Перейти к содержанию

chaba

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    512
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Информация о chaba

  • День рождения 10/01/1989

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Из
    Ставрополь
  • Профессия
    IT
  • Музыка
    Рок

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Мари
  • Любимое Аниме
    Beck

chaba's Achievements

Зам.Командующего NERV

Зам.Командующего NERV (30/34)

  1. Американский писатель-фантаст Гарри Гаррисон умер 15 августа 2012 года. Прозаик cкончался на 88-м году жизни. Биографическая справка: Гаррисон родился в марте 1925 года в штате Коннектикут. Его настоящее имя - Генри Максвелл Демпси, но узнал он об этом только в возрасте 30 лет, поскольку отец сообщил родственникам, что назвал мальчика Гарри Гаррисоном. Гаррисон считается единственным в мире писателем, взявшим в качестве псевдонима выдуманное имя, которое он, тем не менее, считал настоящим. Окончив художественную школу в Нью-Йорке, Гаррисон в 1943 году получил повестку в армию и отслужил четыре года в ВВС США в должности инструктора по стрельбе. Он завершил военную службу в звании сержанта и до конца жизни оставался убежденным антимилитаристом. Его неприятие войны было, в частности, отражено в фантастическом романе "Билл, герой Галактики". После окончания службы Гаррисон работал художником, а затем редактором. Профессиональным литератором он стал в 1956 году. Первой книгой Гаррисона стал роман "Неукротимая планета" (Deathworld, 1960), который в последующие годы получил продолжение и стал трилогией: в 1964 был опубликован "Инженер по этике" (Deathworld 2), а спустя четыре года были напечатаны "Конные варвары" (Deathworld 3). Широкую известность Гаррисону принес цикл фантастических произведений "Стальная крыса", главным героем которых является Джим Ди Гриз - мошенник, получивший прозвище Джим Стальная крыса. По ходу повествования он попадает в невероятные ситуации и всегда выходит из них победителем. Гаррисон приезжал в Россию в 2008 году в качестве почетного гостя фестиваля фантастики "Еврокон" и его российского аналога "Роскон", проходивших в Подмосковье. Писатель стал лауреатом премии "Большой Роскон" и получил золотую фигурку Георгия Победоносца. Гаррисон был членом Британской научно-фантастической ассоциации, основателем и главой "Всемирной НФ" - международной организации, объединивший писателей-фантастов. Его также удостоили литературной премии "Небьюла" (Nebula Award) за особые заслуги в области научной фантастики. Оригинал: http://www.livelib.ru/forum/post/4114
  2. Mardock Scramble: The First Compression Скажем сразу - я поставил на мал'е 8, но оно того не заслуживает. Выйди оно раньше GITS - я бы поставил 9 или 10, но так.. Госпади, да всё ж спи.. украдено наглым образом, слизано. Ну нельзя так. А теперь давайте по-порядку: + Киберпанк, я его люблю, но как-то тут недостаточно хорошо. + Взрослая направленность, обнаженные сцены, насилие. Хорошо, я выискиваю такое аниме. Особенно удался допрос в суде. + Сисечки героини. Ох, хороши. - Всё спёрто с гитс: внешность героини и даже шмотки героини (ее первый костюм с купальником). Черт побери да даже отдел 09. - Супербаба из коробки. Воткни ей в зад батарейку и она пойдет убивать всех и вся, сбивать пули в полете, взламывать передачи хакеров убивших на ремесло всю жинзь и т.д. и т.п.. Само хакерство тоже сперто из гитс. И управление приборами и всё всё всё. Плохо. - Мышь. Мерзкая вундервафля-мышь, привязанная к образу мыши - да фу ж [zen], фу. То она превращается в пуленепробиваемый костюм, то в пистолет, а потом вдруг в МЫШЬ и разлетается на кишки от попадания пули. Окай. Я передумал. Переставлю оценочку на 7..
  3. Lupin the Third: Mine Fujiko to Iu Onna Мой фаворит сезона. Здесь было всё, что я давно и с переменным успехом ищу в аниме - взрослый сюжет, хорошая, запланированная эротика. Всё это вписано в авантюру, приключение и вроде бы просто прекрасно - ВОТ ОНО, но нет. Я старался, но не разглядел шедевра которого ждал. Я не понял что меня оттолкнуло, почему это не 10 из 10, почему не запойный, а растянутый на недели просмотр? Умом не понять. все ингридиенты успеха есть, а фурора - нет. Я подумаю об этом. Вот вам эндинг на потеху (педобир одобряет).Ах да, и все ж таки рекомендую посмотреть свежего Люпенчика - он хорош и нестандартен. Тема сисек раскрыта.
