Перейти к содержанию

Ярослав

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ярослав

  1. Хм, а это уже идея - заниматься мелким бизнесом на НГЕ. Хоть это в некотором роде и кощунство, но сама идея ничего, надо попробовать.
  2. Да вот кстати, если посмотреть еще с одной стороны на НГЕ - а ведь может показаться, что сериал словно сделан для того, чтобы составлять по нему конкурсы, фанфики и т. п. Например, в принципе, на НГЕ можно положить любую музыку (если уметь, конечно), и получиться неплохая АМV-шка.
  3. А это проще всего: свалил все на любовь, да и ладно. Но нужно подумать: что еще может таиться в чловеке кроме этого общего определения. Например жажда близости как двух биологических существ. (опять же, никакий пошлых мыслей!) А просто любовь - это общее поняие, которое может описать только человек, который познал это.
  4. Любовь, нелюбовь... я вообще считаю, что здесь нужно говорить не о любви, а о чувствах, гораздо более сложных чем любовь. Только тогда можно будет понять, что испытывают наши герои друг к другу.
  5. Точно!!! Сином движет страх... страх перед любовью. Он боиться слишьком отдалиться и одновременно приблизиться с другими. Первое, потому, что остаться снова одному для него страшнее смерти (хотя он и говорт, что ему легче, если его никто не трогает - это "маска"). А второе, потому, при слишьком сближение с другим чувствующим "существом" (прошу прощение за такой оборот, но это подъходит под тему), ему придеться отрыть свои чувства, а это тоже самое, как и в первом случае. Угу, если цепляься к одной этой сцене, то представление об их отношениях будет слишьком субъективным.
  6. Точно. Ведь если посмотреть, то гдето 70% из нас так и полюбили NGE. Поэтому я польностью согласен с тем, привлекает именно клип. А если еще и с любимой музычкой, то вообще...
  7. Эх, я после впечатления от Евангелиона писал стихи, но сейчас что-то вдохновение меня не посещает. Так что я для такой важной роли не гожусь. :heheh1:
  8. Нифига себе! 5, а уже тянется к прекрасному... похвально!
  9. Конечно не должны быть. Иначе книга не будет отличаться от сериала. Но весь прикол этого романа заключается в том, что в нем есть практически все, чего не доставало в фильме. Например более тесных отношений между пилотами. Или более мягкий характер Аски. Все это, когда смотришь НГЕ, хочешь увидеть, а его там нет. А вот в книге оно все есть. Поэтому УРА ТОВАРИЩИ!
  10. А никаких пошлых мыслей это и не вызыват. И более того, тут ты попадаешь в точку. Он действительно начинает тянуться к Каору потому, что он признается ему в любви, но ведь Синджи (скорее всего) не разу не познавал любви и, поэтому, не знает как с ней обращаться...
  11. Все свое время, когда Синджи работал в NERV, он стоял на краю пропости - пропости в безумие. Его человеческле "Я" отгораживало его от того, чтобы прыгнуть туда. И пока он был весел, радушен, общался с другими людьми и поддерживал коммуникации, он был вдали от края. Но в конце, когда все что он знал (может даже любил) рушится, ему ничего не остается как шагнуть в эту пропасть и поддаться сладкому искушению безумия. Поэтуму он и душит Аску (хоть и в воображении). Поэтому он просит помощи у нее перед этим - он просит не дать ему самому спрыгнуть...
  12. БРАВО! БРАВО! До такого издевательства я еще не докатился. Эх, узнал бы я пораньше про этот шедевр, и про эту идею, то обязательно так бы и сделал. ^___^! Наверно всетаки в ж**е... ну ничего, я всетаки достану всех окружающих меня людей!
