Перейти к содержанию

Frozen Rei

Пользователи
  • Публикаций

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Личная информация

  • Любимый персонаж
    Рей

Посетители профиля

1126 просмотров профиля

Frozen Rei's Achievements

Староста 2-А класса

Староста 2-А класса (3/34)

  1. В оригинальном сериале, в единое сознание слили всех. А Рей в Ребилде, это все же немного другая тема. Речь я веду как раз об оригинале. И не о едином сознании комплиментации, в котором Синдзи к слову "как все" не участвовал. В этом вопросе 25, 26 оригинала и ЕоЕ конфликтуют. Там где в сериале появлялись все, в ЕоЕ появляются только Синдзи, Рей, Табрис и Юи. Остальные в действии никакого участия не принимают, разве что "если ты захочешь - люди снова отделяться от твоего сердца". А потом, Синдзи говорит Рей "спасибо", пауза, и странный эндшпиль с попыткой удавить Сорью. Попытка отойти от Каббалы и перевести в плоскость библейских Адама и Евы? Только вот Синдзи не Адам. Адам - Табрис, аватар так сказать. И, что немаловажно, а Синдзи ли это? Тот ли это Синдзи, который прошел путь до конца и внезапно проснулся снова человеком (не в самом лучшем своем варианте) на берегу? Больше напоминает попытку сделать и вашим, и нашим. Поделить Икари-куна на двоих и чтобы ни одна не осталась обиженной. А вот как оно будет в Ребилде доподлинно неизвестно. Но предсказуемо в том плане, что это будет "школьная Ева" в самых изощренных ее формах. Благо содрать есть откуда. P.S. Пункт "Рей во время Третьего Удара" не есть истина в последней инстанции. И трактовать ЕоЕ можно по разному.
  2. Если не ошибаюсь, Каббала в одной из трактовок описывает путь к Богу как лабиринт. В каждой из комнат которого нужна помощь определенного ангела. Если отслеживать путь Синдзи, то каждый ангел приносит ему определенное испытание и каждый путь к победе над новым ангелом сопряжен с определенным изменением для него. Через эти сражения он познает себя. А последний ангел открывает ему путь к Богу, завершая его совершенстование. В этом и скрыта мысль - "стать с тобой единым целым". Когда две части одного целого - Синдзи и Рей обретают друг друга переходя в конечную форму и покидают этот мир. А Лилит возвращает своих детей - человечество к жизни для новой эпохи. Финал ЕоЕ парадоксальным образом противоречит этой простой и логичной концепции, я считаю. Часто Рей и Лилит буквально "сковывают" в единое целое, что лично мне кажется в корне неверным, равно как и однозначное заявление "Рей - клон Юи". (Кстати ее, Юи, облик Рей ни разу не принимала, ни в сериале, ни в манге) Помимо прочих проявлений, "хранитель Лилит" или искусствено созданное человеческое существо, она имеет собственную душу и индивидуальность, сколько бы не пытались разные аналитики ее обезличить. Рей сама по себе, как она есть - женская ипостась "восходящего к Богу".
  3. Честно говоря Евы в Ребилде как-то резко обесценились. Судите сами - клепают их теперь чуть ли не на каждом свободном клочке земного шара. При этом выглядят они как-то исключительно несерьезно и игрушечно. В оригинале Ева была символом инженерного и не только гения, внушавшее уважение и трепет многотонное, исполинское существо. И просто исключительно солидная, соответственно объему вложенных в нее трудов, боевая машина. И вот это кстати, понимание всей сложности и трудоемкости создания и эксплуатации Евы, дает почувствовать размах происходящего, когда в ЕоЕ на сцену как бы невзначай влетают 9(!) штук сериек. И потом, мне лично кажется, что у Ев в оригинале не меньше индивидуальности, чем у остальных персонажей. А здесь они какие-то тощенькие, хиленькие и гуттаперчивые. И пилотировать их может кто угодно, на резидентную душу и матрицу личности плевать, зачем грузить кого-то такими сложностями?! Ну и уж совсем апофеоз, это "Ева02" в схватке с Зеруилом, так и хотелось спросить - "простите а что это за лягушкодемон от бренда Хаяо Миядзаки?"
  4. О "попсовости" ни слова не было. Евангелион как произведение само по себе имеет ряд особенностей, которые выводят его далеко за рамки стандартного "меха-сэнтай". Пожалуй до такой степени, что в пору определить для него отдельный жанр. Об этом уже кажется за долгие 15 лет были исписаны гигабайты форумных обсуждений. А Ребилд - это какая-то другая, яркая, приключенческая история, для которой просто позаимствовали внешний облик персонажей и часть сюжетных оборотов Евы.
