Перейти к содержанию

Vikart

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    111
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Vikart

  1. *удивленно* То есть в твоем понимании образ Бога-часть образа самой Аски чтоль? Или для тебя одинаковость внешности=одинаковый образ? И в таком случае выходит, что "маленький Синдзи" из оригинального сериала-не часть образа подросшего Синдзи? Опять не понял, лол. Соглашусь, пожалуй. Сказывается возросшая плотность событий
  2. Но с такой точки зрения и обе Аски-часть образа самой Аски, позволяющие взглянуть на нее целостнее. По словам Бога и самой Аски, замечу. Внешность одна, образы-совершенно разные. На протяжении всего Евангелиона используются лолиобразы. Тоже играют на эмоциях, тоже используют как метафору, но в этом нет ничего плохого. Тогда ладно, просто про "образ в топку" звучало непонятно-ибо образа-то два.
  3. Одно другому не мешает, лол. Ты же ее не воспринимаешь как часть обычного образа Рей? Ты, видимо, говорил о Синдзи РеТейка. И все же кое-что неясно. То ты говоришь: "Я ПГСом не страдаю. Я вижу две одинаковые картинки и лишних сущностный плодить не собираюсь." - и на основании этого критикуешь, говоря о разрушенном образе. То ты сам заявляешь, что "Лоля Аска и лоля бог это две сущности. Но личико одно". Однако в таком случае говорить о "драме у Бога" абсурдно. И ведь можно еще мангу вспомнить, где у Аски-маленькой драмы более чем достаточно. Поясни, плз.
  4. То есть налицо разрушение образа Рей, я так понимаю? Это мы чуть выше обсуждали, там две версии было. И, собственно, выяснили, что Бог полностью принял визуальный образ Аски. Но миры-то в любой из версий разные. Кстати, ты воспринимаешь Синдзи из основного Re-Take и Синдзи из After как одну сущность (и тот же вопрос про Аску из Ретейка и Аску с красного моря)?
  5. Знаю эту историю. Так и в РеТейке миры разные показаны, с серийниками-"настоящий", где появилась девочка-Бог - один из созданных. Об этом тоже четко и в лоб говорят.
  6. Ты еще по тому же принципу Рей во всем сериале и Рей в мире из 26 серии приравняй. А потом возмутись из-за порушенного образа, лол.
  7. Страница из второго тома, еще до появления Бога же. Это и не Бог никакой вовсе. А зная особенности Евы, приравнивать два образа по идентичности внешнего вида довольно нелогично.
  8. Это образ Аски как бы. http://www.forum.evanotend.com/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=2378 И в чем испохабили-то?
  9. Ох ты, спасибо за наводку! Не помню этой сцены в манге-читал ее черт знает когда, видимо не вышла к тому моменту еще. Или просто забыл. А в сериале-то она иначе выглядит. Надо будет перечитать и дочитать что выпустили. Да, теперь с твоей теорией согласен полностью. Действительно, в той сцене с серийниками метафора на Аску-маленькую. А Бог просто приняла такой же образ - недаром забрала себе часть Аски, ибо хоть у нее (Бога) и есть тело Адама (ага, судя по "красному спектру" и вообще божественности девочки, по отсутствию Адама в руке Гендо http://pikucha.ru/845805 и тому, что ребенок Синдзи-единственный зародыш в РеТейке, можем почти точно сказать, что тело Адама в момент зарождения мира Re-Take оказалось в Синдзи, а потом перешло в их с Аской ребенка), человеческую форму ему еще надо было придать. Я тут подумал, что это довольно сомнительно. Иначе бы она вряд ли дала себе взорваться-вспомним, как легко присутствие Аски красного моря во время боя позволяло Синдзи рвать Ангелов. Даже простое присутствие, замечу. Но однажды ее душа спряталась, тогда же Синдзи не мог нормально синхронизироваться, что привело к самопожертвованию Аски. Единственный вопрос остается: почему же в концовке Афтер дочь Синдзи и Аски выглядит снова как Аска. Хотя нам родителей и не показали, но самой Аской она быть не может по понятным причинам.
