Перейти к содержанию

grey

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент grey

  1. Надо ли? Кому надо? Для кого? Чтобы одно и тоже работало на назных ОС и пофиг что на одной оно летает а на другой полный тормоз? А может вам пофиг на скорость и стабильность и вы ради кросплатформенности готовы на яве офисы и фотошопы писать? Увы, и такие чудаки есть тоже, причем что примечательно, они же хавают M$ и удивляются что никто ихним .org в серьезных задачах не пользуется, убогие. Взять для примера Java,Qt - идея+ реализация--. Минус из за того что авторы языка были под впечатлением других языков (СИ) и вместо того чтобы придумать новое и (!) лучщее, тупо содрали из них заменив обертку. Убогие. Нет лучших языков, есть специализированнные для каждой среды и каждого класса задач. Делать универсальное? Есть бейсик, кушайте на здоровье. Тащитесь от СИ и от его неинтуитивного синтаксиса - попробуйте тоже самое на ассемблере. Спращивал давеча у одного такого почему он тащится от СИ. Знаете какой ответ был? Мне пофиг на синтаксис, мне их него нужен только компилятор и его результат - оптимальный для ЦП машинный код. И это правильно. И это все почему то забывают что компилятор и язык это две разные вещи. Предрассудки, коммерция, дураки - гремучая смесь. Еще пример - андроид как явление. Только задумайтесь что это вообще такое и как оно родилось. А если еще чуть подумаете и вспомните кто его создатель и для чего оно появилось то будет вам просветление. Или не будет)
  2. grey