  5. Ребилд - это не Евангелион.
  6. Замечательно, попробую. Чем глубже в бакелит, тем веселее...
  7. Патч поправил ситуацию, но как-то слабо. Кассету прослушать удалось, но ясности это не прибавляет. Итого 6 локации, 5 дверей. Если нарезание кругов и есть альтернативная концовка, то это очень оригинально.
  8. А выход из NERV вообще существует? Кассета с плеером не совмещается, локации вне коридора не интерактивны, и еще это бредовое якобы "письмо Юи" испытывает моё терпение.
  9. Замечательный проект. Ну, и наконец, самый важный вопрос - где command seal и как мне призвать Её Величество?? продолжение следует
  10. Везение конечно немаловажный фактор. Но на одном везении такого успеха добиться невозможно. Всё-таки слишком непростое аниме, чтобы снять его с первого захода. Слишком непростой замысел. Если рассуждать в таком ключе, то творчество Эдгара Аллана По просто мусор рядом с романистками-детективистками, что печатаются миллионами на туалетной бумаге. Только вот интересно сколько людей знают Аску Сорью и сколько каких-то там джей-си-штафф? Да, но скорее фанат зрелого и подлинного искусства, а также таланта Анно, который мне видится в его творчестве в целом и классическом Евангелионе в частности. Но не в ребилде, который не дикость, а скорее чистый маркетинг.
  11. Объективно говоря, новый Евангелион, вернее то, что называют Новым Евангелионом, или иначе Ребилдом, снято с вполне конкретными целями - выжать побольше из бренда; охватить большую аудиторию, превратив шедевр для людей с IQ всяко побольше сотни в "пиф-паф,пыщь-пыщь зрелище" для всех и каждого, которое отлично идёт по поп-корн и колу. Не стоит говорить, что эта та самая Ева, которую Анно хотел видеть 15 лет назад. Ну не смешите же самих себя, право слово. Та Ева, которую выстрадал Анно открывается тому, кто видел Еву оригинальную, прочитал мангу и прочувствовал всё что было сказано, пропустил через себя. Без поисков высоких материй, скрытого смысла, просто четко и ясно увидел чувства творца, его сомнения, размышления, искания. Но если я что-то не так понимаю этот цветастый винегрет и есть подлинная Ева, то позвольте спросить - что такое первоначальная Ева 95 года? Что такое это произведение завоевавшее сердца миллионов? Почему сейчас это классика, легенда аниме? Не знаю разделяет ли кто-либо ещё мою точку зрения, но у меня этот красочный новодел вызывает неприятие и отторжение на субатомном уровне. Это не Евангелион, это какой-то там Ребилд. В своё время было такое явление как Киришима Мана. Все фанаты про неё слышали, но пусть и будучи откровенно лишним персонажем она заняла свою нишу в рамках GoS, вольного сочинения на тему Евы и не появлялась в оригинальном сюжете. К чему я это говорю? К тому что самые яркие звезды тускнеют в обществе лишних персонажей добавленных для проформы. Да, верно, это намек на эту, как её там, кажется Мари. Сюжет оригинала давно стал каноном, образцом, которому здесь и сейчас пришивают пятую ногу. Если это такой замечательный персонаж снимите для него что-то отдельное, бренд позволяет, благо за примером далеко ходить не надо - более десятка высосаных из пальца томов того же Гарри Поттера. Но какой смысл калечить совсем не комедийный сюжет заправляя его невменяемой дозой фан-сервиса? Кто такие Аянами Рей и Аска Ленгли Сорью? Почему у них столько преданных фанатов? Почему в отличие от клонированных лупоглазых прелестниц-однодневок дня сегодняшнего эти две девочки живут в сердцах миллионов своих поклонников уже более 15 лет? Потому что они живые, ощутимые, настоящие. Потому что их чувства так глубоко сокрытые, но заявляющие о себе - неподдельные и осязаемые. С каждой новой деталью, которую я невольно узнаю о Ребилде у меня множаться вопросы - "зачем?". Вопросы бесполезные и бессмысленные, просто как знаки горького разочарования. Впрочем, время расставит всё на свои места.
  12. подскажите пароль к коробке. логика автора мне не понятна.
×
×
  • Создать...