Перейти к содержанию

letosecond

Пользователи
  • Публикаций

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личная информация

  • Любимый персонаж
    нету

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

letosecond's Achievements

Староста 2-А класса

Староста 2-А класса (3/34)

  1. На мой взгляд, слишком подчёркнута стервозность. Особенно в случае с Маной (постороннним/незнакомым человеком). Предпочитаю характер Аски по версии манги, так что это личное впечатление.
  2. не было. Вторая часть третий главы (после сихопрозы) пошла гораздо живее, но Аска такая Аска...
  3. Больше всего понравился I'm.mortal. Цельный рассказ с печальным финалом, полный разных образов. Худший(на мой взгляд) - Простые вещи. Слишком мало текста, слишком много ошибок. Остальные по середине. Подробные рецензии здесь уже приводили. Повторять их не буду.
  4. Текст порадовал относительно высокой грамотностью и некоторой поэтичностью. Присутствует описательная избыточность. Конструкции, вроде "Причём довольно очень большие...", вызывают двоякость толкования. Вторая глава наследует болезни первой. О сюжете говорить рано.
  5. Фанфик не закончен. До конца как до Гандураса пешком, да и готовый текст подвергнут жестокой редакции. Друге дело, что размер альтернативности вселенной и отхода от первичных "характеров" достиг значений, при которых многим фанатам будет тяжело пробираться через "авторские нагромождения". Основная идея произведения отличается от идеи сериала довольно резко. Выкладывать мелкие куски не вижу смысла. Mitea - ваша критика принята во внимание и будет учтена при редактуре критикуемых фрагментов. Постараюсь описать всё предельно понятно и логично.
  6. letosecond

    Opera

    Юзаю оперу. Ни разу не пожалел.
  7. Linux(основная ОS), Vista (для игрушек)
  8. 1) Не шедевр, т. к. вторсырьё. Вообще, как рука поднимается назвать шедевром проект, где используется готовая вселенная с персонажами и повторяется уже известный сюжетный скелет? Если бы они сняли продолжение сериала, то разговор был бы иной. 2) В плане графики-музыки и насыщенности боевых сцен (читать бюджета) перетянет. Возможно и в плане прибыли с продаж всего-всего в итоге перетянет. В остальном - не думаю.
  9. В манге все персонажи цельнее, от того больше понравились. Манга на то и манга, что более целостна художественно и прочувствованна. По сравнению с мангой в ребилде они - картон. Сериал где-то посередине.
  10. Чудовище - оно моё, значит "стояло". Ниже подобное: Дальше по тексту также встречаются подобные ошибки. По сюжету сказать нечего, т. к. мало.
  11. Хорошо: Цытата из википедии: Из БЭС(мне больше нравится, концовка доставляет): Дальнейшее описание смотри в Википедии. <ИМХО> Однако, я не увидел у тебя в отрывке потока сознания в чистом виде. Я увидел скорее текст, плохо адаптированный к восприятию сторонним читателем (не автором). А так же ООС поистине галактических масштабов. Сцена, которую увидел главный герой, воспринималась бы мною нормально, если бы действующих лиц поменять местами или персонаж, по отношению к которому описывается покушение на действие, избил бы персонажа, который покушался. Также проблемы с синтаксисом. И ещё: Сложно... воспринимать... предложения... оборванные... многоточиями... </ИМХО>
  12. <ИМХО> Прочитал. Для первых страниц первого фанфика в принципе нормально. Однако, я не понимаю, зачем приплетать Вторую Мировую к Еве, ведь: Во первых, явления разной величины и плоскости. Во вторых, когда пишешь нечто историческое (путь даже и фэнтэзийно-фантастическое), приходится опираться на реалии того времени (Политика; ТТХ оружия; одежда и форма, уровень культуры, особенности речи людей и. т. д.) Без подобных нюансов получится ахинея. В третьих, возможно стоит пока вовсе воздержаться от путешествий во времени и поработать пока над динамикой и эмоциональной наполненностью боев (твой герой слишком крут, чтобы не быть Марти Сью), описаниями прилетающих ангелов, расстановки сил по территориям планеты, придумыванием звания командиру? Отдельные замечание: впечатление, что ты описываешь, как ты играешь в видео игру. События прямым образом ГГ не касаются: среди эмоций наблюдается сарказм над происходящим, желание стать круче всех. О семье, знакомых, любимых он и не вспоминает(даже дежурно). С запятыми (и вообще синтаксисом) не везде порядок. У меня все. </ИМХО>
  13. Информация к размышлению: Выдерки из пролога; взяты с евафикшена: Ностальгия и самокритика, как всегда не к месту, накатила меня (накатила чем? И, если обьекта два, то накатили на...), во время перехода через реку по мосту... просто было лень было ждать автобуса, быстрее было бы пешком. В один из первых тёплых дней весны, я просто решил пройтись пешком, просто прихоть, просто так... - меня скрутил приступ кашля, даже и вспомнить не могу был ли у меня такой сильный, когда-нибудь вообще(одно слово лишнее) Так, метров шесть, солдатиком может получится(ться), хотя страшновато В лёгких не хватит кислорода, а тело не слушается... (В лёгких не хватит кислорода; тело не слушается или В лёгких не хватит кислорода(!) тело не слушается) Да ещё вода холоднющяя, что совсем не в пользу мне... «А, верно, сейчас же вода очень холодная, околеть или даже получить охлаждение легко, а у меня постоянно от холодной воды ноги сводит...» - мысль протекла (мысль не может протикать: тут не оправданная двусмысленность) лениво
  14. Во первых. Вы рассуждаете общеэкономически, а ситуация, вообще-то, вполне конкретная и чисто практическая. Итак. Нехватка солнечного света заставила правительство ССССР перенаправить электричество на освещение полей, отключив при этом жилые кварталы городов и второстепенные заводы, фабрики, склады и. т. д. и. т. п. Сейчас (первый год после удара), это не вызывает проблем, поскольку население мобилизовано на полевые работы (в городах просто не нужно столько электроэнергии, поскольку население занято в деревнях). Реакторы (забегая вперед) будут подключены именно к сети, освещающей поля, а старые источники эл-ва (ядерные реакторы) переключат назад, на городские кварталы и центры пр-ва. Также часть трудоспособного населения мобилизована для усиления армии. Рождаемость упала до минимума. В таких условиях предпосылок для строительства новых производств пока не наблюдается, а тяжелая вода будет уже в декабре (даже раньше) в количестве "завались", и план будет выполнен и реакторы будут столетние. Зачем в таких условиях строить десятилетние реакторы, когда весь техпрооцесс рассчитан на столетние? Правильно - незачем, ведь заводы, на которые пойдут новые энергетические мощности, будут готовы только через три-четыере года (к тому времени осядет ии пыль в атмосфере). Во вторых. Целью Ениссева было именно ускорить строительство установки для отделения тяжелой и сверхтяжелой воды, способной при синтезу при низких температурах. И интересовал его как раз таки Тритий. Вы представляете, к какой оружейной революции приведет возможность слияния его ядер при низкой температуре? Это будет весело. Низкая температура нужна для предотвращения перегрева батареи и меньшего сопротивления проводников, по которым будут проходить токи большой плотности. Чего тут не ясного? По грибам Рубим деревья (траву, мураву...), которые сейчас все равно кислород не вырабатывают и скармливаем. В гумусе часть питательной органики уже съели бактерии: грибу, поэтому, меньше достается.
×
×
  • Создать...