Перейти к содержанию

Archetype

ЕнЕтовцы
  • Публикаций

    514
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Archetype

  1. Archetype

    Миста и Синдзи

    OH SHI~ о таком комбо даже не думал. Но в целом арт неплохой, норм.
  2. Archetype

    22.jpg

    Хороший, годный косплей, на который приятно посмотреть.
  3. Досмотрел Over Drive. Аниме со спорт тематикой, на любителя. Я далеко не спортсмен, но смотрел с большим интересом. Узнал для себя новые вещи о велоспорте. Но в целом терминология и сам вид спорта рассмотрены довольно поверхностно. Все же это очередной школьный роман, немного юмора и все это разбавили тематикой велоспорта. На мой взгляд получилось удачно. Финальная гонка растянута на серий 5-6 и реально держит в напряжении, атмосфера передана на отлично. В общем - понравилось)
  4. Смотрел буквально пару месяцев назад, отличное аниме с музыкальной тематикой, очень понравилось. Оставил кое-какие вещи с OST'a. Некоторые произведения, например 2-й концерт для фортепиано Рахманинова, там в очень хорошем исполнении. Весьма приятная рисовка. Интересно, как они отрисовывали игру на рояле. Наверное помимо 3d моделирования (сцены игра на инструментах) использовали захват движения. Ведь нарисовать все движения вручную это трудоемкий процесс.
  5. Почти домотрел это аниме. Впечатления пока положительные, несмотря на то, что сёдзе и я как бы не ЦА. Не знаю, чем все закончится, но пока оно достаточно шаблонно. Впрочем, я и не ожидаю ничего эпичного.
  6. Да ты маньяк, раз тебе их хватает на такие сроки. Ну либо страшный аккуратист. Футболки с шелкографией обычно сохраняют товарний вид около года, и то, при условии правильной стирки. Идеи для креатива это да, надо готовиться к лету) Только вот разрешение небольшое, детали на рассмотреть. А так крупная типография недалеко от дома, сделать что-то подобное качеством не хуже при желании возможно.
  7. Archetype

    Бильшой пилисатый мух.

    Здоровский пепеллац, мне нравиться. Очень компактно. Если набок перевернуть, его на балконе хранить можно.
  8. Сурово. Упрощение конструкции, да и полет проходит веселее. Сняв поплавки и перенеся бак повыше, получаем отличную газонокосилку.
  9. 2 DupaVoz. Насчет интересного, в чем-то согласен. А вобще, смотря что под этим понимать. Во всяком случае, оно соответствует своему жанру. Я и не ожидал увидеть там что-нибудь экстраординарное. Ясен пень, никакого глубинного смысла или морали в него не заложено. Если воспринимать его серъезно, то оно даже скушное. Скорее такое аниме можно назвать проходным. Еще раз просматривать его я бы не стал, ну разве что так, моментами. Но мне понравилось, оно выделяется на фоне всего того, что я смотрел. Впечатления остались сугубо положительные. Насчет кавая, думаю, тут у каждого свои критерии оценки. Я просмотрел сравнительно немного аниме. Назови, что по твоему мнению больше соответствует этому определению, может я чего-то не понимаю. 2 Kerrigan. Golden Boy это действительно очень поучительно. Там весьма своеобразный юмор. Смотрел еще бог знает когда по MTV. Русская озвучка кстати была очень даже ничего. Наверное, одно из первых просмотренных мною аниме) Навевает приятные воспоминания.
  10. Посмотрел Lucky ☆ Star. Думаю, комментарии излишни, наверное мало кто еще не знаком с сабжем. Я же как-то все время обходил стороной, но не зря. Посмотри я его раньше - ничего бы не понял. Весьма приятная вещь, смотриться на одном дыхании и здорово поднимает настроение. Что хотелось бы отметить, ну во-первых мозгоразрывающий опенинг, который цепляет, несмотря на полное отсутствие логической взаимосвязи в тексте. Во-вторых интересный типаж одной из георинь (отаку, геймер, двачер), который лично я до этого нигде не встречал. Собственно этим оно наверное и необычно. Потом, в аниме много занятных моментов (чего только стоит прикол с timotei, например). А также море кавая и весьма удачное юзанье вот этой :3 вот шняги. Стоит также упомянуть рисовку, все очень мило, а стилизация персонажей под лолей наверняка многим придется по вкусу. В общем, если кто еще прослоупочил как я, рекомендуется к просмотру)
  11. Юзаю 2 оси: Windows 7 SP1 64-bit / Windows XP SP2 64-bit Edition (некоторые старые версии софта САПР нормально работают только под XP). Насчет 7 особых нареканий нет, в принципе доведенная до ума Vista со своими недостатками и приемуществами. Ставил ради спортивного интереса Ubuntu на ноут. Интересное решение, но далеко не такое универсальное и удобное, как описывается. Не под все железо нашлись дрова. С установкой некоторого софта также были танцы с бубном. Наверное, главное преимущество здесь безопасность (ну и бесплатность).
  12. Archetype

