Перейти к содержанию

Аквамарин

Пользователи
  • Публикаций

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    4

Весь контент Аквамарин

  1. Спустя сотню глав Синдзи наконец-то потерял память и стал человеком (жаль, что ненадолго). Лично мне сейчас очень хочется "тоньку" поскорее дочитать (всё-таки уже меньше половины осталось). Когда увидел самый первый релиз длиной в двадцать с лишним страниц, даже и не думал, что допинать до конца этот несчастный том для двух команд окажется такой большой проблемой.
  2. Ничего, уже недолго осталось мучиться. А если людей в команде теперь станет больше, то и перевод тоже пойдёт быстрее.
  3. Вчера неожиданно натолкнулся на одно додзинси: "Emotional Connection (Синхронизация чувств)". Действие разворачивается между вторым и третьим фильмом. Аска и Мари на протяжении 14 лет живут вместе, сражаются вместе, спят вместе, занимаются любовью... а в конце отправляются бить морду Синдзи в штаб-квартиру Nerv (чтобы тот вместе с Каору не устроил очередной "Конец света"). И вот что-то после прочтения мне вдруг стало так тоскливо и грустно, что даже захотелось прийти сюда и поделиться с вами своей болью.
  4. Я вообще думал, что люди скидывались чисто на мангу, а не на чей-то бизнес.
  5. Месяц назад поисковик нормально работал, а теперь он только нолики показывает на любые мои телодвижения. Он сломан или что?
  6. Коротенькое додзинси по вселенной "Евангелиона", показывающее альтернативное развитие событий концовки четвёртого фильма "Rebuild of Evangelion". На мой взгляд, выглядит очень даже неплохо (если, конечно же, не кривить душой и воспринимать новую версию Евы чисто как коммерческий продукт про магию дружбы и превозмогания). Прочитать на русском можно здесь: https://vk.com/album-27911514_295714515 https://manga-chan.me/manga/161388-neon-genesis-evangelion-meeting-in-the-new-world.html
  7. Думаю, что пришло время ввести запрет для людей с "пятиминутным стажем" на форуме писать новые посты или создавать новые темы.

    1. Archer

      Archer

      Поддерживаю. @.Дзю., обрати внимание, пожалуйста.

    2. Вячик

      Вячик

      Это получаеться, что тем кто заходят на 5 минут, обрубать всё? Ну такое, если честно. Жёстко)

    3. Аквамарин

      Аквамарин

      Вячик, ок, предлагаю оставить им глаза и уши. =)

