Перейти к содержанию

masterfish

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент masterfish

  1. я сейчас потеряю сознание. ты понимаешь, что приводишь ссылку этот на твит в качестве аргументации другим людям, а не свои впечатления от художественного произведения во вселенную описываешь? давай сам берега фиксируй, здесь не все блаженные, могут и спросить. update: хотя нет, пожалуй, ты прав. пойду-ка я и правда отсюда. шизофазия какая-то.
  2. цурумаки в своём твите для фильмоприквельной манги говорит, что его раздражают дела между аской и кенске. какие дела? что их сводят романтически? что их сводят не романтически? что их специально подвешивают? это неинформативно. я согласен разгадывать еву, но толковать твиты -- это какая-то уж очень глубокая степень погружения, так можно перестать быть человеком.
  3. казуя цурумаки, между прочим, в своём фури-кури не составил пары из наоты и космической пиратки харуки. также, не случилось и пейринга между ним и всего несколько лет его старшей мамими. и даже с ровесницей нинамори всё осталось в полунамёках, который можно интерпретировать, а можно и нет. видимо, статус кво в этой истории был предпочтительным. однако такой же статус кво, где отношения аски и кенске можно толковать от параллельных до вплоть очень близких, вдруг его анноят. вот такой вот удивительный казуя цурумаки. а вот тут всё очень хорошо, но не понятно, что же казую раздражает. может быть, тот первый дизайнер про что-то другое говорил. какую-нибудь другую редакцию сценария.
  4. да ты шутишь? это настолько же осмысленно, насколько будет взгляд механика из чертаново на реактивные аэролёты нерва. и то, может ему будет больше веры. интересно что? уже после ужесточения законодательства и всяких анти-педофильских мероприятий в 2010-ом самое главное сестршлёпство с бесконечным названием по телеку показывают, окстись. вот это факт, а там -- чувак на диване. ну как бы да. я время хочу провести хорошо, какую-то осмысленность получить. смотри, я задал тебе два вопроса на генетическую тему. первый про тело, второй не тело. оба твои ответ на них показывают, что для тебя самого не всё упирается чисто в физиологию. что занимательно, т.к аргументацию про инцест проводишь как раз формально физиологически. ты, прости за прямоту, энтомологический интерес представляешь. поэтому, конечно разочаровательно.
  5. в японии 90-ых, ага. хентай не цензурировался, а тут говорить нельзя. кстати, самый первый (самый второй) хентай Cream Lemon прям с первых серий начинает историю девушки и её любви к онитяну. табуированная. какая-то шизофрения на диване, если честно. даже дочитать не смог. нравится кому-то прочитанные книжки\образование по психологии заряжать -- я не против, но почему ссылка на это хороший аргумент -- не из чего не следует. эх, это вот такой низкопробный уровень ответа, насколько это вообще возможно. иногда я забываю почему не ене не хочется писать, но иногда мне напоминают :( пока ещё опять не стало похрен, читаю в разных местах отзывы. зашёл сюда, а тут сестро-срач нон-стоп. всё настроение испортили. раз уж есть аккаунт -- отписался. мне вообще тема любви в контексте только аски интересна, и даже бы спорить не стал, если бы меня в предвзятости обвинили. но совершенно обычный разговор загибать как невозможность молчать... ты сам хорошо понимаешь, для чего форумы существуют и что люди на них делают?
  6. блин, я не знаю, как будто это прям открытие америки, что люди лезут в спор не истину отстаивать, а защищать вакантную на момент их присоединения позицию. тут наехали на кощунственность такого перйнига, получили реакцию про некощунственность. интересно, что на совместном интервью хидеаки и миямуры он говорил, что по его представлению персонаж рей должен больше нравится людям с садистическими наклонностями. почему он так думает -- другой вопрос, но про любителей мамочек и сестричек вообще речи не было. ну вот буквально всем похрен, просто всем, одного только атомик блонда волнует, похоже -_-
  7. или, как вариант, они его таковым не рассматривают. даже сейчас спорят ведь не потому что надо разобраться, а потому что наехали не рей. в своё время триггер на фразу "финал 2.22 говно" рвал завёрнутые шубы, а тут вообще какой-то жалкий инцест. да тьфу.
