Перейти к содержанию

Ancient_22

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    213
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Ancient_22's Achievements

Навигатор Gehirn

Навигатор Gehirn (15/34)

  1. Ancient_22

    Z-Less

    Согласен, там есть такие места, которые для не японцев и не отаку непонятны. И не всякий знает, что такое "Shangri-La", и что за эротические техники там представлены. Не то чтобы смысл совсем исказился, просто исчезли многие важные нюансы. Во-первых, персонажи "Sis-long-legs" знают про игры "Melty Blood" и "Tsukihime" и шутки у них отчасти построены на этом. Во-вторых, Сион давит Акиху своей способностью гладко говорить много умных слов, речь у них разная, соответствует характеру. Вот например, слова Сион на шестой странице: "I resent that remark, this isn't anything like that. This is simply a natural consequence of the crucial difference between me and you, old members." ИМХО конечно, но точнее такой перевод: "Я возмущена этим высказыванием, ничего подобного. Это всего лишь естественное следствие из ключевого различия между мной и вами, старым составом." "Старый состав" - это изначальные пять девушек из "Tsukihime". А дальше Акиха отвечает (думая что проиграла по той причине что называет): "I see... you dont have any sex scenes, do you... we already used goods?" "Я поняла... у тебя не было никаких сексуальных сцен [в игре]... мы уже б/у?" Т.е. намёк на то, что милый братик уже перепробовал всех пятерых из "Tsukihime" аж по два раза, и его потянуло на новенькую. Из "Nanaya rumors", на странице 23, когда Шики говорит с Татари: "A bizarre killer in this day and age? As if you could cause a large boom by making people tremble with fear at that! It's lacking because your conceptualisation is ordinary!" ...моя, конечно, может и ошибаться, но более точный по смыслу перевод вроде бы такой: "Психованый убийца в наше время? Как будто ты сможешь устроить большую заварушку, заставив людей трястись от страха из-за очередного психа! Это отстой, потому что твоя концептуализация банальна!" Т.е намёк на то, что в наше время трястись от страха из-за возможности попасть в лапы к маньяку-убийце - обычное дело, а значит, невозможно устроить очередную резню на основе слухов об очередном маньяке-убийце. Далее Шики говорит ещё одну ключевую фразу: "A catholic priest strangling a vampire to death getting into a car and leaving because of orders on a piece of paper would be scary, wouldn't?" И смысл: "Католический священник, душаший вампира до смерти, садящийся в машину и уезжающий, делающий всё это по приказу на клочке бумаги - это ведь страшно, правда?" Естественно, что вампир Татари испугался. И поэтому он поверил в то, что предложеная ему дальше чушь действительно напугает много народу. Ну, в общем, никого не хотел обидеть, и не настаиваю на исправлениях. Считайте это конструктивной критикой от человека, которому эти две додзи запали в душу.
  2. Ancient_22

    Z-Less

    Не злости ради, но: для чего сделаны отступления от английского текста? Из-за них смысл шуток меняется, и довольно сильно. В оригинале юмор сродни тому, который был в игре, а точнее в той ветке, где появляется G-Akiha: персонажи знают, что они в игре, и смеются над этим. А ещё Сион отличается особой манерой говорить: много умных слов, построение фраз как у какого-нибудь адвоката, т.е. производит впечатление умной и хитрой девушки с железной логикой и хорошо подвешеным языком. Кстати, вот творчество Z-Less по FSN http://blstorage.manga-sketchbook.org/Doujinshi/Chronicles%20of%20an%20infinite%20ururun%20pleasure%20trip/
  3. Всё-таки в книге рассказ метиса Кастро намного более внушительный. Особенно вот эта его часть: Культ этот никогда не прекратится, он сохранится до тех пор, пока звезды вновь не займут удачное положение, и тайные жрецы поднимут великого Ктулху из его могилы, чтобы оживить Его подданных и восстановить Его власть на земле. Время это легко будет распознать, ибо тогда все люди станут как Великие Старейшины - дикими и свободными, окажутся по ту сторону добра и зла, отбросят в сторону законы и мораль, будут кричать, убивать и веселиться. Тогда освобожденные Старейшины раскроют им новые приемы, как кричать, убивать и веселиться, наслаждаясь собой, и вся земля запылает всеуничтожающим огнем свободы и экстаза.
  4. Ancient_22

