Перейти к содержанию

ddntes

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о ddntes

  • День рождения 06/15/1992

Личные данные

  • Пол
    Мужской
  • Из
    просторов интернета
  • Профессия
    Недоадмин

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Рей (Rebuild)

Посетители профиля

1606 просмотров профиля

ddntes's Achievements

Дэнкосэ 2-А класса

Дэнкосэ 2-А класса (1/34)

  1. Ух. Вот это критика. Спасибо. С какими-то замечаниями я согласен, какие-то могу оспорить, но (пока) не буду - уж очень объемный труд получится, сопоставимый с размером главы "Игры", а заниматься писательством времени нет... Разве что замечу, что мне очень симпатично само явление "попаданцев", да. Посему, это и не стало флешбеком во времени. Вообще, эта вещь по сути есть компиляция многих источников по Еве, перемешанная тараканьими бегами у меня в черепушке. Так что, что-то запредельно оригинальное придумать не получается - "все давным-давно украдено до нас"©. Впрочем, в какой-то степени, это и есть суть фанфикшена как явления. Эта фигня ("игра скомороха", в смысле) просто есть, некоторым людям даже нравится. Но еще раз спасибо за критику, без обиняков, на полном серьезе спасибо. Дюже отрезвляет. Буду очень благодарен, если данная практика продолжится. Глядишь, со временем наберусь "мудрости", и "вдруг" начну писать "серьезные" вещи. @grey, если возможно, не могли бы Вы пояснить ваш комментарий поподробнее? Честно сказать, я не до конца понял смысл.
  2. Спасибо. Я подумал, что "штампы" относятся к линии поведения, мыслям, высказываемым фразам и иже с ним)
  3. Прошу прощения за возможный оффтоп, однако рискну раскрыть тему поподробнее. Основная проблема в этом самом жидкостном дыхании - быстрый износ альвеол. Слишком тонкие стенки диффузного барьера от капилляров до газовоздушной (в данном случае - жидкостной) среды будут подвергаться слишком большому давлению, создаваемому массой жидкости. Таким образом, после одного такого сеанса "жидкостной вентиляции легких", реабилитация займет что-то в районе пары месяцев в барокамере. Дальше - хуже. Повреждения будут рубцеваться, увеличивая толщину диффузного барьера, за счет чего, ухудшение проницаемости барьера, как следствие - дыхательная недостаточность, отек легких и так далее. Затем, проблема вывода жидкости из легких. У меня, да и как у всех остальных, все просто - "выплевал" эту гадость, и радуйся. Ага. В организме просто нет таких мышц, чтобы сжать легкие до полной потери внутреннего объема, чтобы вытолкнуть LCL, заполнившую их. А даже если и сократить до полного "схлапывания", то, как я понял из объяснения, стенки легких тупо склеются. И все. Вариант только один - дренажные процедуры. Это значит, что пациенту прокалывают легкие, вставляют туда трубочки, и откачивают все лишнее, попутно ставя кислородную маску. Может быть, выживет - на практике еще не выживали. Последнее со слов моей матери, врача скорой помощи с более чем двадцатилетним стажем. Вот как-то так. Возможно, где-то в лабораторных условиях это и реально, но отнюдь не в том виде, как показано в аниме.
  4. Спасибо за критику и вообще за отзыв) Дальнейшее, на всякий случай, спрячу под спойлер: Еще раз спасибо за критику - вельми полезно) UPD. Ах да, чуть не забыл, если подробнее расскажете про "штампы" которыми закончил ГГ, я буду весьма благодарен.
  5. Спасибо за совет, так и сделаю)
  6. Название: Игра скомороха Автор: ddntes Жанр: боевик, драма Статус: в процессе написания Рейтинг: пока R, может подняться до NC-17 Описание: Икари Синдзи, мальчишка с тяжелой судьбой. Сначала погибает мать на его глазах, почти сразу бросает отец. Ну как тут не свихнуться? Получите-распишитесь. Только вот, действительно ли он свихнулся? И действительно ли это Икари Синдзи? Предупреждение: осторожно, мат. Примечание автора: AU, некоторый ООС, POV Моя первая крупная работа, которая смогла преодолеть некий критический объем, и теперь растет дальше. Можно найти на Фикбуке и ЕвоФикшене - возможно кому-то будет удобнее следить за произведением на сайтах. С названием несколько промазал, в дальнейшем, вероятно, будет изменено. Спасибо. Игра скомороха.docx
  7. Категорически приветствую, да. 21 год. По образованию программер, по профессии - недоадмин. По стилю жизни - лентяй. Пишу фик. По Еве, само собой. Уважаю некоторое количество аниме(да и манги) (из того, что посерьезней), значительно меньшее количество фильмов. Люблю читать. Что еще?.. Любимое хобби - ломать голову над чем-нибудь малопонятным, но когда появлятеся ясность в исследуемой теме - быстро теряю интерес, посему являюсь "дилетантом широкого профиля" ©. Как-то так, да...
×
×
  • Создать...