  10. Однако в таком случае выглядит странно, что использовали не сам образ маленькой Аски (напомню, он в Re-Take тоже фигурировал-73 страница All Ages), а именно образ Бога. Собственно, да, это предположение и состоит в том, что душой девочки-Бога вполне может быть душа матери Аски, Кеко. И при этом она же является Аскиной дочерью из концовки, лол. По какой причине мне так подумалось, я уже расписал в процитированном тобой посте. Поясню про кадр из All Ages: дело в том, что душа Бога-третья душа из "настоящего" мира вместе с Аской и Синдзи. Кадр с поражением Аски от серийников тоже рассказывает о событиях в "настоящем" мире. Соответственно, на http://pikucha.ru/844150 этом кадре может быть метафорически показана либо сама Аска, либо Ева-02, в которой, как известно, душа Кеко.
  11. Я про скриншот из аниме. (который я в том же посте выложил) Еще раз. Вывеска "отель" в одной версии есть. Если бы интерьеры места, где Синдзи и Аска проводят время были бы одинаковы в обеих версиях, то можно было бы сказать, что и место действия наверняка (не 100%, но шанс высок) одно и то же. Весь дальнейший разговор-суть опровержение твоей фразы про то, что в "оригинале Аска не решилась бы на отель и отель нелогичен". Я ответил, что вполне бы решилась, так как и в раздевалке не сопротивлялась. Теперь понятно? Ох, ну и логика. Различия минимальны, но они есть. Кстати, разговор можно завершить: интерьеры-то разные, так что делать какие-то выводы на основании схожести оных не получится. (лол, даже корректно опровергать себя приходится самому же) 2Pe@cE Пошлю в личку. Версию еще смотрит Резо, правда, медленно.
  12. Тебе быстрее было б прислать скриншот Синдзиной кроватью, на размеры которой я как-то не обращал внимания. http://pikucha.ru/844383 Да, похожи. Кстати, чего ты не поправил-то: интерьеры ведь разные в оригинале и АА! Но у меня картинка из АА была заменена на более красивую из оригинала, отсюда и "одинаковость". Вот же: http://pikucha.ru/844264 http://pikucha.ru/844398 Чего? Я про оригинал говорю, читай внимательней. Ты ведь пытаешься доказать, что в оригинале те семь дней вряд ли были проведены в отеле, так как Аска бы не решилась на такое.
  13. Я про несколько другое. На основе НГЕ вполне можно делать выводы о месте действия некоторых схожих сцен, пока не дана другая информация. А различия между РеТейком оригинальным и All Ages гораздо менее существенны. Это где она односпальная? http://pikucha.ru/844264 Первый раз-да. Зато в раздевалке не особо и сопротивляется-то, хотя могла. А ведь туда может зайти кто угодно. Очевидно же, не в тему про ребенка было.
