Перейти к содержанию

Ageron

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    343
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ageron

  1. Как сказал мой товарищь:"У авторов богатая фантазия, но больное воображение")))) Что, вобщем, только поднимает интерес к фильму. В первый раз - смотриться с полным непониманием (неподготовленные умы шокирует гигантский утюг на фоне города), второй раз - пытаешься что то понять (например - что собирает робот, когда сидит в шкафу), в третий раз - кажется, что что-то понял, а в четвёртый - что непонял нефига. Вобщем хочется смотреть ещё и ещё, дико радует музыка. Вобщем вещь не ординарная и неоднозначная. Кому-то понравиться, кто-то сочтёт бредом, но смотреть стоит однозначно.
  2. Ageron

    Claymore / Клеймор

    Посмотрел. Начали за здравие, кончили за упокой. Начало вроде было многообещающим, а потом скатились в мясо пафос и слёзы. Если убрать все боёвки с монстрами выйдет две - три серии в которых помещается вся смысловая нагрузка. Вобщем банальненько, да к тому же все предпосылки на второй сезон, запороли идею.
  3. Есть кто из новгородцев? А то неслышно, невидно никого.
  4. С Днем Рождения!!! Хоть и прошедшим!!!...)

    Да пребудет с вами СИЛА!

    А реконструкторам мое почтение!

  5. Вспомнил кое что: Исповедь реконструктора. Под гнётом сотен лет я погребён Ищу в годах своё предназначенье На шесть веков я позже был рождён Но так распорядилось проведенье Пусть из фанеры изготовлен щит Доспех на прессе изготовлен ровно Но война дух был мной не позабыт И он во мне остался, безусловно В душе мы войны, но на деле мы Хранители того, что потеряли Средь съездов партий, голода, войны И что историки по каплям воссоздали За каплей капля - выйдет океан В котором мы, купаясь с наслажденьем В себе создали войнов древних стран И выставили их на обозренье Ведь нынче люди не должны забыть Триумф побед и горечь поражений И дальше чтоб смогли мы сохранить Святую Русь без рабства и гонений.
  6. Всё с другом устроили, и конечно, участвовали, тока мне тевтончегом пришлось быть, но всё равно здорово! Вот весь альбом: http://fota.mota.ru/view_list.php?id=249654
  7. Как давно я здесь небыл, соскучился . Много чего приключилось, вот чуть чуть, из последних событий: Устроили на день города конный турнир: http://fo-ma.ru/4/96/54/249654/38.jpg http://fo-ma.ru/4/96/54/249654/34.jpg http://fo-ma.ru/4/96/54/249654/26.jpg http://fo-ma.ru/4/96/54/249654/15.jpg http://fo-ma.ru/4/96/54/249654/42.jpg http://fo-ma.ru/4/96/54/249654/48.jpg http://fo-ma.ru/4/96/54/249654/53.jpg http://fo-ma.ru/4/96/54/249654/40.jpg
  8. Это я удачно зашёл, скоро отдых, надо будет напечь. Спасибо за рецептик
  9. Новый креатив от Exelero. Мне нравиться
  10. Ageron

    Квартира Рей.

