горячей точке некой исследовательской группой был обнаружен древний артефакт, раскрывающий в людях скрытые сверхспособности. Далее, значит, в целях секретности от всех свидетелей мигом избавляются под прикрытием гражданской войны. Выживает лишь один профессор, который по горячим следам нарушителей вскоре прибывает в Японию и начинает форменный террор с помощью икс-менов. А в это время по соседству живет обычная японская старшеклассница с повышенной тягой к справедливости... Стоит отметить, что сам автор явно вдохновлялся в американских комиксах... скажем, по спайдермену ("чем больше сила, тем больше ответственности") - но вот только стыренные оттуда цитаты в устах местных протагонистов выглядят как-то не ахти. Поэтому и нетрудно догадаться, что злодеи здесь получились намного адекватнее главных героев, чья мотивация недалеко ушла от таких фраз, как "горе от ума" или " потому что потому, все заканчивается на "у"". Но, в целом, если выключить мозг и ничего не ждать от сюжета (все равно это трейлер к оригинальной манге), вечерок скрасить с этим вполне можно, благо боевик местами здесь выглядел весьма и весьма достойно. А на большее, судя по всему, данное аниме и не претендовало.
  18. Mahouka Бросил после седьмой серии. Причина? Я так и не нашел причины досмотреть до конца.
  19. M3 Sono kuroki hagane Как фанат NGE я просто не мог пройти мимо этого аниме: пост-апокалиптический мир, царство мрака вместо красного моря, Мертвецы вместо Ангелов, Жнецы вместо Евангелионов и детишки-пилоты с психическими заболеваниями, которые по непонятным причинам единственные, кто способны ими управлять... Но, увы, единственное, что из вышеперечисленного создателям здесь удалось на славу - это атмосфера. Ни тебе эпичных боев, ни вменяемого сюжета, ни даже интересных главных героев (кроме, разве что, маньяка-Хейто, которого быстро выпилили, так как не знали, что с ним делать). Местный "Омен" в итоге оказался всего лишь очередной неудовлетворенной хулиганкой с единственной извилиной в голове, мол, «почему мой парень сейчас дает не мне, а моей сестре?» Отвечать на этот вопрос с десяток серий, честно говоря, у меня не было никакого желания, поэтому я удалил это аниме сразу же, как досмотрел до конца.
  20. Роберт Говард. Час дракона Весьма интересное произведение, повествующее о приключениях Конана, совсем недавно ставшего королем, но, ввиду пробуждения страшного чародея, вновь потерявшего все, что у него было. Как и положено приключенческому жанру, в книге полно сражений и путешествий, а продемонстрированный автором мир вполне насыщен и очень интересен. А поскольку все закончилось здесь весьма оптимистично, то и затраченное мною время прошло не зря.
  21. Портрет малышки Козетты Поначалу заинтересовало… но после того, как я осознал, что весь сюжет так и будет до самого конца передаваться посредством одних лишь спецэффектов, мой интерес стал быстро угасать… пока, собственно, не опустился до нуля. Схожую манеру повествования, помнится, я уже видел в «Актрисе тысячелетия»… но там хоть была притча, максимально приближенная к реальной жизни, а здесь же просто сюр. театр. Смотреть можно только по настроению.
  22. Повелитель терний Со стороны данное аниме выглядит как смесь «Blue Gender» и «Interlude» с легким привкусом «Алисы из страны чудес». Из-за сжатых временных рамок разработчики здесь не особо утруждали себя объяснениями «кто все эти странные люди, бегающие по экрану, и чего же они хотят?», твердо решив сосредоточиться лишь на графике, экшене и спецэффектах (что, впрочем, далеко не редкое явление среди полнометражных фильмов). Но как раз в результате этого на свет появилась лишь еще одна эпическая пустышка про попаданцев, которую смотреть, в принципе, интересно, но вот впечатлений на следующий день уже никаких (хотя денег и сил на этот проект явно не жалели). Говорят, что оригинальная манга была более полной, однако читать ее сейчас, увы, что-то не хочется.
×
×
  • Создать...