Перейти к содержанию

000

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 000

  1. 000

    Kawai

    Чистый кавай, выловленный мной: DiGiCharat, Da Capo У последнего, правда, в комплекте весьма милый сюжет и атмосфера, но и его кавайная ценность высока. И просто, рекомендую. А вот первый -- ничем не замутнённый "кавай"
  2. 000

    Поиск аниме

    Не аниме, но... "Перевал" (СССР, 1988)
  3. Da Capo: Даже не знаю, что сказать. Есть в мире вещи, котрые просто западают в душу. И ты не можешь внятно объяснить, почему. Мой с Da Capo случай. Нет, ты можешь выделить что понравилось, как то милейшие героини, герой, за которого не стыдно, интересно построенный сюжет (как ты 15 серий знакомишься с героями, постигаешь их, влюбляешься в них, и как тебя эти 15 серий подводят ко второй, драматической части, где ты переживаешь вместе с главгероем разрешение его отношений с девушками, разрешение центрального узла...) эта тончайшая атмосфера магии и романтики, которой пропитан воздух острова, но в твоей душе всё это слито воедино. Da Capo вошёл в моё сердце... И, все героини достойны (не то слово, но лучше нет) счастья. Каждая из них влюбляет в себя по-своему. Каждая должна бы обрести разделённую любовь... Но это, к величайшему сожалению, невозможно. Герой выбрал свой путь. О, как бы я хотел иметь игру по D.C. чтобы найти свой...
  4. Если не ошибаюсь, онеесама/чан -- для сестёр (о-нее-<постфикс>), ониисама/чан -- для братьев (о-нии-<постфикс>). Возможна форма без "о".
  5. Народ! Вы и правда паритесь с эмулированием? Тогда держите малость счастья: Русский магазин, откуда реально получить версию этой игры для ПК, довольно дешёвый. Собственно, игра проходит в прайсе "Anime/hentai RPG/other games" под именем "Ayanami Pro". Удостоверился у владельца -- она. Скоро мне должна прийти заветная посылочка...
  6. Демон (первого, вроде, класса) Мара (Maller по встроенным), имеющая на Веру бааааальшой зуб. Из "нового" ТВ, первый сезон
  7. В последней серии. В Идеальном мире после Конца. Бо спешла нема... Будь добр, заспойлерь в личку.
  8. А ещё папаша Неаски. Который в Параллельном мире глава агенства по спасению мира. :lol: Парень не то чтобы похож, но Ди -- один и тот же архетип. Кстати, сравните Рей и Ди после концов (Ди в финале Дуала и Рей из Альтернативного мира)...
  9. 000

