Перейти к содержанию

Rock96

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    327
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Rock96

  • День рождения 3 августа

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Музыка
    Linkin Park, Muse, The Mars Volta, Frost*

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Рей
  • Любимое Аниме
    KnK, CLANNAD/AS, Oregairu, F/Z, Hyouka, etc.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Rock96's Achievements

Оператор MAGI NERV

Оператор MAGI NERV (22/34)

  1. Rock96

    TYPE-MOON

    Автор лн-ки "Rental Magica". Так что если похождения Вейвера и его меркури-мейдо переведут, а интереса к переводу RM на бц так и не появится, то я буду в печали.
  2. О. Мед. Все претензии снимаются. Орегаиру я глотал залпом, но вот были такие, что нужно разбавлять чем-нибудь. Watamote, скажем. Просмотр двух серий подряд занимал больше часа вместо положенных 40 минут.
  3. У меня отвратительная память плюс физфак отшибает мозги напрочь. Тем не менее, за неделю ничего не забывается.
  4. Похоже, Исида решил пойти путём Каге Про.
  5. Rock96

    Новости игр

    Здравствуй, Вёрджил
  6. Хачиман дотронулся до руки Юкино по своей воле из благородных соображений! И это ещё даже не конец томика! ...Нет, я не переигрываю, просто гаремники, в отличие от Орегаиру, меня сильно достали.

    1. Показать предыдущие комментарии  Ещё #
    2. Saibara Mina

      Saibara Mina

      О, Спиро 4-ю главу добил, отлично:)

    3. Rock96

      Rock96

      Я не использую Поливанова.

    4. Альвад

      Альвад

      Спойлер наказуем!

  7. Я, конечно, всё понимаю, но деньги собрали ещё в августе прошлого года... Выйдет весной 2015.
  8. По Поливанову - да. Я больше комментировал жуткую помесь транслитераций и её использование.
  9. Так. Для общего развития. Тоука, Рёуко, Котару - за это надо карать. Тока, Рёко и Котаро. Видим "у" после "о" или "ё" в японском имени - берём и удаляём её. Это не "у", а удлинение гласного звука. Киришима Ризэ, Хидэёси Нагачика - это что-то с чем-то, когда у человека нет выработанного мнения по системе Поливанова и транслитерации японских имён в целом.
  10. Имя Аянами Рей записано комбинацией кандзи и катаканы. Имя Сузуи написано полностью в кандзи. Киришима опять же записаны разными кандзи. Во многих мангах схожие имена - это неизбежно, убери ева-детектор в сторону. Канеки != Синдзи. Тока != Аска. Любовь к Еве - это, может, и хорошо, но плохо, когда она мешает нормальному восприятию произведений.
  11. Пересмотрел. А уж про Сузую - это что-то не от мира сего. Человек, фаны выглядывают во фреймах звёзды, цифры и отсылки к картам Таро. Не надо ещё и Еву вбрасывать туда, где её нет.
  12. Экшн в Гуле мощный, но мне больше нравилось начало, нежели чем вторая половина манги, когда действие просто ушло в пике и улетело в космос. Это, Мадо, Канеки и Сузуя, конечно, доставляют, но, блин, там было явное перенасыщение действием.
  13. Ба, я начал смотреть Uchoten Kazoku только из-за этой гифки. Не пожалел. Я так посмотрел на реакцию людей, которые были ярыми ненавистниками Тайп-Муна и ФСН. Половину из них Уфотейбл убедил, что ФСН, оказывается, хорошая франшиза, когда характеры персонажей не перевраны, а другая до сих пор хейтит, потому что должна что-то хейтить. Смотри сам, но лучше смотреть от начала и до конца.
  14. Это только второй САО смотрят из-за попы Синон, когда не хотят ничего лишнего. Ладно, ещё Розарий Матери. Ответ: #5 & #8. Зачем так смотреть не знаю, но у каждого свои причуды.
×
×
  • Создать...