Перейти к содержанию

drugon

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    1115
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент drugon

  1. Ну, учитывая, что Анно изначально к Еве подходил в состоянии кризиса, которое только усилилось в связи с авралом к концу сериала, нет ничего удивительного, что Ева утомила его уже тогда. А если принять во внимание, что он после концовки сериала получал письма с угрозами расправы, любить такое комьюнити сложновато. Вообще он, очевидно, интроверт по натуре и в фильме очень заметно, что он обычно с неохотой идёт на контакт со съёмочной группой, да и сами коллеги теряются в догадках, чего именно хочет шеф. Но мне кажется, гениальные люди простыми и лёгкими в общении и не бывают, как правило.
  2. drugon

    Москва

    Да не, в Царицыно тоже было вполне нормально. Мота подтвердит.
  3. drugon

    Москва

    Лол, Лэнс, не вариант вообще. Останкино - это на весь вечер точно. Там очень плотно всё, прямо ну очень. Надо часов в семь встречаться, потому что иначе просто не успеем пройти через толпу и заграждения. В принципе, если хотя бы к десяти доберёмся до метро, можно и на театральную заскочить как раз на полчаса до конца программы. Но я подозреваю, что до метро мы можем добраться и позже десяти, тогда смысла ехать на театральную не будет.
  4. drugon

    Москва

    А кто хочет на Круг Света пойти? Я планирую на выходных в оба вечера точно и, возможно, ещё в понедельник. http://lightfest.ru/location/ostankino/
  5. Итак, товарищи анимешники и не очень, сим объявляю мини-сходку на югах! Едем мы, значится, за компанию с Адамом на Танибату, которая пройдёт 8-9 июля. Это такой довольно крупный, весьма олдовый и довольно ламповый косплей-фест в Ростове-на-Дону. Едем из Москвы, ненадолго задерживаясь в Воронеже. Затем в понедельник, 10-го июля, отчаливаем в Краснодар, где, если кто не в курсе, сейчас проживают Лелиил, Ли и Дзю. Дзю, правда, будет в отпуске до 12-го числа, но я, пожалуй, задержусь в Краснодаре до 13-го. Если есть желающие - отписывайтесь. Насчёт Танибаты - билеты вроде бы ещё есть, но тянуть не советовал бы и решить для себя этот вопрос хотя бы к выходным. Если есть какие вопросы по фесту в целом - спрашивайте, бывал там уже несколько раз. По конкретике лучше уточнять в официальной группе. https://vk.com/tanibata
  6. drugon

    Москва

    Тут бесплатные показы японского кино сегодня, завтра и послезавтра в "Факеле". Завтра и послезавтра собираюсь (суббота и воскресенье). http://jpfmw.ru/ru/events-archive/yaponskoe-kino-v-fakele-maj-2017.html
  7. drugon

    Москва

    Ат блин, жаль поздно увидел. Я б попробовал. Между тем, в Москве сейчас проходит 50-й фестиваль японского кино, на котором в том числе будет показано и пара анимационных картин. Набор короткометражек вечером в пятницу (и повтор в следуюший вторник) и полнометражка днём в воскресенье. Билетов, судя по сайту, осталось около половины, так что есть смысл забронировать заранее. Подробности тут: http://jpfmw.ru/ru/events-archive/50-japan-film-festival.html Есть желающие?
  8. drugon

    Москва

    На Круг света-то собираемся? Вот программа. http://lightfest.ru/files/newsfoto/programma_2016_rus.pdf Площадки и дни предоставляю выбирать желающим. У меня как всегда наполеоновские планы посетить все открытые площадки. До Гребного канала разве что сложно будет добраться и назад потом уехать. Вот он под вопросом. Так что если заранее решим когда и куда пойти, я просто в другие дни пробегусь по другим местам.
  9. drugon

    Москва

    http://www.saison-group.ru/events/bigshelf-2016/ Думаю, не забежать ли. Хотя на самом деле чёрт его знает получится или когда. Но мало ли - может ещё кому интересно будет.
  10. drugon

    Москва

    Скорее всего в это время буду в Воронеже.
  11. Э, чёт да, полтора месяца на форуме не появлялся, думал, тут движуха, уже всё решили, эх... Ну если что, я только сегодня отправляюсь в Крым. Буду в городе Саки. Недели две как минимум. Если вдруг кто соберётся на этих-следующих выходных Можно будет потусить в Евпатории, Симферополе или Севастополе (по будням работаю, так что разве что в Саки). Ну или где захотите, если туда от Саки добираться будет не слишком долго и муторно. P.S. И да, я надеюсь, что в сентябре Москву не накроет непогодой и мы таки выберемся покататься на ВДНХ или в парк Горького.
  12. Конкретики нет пока? Я в Крыму буду, скорее всего, с конца июля до середины августа. Может две недели, может три, конкретнее не скажу пока. Вообще еду в город Саки, но если вдруг что, полагаю, на выходные смогу рвануть и в другое место. Ну и да, если с датами будет конкретика заранее, смогу за счёт пересменок ещё освободить дополнительные пару дней к выходным.
  13. drugon