    Hitler Vs Stalin

    Дзю, большое человеческое спасибо! Жаль что так ма... Душа просит продолжения банкета, ан нет.
  10. Я всегда пытался угадать, каким именно способом расстанусь с жизнью, вырази я ей это желание... :lol: Впрочем, такова природа мужщины. Помочь, защитить, поддержать -- это ведь основная наша привилегия и святой долг. Интересно, можно ли считать Аску из Альтернативного мира основной Аской со значительно смягченной маской? А с Шинджи они по-моему вполне неплохо ладили. Я бы на место Шинджи пошёл 100%.
  11. Демон, гут. Что называется, как и должно было быть :anoyatsu: А капсула просто из другого места, не из Евы. Ну, почти...
  12. щаа Ну, ей и самой нужно было утешение, а второй известный ей способ (пиво) не работал... Но я всё равно не понимаю о чём она думала. Подобные раны так не лечатся. Хотя... Наверное, выковырять парня со дна депрессии это бы помогло. Если бы не повергло в ещё большую опосля...Добавлено: Неужели это единственный доступный человеку способ Содействия? Единственный способ по-настоящему почувствовать тепло другого, дать другому своё тепло, разделить его. /щаа Народ, хватит Конец обсуждать. Я лично готов за это "произведение" открутить Анно-саме кое-что и потом присобачить другим концом, но это моё персональное мнение, и никто его не измение. Так и со всеми. Пытаться обратить человека в своё мнение -- работа неблагодарная. И к теме не относится.
  13. Fullmetal Panic! TSR: Смотрел и думал: "Бедная Тесса". Но Соуске в конце таки отличился. Что называется, не ждали... И главное, откуда? Ведь у парня в голове весь сезон одна Чидори была! Так что, всё равно, "Бедная Тесса". А "Арбалест" оказывается, несмотря на всю его "недоработанность", круче самых тчательно сваренных яиц. На пару с Соуске, конечно. ЗЫ. Было бы ОЧЕНЬ неплохо, если бы следующий сезон авторы посвятили Тессе и Соуске. Жаль, что это невозможно. ЗЗЫ. Произведение действительно хорошее. Серия растёт! Fullmetal Panic! TSR OVA: Дополнительная юмористическая серия про Тессу. Смешно. Особенно порадовал Ал. ЗЫ. Бедная Тесса... ЗЗЫ.
  14. Да, Яой (Yaoi) -- это имя. Местная Мисато, если можно так сказать. В смысле, взрослая женщина, приглядывающая за главгероем. Это, прежде всего, НЕ пародия на Еву. <посмотрел на героев> Д-да, не пародия!.. Совершенно другие сюжет и наполнение (Хм, хотя бы из-зи разницы в жанрах: гаремная меха-комедия vs Ева). Вещь смешная, но, на мой вкус, пустоватая. Хотя ходы там попадаются оччень даже неплохие. ЗЫ. Аски там НЕТ. Та, что есть, уж больно спокойная. ЗЗЫ. А финал меня просто УБИЛ.
  15. В те моменты Ева-00 просто проголодалась и хотела подкрепиться. (какой-нибудь Рицкой там, или Гендом на худой конец)
  16. Товарищи, вы забыли о таком компоненте мотивации Шинджи, как боязнь причинить своими действиями боль другому? Возможный вариант мотивации Шинджи в бою с Евой-03: "Вижу ходячую Еву. Капсула на месте. Пилот может быть всё ещё синхронизирован. Значит, ударить Еву-03 = ударить пилота! Даже если это не так, то любая атака на Еву-03 может повредить её пилоту!" Пояснение: есть шанс (высокий) , что атака на Еву-03 причинит боль находящемуся в ней Дитю. Вытащить капсулу? Для этого, вообще-то надо как минимум, чтобы "Евангел" не сопротивлялся. А как обеспечить это без боя? Шинджи не видит варианта своих действий, который бы не привёл к чьей-нибудь боли. И по-этому выбирает бездействие. В Конце Шинджи, вообще-то, сломан (как и все активные Дети). То есть, там до определённого момента нет Шинджи как личности, а есть только несколько десятков килограм мяса. И в этом Шинджи обвинять просто бесчеловечно. Нет, я конечно понимаю, что есть люди, которым осознание того, что они были не в силах спасти практически всех, кто дорог от участи, худшей чем смерть, и что они в какой-то мере были тому причиной, не доставит никаких проблем; которые легко, и даже с удовольствием раздавят в лепёшку единственного человека, который понял их душу; которых не ранит чужая боль и собственная неспособность её облегчить; но это же не значит, что все такие! ЗЫ. Евангелион закончился в сериале. "Конец" -- в стороне. Единственая его задача кроме облегчения карманов фанатов -- как можно извращённее надругаться над Героями Евы. Не стоит на него оприаться. Ей-ей. ЗЗЫ. Шинджи не тормоз и не слабак. Просто у него нет точки опоры для приложения (даже осознания) своей силы.
  17. 000

