Перейти к содержанию

Ancient_22

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    213
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ancient_22

  1. Ancient_22

    Z-Less

    Согласен, там есть такие места, которые для не японцев и не отаку непонятны. И не всякий знает, что такое "Shangri-La", и что за эротические техники там представлены. Не то чтобы смысл совсем исказился, просто исчезли многие важные нюансы. Во-первых, персонажи "Sis-long-legs" знают про игры "Melty Blood" и "Tsukihime" и шутки у них отчасти построены на этом. Во-вторых, Сион давит Акиху своей способностью гладко говорить много умных слов, речь у них разная, соответствует характеру. Вот например, слова Сион на шестой странице: "I resent that remark, this isn't anything like that. This is simply a natural consequence of the crucial difference between me and you, old members." ИМХО конечно, но точнее такой перевод: "Я возмущена этим высказыванием, ничего подобного. Это всего лишь естественное следствие из ключевого различия между мной и вами, старым составом." "Старый состав" - это изначальные пять девушек из "Tsukihime". А дальше Акиха отвечает (думая что проиграла по той причине что называет): "I see... you dont have any sex scenes, do you... we already used goods?" "Я поняла... у тебя не было никаких сексуальных сцен [в игре]... мы уже б/у?" Т.е. намёк на то, что милый братик уже перепробовал всех пятерых из "Tsukihime" аж по два раза, и его потянуло на новенькую. Из "Nanaya rumors", на странице 23, когда Шики говорит с Татари: "A bizarre killer in this day and age? As if you could cause a large boom by making people tremble with fear at that! It's lacking because your conceptualisation is ordinary!" ...моя, конечно, может и ошибаться, но более точный по смыслу перевод вроде бы такой: "Психованый убийца в наше время? Как будто ты сможешь устроить большую заварушку, заставив людей трястись от страха из-за очередного психа! Это отстой, потому что твоя концептуализация банальна!" Т.е намёк на то, что в наше время трястись от страха из-за возможности попасть в лапы к маньяку-убийце - обычное дело, а значит, невозможно устроить очередную резню на основе слухов об очередном маньяке-убийце. Далее Шики говорит ещё одну ключевую фразу: "A catholic priest strangling a vampire to death getting into a car and leaving because of orders on a piece of paper would be scary, wouldn't?" И смысл: "Католический священник, душаший вампира до смерти, садящийся в машину и уезжающий, делающий всё это по приказу на клочке бумаги - это ведь страшно, правда?" Естественно, что вампир Татари испугался. И поэтому он поверил в то, что предложеная ему дальше чушь действительно напугает много народу. Ну, в общем, никого не хотел обидеть, и не настаиваю на исправлениях. Считайте это конструктивной критикой от человека, которому эти две додзи запали в душу.
  2. Ancient_22

    Z-Less

    Не злости ради, но: для чего сделаны отступления от английского текста? Из-за них смысл шуток меняется, и довольно сильно. В оригинале юмор сродни тому, который был в игре, а точнее в той ветке, где появляется G-Akiha: персонажи знают, что они в игре, и смеются над этим. А ещё Сион отличается особой манерой говорить: много умных слов, построение фраз как у какого-нибудь адвоката, т.е. производит впечатление умной и хитрой девушки с железной логикой и хорошо подвешеным языком. Кстати, вот творчество Z-Less по FSN http://blstorage.manga-sketchbook.org/Doujinshi/Chronicles%20of%20an%20infinite%20ururun%20pleasure%20trip/
  3. Всё-таки в книге рассказ метиса Кастро намного более внушительный. Особенно вот эта его часть: Культ этот никогда не прекратится, он сохранится до тех пор, пока звезды вновь не займут удачное положение, и тайные жрецы поднимут великого Ктулху из его могилы, чтобы оживить Его подданных и восстановить Его власть на земле. Время это легко будет распознать, ибо тогда все люди станут как Великие Старейшины - дикими и свободными, окажутся по ту сторону добра и зла, отбросят в сторону законы и мораль, будут кричать, убивать и веселиться. Тогда освобожденные Старейшины раскроют им новые приемы, как кричать, убивать и веселиться, наслаждаясь собой, и вся земля запылает всеуничтожающим огнем свободы и экстаза.
  4. Ancient_22

    TYPE-MOON

    Если Акиха в плохом настроении будет косплеить Сион, то получится... http://aja-games.com/products_koumajo/content_char.htm http://aja-games.com/products_koumajo/pict..._08_meiling.png Это из игры "Koumajou Densetsu - Scarlet Symphony" от "Frontier Aja"
  5. Спасибо, очень познавательно. И в самом деле, самое главное осталось за кадром. Теперь понятно, откуда произошёл мрачный сенсей Кузуки вместе с Кастер. И почему Азака говорит что "эта женщина украла мой приз".
  6. Где-нибудь можно восполнить этот пробел в знаниях? Насчёт Азаки непонятна степень родства с Микией и что стало с их родителями.
  7. В смысле - в фильме не рассказали что-то что было в оригинале? А то, например, не совсем ясно, кто умер в прошлом, когда Азака и Микия были детьми. И зачем было нужно приглашать того мага. Ну, Шики Тоно хватило для этого получить ножом в грудь...
  8. Ancient_22

    Blame!

    Повязка? Там скорее краской намазано, и выглядит как обычный крест. Знак Хранителей тоже на крест похож.
  9. Сейбер должна быть кавайной иностранкой в глазах японца. Об этом говорится в оригинале. Нет, художественного фильма не хочется. После GTO киноэкранизации воспринимаются как страшный сон.
  10. Ancient_22

    Blame!