  14. Различия минимальны. Интерьер тот же. Так что можно делать определенные выводы. Кстати, кровать двухспальная, что характерно. Была ли такая дома у Мисато? Откуда такой вывод, про "не готова"-то? Хм, пожалуй, не в тему сказал
  15. Ничего кроме надписи "отель" в All Ages. Сообщают, и что? Думаешь, Мисато, которая сама в последних сериях и ЕоЕ предпринимала попытки совращения Синдзи, будет особо против, лол? Синдзи-то знает ее отношение к этому по "настоящему" миру. О ребенке в NERV знали. Кстати, после All Ages-то ты согласен, что девочка-Бог и девочка, вышедшая из моря-одно и то же лицо? И смотри сюда, конец сообщения: http://www.forum.evanotend.com/index.php?showtopic=833&view=findpost&p=514414
  16. "Практически не выходя из комнаты" тебе ни о чем не говорит? http://pikucha.ru/844264 А снять номер в обычном отеле они будто не могли? Запретна педофилия, лол. А тут они-одногодки. Мисато может и не посвящали, но знать-то она наверняка знала. Да и чего мы спорим: см. выше, не могли они такое дома проделывать. Чего? Я про это: http://pikucha.ru/844265 Кричит же на Синдзи-весьма в ее духе. Ничего кроме этого я не имел в виду
  17. Ребилд-вообще продолжение, скорее всего. Лол, они там неделю из постели не вылезали, какое еще "выкраивать время"? Совершенно логично, что номер сняли. Дык, думаешь, Мисато об их отношениях не знала? Имхо, стало лучше. Он прав в некотором смысле. Видел мнения не читавших РеТейк людей, похожие на: "Да это же работа не от авторов сериала, как вообще можно сравнивать шедевры Гайнакса со сторонними поделками??!" Картинка красивая, да, но по смысловому содержанию гораздо ценнее самая последняя. Аска осталась верна себе, лол. Кроме всего прочего, новая структуризация глав позволяет четче понять, что Бог=девочка на берегу, довольно характерна сцена с Рей и Мисато в первом томе, а перерисованная из хентайной в нехентайную сцена с серийниками дает основу очень забавной, пусть и маловероятной версии версии про то, чья же душа у девочки-Бога. Вот та сцена: http://pikucha.ru/844150 Казалось бы, при чем тут девочка? Никто никогда не задумывался, почему она начала действовать лишь после взрыва Евы-02? И еще одно наблюдение: судя по After, живет-то она в Германии. И этот симметричный к сериалу ход с отбором памяти у Аски... Не догадываетесь?
  18. И какие результаты в цифрах получились, хех? Глубина их отношений и в обычной версии показана в основном в сцене, где Аска предлагает сыграть свадьбу, и в сцене после неудачного синхротеста. Из хентайных сцен потерей можно считать лишь оную в раздевалке, которая показывала несколько другую сторону "решительного Синдзи" и лучше давала понять ненависть Аски с красного моря к нему, да окончание диалога в первой хентайной сцене (хотя его отсутствие серьезно усиляет речь Аски из Афтера: ведь в таком случае она наконец-то дает обещание, аналогичное взятому у Синдзи) Ты про 3 том в какой нумерации? Естественно, иначе б не стали делать All Ages версию
  19. Три месяца все-таки прошло, для раздумий достаточно. Более того, вот: http://pikucha.ru/843630 Аска хоть и не помнит ничего, но на уровне души, эмоций (как и у Рей-3) воспоминания остались. Все-таки это именно ее душа была, пусть и подвергнутая чужому влиянию. Вместе с восстановлением части физической памяти о тех событиях через письма оно и дало концовку. Да и Хикари Аска говорит, что не сомневается: между ней и Синдзи что-то было (учитывая такие доказательства, лол), но пока Синдзи-тряпка, то шел бы он куда подальше. С другой стороны, вторая версия (что уход Синдзи не повлиял на характеры, и они остались такими же, какими были созданы в начале РеТейка) исключает подобный спор. Вот и спрашиваю, кто как считает.
  20. А в чем это проявляется-то? Наедине с собой она и в сериале позволяла себе расчувствоваться, а с другими в Афтер-только с Хикари (в сериале аналогично), да с Кадзи (тяги к которому в этом мире, очевидно, в ее памяти не было, однако она ему весьма доверяет. Кстати, в этой речи с ее стороны ни слова про Синдзи не было, только про поганость Германии). В том же Ребилде "дере" в ней куда больше. Или ты про концовку? Она-результат немалых раздумий, прочтения писем и той небольшой толики решимости от Синдзи. Эволюция-с.