    Hitler Vs Stalin

    И правда, класс. Кстати, Дзю обещал две части, или вторую часть и всё?
  18. Это на диске с игрой тоже было. Как думаете, Шинджи бы ЭТО пережил? Останься Мана в компании пилотов после ГоС, думаю,вероятность того, что Шинджи был бы с ней довольно высока. Фактически, Мане остаётся удержать Шинджи. Но и вероятность того, что Шинджи выберет Аску (Рей, для её почитателей) тоже не маленькая. Любовь творит чудеса! Однако, окажись Мана в команде без событий ГоС, у неё были бы ровно такие же шансы, как и у других девушек. Фактически, Шинджи пошёл за Маной только потому, что она явно продемонстрировала ему, что неравнодушна (в романтическом плане). И о том, какое место ГоС занимает в хронологии сериала: Однозначно после эп 8 и до эп 17. Вероятнее всего, после эп 11 и до эп 16. Моё мнение: между 15 и 16 эпизодами, и НЕ с концовкой Маны.
  19. Мы таки увидим Reprise of Evangelion? А Садамото подбирает актёров ...... хотя при нынешнем уровне к-г можно и актёров на компе сделать !!!!!!! Расклад хороший. Тогда графику можно поручить Square'овцам. Но, если считать фильм 100% голливудским продуктом, то его название будет: "Могила Евангелиона"? Вполне подходит и к ряду "Конец", "Смерть"...
  20. Переводчику(ам) -- высший респект. Конечно, если ОЧЕНЬ захотеть, придраться можно. Например, "Син-чан". Или уж "Син-тян" (Поливановка -- аццтой), или "Шин-чан". Ео это совершенная мелочь.
  21. 000

    Gantz / Гантз

    Хр... Если я не ошибаюсь, в Гантзе 20 томов, 237 глав и на сегодняшний день ЗАКОНЧЕН первый сезон. А вещь эта (манга Гантз) определённо стоящая.
  22. Xenosaga the Animation: Ксеносага РУЛИТъ! А это произведение я прдолжаю считать лучшей анимизацией игры. Kare Kano: Гайнакс банзай!!! Чувствуется, сделано с душой. Эх, школьная романтика... Анно-сама Вот только почему это "заканчивается" ТАК???!!! Я читал, что к завершению сериала Мастер отношения уже не имеет -- ООчень заметно. Не будь этого, сериал вошёл бы ы число моих избранных. Ладно, а если без фанатических воплей, то это действительно высококлассное аниме из линейки шедевров "вениками не занимаемся" Гайнакса. Но... если не рассматривать его целиком. Отношения главных героев и сами главные герои -- это сильнейшая часть произведения. Герои практически стопроцентно реалистичны как Личности (может, чуток утрированы), и их чувства -- настоящие. Несмотря на фирменные (для сегодняшнего зрителя) Гайнаксовские "анимационные" закидоны (а может благодаря им ) история попросу выходит из монитора (или же ты оказываешься в ней) и воспринимается как реальная. Что ни говори, а Анно-сама съел не одну свору собак на психологизме. Это заметно и по второстепенным героям -- их по правде и второстепенными то назвать можно только условно, так хорошо они выписаны. Но их истории, пусть и весьма интересные, проходят как "заполнители". И нельзя не упомнянуть смертельного врага всего разумного, доброго и вечного -- две в общей сложности серии напоминаний. Да и этот конец... ЗЫ. Здесь личное. Я по-хорошему завидую Ариме. Он, честно, похож на меня, но, Аллах, как же я его слабее. Хотя, если бы он не повстречал свою Миязаву, то, наверное, стал бы полной моей копией. Маска бы стала лицом. Второй герой, в котором я нахожу себя, и опять от Анно-сама. Тенденция? ЗЗЫ. И ещё раз: кто знает, что кушают в Гайнаксе в процессе создания своих шедевров?
  23. В своё время я обещал привести кое-что "околоЕВАвое". Что ж, выполняю Soukyuu no Fafner (Fafner in the Azure/of the Blue Sky) - Dead Aggressor Не буду повторять то, что высказал в своём сообщении в теме "Только что просмотренное". Добавлю только, что нам скорее не пытаются рассказать историю, а пытаются дать её прочувствовать. Поэтому для полноценного познания Фафнера, его надо принять, прочувствовать. И ещё: это СОВСЕМ не Ева. Ах да. Не пожадничайте по времени, слазьте в http://www.tenshi.spb.ru/anime-ost/Soukyuu_no_Fafner/, скачайте вступительную и завершающую песни (Shangri-La и Separation, в папке OP_ED_Single). Не пожалеете, гарантирую! ЗЫ. Хотел ещё показать вступительный и завершающий ролики, но они слегка жирнее максимума на приложенные файлы. Грустно.
×
×
  • Создать...