Перейти к содержанию

Sai_B_R

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1053 просмотра профиля

Sai_B_R's Achievements

Ученик 2-А класса

Ученик 2-А класса (2/34)

  1. Стало интересно - насколько можно доверять статистике просмотров текста в библиотеке? Вот как здесь - http://www.eva-fiction.com/browse.php?type=titles Запросы поисковых ботов, например, в это число входят или нет?
  2. Я просто хочу сказать, что большая часть претензий по фактам мне представляется спорной :) Например - А со всем, что относится к "ощутил", "почувствовал" и т.д., спорить не буду. Нет смысла. Не ощутили, значит - не дотянул и не справился :)
  3. 1. Необоснованный отход от характеров персонажей. Точней, одного конкретного персонажа - Синдзи. Я понимаю, пытки, ломка психики и куча проблем. Однако полное обесценивание человеческой жизни, как таковой, на мой взгляд, не должно было произойти. Синдзи же относится к людям хуже чем к тараканам: выпилить пару военных баз со всем персоналом? Пофиг. Уничтожить небольшой (или большой, не помню) город? Никаких проблем.
  4. >Это разные уровни техники. Рассказы никак не готовят к написанию романов: к сложной сюжетике, к раскрытию/развитию характеров, к построению композиции, к пониманию конфликта. И обратное тоже, кстати, верно: лучший романист может быть бездарным >"рассказником". Как говорил один разбирающийся человек, роман - это комплексный обед, а рассказ - это рюмка водки :) >Разумеется, язык, стиль, авторскую индивидуальность рассказами можно подтянуть, но начинать с малого только ради того чтобы было законченное? :) Разумеется, окей, главное, чтобы работало :) Беусловно, уровни разные! Но, опять-таки, оценивать композицию, характеры и т.п. длинного текста по коротким начальным отрывкам - это что-то из серии "Рабинович напел", ИМХО. Тем более если учесть, что характеры героев вполне могут меняться на протяжении произведения. Вот как раз язык, стиль и прочее в коротких отрывках оценить вполне можно. Но это, извините, второй класс литературы. Сразу после грамматики и правописания, нэ? ^.^ >Вот я как раз сегодня столкнулся с проблемой - как понять, хорошую вещь пишешь или нет? То есть, тебе-то оно может и кажется хорошим, потому что ты автор и в голове все это представляешь. А читатель не факт что сможет представить то же самое. Исключительно экспериментальным путём, разумеется :) Но имейте в виду - практически всё, что написано, может найти своего читателя - мало ли извращенцев вокруг? ;) Поэтому лично я предпочитаю ориентироваться на целевую аудиторию. Я не претендую на то, чтобы быть интересным всем - я не стодолларовая купюра, в конце концов :) Если ЦА моего текста довольна - я молодец. Если нет - значит, недотянул, недосказал, налажал. >А по поводу издателей - на авторские права до такой степени забили или ты имеешь в виду только самостоятельные произведения? >http://www.ozon.ru/c...ail/id/6273216/ Хотя, может быть, там и были договоренности с гайнаксом какие-то. Говоря об издателях, я имел в виду тексты "вообще", а не фики по "Еве". По-хорошему, какие-то договорённости с правообладателями у издателей, конечно, должны быть. Но не будем забывать, что мы имеем дело с отечественной действительностью и с очень причудливым толкованием законодательства некоторыми гражданами. Ну и сами японцы на такие вещи обычно смотрят сквозь пальцы. У них принято считать, что фанфик работает на оригинал, создавая тому бесплатную рекламу. В-общем, ничего определённого сказать на этот счёт не могу.
  5. Это всего лишь значит, что начинать лучше с коротких вещей :) С коротких, но законченных!
  6. > 1) отклик читателей по ходу на развитие сюжета -> сторонний взгляд на проблему, на то, что "берётся", а что неясно; Отклик получишь и так, если когда-нибудь опубликуешь своё натворение :) > 2) замечания по поводу ошибок/недочетов/нестыковок; Обнаруженные ляпы и неясности - повод для работы над собой. Если косяки выявляются в процессе написания, им и причинам их появления уделяешь меньше внимания. > 3) возможность подхватить/развить подброшенную в ходе обсуждения мысль. Если вы пишете некий продукт коллективного творчества - да, всё ок. Но творчество, ИМХО, это (кроме всего прочего) инструмент развития себя. Ну, представьте себе - в спортзале вы тягаете штангу, и тут к вам подходят форумчане и говорят: "Не, тут немного не так надо". И начинают помогать. Да, таскать железку становится легче. Но мышцЫ, грубо говоря, у вас от этого не прибавится. Как-то так. Если текст куда-нибудь выложить, его обязательно кто-нибудь прочитает. Тем более на тематическом сайте. Если ваш текст будет хорош - будьте покойны, его прочитают многие. Люди будут советовать его друг другу, копировать с мобильников на планшеты и т.д. Более того, рано или поздно вам позвонит издатель: "Когда вам будет удобно встретиться с нами и обсудить детали договора?" (Но это - если вы напишете шедевр ;) Так что не волнуйтесь, читатель найдётся всегда. "Писать надо лучше" - и тогда читатели не просто найдутся, но их будет ещё и много :)
  7. Это - да. Но стоит ли вообще заниматься этим делом, если пишешь из-под палки, а не потому, что тебя прёт от мира, персонажей и истории?
  8. Тьфу! Совсем глаз замылился Ясно. Выложу до конца - сделаю. Там всего пара глав осталась.
  9. А что тут не так? о.О Ссылку вставил. Кстати, по количеству просмотров заметил любопытный момент. Если я выкладываю несколько глав подряд, некоторые посетители читают только последнюю, не обращая внимания на предыдущие
  10. О! Поставил галочку "запомнить меня" - и завелось.
  11. Пробовал. Без толку. Только что попробовал зайти с ноута из-под убунты - то же самое. А я с ноута на фикшн вообще никогда не заходил, так что кэш тут ни при чём.
  12. Нормально ввожу логин и пароль, меня перебрасывает на страничку учётной записи. А дальше переход по любой ссылке заканчивается выдачей сообщения "У вас нет доступа к этой функциональности!" Главная страничка вместо меню учётки опять предлагает ввести логин и пароль. PS Только что попробовал зайти с ноута из-под убунты - то же самое :(
  13. Сделаю. Но это, скорее всего, будет уже в январе. Если починят фикшн. А если не починят - числа 30-31 кину сюда.
  14. Файл, конечно, есть. Правда, не doc, а odt :) Но тут вот какая штука: когда я выкладываю текст по частям, я напоследок вычитываю каждую главу. Очень удобно. Целиком - уже не то. Так что я бы предпочёл закончить выкладку на фикшн. Тем более вон и администрация о том же просит. Редактура, конечно. Первые бэкапы "фантазии" датируются аж 2007 годом. Я вообще не понимаю тенденции выкладывать незаконченные вещи. Ну, то есть - понимаю, но не одобряю :) И, как я уже говорил, ЗАКОНЧИТЬ редактуру текста нельзя. Можно только ПРЕКРАТИТЬ. (программисты меня поймут :)))
  15. Не, не взлетает :( Да и как я могу ПЕРЕлогиниться, если я ЗАлогиниться не могу? :)))
×
×
  • Создать...