    Одесса

    Временной промежуток между сообщениями поражает) Хорошо, хоть изредка кто-нибудь подает признаки жизни.
  13. Добил наконец White Album (2 сезона). Не могу сказать, что в восторге от концовки (собственно, все по дефолту для жанра романтика/драма), но в целом аниме понравилось. Цепляет тем, что действие сериала происходит в 1986 году. Все эти мелкие детали, вроде тех же теплых ламповых стационарных телефонов превносят свою долю романтизма и навевают приятные воспоминания. Так же хотелось бы отметить приятную рисовку и своеобразный саундтрек, который в общем-то незамысловат, но отлично дополняет картину. Рекомендуется к просмотру любителям жанров повседневность/романтика.
  14. Archetype

    Эх, прокачу!

    За раз он мог перевезти 206 человек!! (sic!) Если катать пехоту в пределах ВПП, выглядит вполне разумно. Жаль, не указана скорость этого пативена.
  15. Реализация этого всего процесса вопрос спорный, с другой стороны какая разница? Был приказ - собрать установки на базе трофейной техники, провести испытания. Приказ выполнили, установки собрали, цель поразили.
  16. Да, американские механики суровы) Вобще расточительность, порой граничащая с глупостью, характерная черта данной нации.
  17. Работы понравились. По музыкальному оформлению ничего сказать не могу, вроде все нормально. По вокалу, есть незначительный акцент на свистящих и шипящих согласных (особенно "с" выделяется). В целом на восприятие не влияет, но чувствуется. Если не затруднит, можешь залить с битрейдом повыше?
  18. Archetype

    Японская "спецтехника"

    Я не эксперт, чтобы с уверенностью рассуждать о таких вещах, но в случае с ЧАЭС был иной характер разрушений и интенсивность излучения была существенно выше. Пока японцы поливают поврежденные реакторы водой, есть время восстановить системы охлаждения реакторов. И там, судя по фоткам, так-же не работает никакой спецтехники - обычные пожарные подразделения. Просто у них нет времени клеить танчики вроде "Лагоды", да и пока в общем-то незачем.
  19. Archetype

    Японская "спецтехника"

    На свалке) Наверное, решили заюзать списанную технику. Танки вроде изначально запилены под эксплуатацию в условиях рад. заражения. Кроме высокотехнологичности, японцы, судя по сему, еще и практичные.
  20. Archetype

    Convair B-58A Hustler

    Как можно было спроектировать самолет без учета возможности дальнейшего апгрейда? Ведь фэйл только с двигателями. Дизайн кстати весьма неплох, учитывая годы разработки.
  21. Archetype

    Rei (test)

    Отлично. Здесь работа ближе к реализму, есть хорошие работы в 3d с аниме стилистикой.
  22. Archetype

    The Touhou Project

    Thnks, скачаю th8 на пробу. Однако, зачем такое неиллюзорное кол-во снарядов... Ладно, скачаем, разберемся)
  23. Archetype

    The Touhou Project

    Оно по принципу и управлению напоминает Raptor: Call of the Shadows? Подскажите ссыль, (на скролл-шутер) для ознакомления с сабжем. Заранее прошу прощения за свою ленность в случае, если ссылки уже были) Читал только первые и последние страницы темы.
  24. Прикольно. Вблизи конечно выглядит вырвиглазно, но на расстоянии это безобразие наверное сливается в единое пятно и всетаки работает. Иначе непонятно, чем они руководствовались при создании такого странного пиксельного камуфляжа.
×
×
  • Создать...