Перейти к содержанию

komrad13

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    519
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент komrad13

  1. komrad13

    Kill la Kill

    Лол, Сони позаимствовала сцену из концовки этого аниме для своего фильма про инопланетных паразитов/симбионтов, решивших захватить Землю.
  2. Кстати Роскомнадзор в крестовом походе против Телеграма заблокировал сам себя и остановил авиасообщение между Россией и Казахстаном.
  3. Как будто у них будто первый раз, они в Kill la Kill сюжет для 13-серийного аниме натягивают на 24 эпизода, тут схожая ситуация. Не удивлюсь, если в будущем подобная ситуация повторится.
  4. Проблема не в том, что не могут, а в том что не хотят, "Ракуго Эпохи Сева" и "Девилмен:Плакса" вполне себе оригинальные и невторичные, при том что второй сериал экранизация манги полувековой давности. В индустрии большинству авторам проще следовать трендам, чем самим рисковать, "Сейлормун" переосмыслила в начале 90-ых махо-седзе, все дружно копируют Сейлормун, дядя Гена потролил в 2011 году Сэйлормун, другие авторы начали его копировать. На самом деле незаезжанных тем вполне себе хватает, даже если автор варится тупо внутреннем соке культуры Японии, просто расскажите про национальное театральное искусство - может получиться круто "Ракуго Эпохи Сева", вспомните, что история Японии не ограничивается только войнами Сенгоку, например, можно сочинить историю про 1906 и айнов - получается довольно свежо и задорно. Но на одного автора Golden Kamui приходится 100 авторов, которые будут насиловать Нобунагу. Так что авторы Дорого во Франксе вполне себе намеренно сделали этот сериал вторичным по отношению к Евангелиону и другим аниме, потому что так сериал будет проще продать аудитории, которая хочет от выходцев из Гайнакса что-то похожее на творения Гайнакс.
  5. Ну КёАни делают проходные сериалы с топовой рисовкой и анимацией.
  6. komrad13

    Аниме Кавай

    Есть дети, которые как в аниме. Просто не те аниме вспоминаете, как в Баракамоне детей в реале вполне себе хватает.
  7. komrad13

    Аниме угар

    Вроде не было
  8. Довольно милый комедийный сериал про девочек-инвалидок.
  9. Третьего сезона Волчицы и Пряностей не будет из-за падения продаж ранобе, если первые тома расходились тиражами свыше 100 тысяч копий, то у последний продажи в районе 15-18 тысяч копий. Я слышал о том, что у Хасекуры был конфликт с обитателями японских имиджборд и из-за этого обрушились продажи книг и даже выпуск аниме не спасёт ситуацию, но пока в чем была суть конфликта я ещё не раскопал. И да Хасекура неоднократно в интервью говорил, что третьего сезона аниме не будет. Ещё в тему. Сато Дайсуке, автор манги High school of the Dead, скончался 22 марта 2017 года от сердечного приступа и поэтому нам не видать ни окончания манги, ни второго сезона анииме. Пруфлинк
  10. komrad13

    Угар и Глум!

    Бюст замироточил!
  11. komrad13

    Косплей

    Ты ещё истинную богиню фотошопа не знаешь, Мисой Чианг её звать. Наверняка её работы видел, но что за ними скрывается не знаешь.
  12. На этой неделе стало известно о том, что как минимум 3 сериала получат вторые сезоны. Сериал "Hoozuki no Reitetsu/ Хладнакровный Ходзуки" официально получает второй сезон, который выйдет осенью 2017 года. Сходившие в кино на фильм-компиляцию "Overlord" японские зрители узнали о начале работ над вторым сезоном телевизионного сериала, являющегося адаптацией одноименного ранобе. Серия новелл Kino no Tabi / Путешествие Кино получит новую аниме-адаптацию в формате ТВ-сериала.
  13. Сделал тот же инженер, что в своё время проектировал процессоры Intel Itanium (в результате унаследовал Бульдозер унаследовал от Итаниума такие проблемы, как раздутый транзисторный бюджет и медленный L3 кеш). Изначальная идея звучала красиво и привлекательно - сделать 2 ядра по цене одного, экономия транзисторного бюджета и снижения энергопотребления при той же производительности. Но ядра в модуле оказались в ситуации "одна винтовка на двоих" - один декодер, один сопроцессор(FPU), один набор инструкций должны были по очереди обслуживать два ядра.
  14. komrad13

    Угар и Глум!

    Человечество обречено!
  15. Больше Фейтов богу Фейтов! В 2017 году выйдут сериал от Fate/Apocrypha от студии A-1 Pictures , фильм Fate/stay night Heaven's Feel (ну как минимум один из трёх) от студии Ufotable. А ещё анонсировали Fate/Extra Last Encore от студии SHAFT, режиссирует проект сам Шимбо Акиюки, обещали выпустить "следующей зимой".
  16. komrad13

    Аниме угар

    Это Китай вообще-то. Это ещё цветочки, в Китае и не такое бывает.
  17. komrad13

    Аниме угар

    Более полная версия событий
  18. komrad13

    Аниме угар

    РКН уже запрещал и банил сам себя =)
  19. AMD наконец догнали Intel. Выступление Константина Трушкина, посвященное будущему и настоящему российских процессоров семейства Эльбрус, весьма познавательно.
  20. komrad13

    Косплей

    Ну когда косплей на какого-нибудь персонажа из игры появляется до релиза самой игры - это обычное дело. Иногда таки косплееров-любителей даже привлекают к рекламе самой игры, как это было с одной американской девушкой(имя не помню, но её все видели), которая косплеила Джульет Старлинг из Lolipop Chainsaw.
  21. Из последнего и реально вышедшего -Экскаваторы для платформы АМ4(AMD A12-9800). По IPC Экскаватор примерно в 1,8 слабее Скайлейка. AMD обещал прирост у Дзена IPC 40% относительно Экскаватора. Ещё прирост будет в ряде задач за счёт того, что у Дзена полноценное ядро со своим набором инструкций, декодером, FPU и прочим, а не модуль, где "одна винтовка на двоих".
×
×
  • Создать...