  8. я тоже так думаю. но это же легко экстраполируется на рей и юи. не в смысле, что у них разные личности, нет, а в смысле, не только физиология имеет значение. по этой же причине людей особо и не беспокоит насколько это всё инцестно. это не глупые поклонники р+с игнорируют неудобные вопросы, им на это просто положить. другие категории решают. (я равнодушен к р+с, если что.) я в армии служил -)
  9. да ладно, ответить, например, "да, да" -- это короче, чем "Не интересно, сорри". объяснений не надо.
  10. я не то чтобы за или против инцестных контекстов, но в рамках обсуждения два вопроса: 1. в природе есть механизм естественного клонирования -- однояйцевые близнецы. при разделении, начальные клетки их плодов либо абсолютно одинаковые, либо зеркальные. процесс случайных мутаций и накопления собственных ошибок стартует строго после, изначально они одинаковые. предположим, вам повезло, и у вашей девушки (жены) (парня) есть такая вот гомозиготная сестра. я правильно понимаю, что если вы измените с ней, то формально это как бы не будет измена? 2. предположим мы живём в будущем и медицина конкретно продвинулась. появилась возможность пересаживать мозги. да что там мозги, души. или какие-нибудь матрицы личностей переписывать. и вдруг шок, видео, ваша мать\сестра калечится так, что превращается в овощ. но вам опять везёт, оперативно находится донор горяченькой цыпочки, в которого её успешно мувают. я правильно понимаю, что раз формально теперь нет генетически близких связей, то спать с ней и даже плодить потомство -- это ништяк без всяких оговорок? опять же, не срачера ради, мне правда интересно.
  11. ну, у меня задачи в чём-то убедить нет. не судьба, значит. с другой стороны, сам довод, что это одноразово -- не работает. таков механизм ознакомления с материалом, когда есть первый раз, а потом уже ой. неверная аргументация. нужно какую-то другую подобрать.
  12. при последующем просмотре тв-эпизода в классе, где рей краснеет, когда синди, говорит что прибрался у неё в комнате не будет умиления, все будут знать что ничем хорошим эти ми-ми-ми не закончатся. при последующем просмотре ЕоЕ, где аска сражается с серйками, а потом они едут на пляж не будет умиления, все будут знать что ничем хорошим эти ми-ми-ми не закончатся. ну ты понял :D
  13. полагаю, это привет оригинальному сериалу, где рей-2 ухайдакали. когда в 2.22 её в такой же сцене спасли, причём очень мило, это само по себе стало неожиданностью и многие тогда ахнули и выдохнули, но концепция завалить клоню, которая только-только оклемалась -- очень художественно удачная. один из центральных моментов тв-шника ведь. поэтому и вот, рано выдохнули. воу-воу. воу-воу-воу. мы, конечно, все это знаем, но некоторые вещи нельзя озвучивать :D
  14. синдзи вроде не православный.
  15. есть старое интервью огаты мегуми незадолго до выхода EoE, где её спрашивают, кто же на самом деле нравится синдзи, аска или рей? она отвечает, что обе, но не думает, что кого-то из них больше. понимаю, что спрашивать у сейи -- это дело такое. но у неё явно было больше разъяснений с режиссёром, чем мы можем найти во всех его интервью вместе взятых. по любому оно есть на гверне, но мне лень искать. так вот, это же ведь, на самом деле, прекрасно отражает всю еву и за что лично мне она и нравится. человек по природе очень несбалансирован в своих эмоциях, и нет такого, что одно работает так, а другое вот так. люди, ска, сложные, всегда между ними всякие неясные чувства. и подобный статус кво, когда есть конкретные вопросы, но конкретные ответы не даются -- это же умышленное. так было и в сериале, так же дела обстоят и в фильмах. поэтому, опять же на мой взгляд, когда говорят, что чувства аски и сина притянуты -- это несправедливо. к тому же, мирная жизнь и неравнодушные отношения с другими сильно влияют на нас, уверен, отправь они после 24-го эпизода посона ненадолго в деревню поудить рыбу, не случилось бы такого болезненного ЕоЕ. у аянами-6 был ускоренный курс, но аянами-2.22 так же испытывала это на себе. как и сикинами. и сорью до неё. но по этой же причине я против списывания со счетов кенске. мне нравится сцена, где он снимает её на камеру, а она не сильно против. очень она такая, правильная. помимо того, что это никак не отменяет её отношение к снидзи, каким бы оно ни было, но с кенске появляется ещё и возрастной контекст. они оба взрослые. и для них уже всё не упирается в лабу-лабу-романтик. в конце концов, любовь это ещё когда тебя понимают и моют посуду. возможно -- возможно -- тут есть какие-то патронажные моменты, причём с обоих сторон, но это не обязательно фундаментальная вещь, а просто часть более сложных отношений. да и кто знает, какие у неё там блоки в голове выставлены, и она сама себя ограничивает от полноценной жизни. то, что её будоражит появление синдзи, так это огромное событие само по себе и то, что оно привлекает много её внимания -- закономерно, но не показательно. не хочу спекулирjвать на тему, что раз деревня была под анти-упоротыми протекторами, то её не коснулись непоправимые улучшения, которые синдзи выписал тамошнему миру, но то, как показали её пустую капсулу возле дома кенске и из чего кажется, что они сейчас оба внутри, и им уже не надо спасать мир, вселенную и всё остальное, очень сильно задруживает и ей и её персональному счастью. ибо как сказала юки миямура 10 лет назад на австралийском сайфай-эвенете -- оставьте синдзи мари.
