Перейти к содержанию

zagurdoger

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент zagurdoger

  1. zagurdoger

    66753409_p0.jpg

    Они это рогатый демон... но гомункул созданный для пилотирования ОБЧР таки Рей.
  2. zagurdoger

    66753409_p0.jpg

    "02-я" из "Франкса" это буквально "Рей-2"("рей" по-японски "ноль"), а не "Аска-2", от последней был взят только цвет комбинезона.
  3. zagurdoger

    Аниме угар

    Судя по "доставка полюсов на дом" там вся нервовско-ангельская шарашка трудится, "удары" со сдвигом полюсов по заявкам от населения устраивают.
  4. Фильм изрядно штампованный, хотя для молодого поколения "откуда что взялось" не так уж очевидно. Таки я подскажу: источником вдохновения стали "Бесславные ублюдки" - не тарантиновская пародийная вампука, а исходный спагетти-боевичок 1978 года. В этом фильме банда беглых зеков крадёт чертежи Фау-2, под конец многие погибают и вообще не вполне понятно выжил ли кто-нибудь из них(кстати оттуда же пошёл анекдот "ничто не выдавало переодетого агента ЦРУ кроме цвета кожи" - "ублюдки" переодевшись немцами припёрлись в французскую деревню и не могли понять почему местные над ними откровенно потешаются... ну да, негр-эсэсовец это ещё смешнее чем негр-колхозник в средней полосе России).
  5. Причём тут секс? Голышом она ходила как всякая "странная девушка со сверхчеловеческими способностями" сугубо потому, что не знала принятых в человеческом обществе условностей. Гианэя, например, вообще не понимала смысла в одежде для прикрытия тела т.к. имела тепловизионное зрение, для неё что есть платье, что нет - вид одинаковый(на эту тему в книге хихи было - ей пытались растолковать "чего ты в бассейн голая припёрлась, у нас гениталии прикрывать принято" а она "ну тогда вам надо в экранно-вакуумную изоляцию заворачиваться, сквозь тряпки я всё вижу"). Наоборот - воссоздание биосферы из телепатически управляемой биомассы способной жрать что угодно.
  6. На дворе 1970 год, клоны Рей Аянами на секретной лунной базе отражают инопланетное вторжение. А вот и известная сцена "здрасьте, я пропуск принёс". Из одежды не только полотенце но сами понимаете - времена патриархальные, ТВ-формат...
  7. Почти прямое цитирование(Манга Период полового созревания | Adam in Puberty - Evil Eyes | Shishunki na Adam - Evil Eyes):
  8. Могла и пошутить. Ну какой нафиг ас в 14 лет? В таком возрасте Аска могла полетать с инструктором на чём-нибудь легкомоторном, с парашютом прыгнуть, но "ас ВВС" - бред невменяемый или, повторюсь, шутка/сарказм.
  9. С чего бы вдруг она ас? Подарили избалованному ребёнку значок, вот она с ним и таскается. То, что Аске зачли подготовку пилота "Евы" за обучение в колледже(т.е. техникуме) и числили в составе военно-воздушных сил вовсе не означает что она имеет высшее образование и подготовку пилота истребителя.
  10. "Пилот" может произвольно изменять реальность в пределах "АТ-поля", хочет - растворяется или стигматы себе наносит, хочет - "Ева" мгновенно оторванные конечности восстанавливает да и вообще то, что эти хреновины при ходьбе по колено в бетон не проваливаются связано только с тем, что "пилоты" верят в то, что могут ходить. Это же не техника а "божественная магия", "Евы" и "Ангелы" - боги своего маленького мира который назвали "АТ-поле"... если "пилот" или "ангел" верит в то, что ему ничто не может навредить - ему не навредит ничто из того, о чём он знает(о позитронах, нейтронах и гамма-излучении "ангелы" не знали потому удалось прибить пятого и контузить седьмого) кроме другого столь же "божественного" существа. ЗЫ: пресловутое "копьё Лонгиния" это тоже что-то типа "ангела" но "сильно урезанного", такое "одушевлённое оружие" умеющие "магию", способное менять форму и размер но не имеющее автономного управления потому тупо исполняющее команды: кинули - летит, воткнули - торчит итд.
  11. Там же написано - Харди. Богиня загробного мира, лесбиянка-БДСМщица домогавшаяся до Рорьки.
  12. Там не комплементация, а воссоздание биосферы из управляемой мыслями биомассы. Кстати вспомнил ещё один "прообраз Рейки" - Майка из "Приключений на каникулах" она же "Spadla z oblakov". Странный цвет волос, аутичность и искусственное происхождение в наличии.
  13. Такая тема как выше писали уже есть. Интереснее было бы "предшественники Евангелиона" то есть произведения и образы лёгшие в основу или просто схожие но появившиеся раньше. Например образ "девушка со странным цветом волос или вообще лысая, клон-мутант-незнамочто, явившаяся чтобы уничтожить/судить/спасти человечество" весьма широко распространён в фантастике с 50-60-х годов. Из советских "прототипов Рейки" можно вспомнить Нийю которая "иди на Астру" и Гианэю ака "зеленокожий терминатор с тепловизором в глазах", обе замкнуты до аутизма, любят разгуливать голышом и порой поражают странными умозаключениями.
  14. Китайцы скрестили кантайку с World of tanks, получилось нечто под названием Panzer waltz. Игрушка под андроид(ставится через play market) так что на настольных ПК только через эмулятор(рекомендую memu), русского языка пока нет(обещают скоро) но есть английский. Несмотря на то, что делали китайцы закос под анимешность 100% - от рисовки и упоротого сюжета с многими страницами бессмысленных текстов до бронированных няшек во время боя пищащих что-то про "семпай" и "ками сама".
  15. zagurdoger