  21. Если ты про основные тома, то Аска с красного моря сама говорит о том, что Аска из мира Re-Take на нее не похожа. Даже дурой назвала, лол. Остальные, очевидно, тоже подверглись изменению. А если про After, то поясни, будь добр. Кстати, для всех, http://pikucha.ru/843427 - весьма характерная сцена, добавленная в конец After в издании All Ages. Ее душа соединилась с плодом Адама и взяла часть от Аски-из-Ретейка для придания себе формы в этом мире (а последняя лишилась разума, да). Собственно, от последнего и пошла похожесть.
  22. Но ты-то не зацикливаешься на этих пейрингах, как я понимаю. В отличие от. Кстати, господа, все ли согласны, что в After характеры персонажей уже не подвергнуты влиянию Синдзи (я НЕ про марионеток. Синдзи именно что влияет, от него зависят начальные условия мира, но он не управлет им потом. По сути - он является демиургом в деистическом понимании. И в этой версии он исключил свое влияние в момент "отмотки" времени назад (когда стекла падали), к сцене после боя) и наиболее близки к оригинальным из сериала? (да и мангашным, в принципе, тоже-авторы догадались показать Рей столько, чтобы не дать ей совершить неоднозначных поступков, остальные отличаются не так явно) Или кто-то считает, что деформация осталась, а все колебания Аски в отношениях вызваны лишь нерешительностью Синдзи (в отличие от весьма целеустремленного Сина из основного РеТейка)?
  23. Если бы был приказ атаковать-они бы и атаковали, хех. Однако ни одного снаряда с их стороны мы не видим, значит просто держат Ангела на прицеле и ждут команды. Кстати, лишний довод в пользу пофигизма Ангела по отношению ко всякой мелочи Смотря как расположены дома и телефон. И она таки потеряла Синдзи, что видно из слов. Есть такая штука как радиоуправляемые мины. То, что Ангел вдруг наступит на мину слишком маловероятно, хех. Тут есть До города довольно большое расстояние. Хочешь сказать, такой плотный строй танков стоит кольцом по всему (немалому, замечу) радиусу? Эмм, а Израфил? А Бардиил? Встречал человека, который искренне считал, что американский президент сидит в Нью Йорке. И да, он знал, где Нью Йорк находится. И я тебе про то же самое. Только одна из Лун рванула, так что зацепкой осталась лишь вторая. Стоп, а зачем ему нужна Ева в таком случае? В чем вообще смысл проникновения в Догму? Шанс на бой, учитывая количество и направление движения Ангелов, увеличивается по мере приближения к Токио-3. Так что ты не прав. Ты же, вроде, настаивал на том, что тело у Ангела должно быть особым и приводил это в качестве контраргумента против возможности клонирования (с некоторыми изменениями генов) Рей из Юй? А что скажешь про явное изменение объема Сакиила перед вызрывом? Я к тому, что объем-понятие "раздуваемое", хех. Среди очевидных примеров-воздушный шарик. Понял мысль? Вот, у Евы-01 тоже бывали тяжелые повреждения ядра, но она успешно входила в режим берсерка и рвала всех на тряпки.