    Нихей так забавлял публику ещё в "Blame! Academy". Разыщи её тоже, если хочется посмотреть на школьную комедию в Мегаструктуре и Сибо в матроске.
  11. Слуги по большей части из Европы, значит, должны быть с европейской внешностью.
  12. Киноверсия - в смысле, кинофильм, не рисованый? Им тогда придётся ломать голову над тем, где взять актёров с не-японской внешностью для Слуг.
  13. Ancient_22

    Blame!

    Ну те первые три главы пока вызывают смешанные чувства. С одной стороны, сборная солянка из "Blame!", "Blame! Academy", "BioMega", "Suzumega", "Abara". При этом ещё и со стандартными манга-анимешными ситуациями типа "попал в женскую раздевалку и получил по морде". С другой - пока ещё интересно, что будет дальше. Мир "Сидонии" может скрывать много секретов.
  14. Ancient_22

    Blame!

    Нихей вернулся. С новой мангой "Sidonia no Kishi" / "Knights of Sidonia". Похоже, он решил собрать в одном месте всё, что кому-либо когда-то понравилось в его работах. Мегаструктура, Гауны со своими плацентами и поеданием людей, разумный медведь, целая пачка Сибо и помолодевший "Килли", который, как и положено, неизвестно кто и неизвестно откуда, но при этом очень крут. Плюс "школьный юмор" в духе "Blame! Academy". http://thevagrants.org/category/releases/knights-of-sidonia/ Похоже, это продолжение манги "Abara".
  15. Ancient_22

    Canaan / Ханаан

    Не, аура это ещё не магия, вроде бы её приборами фиксируют... вот если бы она, скажем, духов каких-нибудь видела, тогда другое дело. Впрочем, Насу и под такое может подвести наукообразное основание, как подвёл под вампиров и Войну Грааля. Точно, так и надо было делать. А ещё лучше прямо с крыши, на подъезде к зданию... из РПГ. Его зовут Каммингс, и это про него я написал, что "секретарша" грохнет его из-за ревности. Потому что сестрёнка смотрит на неё как на пустое место, а с этим дядей, который есть официальная ширма организации, вовсю ведёт дела. И с пистолетом FN Five-seveN 5.7mm. Видимо, она следует заветам учителя Канаан: "те кто берут оружие, не подходящее под современные стандарты, будут уничтожены первыми".
  16. Ancient_22

    Blame!

    Капитолий должен выглядеть всё-таки как киберпанковский мегаполис - куча разноцветных огней на огромных зданиях-колоннах, которые уходят ввысь, в темноту, реклама, люди ходят, утыканые всякими имплантантами и одетые по чёрт знает какой моде. ЕМНИП это единственное место во всей манге, которое выглядит населённым и более-менее дружественным к человеку.
  17. Наткнулся на описание тех пушек, с которыми летают VF-25 во "Фронтире", чуть не упал со стула. "Валькирия" со своей 55мм трёхстволкой отдыхает... Я ещё поверю, что VF выдерживает отдачу этого монстра, но Клан, наверно, потом собирала свои кости по кусочкам, когда прошёл приступ ярости. А это "винтовка", из которой стрелял Michael: И дальше сказано, что она забрасывает снаряд со скоростью 7200м/с в круг 10см на дальности 20км, пробивая при этом 30см композитной брони. Нормальная такая СВД 2059 года выпуска у Михи...
  18. Ancient_22

    Canaan / Ханаан

    Мне это напомнило две серии "Секретных материалов" / "X-files", там такой же мутант был... и тоже органы вытаскивал. Теперь в каждой серии будет какой-нибудь новый боевой мутант, порождённый Ua-вирусом. А потом окажется, что немая девушка с отметкой заражённых - что-то вроде Рей: никто не знал, а она в один прекрасный день возьмёт и отформатирует человечество...
  19. Не, над Шерил тоже поработали, только попытка оказалась не такая удачная, как в случае с Ланкой.
  20. Ancient_22

    Canaan / Ханаан

    Сдаётся мне, что Каммингсу конец. "Секретарша" завалит его из ревности в какой-нибудь из следующих серий. Очень хотел, чтобы Альфард словила пулю от кого-нибудь из них (ну или смоталась быстро и без кучи трупов), но прекрасно понимал, что так не будет. Надо ведь показать её крутизну. Толпа обученых мужиков не может застрелить связаную девушку. Жалко его, судя по словам того пацана, что был с ним, этот дед - ещё одна жертва биологических экспериментов, причём эффект от них в его случае пострашнее, чем у бедолаг в масках из первой серии.
  21. У них был чит-код, они же Королевы Зергов. Созданы чтобы рулить ими.
  22. Справедливости ради, в OVAшке "Macross 7 Encore" как раз прошлись по этой теме. Там басара замахнулся на остановку песней целого флота мельтран... но девчонки оказались на редкость упорными. Вывод: "Это может сделать только Минмей"
  23. Rosetau, "VF" - это сокращение от "Variable Fighter", и так обозначают все истребители-трансформеры во вселенной Макросс. Например, "Валькирия" - это VF-1, истребители из "Macross Zero" - это VF-0, Басара зажигал на VF-19, а Принцесса Альто во "Фронтире" - на VF-25. В "Macross Plus" тоже обходились без песен в большинстве боёв, зато когда Шерон запела в кабине истребителя Исаму - это очень понравилось. Потом та же тема играла в трейлере к "Волчьему Дождю", и вообще - музыка от Yoko Kanno, я её теперь целыми днями слушаю. Про "Macross 7" пишут, что там идею оригинала довели до абсурда.
  24. Rosetau, обе додзи от Z-less, и мне ещё ничего лучше по Принцессе не попадалось. http://blstorage.manga-sketchbook.org/Douj.../Sis-long-legs/ http://blstorage.manga-sketchbook.org/Douj...%20one%20night/
  25. Их две таких, обе от Z-Less
×
×
  • Создать...