Перейти к содержанию

Fritz-X

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    392
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Fritz-X

  1. По-моему, тут еще на рассаматривался такой вариант: Германия кидает все силы на захват Англии (т.е. выигрывает "Битву за Британию") и проводит операцию "Морской лев" , а потом только наступает на нашу страну. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BF%...%B5%D0%B2%C2%BB З.Ы. ИМХО, большой ошибкой Гитлера было попытка захватить Москву осень 1941. По идее немцам нужно было бы остановится в 60-100 км от Москвы, начать обороняться и не тратить и так уже сильно поиссякшие силы. При этом была бы возможность подтянуть силы, припасы, а так же разобраться с Тулой. Конечно, наши войска бы не сидели сложа руки, но отбросить окопавшихся немцев им бы врятли удалось (достаточно вспомнить Вяземско-Ржевское направление в 1942 году).
  2. Fritz-X

    Танки

    Ну это как его использовать. К примеру, в городе танку не обязательно разъезжать по улицам, можно мочить расстреливать дома с пехотой с безопасного расстояния + использовать САУ (а лучше штурмовые орудия, все современные БМП не подходят) + использовать огнеметные танки. Против вертолетов - зенитные танки, к примеру наша ЗСУ-23-4 Шилка.
  3. Было когда-то такое... Вылечилось переустановкой, причем с форматированием
  4. Fritz-X

    Танки

    вообще-то я говорил не про чистую САУ, а именно штурмовое орудие (или штурмовой танк, как хотите) http://ru.wikipedia.org/wiki/Штурмовое_орудие остутствие башни - прям как у штурмовухи Безусловно, у шведов получилось очень хорошее штурмовое орудие, вобравшее в себя достижения современного танкостроения. Но всё равно - это не полноценный танк. Это уже истребитель танков получается.
  5. Fritz-X

    Танки

    очень сомневаюсь, что шведам. Достаточно взглянуть, к примеру, на StuG III http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm...Stug_III_03.jpg так что у шведов скорее получился не танк, а штурмовое орудие
  6. 2 Rosetau Винда какая ? Офф. или сборка ? Просто у меня была сборка, которая сыпала этими ошибками постоянно.
  7. Ну то, что он будет обнаружен, погоды не сделает (для цели) :)) Это смотря на что светить. Если на ВЛ, то да. А если брать по мачтам, то больше. (Так, собственно, и стреляли на 30-40 км линкоры, правда случаев боев на таких дистанциях мало, как показала ВМ - стрелялись обычно на 20-30 км). Судя по всему да. Но еще сущуствуют рельсовые пушки, но сложно и дорого, хотя (ИМХО) перспектива есть. теперь об "уйдет и обнаружении". Каковы шансы (и точность) обнаружения снаряда и можно ли его сбить (всё-таки не тонкостенная ракета) ? А что уйдет - вопрос спорный. Уже был такой "шустрый", Худ, повернул практически под снаряд и взлетел )))). А теперь о ракетах: поставили же ракеты на Айову (те самые ПРК). Так что получается вполне неплохой универсальный корабль.
  8. Ну дальнобойность 30-50 км для пушек линкоров вполне реальна (к примеру, 280-мм пушка шарнхорста на 40 градусах стреляла на 40 км) А если увеличить мощность лазера ? Согласен. Но достаточно иметь приличную скорость и маневренность и в сумме с мощными радарами (всё таки у артиллеристов столетней давности даже нормального оптического дальномера небыло, не говоря уже о компьютерах (даже аналоговых)) можно иметь около 80 % накрытий. А корректиремый снаряд как раз для того, чтобы во время маневров скоректировать траекторию.
  9. Ну не обязательно исполсовать Excalibur. По вашей ссылке вполне неплохо расписаны снаряды с лазерным наведением. Да и Excalibur неплохо подойдет. Он обеспечивает хорошую точность по неподвижным целям, так. То, по кому стреляют относительно земли движется, но относительно линкора практически не движется, а иначе бы как линкоры погут стрелять друг в друга на высокой скорости. Поправьте если не то говорю. Да и, собственно, очень точная корректировка не нужна, т.к. при нормальной пристрелке снаряды и так ложаться близко к цели.
  10. Моя любимая пикча :) ссылочкой не заделитесь ? To All А как вы смотрите на применеине на линкорах "умных снарядов" ? Собственно, данке каналу дискавери http://www.documentary.perm.ru/films/Ob003.html Посмотрел по телику, ща решил скачать.
  11. Прочитал статейку. Есть интерсные моменты, но в общем статья ни о чем. Статья - набор общеизвестных фактов без какого-либо нормального исследования. В ней много говорилось о размерах линкоров: как я уже говорил, необязательно строить мастодонтов с калибром 406 мм и 400 мм броней. в статье в качестве примера взяты наши проекты кораблей, которые (ИМХО) являлись крайне несбалансированными кораблями, а по сути это клоны американских айов и алясок.
  12. Fritz-X

    Jabber

    Самое сложное в переходе на Jabber, это заставить перейти на него других З.Ы. пользуюсь исключительно Pidgin, потому что кроссплатформенный и опен сорс Miranda хоть и опен сорс, но только винда QIP Infium - только винда и клоз сорс.
  13. ClamAV + ClamTk вас спасут. Есть еще аваст для линукс
  14. Также и с процессорами (из личного опыта). Перегрев зависит от нагрузки, следовательно перегрев заметен в ресурсоемких играх.
  15. Fritz-X