    Москва

    Пардоньте, что пропал, на первомайские как всегда в Воронеж на фест ездил, а на День Победы семейный поход был. Сейчас как-то завис с подготовкой к тесту на поступление на курсы японского языка, а на этой неделе вообще уезжаю. Но вот на следующей, надеюсь, смогу вырваться. Кстати на концерт Black Sabbath 12-го никто не собирается?
  14. drugon

    Поиск клипов

    Видел одно AMV по Еве уже чертовски давно. То ли в 2007-ом, то ли в 2006-ом. Трек был инструментальным и долго раскачивался. AMV было вообще долгим - никак не меньше шести минут. Может быть даже семь или восемь. Стиль - довольно лёгкая электроника. Никто не подскажет названия и где найти? P.S. Надо же, в дисках-таки удалось откопать - Otaku Trash - [EvA]01-00. Этот диск мне записали и послали из другого конца страны девять с половиной лет назад. Хорошо, что прочитался.
  15. На всякий случай и здесь предложу Японию, если кто сможет потянуть. Но в принципе, ничего не мешает отдельно сгонять в Японию, а потом на сходку. Касаемо места и времени (ну, если не брать Японию) - боюсь, пока никакой конкретики. На лето есть уйма призрачных планов, которые могут занять чуть ли не всё это самое лето. Потенциально Москва (так как никуда ехать не надо) и может быть ещё Крым (так как, возможно, этим летом туда сгоняю и может даже немного там задержусь). Вариант с походом интересный, но я уже давненько не ходил в них, так что разве только если есть кто-то, кто уверен, что сможет всё организовать и раздать пинки в нужном направлении.
  16. drugon

    Москва

    Ага, на ВДНХ в 12:30.
  17. drugon

    Москва

    Да, насколько я понимаю.
  18. drugon

    Москва

    Ну так давайте к завтрашнему дню решим, хоть 100 рублей сэкономим, если заранее возьмём. Я не знаю, по местам ли там билеты, но лучше взять сразу пачку за раз. Со мной, возможно, знакомая пойдёт, но не факт пока что. Мота - ты ж тоже не один будешь? Если ещё и Лэнс, то пока что получается до пяти человек потенциально. P.S. А, да, шоу барабанщиков и второй день никому не интересны? Я потенциально готов и туда, и туда сходить, ежели кто собирается.
  19. drugon

    Москва

    А ведь оказывается на этих выходных J-FEST! Собирается ли кто?
  20. Очень советую пораньше с этим начать. У меня это заняло полгода. Конечно, много где протупил и много где мне банально не повезло, но эта процедура вряд ли займёт меньше месяца.
  21. Я в целом могу адаптрироваться, кроме нескольких периодов. Летом скорее всего буду свободен в первую половину августа. Весной явно не смогу под конец апреля и начало, а также конец мая. Март уже близко, правда, а возня с визой может занять время. Так что давайте пока определимся, кто заинтересован и у кого найдутся или кто сможет за несколько месяцев собраться деньги. Генерал, Вирал, Лэнс? Я так понял, вас относить к группе желающих? Ежели да, акромя Лэнса отпишитесь об удобных вам периодах. Лэнс, а ты неделю можешь на любое время взять?
  22. Rail Pass - это если основательно колесить. Думаю, для первого захода вполне будет достаточно одного из крупных городов и его окрестностей. 80 - это, боюсь, как раз минимальный ценник, если лететь на неделю. И да, половина - стоимость за билеты туда и назад. Вообще, если ехать именно на неделю, я нагло планирую уложиться в 100. По программе, собственно, обязательно хотелось бы заглянуть в пару музеев аниме - скажем, по Еве/GAINAX и GHIBLI. Очень прямо хочу набежать в зал с аркадными автоматами. Ну и в целом пройтись по Акихабаре. Это всё Токио, конечно. Киото - город с большей направленностью на традиционную культуру и архитектуру. В принципе интересно и то, и то, но склоняюсь, всё же, к первому. Да и в Токио, думаю, найдётся место для музеев более широкой и общей тематики, и в плане архитектуры есть на что посмотреть.
  23. Кстати, народ, а никто не думает о том, чтобы сгонять в Японию этой весной-летом? Скажем, в Токио или Киото? Можно было бы небольшую коллективную поездочку организовать.
  24. drugon

    Москва

    Ну, на один день, мне кажется, можно сходить хотя бы.
  25. drugon

    Москва

    Ребят, а тут на этих выходных вот что будет! http://saison-group.ru/events/bigshelf-2015/ Выставка гараж-китов. Прямо хотелось бы сходить, хотя ко мне на вписку приезжают. Но с учётом того, что человек из косплеерской тусовки, может получится затянуть.
×
×
  • Создать...