    TYPE-MOON

    Если Акиха в плохом настроении будет косплеить Сион, то получится... http://aja-games.com/products_koumajo/content_char.htm http://aja-games.com/products_koumajo/pict..._08_meiling.png Это из игры "Koumajou Densetsu - Scarlet Symphony" от "Frontier Aja"
  5. Спасибо, очень познавательно. И в самом деле, самое главное осталось за кадром. Теперь понятно, откуда произошёл мрачный сенсей Кузуки вместе с Кастер. И почему Азака говорит что "эта женщина украла мой приз".
  6. Где-нибудь можно восполнить этот пробел в знаниях? Насчёт Азаки непонятна степень родства с Микией и что стало с их родителями.
  7. В смысле - в фильме не рассказали что-то что было в оригинале? А то, например, не совсем ясно, кто умер в прошлом, когда Азака и Микия были детьми. И зачем было нужно приглашать того мага. Ну, Шики Тоно хватило для этого получить ножом в грудь...
  8. Ancient_22

    Blame!

    Повязка? Там скорее краской намазано, и выглядит как обычный крест. Знак Хранителей тоже на крест похож.
  9. Сейбер должна быть кавайной иностранкой в глазах японца. Об этом говорится в оригинале. Нет, художественного фильма не хочется. После GTO киноэкранизации воспринимаются как страшный сон.
  10. Ancient_22

    Blame!

    Нихей так забавлял публику ещё в "Blame! Academy". Разыщи её тоже, если хочется посмотреть на школьную комедию в Мегаструктуре и Сибо в матроске.
  11. Слуги по большей части из Европы, значит, должны быть с европейской внешностью.
  12. Киноверсия - в смысле, кинофильм, не рисованый? Им тогда придётся ломать голову над тем, где взять актёров с не-японской внешностью для Слуг.
  13. Ancient_22

    Blame!

    Ну те первые три главы пока вызывают смешанные чувства. С одной стороны, сборная солянка из "Blame!", "Blame! Academy", "BioMega", "Suzumega", "Abara". При этом ещё и со стандартными манга-анимешными ситуациями типа "попал в женскую раздевалку и получил по морде". С другой - пока ещё интересно, что будет дальше. Мир "Сидонии" может скрывать много секретов.
  14. Ancient_22

    Blame!

    Нихей вернулся. С новой мангой "Sidonia no Kishi" / "Knights of Sidonia". Похоже, он решил собрать в одном месте всё, что кому-либо когда-то понравилось в его работах. Мегаструктура, Гауны со своими плацентами и поеданием людей, разумный медведь, целая пачка Сибо и помолодевший "Килли", который, как и положено, неизвестно кто и неизвестно откуда, но при этом очень крут. Плюс "школьный юмор" в духе "Blame! Academy". http://thevagrants.org/category/releases/knights-of-sidonia/ Похоже, это продолжение манги "Abara".
  15. Ancient_22

    Canaan / Ханаан

    Не, аура это ещё не магия, вроде бы её приборами фиксируют... вот если бы она, скажем, духов каких-нибудь видела, тогда другое дело. Впрочем, Насу и под такое может подвести наукообразное основание, как подвёл под вампиров и Войну Грааля. Точно, так и надо было делать. А ещё лучше прямо с крыши, на подъезде к зданию... из РПГ. Его зовут Каммингс, и это про него я написал, что "секретарша" грохнет его из-за ревности. Потому что сестрёнка смотрит на неё как на пустое место, а с этим дядей, который есть официальная ширма организации, вовсю ведёт дела. И с пистолетом FN Five-seveN 5.7mm. Видимо, она следует заветам учителя Канаан: "те кто берут оружие, не подходящее под современные стандарты, будут уничтожены первыми".
×
×
  • Создать...