Перейти к содержанию

12222222222222222222

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    121
  • Зарегистрирован

12222222222222222222's Achievements

Офицер Marduk'a

Офицер Marduk'a (9/34)

  1. Ну за этим надо идти в True Crime.
  2. Бескрайние пески. Бескрайняя стена текста мб? Читается тяжко, да и продираться через графон надоедает. Но зато есть эдакий MadMax (Ex Machina?) с кошками. Ну и ладно. Богиня по неволе. Наглядное пособие о вреде создания Тульпы. Пусть даже милой кошкодевочки. Читать про жизнь препода-неудачника откровенно не хотелось, а образ возникшей в голове кошки был мгновенно испорчен. Но написано круто, да! Дух Зверя. Куча имен, владельцы которых что-то делают. В тексте постоянно творится какой-то экшн и что-то происходит. Слишком быстро И еще Exile немного промахнулся с этим К миру Духа Зверя больше подходит. Изгнанники. Да это просто золотая жила. Тут есть все: кошки (не совсем кошки ну да ладно), космические корабли, реакторы S2 (на черных дырах, ага), огромные роботы, атмосфера безысходности и т.д. К тому же написано неплохо. Автор, молодца. Неко-неко ня-ня-ня. Мечтают ли японцы об кошкодевочках? Конечно! И не мечтают, а уже во всю штампуют. Душевный рассказ, в котором героям хочется сопереживать. Да к тому же написан хорошо и легко читается. Основной минус в том, что мало. Не-люди. Поначалу скучная работа, концовка которой искупает всю начальную унылость. Очень порадовало, что главная у главной героини есть семья, которая ей дороже работы. К тому же в этом рассказе хорошо описаны особенности и повадки кошко лисодевушки. Её никак не заменишь на обычного чедловека, как в паре предыдущих рассказов. Спайс. Что я говорил про Не- люди? Забудьте! Вот тут точно нельзя выкинуть котов из рассказа без ущерба для последнего. Наркоманская идея и динамичный экшн впихнутые в рамки фика. Черт побери - это 10/10. Да и с концовки меня словно прорвало. По поводу работ Прапорщик Онцилла и Сказание о выборе. Тут я хз что написать в отзыве. Может еще придумаю. Как говорится, лучше поздно, чем никогда.
  3. 12222222222222222222

    53874142 P0

    Что-то меня с самого утра преследует это лицо Рей.
  4. А Рипер знает толк в хорошей каше.
  5. Можно поставить чисто для того, чтобы антивирь покрикивал на пользователя при пропущенных мимо глаз угрозах. Но если нырять с головой в рассадник всякой нечисти, то тут действительно никакой антивирус не поможет. Сколько же геморра доставили засраные машины пользователей всяких там контор. Такое чувство, что следить за своей машиной умеет один человек из десяти.
  6. 12222222222222222222

    К.Г.Ж.

    Матерно! Специально для Pizz@
  7. Мне этот парень напомнил вот такую штуку. Ахтунг! Забугорные матюки.
  8. Кадр из видео, который достаточно точно передаёт ощущения от происходящего.
  9. Что-то я слоу. Но еще одна вариация на тему
  10. Море грёз. Тот случай, когда много- не значит хорошо. Интересные события (нападение синдерида, воздушный бой, глобус Земли, случай с некромантом и т.д.) теряются среди большого количества не столь интересного текста, пусть и красиво написанного. Так же значительную часть этого самого текста можно сжать или выкинуть без потери для сюжета. Романтическая линия выглядит неправдоподобно и неуместно. Стоит убрать романтические отношения вместе с переживаниями главного героя и ничего не изменится. Присутствует проблема с соответствием теме. Да, в Море грез есть хорошо сделанный фэнтезийный мир, но вся научность заканчивается на упоминании технологических достижений человечества хизари, да на уже упомянутом глобусе Земли. В итоге у Viral'a получилась довольно интересная история (пусть и излишне большая, когда уже успели отменить лимит на 5к слов в дуэлях?). Но посмотрим что там у Аюпы. День, когда солнце коснулось горизонта или технари опять спасают всех Научная фантастика в лучшем виде. Пусть и с немного странным началом. Пожалуй, здесь я поддержу Моту Но научная (читай техническая) сторона с лихвой компенсирует это. Что по поводу концовки, то любая другая скорее всего испортила бы рассказ. Ведь колониальные корабли продолжают лететь и копировать себя. И закрытая концовка просто-напросто поставила точку лишь для одного единственного корабля (Вполне возможно, что для Техника и Летуньи тоже). В итоге оценки двух полностью противоположных друг другу рассказов, "День, когда солнце коснулось горизонта" с небольшим отрывом побеждает.
  11. Здесь ранее предлагали Школьную романтоту кому-то. Так почему бы не сделать тему этой дуэли такой?
  12. Увы, но концовка как бы намекает, что продолжение будет. Вот только сколько еще частей еще снимут в погоне за длинным баксом.
  13. Большие глаза все и всегда сделают милее. И оригинал Лысая девушка с бородой?
×
×
  • Создать...