    Windows

    2 Veider И всё таки проблема аппартная. Пробовал три разных модифицированных драйвера: 181.20, 177.98, 97.46 Итог: первый вообще не встал, два други встали, но работать отказались. Поставил обратно старый - работает, но без ускорения. Да и вообще после всех этих переделок вылетела ошибка при выключении. Завтра наверно откачусь. 2 HJ.koshinji Пробовал ставить на вмваре при 1 гиге. Свободно было 75 % памяти. Ставил под линуксом. Работать в принципе можно, но жесть как долго ставилась, при 200 МБ (хотя 2 гиговый своп у меня обычно пустой) памяти засвопилось и свободной оперативы остались мегов 150. 2 Cipher Что такое VMWare http://ru.wikipedia.org/wiki/VMware
  16. Fritz-X

    Windows

    Там они все модифицированные ?
  17. Fritz-X

    Windows

    "DirectX 10 предоставляет набор требований к аппаратной части - минимальный стандарт функциональности, необходимой для того, чтобы аппаратное устройство было DirectX-совместимым." Википедия И всё-таки она аппаратная, а иначе бы нвидиа сделала бы дрова для висты. Кстати, я еще не пробовал OpenGL графику. 2 Reiu Есть бета драйверы для семерки http://support.ati.com/ics/support/default...uestionID=39069 Обычные дрова здесь http://ati.amd.com/support/driver.html
  18. Fritz-X

    Windows

    Спасибо за ссылку. Но проблема у меня скорее аппаратная, чем софтерная. И связано это, скорее всего, с пиксельными шейдерами. Просто DiretcX 10 и DircetX 11 требуют более новые их версии, чем поддерживает моя карта. У неё даже аппаратной поддержки DirectX 9 нету. Поэтому пришлось отрубить часть ускорения. 2 Reiu Какая видюха и пр. ? А часть драйверов можно доставить вместе с обновлениями.
  19. Fritz-X

    Windows

    To All На сайте мс для скачки доступна бета-версия. Сразу скажу, что это таже сборка, что появилась в декабре. Для того чтобы скачать нужна регистрация. После регистрации дадут ссылку на скачивание и ключик (что самое главное). Ссылка: http://www.microsoft.com/windows/windows-7/default.aspx З.Ы. Всё-таки решил проблему с дровами, вылечилось отключением Direct3D и DirectDraw. З.З.Ы. То, что XP шустрее висты оспаривать бессмысленно.
  20. Fritz-X

    Windows

    Если много работаешь с мултимедиа (часто конвертируешьб пользуешь мощные проги), то стоит. Учитывая что бета, могут быть проблемы с совместимостью.
  21. Fritz-X

    Windows

    там дело не в брандамауэре (кстати в 7 он менее надоедливый), там проблема с дровами (а точнее с их отсутствием) SCSI, через которые идет эмуляция
  22. Fritz-X

    Windows

    Решил всё таки поставить. Ну, что можно сказать, системка вполне приличная, лучше висты. Простояла 5 дней: проблема единственная и неразрешимая - дрова. Невозможно даже смотреть видео (не говоря уже о играх) - сразу вылетает в синий экран. Дрова ставил от XP, потому что дров для моей видюхи для висты не существует в природе (карта Nvidia GeForce 4200 Ti). Хотя дрова для линукса новые выпускаются (последняя версия для винды 93.71, для линукса 96.43.09). Теперь об интерфейсе: можете побить меня тапочками, но гуи слизан с KDE (хотя и не полностью). Но с другой стороны работать стало удобнее. Новый IE и WMP выглядят неплохо, хотя странно, почему интерфейс в них не сделали как в 2007 оффисе. Но, возможно, еще сделают. Paint и WordPad в новом обличие выглядят красиво, но лучше бы добавили функционала. Теперь о совместимости программ: все мои виндовые и несовсем проги встали без проблем, кроме daemon tools. О скорости работы: по сравнению с XP скорость немного упала, но не сильно. По крайней мере для меня не критично. Пора подвести итог: системку я бы оставил, если небыло бы лажи с дровами.
  23. Fritz-X

    Линукс

    какая версия Flash плеера и какой браузер ?
  24. Fritz-X

    Линукс

    То же отпишусь об openSUSE Пробовал я его ставить на VMware (диск 8 Гб, 256 Мб оперативы). Устанавливал с Live-Cd (GNOME). В общем, результат таков - не поставился. Напроч зависал при установке. Причем пробовал ставить VirtualBOX - результат тот же. Для сравнения: Ubuntu 9.04 Alpha 2 встал на виртуал боксе при тех же характеристиках и безотказно работает, на VMware при 512 мб оперативы (у меня в системке всего гиг) вообще летал. Другие дистры (Debian, Fedora, Mandriva, Zenwalk) аналогично - работают без проблем. В общем: разработчикам Suse есть над чем задуматься. 2 Daniel5555 Совет один - сносить Suse и прбовать другие дистры. Советую обратить внимание на Ubuntu или Mandriva
×
×
  • Создать...