  24. О, хоть что-то кроме пустой болтовни. И таки всплыла Главная Претензия к РеТейку, как я и говорил, хех. Антифагготрия бы выражалась в аргументированном обнажении недостатков додзи, дабы была видна причина, по которой ее нельзя так превозносить. В твоих же бурлящих, но ничем не подкрепленных выкриках, мало чего увидишь, кроме твоей необоснованной ненависти. Ну а сделать вывод о ее причинах довольно просто Ты, видимо, совсем плохо понимаешь, что такое "рояли в кустах". Для Re-Take решение Синдзи-отправной импульс сюжета(а не рояль, лол). Да, Кимигабучи изначально взяли одну вполне конкретную версию, почему в ЕоЕ Син вытащил с собой Аску (а не ту же Мисато): "поскольку были некие чувства к ней" (кстати, к Рей по версии Re-Take они тоже были-вспомни разговор с ней, где еще Син приглашение вручает. Но, к сожалению, в ней душа не простого человека, а Лилит, так что не факт, что она могла/хотела остаться в человеческом виде после ЕоЕ. По крайней мере, в нем это не показано). И можно было бы бесконечно, брызгая слюнями, спорить насчет "они неправильно решили! настоящий Синдзи выбрал бы Рей, коли ему дали еще шанс!", если бы не это и это, например. До мира, который рассматривается в Re-Take, было еще множество миров, причем сильно разных. И отношение Синдзи к Аске в них разнилось, то же самое (по аналогии) можем сказать и про отношение к Рей. Душа, как известно на примере той самой Рей, изменяется. И даже если полноценной памяти о прошлом нет, его влияние все равно остается-вспомни про слезы в сериале и окончательное решение Рей-3, что она не кукла Гендо. И каждый мир, естественно, откладывал на душу Синдзи отпечаток, поэтому и отношения разнились, да и сами миры. Обнажались то одни грани его души, то другие. То есть говорить, что он внезапно сделал выбор в пользу Аски, не корректно. В каком-нибудь другом мире вполне могла быть обратная ситуация. Итого имеем изящную модель, которая учитывает большинство мнений относительно Сина. Даром что некоторые упорно пропускают те страницы мимо глаз или ленятся ненадолго задуматься. Мне лично больше всего доставило разбираться в множестве разрозненных намеков и строить из них целостную картину, которая оказалась на удивление логичной. Прямо как с оригинальным NGE в свое время. Касательно характеров: Я уже писал в этой теме, что данный пейринг-лишь средство для демонстрации эволюции Аски с Красного Моря. Если той же Рей после ЕоЕ и манги двигаться никуда особо-то и не надо: она и так поборола свою главную проблему и продемонстрировала чувства - все остальное развитие будет лишь экстенсивным, то с Аской были большие непонятки. Конфликт между желанием ни от кого не зависеть и нежеланием быть одной остался. И да, в Re-Take большой акцент на Аске, с этим бессмысленно спорить. Если в оригинале Евы подобное по масштабу развитие было сразу у 3 (с натяжкой-4) персонажей (остальные, скажем честно, менялись куда меньше), то в Re-Take только у одного, что вполне соотносится с объемом. Собственно, даже если кому-то очень сильно доставляет А+С (такие в теме были), это не отнимает у додзи ее достоинств. А то с такой логикой мы и до "манга NGE может нравится лишь тем, кому доставляет Р+С" договоримся. Абсурдно, не правда ли? Аудитория в некоторой степени характеризует и сам объект поклонения. Но Рей-то заслуживает большего, чем быть характеризованной по ее фанату, который в десятый раз выкрикивает одни и те же малоадекватные неаргументированные фразочки на форуме, не так ли? И все-таки на будущее: если уж выдаешь что-то вроде "это нелогичный бред", то будь добр, подкрепляй фактами, ибо "нелогичность"-объективное свойство. Если просто не понравилось/не все понял из-за поверхностного прочтения (последнее ты и не отрицаешь), то так и говори, а не пытайся лукавить, ок?
  25. 2Wilgiforz Твое мнение давно уже все поняли. Раз аргументов так и не завезли, изволь не мозолить глаза своей фагготрией и пустобрехством - ибо хочется конструктивной беседы. И не позорь фанатов Рей, ладно? UPD: Отвечу на следующее сообщение прямо сюда, дабы не плодить ненужные. Твой пост? Твой. Читаем: "в теме этой срутсядискутируют прежде всего те кого это А+С не устраивает и соответственно наоборот" Что забавно, разговор последние страницы темы "устраивает/не устраивает А+С" не касался. И тут ты внезапно его припоминаешь. Из этого, твоих попыток ругать Re-Take еще до прочтения оного, плашки в профиле, отсутствия аргументов и признания делаем выводы, почему же тебя так интересует эта тема с "унылым ретейком" При том, что ты сам нацепил на себя плашку, хех
×
×
  • Создать...