    Вот уж нет, то письма от поклонников
  11. Я вышлю, сто процентов, только чуть чуть с делами разгребусь , не позже вторника.
  12. Жесть!!! Флешка порадовала! Добило её пробуждение.
  13. Идея хорошая, и исполнение не хуже, вот только динамика не та. Слишком всё быстро, на нинтендо неторопливые движения Ев и Ангелов внушали трепет и уважение, а здесь впечатление сильно смазываеться.
  14. Помоему - единственный реальный вариант.
  15. Evangelina, сколько случаев сразу напомнила :lol: От того, как, на выступлении, при ломании с саблей, она вылетела из моей руки и чуть не угодила в зрителей (дождь был, рука в земле, рукоядь - скользкая), до того, как в фильме топили Перуна. Решила как-то наша городская телекомпания снять фильм, даже не фильм, а цикл фильмов: "Первая республика". И вот пришлось мне посниматься в одном из них. Для людей, любящих и знающих историю, этот фильм не рекомендуеться, мы это, конечно понимали, но кто платит - тот заказывает музыку, а заработать деньги почти за ничегонеделанье и отдых на берегу озера.... Первое, что поражало воображение - это "идол Перуна" он торчал посреди пляжа и был сделан из папье-моше. Вернее из папье-моше были сделанны только черты лица, основание представляло собой кортонную трубу, около метра диаметром, неумело расскрашенную под дерево. Опущу пинание гражданских "новгородцев" - местных викингов "княжеской дружиной" - сиреч нами, и перейду к самому интересному - искоренению язычества. Валили мы этого "Перуна" в восьмером, после чего в восьмером же тащили его к озеру, делая вид, что он очень тяжёлый, но режисёрам показалось мало просто пустить идола вплавь по воде (а какже! ценный, блин, реквизит!) Поэтому, извращённый режисёрский ум придумал погрузить его на плот, ну а после скинуть в воду. Плот одолжили у местных МЧСовцев, здоровый, резиноый, бледно-зелёный, чтобы прикрыть срам, в смысле плот, сверху был положен... кусок забора, вырванный из ближайшей изгороди, всю маскировку довершали ветки искустно засунутые в щели забора и прикрывавшие от искушённого взгляда позорный плот. В конце концов это чудовише, с идолом на борту, отчалило от берега, отошло на пять метров и сваленный с него "Перун" уплыл к горизонту медленно покачиваясь на надёжных руках МЧСников... За всю эту лабуду режисёр была премированна машиной Вот так то...
  16. quote]Что называется, меру знать нужно было... Ага, главное - вовремя уйти. А вот ещё случай был, из реконструкторской жизни. Расказал мне эту историю друг из Москвы. Влад. Так вот... Пришла както к ним в клуб девушка, и говорит: "Хочу биться", они, "Да как можно" и всё такое... Она- "Нет! Хочу!" Ну чтоже, хочет, так хочет. Одели её в бригантину, дали оружие и поставили на тренировке в бугурт (сиречь массовое мясо :) ) В пылу боя Влад выходит на неё, он, как человек воспитанный, решил, что голова - самая защищённая часть тела, прицелился, развернул топорик обухом и... Девушка видя это... поворачиваеться к нему спиной и начинает приседать. Влад, уже по инерции удар доводит, но попадает не в голову, а в спину. Пластина на спине встаёт раком и смещает девушке позвонок... На следующий день пошли они вместе в травм пункт. Врач осмотрел, и говорит: "Кто это вас?" - Парень. - Заявление писать будем? - Нет. - ??? - Чем он вас? - Топором... Весь этот диалог слышен в коридоре. Два мужика, бомжеватого вида слышат это. Один затягивается сигаретой задумчиво изрекает: "Любовь!"
  17. Ага, главное - вовремя уйти. А вот ещё случай был, из реконструкторской жизни. Расказал мне эту историю друг из Москвы. Влад. Так вот... Пришла както к ним в клуб девушка, и говорит: "Хочу биться", они, "Да как можно" и всё такое... Она- "Нет! Хочу!" Ну чтоже, хочет, так хочет. Одели её в бригантину, дали оружие и поставили на тренировке в бугурт (сиречь массовое мясо :) ) В пылу боя Влад выходит на неё, он, как человек воспитанный, решил, что голова - самая защищённая часть тела, прицелился, развернул топорик обухом и... Девушка видя это... поворачиваеться к нему спиной и начинает приседать. Влад, уже по инерции удар доводит, но попадает не в голову, а в спину. Пластина на спине встаёт раком и смещает девушке позвонок... На следующий день пошли они вместе в травм пункт. Врач осмотрел, и говорит: "Кто это вас?" - Парень. - Заявление писать будем? - Нет. - ??? - Чем он вас? - Топором... Весь этот диалог слышен в коридоре. Два мужика, бомжеватого вида слышат это. Один затягивается сигаретой задумчиво изрекает: "Любовь!"
  18. Присоединюсь и расскажу про случай в Твери (Имён приводить не буду) итак... Было это давно, в те тёмные времена, когда историческое фехтование только зарождалось и человек несущий по улице топор или меч немедленно привлекал внимание правоохранительных органов. Поэтому народ обматывал оружие эластичными бинтами, так, что бы оно было похоже на что угодно, лишь бы не на оружие. Представте, историк, после тренировки (на улице зима, поэтому поддоспешник и кольчуга на нём, а сверху накинуто пальто, а в руках - замаскированный бинтами боевой топорик) , едет в метро, на против него сидит очаровательная девушка. На следующей остановке в вагон вваливается подвыпившая компания из пяти (точно не помню) человек и один из них начинает нагло приставать к девушку. Историк с минуту смотрит на всё это, потом не выдерживает и прикладывает наглеца кулаком, тот оседает к ногам девушки. Остальная четвёрка окружает реконструктора. Тот, понимая, что со столькими сразу не справиться начинает разматывать топор, при этом бинт бросает на пол вагона (если повезёт, заберёт, если нет, то уж не до бинта будет :)). Все (в том числе и тот который на полу) завороженно наблюдают за этой сценой. В конце концов последние витки бинта спадают и изумлённым взглядам открывается топор. Немая сцена: четыре дружка не знают, что делать, человек лежащий, наверное решив, что его будут убивать заплакал, но самая интересная была реакция девушки: Она набирает полную грудь воздуха и по вогону разноситься крик "Помогите!" Поезд подходит к станции, двери открываются, пришедший в себя после такого реконструктор наклоняется, хватает бинт, и пулей вылетает из поезда. Пальто расстягивается и под ним поблёскивает кольчуга, развивающийся сзади бинт в последний момент зажимается закрывшимися дверями. По платформе идут два милиционера которые видят, как какойто маньяк с топором, в кольчуге под пальтом тянет (бинт длинный, бросить жалко ) ;D грязную тряпку конец которой зажат дверями уходящего поезда. Ещё одна немая сцена во время которой реконструктор замечает милиционеров, выпускает бинт (свобода дороже) и поспешно ритеруется из метро (милиционеры его не приследовали).
  19. Видно так оно и есть. Сам грешен, скоро фест, посему с 9 до 9 пропадаю на работе. Если повезёт, выкрою свободное время завтра.
  20. Кстати, вчера было день рожденья Рей (помниться в этой теме условились праздновать 30 марта) Хотел вчера написать, но, увы электричество вырубилось :( Так что мои поздравления виновнице торжества с этим замечательным праздником!
  21. asuka-joy офигенно! Впечатлило!
  22. sergeevich, отличные наброски! CAS, пусть sergeevich и будет, если до сих пор не решили (как мне казалось). По технике: думаю Садомотовскую, в меру способностей. Таким образом надо будет протисовывать новых персоонажей, чтобы было куда обращаться художникам. Список новых персоонажей из первых семи глав уже готов вот он: __________.rar
  23. Ну чтоже, вот и появилась первая задача, сделать зарисовки ангелов и персоонажей ранее не появлявшихся в Еве. Для этого потребуется список всех вышеперечисленных с цитами-описаниями из ДДБ. Попробую сегодня вечером это сделать. Потом этот текст разослать всем учасникам и, из всех набросков выбрать более подходящие. (так решиться ещё и проблема деления персоонажей). Но, боюсь, что обьём работы будет достаточно велик, возможно потребуется разделение списка.
  24. Вот! Наконец выкроил время.
×
×
  • Создать...