Перейти к содержанию

pumpurumer

Пользователи
  • Публикаций

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент pumpurumer

  1. есть предложение сделать opds каталог, для подключения мобильных читалок, привязанный к fiction.eva-not-end.com, готов потратить около 10..20 часов на эту задачу. Так-же напрягает поиск нового на fiction.eva-not-end.com, готов поправить. Спасибо.
  2. я сделяль! я прочитал это творение сумрачного я пытался читать это произведение раз наверное 5, т.е. реально с момента первой публикации я читал (пытался) прочитать данное произведение несколько раз, т.е. оказывается я читал этот цикл, а я думал что читал несколько не связанных фиков. внезапно оказывается это цикл, ни как не обозначенный. т.е. в первом посте то это есть (сейчас) я же пользовался на тот момента eva-fiction.com . да, я тупой, да. все не об этом. по результатам всех этих мытарств, у меня сложилось мнение что это натуральное графоманство, т.е. нет ГРАФОМАНСТВО! т.е. реально высосанные из пальца слова, моменты... все это описания ттх оружия, политота, т.е. сотни вышеуказанного, приходится продираться через все это. раньше было как-то тяжелее (прошлые 5 раз). Возможно автор поработал над ошибками, возможно я изменился. Так вот, я о МИРЕ. политота там нужна, но писать (имхо) это нужно как-то по другому. Возьмем нашего (возможно) любимого (Пейсателя) Лукьянено, у него тоже в книжках хватает политоты и историй мира, но написано это как-то лехко (т.е. написано совсем не просто, с перемогой, но органично. Читаешь все эти небольшие кусочки и как-то складывается история мира). т.е. я хотел сказать что история мира это хорошо и правильно (добавляет живости этому самому миру), но рассказывать это нужно как-то по другому (не в формате передовиц газет, не в формате словесного поноса мыслей ГГ). Т.е. совсем не цепляет это как-то, нет драмы, нет эмоций. Нужен какой-то другой формат описания Так вот вернемся к нашим евам. тут куча "откровений", т.е. дофига мыслей автора, возможно рассчитанных (сомневаюсь) на более младшую аудиторию. Либо я уже вырос, либо тут что-то не так. Еще о проблемах. Нету драмы, нету состояния на грани и за ней. Все проблемы решаются проходя, и ладно бы проблемы были. НО их нету! нету совсем. т.е. в любой ситуации ты веришь и ждешь , ну вот сейчас, сейчас что-то наконец-то произойдет, ГГ оступится, но нет блин. все ровно, слишком ровно. А теперь коротко о плюсах. Хитрый план + Не канон + Интрига + Детализированный мир ++ как мы до всего этого дошли (история мира) + Нет (почти) проблем с логикой + Так вот, потратил все свободное время последних 10 дней и таки прочитал. Прочитал все что есть на этом ресурсе, нашел samlib, прочитал еще не много. Сверил даты, посмотрел комментарии, еще подумал и пришел к выводу - данные проект не заброшен - слишком автор настырен. Прошу заметить: первая публикация 07.03.2010, дата крайнего обновления (по последним данным) 21.12.2015. Нашел форум автора и нашел таки последнее обновление. как-то так, ждем окончания проекта. Судя по всему еще лет через 5 а то и 7.
  3. Можете кинуть в меня камень, но по моему это первый фик в котором есть какой-то смысл. Нет, у Веги например есть пара вещей, которые позволяют сцепить зубы и жить дальше (нет правда, спасибо этому человеку). У hamlet еще что-то проскакивало. Но это реально первое произведение которое не графомания а что-то большее, да простят меня авторы. Начинал читать еще в 2007 году, думал будет что-то посредственное и так оно и было сначала, графомания с элементами трэша, но теперь беру свои слова назад, спасибо автору, порадовал. Может кто-нибудь запарится и опубликует на eva-fiction.com ???
×
×
  • Создать...