  16. честно говоря, странно читать эти строчки да ещё в таком тоне по отношению к обычным мимопроходящим зрителям от фаната евы на сайте имени евы. ураганное комбо. ну, фошысты напали :D в галеере, в юморе даже арт лежит, где малая аска с ними марширует. учитывая, сколько отсылок к наде в двух последних фильмах, вообще как-то фиолетово, ну нравится им париж. хотели сделать эпизод, как вилле грабит нерв и разживается обновками для ев, сделали его по-французски. так ну и ладно. просто отправил во вселенную беспокоящую вещь, сформулировал её, облёк в форму. в директах с кем-нибудь парой мыслей перекинешься, на редите\пикабу, под артами на девианте отпишешься, и вроде как выговорился уже и не беспокоит особо. ценность дискуссий в сети за счёт размазывания по различным методам коммуникаций утратилась. в общем, наверно, я тоже тут сказал всё что хотел. рассуждать после какого ребилда всё полетело в жопу будды -- уже неразумно, окститесь, ене-товцы. под каждым, я подчеркиваю это, под каждым ева-фильмом (включая ЕоЕ) тонны недовольных и совершенно одинаковых отзывов, что это гроб, гроб, кладбище, а режиссёр -- жуткий жадюга, окончательно растерявший здравые берега. заметил за собой, что когда смотрю еву, вообще любую, всегда она приводит меня в какое-то некомфортное состояние, не знаю как это написать яснее. беспокоят всякие неясные чувства. такое, знаете, настроение "посмотрел еву". и последний фильм совершенно без усилий меня к нему возвращает. насколько там сюжетные концы сходятся -- вообще без разницы, главное вот эта вот странная тоска по случившимся и неслучившимся событиям растревоживает. и, на мой взгляд, в этом и есть главная ценность ребилдов, что чтобы вернуться к этому настроению, теперь не нужно решать непосильную сейчас задачу -- пересматривать сериал и закидываться ЕоЕ. фильмы мне этот мост прокладывают. и самое главное, я убеждён, что без ЕоЕ не было бы вообще никакой "евы" в глобальном смысле. был бы депрессивный ТВ-шник с непонятным концом, который иногда бы вспоминали фанаты мехи и любители старых анимешек. и его one more final для меня, не знаю как по-русски сказать, iconical. но чего бы я точно не хотел, так это оставлять нравящихся мне героев, там, на том берегу навсегда.