    Cruel fighter thesis

    Это и стало причиной создания данного ролика: я когда смотрел сериал сразу появилось ощущение что заставку монтировали вовсе не под ту джигурду, которой озвучили - видеоряд для "бла-бла-война" слишком энергичный . Потом как-то случайно получилось две вкладки с ютубом - "Истребители" и "Жостковатый ангел" в исполнении "Ники Лениной", запустил одновременно - вышло дивное совпадение.
  16. zagurdoger

    Cruel fighter thesis

    Русский перевод песни Cruel angel thesis(исп. Ника Ленина) из заставки аниме Neon genesis evangelion наложенный на заставку сериала "Истребители"(ничего не монтировал, только поменял звук). Получилось по-моему забавно. Если будут проблемы с воспроизведением - отпишитесь, выложу на другой видеохостинг(ютуб страдает копирастией).
  17. ??? Американская франшиза "Обитель зла"(Resident evil) с Милой "ни сисек, ни актёрских способностей" Йовович основана на серии японских компьютерных игр.
  18. Кабанос ( во множественном числе — кабаноси) является одним из традиционных видов польских колбас, широко известных не только на «родине», но и за ее пределами. Название происходит от слова «кабанек» — так прозвали молодых кабанов, которые выращиваются в восточной части Польши и питаются главным образом картофелем. Эти замечательные копченые колбаски могут быть мягкой или очень сухой текстуры в зависимости от свежести. Они достигают в длину 60 см при диаметре около 1 см и складываются пополам, что придает им характерный вид.
  19. Гарри английский аристократ обучающийся в частной школе-интернате, в подобных заведениях гомосятина всегда считалась делом нормальным и чтобы как-то выделиться школоте приходится практиковать копрофагию или некрозоофилию(см. историю с Кэмероном и свиньёй).
  20. Один этот кадр гораздо интереснее и содержательнее чем "Меча художества в онлайне", "Бревна горизонт" и прочая жвачка для унылых ММОРПГ-задротов.
  21. zagurdoger

    Аянам )

    Аянами это фамилия причём фамилии у японцев не имеют "полового диморфизма". Имя "Рей" означает "Ноль" и тоже женского рода быть не может. Так что хоть женского пола, хоть мужского персонаж будет зваться Рей Аянами.
  22. Что свежего в сюжете "попаданцы в РПГшный мир"? Сейчас одновременно кроме гримгара идёт ещё штуки три подобных аниме. Ну да, немного свежее чем сюжет "тупой ОЯШ постоянно падающий мордой в трусы и его "гарем" из няшек с сиськами 5-го размера обладающих сверхъестественными силами" но в общем и целом такое же мутло. Попытка сделать "как бы немножко реалистично" выглядит убого, не стыкуются лопатообразные мечи, магички в мини-юбках и прочий фансервис с возможностью реально умереть. Самый хардкорный попадос был, если верно помню, у Садова(правка: таки ошибся, на самом деле Степан Вартанов, цикл "Мир Кристалла") в серии книжек 90-х годов(когда даже ММОРПГ ещё толком не было!): традиционное "террорист взорвал серверы", игроки оказались в ставшем реальным мире лишившись бессмертия, скиллов, бонусов итп в общем при своих реальных человеческих способностях. Прочухавшие это монстры и NPC оттянулись за все унижения: баб насиловали и продавали в рабство, мужиков просто радостно умучивали до смерти, строили из трупов бывших игроков пирамиды, в общем развлеклись как следует. Выжил в конечном итоге один парнишка которого с детства тренировал параноик-КГБшник потому способный из говна и сиротских слёз собрать чуть ли не атомную бомбу, плавать быстрее дельфина, забить голыми руками тролля итд.
  23. zagurdoger

    1451146329006

    Аски стареют, Аски толстеют...
×
×
  • Создать...