    1 апреля 2014

    рос*надзора на вас нет у них тоже бывают праздники :о)
  3. Может стоило объединить части в один файл?
  4. Насчет лет 10-20 вы погорячились) Массы они... такие массы, причем почему-то в Европе они одни, а в Штатах или, например, в Японии они совсем иные. Например, провайдеры (или еще кто, не важно) начнут продвигать в массы облачные услуги (документы, медиаконтент, браузеры, ОС в конце концов) и в один прекрасый момент окажется что домашний декстоп - это просто кусок железа, который заменить на плашнет или смартфон (который уже есть в кармане) раз плюнуть (уже вспоминаете гугль?). Но да, я вас понял. И, да, выше был просто концепт, такой же как и многие другие. Но с чего то надо было начинать кидать в массы? Почему бы и не с этого. (пять лет назад я бы и сам не поверил что андроид, гугль и прочие облака возьмут такой бешенный старт ("окошки в облаке", звучит!). Все такие...)
  5. Вы преувеличиваете "габариты и TDP", к PCIe они имеют посредственное отношение, просто как один из вариантов реализации. Кроме большых дескотоп есть мини/микро (теже miniPCI к примеру), есть вообще в виде отдельных модульных плат от брендов. Не суть важно как оно выглядит. Да и не будет того футуристического будущего, которое сейчас навыдумывали в кино, будет все так но с поправкой к реальной жизни (рынок наще все). Если вас так уж заботит внешний вид модулей, то спешу обрадовать - никто никого не будет заставлять делать под копирку "стойку для модулей", все также как и сейчас будут клепать свое "лучшее от других", НО разъемы и посадочные места для модулей будут унифицированы. И вы не внимательно смотрели приведенные мною ссылки - неважно сколько и какие модули можно впихнуть в один корпус, ничто вам не мешает в один корпус вставить 3, а другой еще два, а затем арендовать у хостера еще один "жутко навороченный" вычислительный модуль и подключить по интернету еще и его. Ну как, оценили? )
  6. Не взлетит. Уже летает) PCIe уже последовательная шина, на ней уже почти все висит (ISA/PCI, ау!), осталось повесить "неповешенное" либо чуть подправить архитектуру чтобы окончательно повесить (как например перенести контроллер памяти внутрь проца, повесив память напрямую на отдельную шину, и добавить к версии PCIe v3 +1 ). Так что основные игроки не сейчас начали думать о модульности, первый щаг был сделан хрен знает когда, а развитие распледеленных вычислений, нейронных сетей и виртуализации инфраструктур (привет облакам) только подстегнуло процесс. А если вы чуть-чуть айтишник, то наверняка должны знать что серверная инфраструктура уже как бы одной ногой в этой модульности стоит, уже движется в направлении "независимости" от железа, распределяя всю инфраструктуру на "всё что греется" и замену железных девайсов виртуальными, и ей уже будет пофиг на смену архитектуры. Если потрудитесь и оглянетесь назад то поймете насколько сильно претерпели мутаций все эти "незыблемые" стандарты, да че далеко ходить то, попробуйте найти мать куда можно впихнуть P4, или недавний Core2Duo))) Про "забывчивость" производителей матерей ставить слот PCI и разъемы PC/2 вообще молчу. Не ошибусь если сделаю предположение, что одним из следующих шагов, которный посредственно затронет рядового пользователя - пересмотр понятия "биос" на материнке (да он уже почти сделан вводом EFI), касающийся виртуализации самой матери и ее устройств (читай - приведение интерфейсов устройств к единому стандарту, что уже почти сделано у его "старшего брата" - промышленной серверной инфраструктуры). Не спим)
  7. Alreader не пользовался? не понравился, не прижился Обычная стоковая клавиатура чем-то не устраивает? своей стоковостью. Попробуйте и обрящите) UC browser пробовал? хотя и перепробовал кучу, но этот пропустил, спасибо Набивать большие тексты с мобилы? :) сразу видно что не пользовались notepad++ "профессионально", иначе не задавали бы таких вопросов А насчет редактирования больших текстов - их бы вначале открыть ридонли и в нужной кодировке, с возможностью масштабирования, за приемлемое время... продолжать?
  8. Хоть и не гаджет, но не удержался - как бы прототип модульного пк, продемонстрированный на CES 2014 (следующий шаг - полная модульность, когда все модули объединены последовательной шиной произвольной длины и ограничены лишь ее пропускной способностью) (что позволит инкапсулировать ее в любой транспортный канал). Описание. От той же компании - браслет для любителей финтеса. Описание.
  9. ServeStream (http://sourceforge.net/projects/servestream/) - пока это лучший из перебранных мною потоковых аудио плееров (подкастов). Jasmine IM, Tigase Messenger - искал в основном для работы с XMPP. Жасмин хорошо справляется и с ICQ. PowerAmp - наиболее удобный и надежный "локальный" плеер, устойчиво работает с гарнитурами, хороший эквалайзер, менеджер листов и т.д. QuickPic - скромный и приятный вьюер картинок (а-ля галерея). Smart Office 2 - как ни странно, но после Polaris Office это самый адекватный редактор и просмоторщик офисных документов. Elecont eWeatherHD (Погода Землетрясения Барометр Часы) - погода наше все FBReader - тут выбора особого и нет, либо это либо глючный Cool Reader Из минусов: не предлагает себя для просмотра файлов html. ES Проводник - без вариантов, удобство и функционал на высоте PalmCalc и MathDroid - калькуляторы, без нареканий Браузеры - вообще ни один не понравился, из за чего в печали Ищу: - замену клавиатуре GO, без ущерба дизайну и удобству - "нормальный" текстовый редактор, примерный аналог десктопного notepad++
  10. "16 бит дают от 0 до 96 децибел" вообще то -... +...., 0 не есть тишина (для 24 бит это около -144дБ ТЕОРЕТИЧЕСКИХ). И вы забыли наверно про шум, и соотношение полезного сингала к шуму, ради увеличение которого и городилось все это, и почему судийный звук 24бит (32?), и даже не 48, а 96/192кГц. Право слово, не место мы выбрали для дисскуссий про "полезность" битов, при желании все это с соответствующими техническими выкладками можно найти в инете, а не вести рассуждения двух и более дилетантов (а я дилетант, мне восприятие ближе чем колонка цифр). А про отрыв теории от практики.. что тут не понятного? Мы рассуждаем о чем? о НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ технике, которую как склепают так и будет работать, и ни одному разумному для доказательной базы не придет в голову использовать образцы бюджетной техники. Да, можно и на бюджетной технике строить графики соответсвия теории и практики, собирать статистику... а оно надо? Ведь и теории то более чем достаточно. У меня не студийная техника, и ни за пару тысяч зеленых. Но даже на том что имею мне больше нравится воспроизведение 24 битной музыки. Почему так - писал выше. Если вам нужна доказательная база - это не ко мне. Мне достаточно того, что я не напрягаюсь что бы расслышать тихие фазы мелодии и не вздрагиваю при высоких аккордах. Просто приятно слушать и не вспоминать про эквалайзер. Мне ЭТОГО, как потребителю капризному (благодарю родителей за рано привитую любовь к музыке) но не богатому и не музыканту, достаточно.
  11. Разумеется все субъективно, без лабораторных то исследований... И поверьте, разницу я между 16 и 24 битами (в обоих случах обработка внутри карты идет в 48кГц) я ошушаю на своей технике влегкую. Сказывается ли это дефекты карточки или еще чего, не могу зказать. Выведенные вами выше цифры имеют смыл чисто академический, т.к. в реальных, не профессиональных, устройствах, они очень далеки от теоретических. В теории при 24 бит должен быть чистый 0В тишины, но такого нет в принципе. Зато есть плавность в спектре - переходы между дискретными точками интерполяции (только прощу, не надо опять говорить что на слух это фиг заметишь, вы опять будете путать теоретический аспект и ее реальное воплощение в технике. Если примитивно, то сгенерированная синусоида будет выглядеть глаже и содержать больше полезной информации). На слух это выражается тем, то я слышу "одинаково" четко как низкие, так и громкие переходы. Опять же не скажу что прям все что есть в источнике, но по-более чем в 16 бит это точно. Останемся же каждый при своем мнении, не будем портить праздничный настрой)
  12.   У меня до сих пор стоит Аудиджи с 24битным ЦАП (про АЦП незнаю), и не поверите - на большой аналоговой акустике (добротно собранной, хоть и среднего ценового диапазона) разница очень заметна: на чистой не пережатой композиции с широким частотным спектором, без всяких эквалайзеров, плавность и насыщенность звука впечатляет.Это так, к слову. Да и на звук в наушниках от синхайзер при проигрывании музыки 24бит (48кГц) не жалуюсь. Про "звук" в портативных плеерах и наушниках к ним... умолчу), ибо использую их исключительно в дороге, а там есть только два понятия - либо "лажа", либо "терпимо". P.S. Недавно впечатлился звучанием беспроводной(!) стерео гарнитуры Плантроникс ГО2 - для этого класса девайсов качество вполне на уровне
  13. Сабуро, я столько не вытерплю) --- Я в депрессии, ибо читаю фанфик Сабуро про фанфик написанный инопланетным папоротником...
  14. Читая момент "истерики" Синдзи, когда он сдал себя с потрохами, мне показалось что истерика была... у автора. После этого интерес к сабжу упал.
  15. Trixer, одним файлом есть? На eva-fiction у меня он с лишними межстрочными пробелами выходит, неудобно читать. Спасибо
  16. grey