  17. на мой взгляд, это слабый аргумент. просто показывает насколько общество сейчас изменилось. я в детстве выходил во двор играть в какого-нибудь козла, сейчас подростки выходят дойти до электросамовара и укатить в закат. почему так? много причин. машины везде, ментальность другая, но мячик-то всё тот же. зачем куда-то идти сейчас, на какой-т простихоспади форум, кому-то что-то писать? проникновение интернета во все слои жизни привело к тому, что люди изначально индифферентны к чужому мнению. тебе нравится? ок. не нравится? тоже ок. и даже если я накатаю телегу, её просто не станут читать, зато в ней обязательно найдут что-нибудь обидное какие-нибудь поехавшие. или модераторы. нахрен это всё. напишешь пару комментов под рандомным ютубом, и норм. а инфы и так навалом, сутками можно просвещаться. это первый момент. второе, это то, на мой взгляд, фильм совершенно неконфликтный со мной внутри. например, идут какие-то всратые ритуалы, вот эта вот ересь комплементарная, и вдруг аска на берегу -- "я спала?", и весь негатив ушёл сразу. не потому что она, наконец, смогла уснуть, а потому что это по-человечески. или как синдзи, как герой набоковской весны в фиальте растворялся в белом свете, и вдруг мари ему ннннна, волной в хлеборезку добавляет красок жизни. и после этого я, значит, иду куда-то кому-то каким-то баранам что-то зачем-то расписывать? зачем? с другой стороны, у меня, скажем, есть вопрос, что же авторы вкладывали в образ самого доброго приведения, который периодически навещает синдзи и в старье и в новье? причём, в последний раз, аж целую луну с собой притаранила. но мне же никто не ответит. в лучшем случае, шизу про квантовую рей предложат. и это раздражает. поэтом, лучшее и пользительнее я сам с усам, у себя в голове научный симпозиум проведу. ну и последнее, у меня, как и у большинства много лет ожидавших выхода зрителей, в силу возраста, основательно загруженные будни. времени в обрез от слова обрез. если смотрю что-то и мне скучно\не нравится\раздражает, то просто выключаю и ничего во мне не дрогнет. кубрик там, шмубрик, никакого почтения к авторам нет. заранее зная, что в начале фильма будет шляпный махач, думал глянуть его, а остальное досмотреть при удобном случае. и хрен ведь угадал, весь фильм так и посмотрел, все два с половиной часа. уверен, так не оторвался не только я. и тут есть следующий момент: если человек пишет критику на А4, но при этом его так же было не оторвать, а потом ещё долго тусит в обсуждениях, то, скорее всего, обманывает нас не только фильм. и здесь нет места для дискуссии, он ведь уже принял решение за кого играть. а если ему и правда не понравилось, но досмотрел он по каким-то своим соображениям, то гляди пункт первый, это тоже ок.
  18. хай, гайз. просто мимокрокодил. хочу сказать, что вы все больные и не лечитесь. шутка. но всё равно правда. вам, значица: - нарисовали фильм про обычного подростка, приезжающего в военный город. классический ева-сюжет. - нарисовали фильм про школу, любовь и фойтенги, несомненно тоже являющимися базовыми компонентами евы. - нарисовали фильм про каору, который в своё время за одну серию совершенно необъяснимым образом затесался в фундаментальные уравнения. целый фильм! - нарисовали фильм про мутные ритуалы и концом поперёк. ну всё, собрали всю шаурму. кошку целиковую из четырёх беляшей. в раздельной критике был смысл, пока фильмы выходили, но теперь они все здесь собрались и рядышком сидят, как грех криса ри. сериал некоторыми местам невозможно без фейспалма смотреть, и даже не выборочные серии, а штук по пять разом, но не в них же дело, а в тех, других. ЕоЕ так и вовсе обладая большим количеством глубоких и трогательных моментов точно так же завозит кучу неадекватных как художественных, так и сюжетных образов и решений, на которые совершенно осмысленно не обращаешь внимания. какой теперь толк контрить одни другими, если никакой пользы окромя вреда тут нет? зачем так жить, котаны? зачем так жить? если ребилды рассматривать как один ребилд одной истории, много же вопросов отпадает. например, почему третий фильм именно такой? потому что это 24-я серия, мувнутая в ЕоЕ, от рядовых конфликтов с нёхами к конфликту круга героев со всеми этими ударами, мистикой и упаднической рефлексией. это же здорово, что он такой разный. мне нравится динамика 2-го фильма не потому что это круто, а потому что мне нравится и динамика тоже. мне не нравится японская попсятинка и песни утады, но сакура нагаси невероятно попадала в минорную тему. меня совершенно не беспокоят ударные дозы фансервиса, потому что ещё в первый раз сделали от него прививку и я не раздражаюсь. это же садамото-сам говорил, что там, в 96-ом, они все дружно офигели, когда увидели первые косплеи, т.к. по их представлениям контактные комбинезоны были сродни боди-арту и очень вызывающими. мне нравится и старая аска -- хрупкая девушка со сползающей маской, и новая -- сильная, но при этом всё равно нежная. и сцены на берегу тоже обе нравятся. лучшие пляжные эпизоды в истории аниме. и как её происхождение ретроспективно меняет к ней отношение вплоть да самого её появления, через три фильма один броском. не всё здесь хорошо, но ведь оно во всём хорошо никогда и не было. и пусть лучше раздражает и подбешивает, нежели оставляет равнодушным.
×
×
  • Создать...