  8. "Country not allowed" на всех ваших ресурсах (даже с VPN сюда только на третий день пробился). Я за новостями в сети особо не слежу, но, говорят, на днях РКН снова устроил массовую облаву. Очень надеюсь, что эти два события никак не связаны.
  9. Да, сегодня, наверное, уже мало кто помнит, но 14 томов - это фактически вся манга Садамото (а тут ещё 4 тома переводить осталось). И, если сравнивать с соседним проектом, Евангелионом от Тони, 60 страниц в месяц - это совсем не медленно.
  10. Что-то весь последний месяц опять то получается, то не получается войти к вам без VPN. Браузер постоянно пишет: "Превышено время ожидания...".
  11. Случайно шёл мимо и натолкнулся на парочку видео, которых не было в первоначальной версии этой игры: Я так понимаю, что в дополнительной концовке Аска переехала к Кадзи, Синдзи начал жить с Маной (ушёл из Nerv?), а Макото впервые официально признался в своих чувствах к Мисато (пусть и не ей самой лично).
  12. Да, по-моему, рисковал там только Садамото, который неожиданно для всех воткнул в оригинальную историю (в бонусную главу) Мари, которой изначально там быть вообще не должно. Так что сердце кровью обливается от мысли, что, возможно, ещё десять лет назад авторы всерьёз намеревались наставить зрителю рога.
  13. Я бы лучше спросил: "Как насчёт хоть каких-нибудь субтитров?" Два часа уже шатаюсь по сети, за это время наткнулся даже на украинские субтитры... а в такой большой стране, как наша, за целый месяц так никто и не почесался, что ли?
  14. Оказывается, какой-то добрый человек в этом году сделал русский перевод версии для всех возрастов (то есть "RE-TAKE All Ages"), а я даже не был в курсе: https://manga-chan.me/manga/147178-neon-genesis-evangelion-dj-re-take.html P.s. Справедливости ради хочу заметить, что русская версия похудела на 10-12 страниц. Но не пугайтесь - это потому, что автор просто удалил из перевода почти все превью.
  15. Авторы "Sword Art Online" в прошлогоднем фильме наглядно показали, что можно придумать всё что угодно (и вставить потом это куда угодно). Ибо фанатов у этой франшизы очень много, и все они (как оказалось) очень разные. Так чем же Ева хуже? Наверное, тем, что автор (судя по документальному фильму) уже давно не голодает и пешком на работу не ходит (как, например, я). Ну ничего, грядущий "Третий удар" это быстро исправит...
  16. Альтернативный эпилог Евангелиона от автора "Sono Go No Evangelion AI", где мир не был уничтожен Третьим ударом, а все главные герои (ну, почти все) вернулись к обычной повседневной жизни. В целом, я приятно провёл время. Всем советую. На данный момент прочитать на русском можно здесь: https://manga-chan.me/manga/148744-evangelion-dj-happy-end-of-evangelion.html P.s. Но я всё же надеюсь, что когда-нибудь команда Living FLCL возьмёт проект себе (ибо там определённо ещё есть над чем поработать).
  17. Третья глава "Re-Take Kai" уже доступна на русском языке: https://vk.com/wall-27911514_3130 https://livingflcl.evanotend.com/manga/active/re-take-kai.html Искренне рад, что Красный священник на самом деле никуда не уходил, а просто не позволял себя видеть.
  18. Да, спасибо за информацию! Хотя я всё ещё помню блокировку telegram (когда массово пострадали ни в чём неповинные люди), поэтому в какой-то степени уже сложил дважды-два сам. Впрочем, говорят, что этот ресурс потом вроде как простили (вот, честно, никогда им не интересовался), так что, возможно, когда-нибудь так же простят и всех остальных. А пока что мне, видимо, придётся шататься по интернет-магазину Google и подбирать себе подходящие VPN-расширения...
  19. Ну, на этот раз браузер пишет "превышено время ожидания ответа от сайта..." (в прошлый раз, два месяца назад, была другая ошибка: "не удавалось определить ip-адрес сервера"). Я примерно то же самое сказал своему провайдеру в марте, обратившись к нему через VK. Он сказал, что, возможно, блокировка производится не по названию, а по IP - после чего вообще перестал выходить на связь. А через месяц всё как-то само наладилось. Может быть, в этот раз всё будет точно так же... а может быть и не будет (к примеру, на сайт allcinema.net меня уже 5 лет без VPN не пускает, хотя в реестре запрещённых его нет).
  20. Супер, теперь я без VPN уже не могу попасть на сайт, форум и ливинг! Зато с хранилищем, я смотрю, уже никаких проблем нет (тьфу-тьфу и стук по дереву).
  21. Посмотрел ещё в прошлом году с субтитрами (озвучки я не люблю). Во время фильма почему-то сложилось стойкое впечатление, что Анно - это вовсе "не овца, которая отстала от своего стада" (с), а этакий "паразит-одиночка", которому жутко повезло всю жизнь растратить на свои увлечения... В общем, как-то так.
  22. Ну, у меня Билайн, если что.
  23. Есть ещё в России товарищи по несчастью, у которых с хранилища project5555.com больше ничего не скачивается без VPN?
  24. Каким-то чудом в первом "Girlfriend of Steel" Аске перепало слишком много главной роли (и даже отдельная концовка!), поэтому во второй части, видимо, авторы решили восстановить справедливость и "отобрали" у неё не только ребёнка, но ещё и финальную картинку в альбоме... P.s. Кстати, в русском переводе на доске объявлений почему-то отсутствует информация о том, куда в финале перевели Аянами Рей вместе с её Евангелионом. Я заглянул в мангу-адаптацию, а там на эту тему ни шиша. Взял словарик, по японским буквам вроде бы разобрал слово "Франция"... а вот куда конкретно, перевести уже не могу. =(
  25. Ну, если я правильно понял, главным мотивом оригинального сериала было "не убегать и принимать мир таким, какой он есть". По этой логике Синдзи должен был вернуться в полуразрушенный мир и махать тяпкой и лопатой до его полного восстановления (ну, или до самой своей смерти)... А вместо этого он удрал в какой-то альтернативный Girlfriend, только без старых персонажей. Я считаю, что это не Синдзи повзрослел - это Анно убежал от Синдзи и его проблем. Поэтому лично я воспринимаю последние кадры четвёртого фильма как предательство идей оригинала (и никак больше).
×
×
  • Создать...