    [FIN] Взвод

    Наверно полномочный представитель Гендо в раю, либо просто передача частичных полномочий
  17. Фики только по ЕнЕ интересны? А то попалась парочка с СИ, понравилось http://samlib.ru/m/metelxskij_n_a/us2.shtml http://samlib.ru/h/hrabryh_k/silxnejshijwistoriiwsegolishxucheniksirahamakenichi.shtml
  18. ммм.. а ссылку на скачку с сайта не подскажете?И, есть ли по тайтлу достойные фанфики? Заранее спасибо
  19. grey

    Just Sick Bastard

    Аюпа Гагарин, я все понимаю, согрешил и каюсь. Но удовлетворите мое любопытство - где проходит та грань, после которой это уже считается нормой? Или понятие срока давности тут в принципе не оговаривается?
  20. grey

    Just Sick Bastard

    Дело еще живо или свечку ставить?
  21. До хокку не дотягивает :)
  22. Если условно принять что на стороне хостера "проблемы" нет (проц на сервере, как и сам сервер, кстати, виртуальны и хостер вообще-то может управлять его производительностью по своему усмотрению), то остаются: 1. чисто прикладная проблема клиенской ОС (тараканы в самой ОС либо конфликт клиента openvpn с ОС) ибо для упомянутых вами 50% на проц (а кстати он у вас многоядерный или гипертрейдинг? Нагрузка примерно поровну на всех "ядрах" или все на одном висит?) может статься что ваша система физически для применяемых алгоритмах не в состоянии загрузить весь проц выще 50-60%, т.е. для вашей ситуации это фактически и будут те самые 100% загрузки) 2. проблемы с клиентом openvpn (с отключенным шифрованием тунеля пробовали делать измерения?) 3. проблема на сетевом уровне (к примеру фрагментация пакетов в туннеле), фильтры/фаерволы и тому подобное. Лучше для замеров воспользоваться специализированным софтом (bandwidth tcp/udp), а не банальным копированием файлов при котором вы не можете управлять физ. характеристиками пакетов. 4. проблема на стыке вашей локальный сети и сети провайдера (роутер, свич или что там у вас), т.е. опять же mtu/размер пакета/фрагментация 5. проблема у сервера openvpn либо серверной ОС (не у хостера). Болячки могут быть те-же и куча других 6. какой-либо неизвестный фактор Много если... И вы всегда можете поставить другой сервер для openvpn, например уже проверенные virtual appliance, как и не останавливать свой выбор на openvpn а воспользоваться коммерческим комплексом (обычно уже готовая связка клиент-сервер с гораздо большей производительностью и степенью шифрования).
  23. Если провайдер/хостер захотят банить/шейпить openvpn то смена порта непоможет - резать будут по протоколу. Смотрите/анализируйте производительность компа, сервера VDS, попробуйте параллельно при поднятом vpn измерить трафик до сервера "вне" канала vpn...
  24. Единственное аниме, при просмотре которого о сабах даже и не вспоминал, даже при повторном просмотре Да и щас наверное, если решу пересмотреть то только в оригинале :)
  25. grey

    ЖЕЛЕЗО

    Потеря времени. Определитесь что вы вообще от ЦП хотите, не рассматривая всю остальную системную логику, не говоря уже о классе задач на нем запускаемых. Для бытовых целей можете в 3dnews полазить, там обзоры с тестами железок хорошо предоставлены.
×
×
  • Создать...