  4. Mobile Police Patlabor 2: The Movie Окай.. Второй пошел. Еще меньше лэйборов, еще больше политики еще длиннее тень призрака в доспехах. Хотя стойте, стойте... Патлэйбор 1993 год.. GITS SSS 2006.. Okay. Так уж случилось что просмотр выпал на будние дни, а это произведение так скажем не блещет экшеном. Я дважды засыпал, досматривал на следующий день и снова засыпал сидя перед компом. В результате некоторые сюжетные перепитии остались для меня тайной, кое что я осознал из последующих сцен, хотя в трезвом уме и доброй памяти можно было бы самому додумать из предпосылок заложенных в диалогах. В общем стыдно, стыдно мне за себя, кажется я погубил свое восприятие и воспринял лэйбора неправильно. Однако, стоит признать что сюжет чертовски силен. В своих чертах похож на Jin roh: те же заварушки во внутренней политике Японии и потуги не выметать "сор из избы" (не допустить вмешательства других стран в дела семейные). Я вообще как посмотрю японцев это очень волнует. У них там может твориться настоящий ад и содомия, но они предпочтут урегулировать всё своими силами. Менталитет-с. Покуда не спал приходилось по несколько раз перематывать и заново слушать диалоги чтобы полностью вникнуть в суть. А потом еще и возвращаться, чтобы обратить внимание на детали, становящиеся все более существенными в свете открывающихся событий. Мой вердикт: очень сильное, умное аниме старой школы. спецэффектов на 3 сцены, все остальное в диалогах. Но продуманность, воля и желание свернуть все интриги в тугой клубок, но при этом дать зрителю тонкую нить к его пониманию - вот это делает его бесценным. Серьезней первой части. 8/10... Не, 9/10 - наверняка я что-то упустил пока спал и пересматривал... P.s. Одно мне непонятно - накой черт во всех частях серии красуются эти лэйборы, если аниме по большей части не про них?
  5. Black rock shooter TV Нет ничего тупее сцен с героями взвешенными в вакууме в позе эмбриона молотящим про себя одним им ведомую чепуху. Миры какие-то несвязные, друг к другу за уши притянутые. Постоянные сопли - ох как же ж плохо-то. А той довочке ваще плохо, давай поплачем вместе глядя на нее.. Там ревущая девочка, тут ревущая девочка, везде сраные ревущие девочки! [Жириновский off] В общем что это было? Зачем я смотрел чудовищно длинные 8 серий непойми чего если после ОВАхи я даже не мог вспомнить о чем она там была? И ваще почему они как 2 капли воды похожи между собой? Вердикт - хлам.
  6. http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=225 Оно? Впечатлил, хочу.
  7. Sakamichi no Apollon Окей. Я всегда с замиранием сердца жду аниме про музыку, или хоть как-то затрагивающее музыку и мечтаю что когда-нибудь появится что-то сравнимое с Beck, но этот день снова не настал. Я ждал аниме про джаз, а получилась романтика и чем дольше смотрел тем больше из всех щелей лезла Winter Sonata. Не смотря ни на что могу сказать что мне понравилось то, что я посмотрел, но MAL: 9/10. Всем советую, но это не "аниме про джаз". Это аниме про любовные треугольники
  8. Ух и крупная ж бабища эта Валмет) удивлен) Досмотрел. Окай, много говорить не буду. Черт побери ну и сколько же мне теперь ждать появления и окончания второго сезона прежде чем я его смогу посмотреть? Небось так же долго как лагуну "про роберту".. MAL: 9/10 Я бы вдул)
  9. Стрельба из гаубицы с борта летящего самолета? Ну ну..
  10. Я просто удивлен что все пишут про неординарных героев но никто по сути никого не выделяет, кроме коко)
  11. А как же дама без трусов?) Да да, и правда без трусов "и это подтверждено"©
  12. широковат он для сунабозу) думаю чет самурайское
  13. Fate/Zero TV-2 Первый сезон меня очень и очень впечатлил и я с нетерпением ждал окончания выхода второго. Посмотрел второй и остался в двойственных чувствах. Кажется что это всё то же, но оно.. оно не такое. Оно скомканное какое-то, такое ощущение что им позарез пришлось выкинуть из сезона пару серий и их важные моменты распихать по оставшимся. Битвы потеряли львиную долю шарма и тоже стали скоротечными какими-то. В общем, конечно же надо досматривать анимеху, но могло бы быть лучше. Если первый сезон я оценил в 10/10, то тут от силы 8 и то памятуя прошлый.
  14. Пажжи, пажжи... а можно поподробней на этом моменте?
  15. Daily Lives of High School Boys Нетипичная комедия с юмором отличным от падения на сиськи. Хорошая задумка, но сеттинг со школой уже изрядно задолбал да и честно говоря реализация вышла скучноватой какой-то. Однако, были моменты когда я ржал в голос, хотя это для меня характерно.
×
×
  • Создать...