  13. Так, ладно. Теперь объясняю: с самого начала меня неправильно поняли. Я хотел разумно и здраво оценить это произведения, показывая его хорошие и плохие стороны. А то, что так резко начал отвечать, (тем более супер модератору, что явно не в моем стиле), так это то, что у меня очень трудная жизненная ситуация и я был зол на весь мир. ПОЭТОМУ ПРИНОШУ СВОИ ИСКРЕННИЕ ИЗВИНЕНИЯ, ТАКОГО БОЛЬШЕ НЕ ПОВТОРИТЬСЯ. А то, что забанить хочешь, так бань, всеравно хуже смерти в моей никчкемной жизни ничего не будет. Ну и вообще мы с тобой вышли на открытый флуд, а я этого, как ни странно, не люблю. Ну вот вообщем и все. А если вы правда хотите подтверждений из текста, то я сейчас не хочу заниматься этим и выискивать все это в тексте. И еще раз извините.
  14. Да, тут я полностью согласен, но я всетаки считаю, что любовь в сериале - это только поверхостная маска. Любви там нет, там есть толко тяга друг к другу как к биосоциальным существам.
  15. Почитав все вышесказанное, могу ответить: ну и язва же ты! Какая нафиг раздница есть ошибки или нет, главное общее содержание. Один мудрец сказал: кто обращает внимание на мелочи - тот законченный человек. Да и вообще я просто выразил свое собственное мнение и не просил писать рецензию на мой пост. А твое желание поцапаться держи при себе. Никого не волнует то, что только тебе хочется. И напоследок: я уважаю людей которые не просто тупо соглашаюстя с высказваниями, а противопоставляют свои мнения, но я хочу, чтобы все знали: я всегда могу дать отпор, когда наежают и осудить разногласия когда восказывают свою точку зрения.
  16. На самом деле, это будет конкретный ступор, если их и вправду узреть своими глазищами. Но в остальном ты прав.
  17. Я только щас зашел на эту тему и оттвечу сразу на вопрос в названии. Я считаю, что тут не любивь и не ненависть, а скорее страх... страх остаться как тогда один на одни с этим миром. Страх быть раздавленым им. Это то, что их связывает вместе. И не важно как они общаются и какие у них взаимоотношения, все лучше, чем полное безразличие...
  18. Я думаю ты во власти предубеждений. Почему ты думаешь, что Аска обязательно наорала на тебя, может она бы проигнорировала тебя или захотела подружиться - это спорный вопрос, на который, в принцыпе, и должна ответить эта тема.
  19. А тут я его поддержу. Я тоже читал и могу с уверенностью сказать: написано приотвратно. Поскольку я сам пишу книгу, то могу различить хороший стиль письма от плохого. В этом "рассказе" автор пытается сделать упор на красвые краски, а с друго стороны на характеры героев. Но в это у него не получается в той мере, в которой должна быть написана такая интерпритация Евангелиона. Теперь о хороших соронах.( так как они тоже присутствуют). Интересно используются рамки сюжета и линия. Хорошо сделаны переходы от главы к главе и сюжет, что самое главное, затягивает и реализует у читателя все те маменты, которые ему хотелось увидеть в настоящей Еве. Ну вот пожалуй и все, что я могу сказать про это текст. А вы уж судите как хотите.
  20. Ну что я могу тебе сказать, я тоже родился в том же самом месте где и ты, а насчет того, что не получается никого подсадить, то не унывай, главное что ты сам "болдеешь" от этого, а остальное фигня. Кстати, шизофрения - это действительно хорошее лекарство.
  21. Не знаю, когда я попробовал так поиздеваться над собой, то ничего особенного со мной не произошло. Хм, наверно у меня вырабатывается иммунитет.
  22. С "Pro-zar"-ом я полностью и бесповоротно согласен. Ведь Вес Евангелион это не просто сериал или очередной мультфильм Аниме. Это целая эпопея мысли художника и сохдателя. Это то, что поднимает глубоко из наших сердец то, что скрыто там годами. То, что даже мы сами боимся открывать для себя и прячем глубоко внутри. И наконец, это то, что собирает кучу людей вместе и дает им постоянную тему для общения. УРА!!! товарищи. P.S. сегодня я вовлек еще одного человека в этот сериал. Приколитесь: он умудрился просмотреть весь Евангелион за один день, не отрываясь даже поесть. Надеюсь из него (точнее из нее) вырастит настоящий поклонник этого шедевра, как я.
  23. Ну что, большое блин спасибо. Ща слазаю.
×
×
  • Создать...