Перейти к содержанию

May-07

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

May-07's Achievements

Дэнкосэ 2-А класса

Дэнкосэ 2-А класса (1/34)

  1. Я не заметил... Вот в том и дело. В пренебрежении "философичествованием" авторов не уличить. Но зачем было строить сериал на христианской основе и демонстративно положить большой хер на основу философии?
  2. Это не совсем то, о чем я хочу поговорить. Мне интересно, ЧТО создатели сериала, считают лучшим миром, чем наш? Не важно, где и как это могло бы быть высказано - в развитии сюжета или хотя бы просто в желаниях какого-то персонажа. Но нет НИЧЕГО. Есть некое соединение душ, которое не может быть целью жизни нормального человека. Да и не является таковой - ни Гендо, ни Синди этого не хотят. Почему SEELE этого хотят (и хотят ли они этого) - не понятно. В конце концов получается, что Синди типа восстановил мир, каким он был. Поменялось только его отношение. Выходит, что наш мир - это лучшее, что может быть для человека? Все с этим согласны? (btw, я с этим согласен ;) Но... А если бы тебе выпала возможность сделать мир заново на свое усмотрение, каким бы ты его сделал?
  3. Гм... Меня интересует конкретный аспект, который озвучен в названии этого топика ;) Лично мне это интересно. И, надеюсь, кому-то еще тоже... Я уверен, что кто-то, да задумывался, каким должен быть мир, лучший чем наш?..
  4. Да какой из меня аффтар? Я так, сбоку стоял... ;) Смотрел. И что я там должен был по этому поводу увидеть?
  5. Я рассуждаю о философии сериала. И пока вижу дырку от бублика вместо таковой, густо украшенную религиозной терминологией...
  6. Концепция не плохая... Только это не из НГЕ... :) Или я просмотрел какой-то эпизод? ;)
  7. Как я уже говорил, ни один нормальный человек не станет делать усилия, не зная на что они направлены. Новая ступень эволюции - это слова с неочевидным смыслом. Если бы лично мне сказали, нажми на кнопку и люди перейдут на "новую ступень эволюции", я для начала разузнал бы во всех подробностях, что это за ступень и точно ли перейдут именно на нее... В сериале не представлено варианта действительности, который лучше настоящего. Получается сериал "как люди активно влияли на приближающийся конец света", но смысл и цель этого влияния просто опущены. Кто тебе сказал, что цены повышает президент? ;) Ты сам себе противоречишь ;)
  8. Свитки - свитками. Но у них был проект комплементации человека. Проект был, а вразумительной цели у него - нет... Если кто-то скажет, что нарисовал красную картину зеленой краской, нужно верить? ;) Если бы он утверждал что-то иное, то не нашлось бы верующего любой религии, который не захотел бы накостылять ему шею ;) Я не соглашаюсь, что я одинок :) А нафига тогда человеку это нужно? Человеческая природа во-первых индивидуальна, во-вторых - социальна. И такая цель идет вразрез с обоими аспектами. Не думаю, что было так. Произведение изначально задумано достаточно целостным.
  9. Если бы это был обычный мультик без претензий - дык какие вопросы бы были? ;) А так - у меня абсолютное стойкое убеждение, что претензии на поверку оказываются пшиком, а мультик - действительно просто мультиком... Авторы сериали просто не знают, как сделать мир лучше. Вдвойне неприятно, что это все выведено их христианства, суть которого напрочь отброшена и заменена стрельбой и подростковыми комплексами и переживаниями...
  10. Угу. Новую ступень... И какой нормальный человек решит все уничтожить ради НЕИЗВЕСТНО какой новой ступени? Человек всегда идет к цели, а не к неизвестности. Чем может быть эта новая ступень - нет даже намека. Похоже SEELE вообще не знали, чем это все может закончится. И тем не менее делали энергичные телодвижения. Для маньяков это нормально... Но чтобы глвы 12 государств единодушно оказались маньяками...
  11. Ну, Синдзи, можно сказать случайно попал в центр событий. Не он заварил кашу. А вот у тех, кто заваривал, я не вижу мало мальски разумной цели. Кроме желания умереть. Но нормальные самоубийцы обычно поступают намного проще ;) И уж точно никогда самоубийцы не станут во главе организации, управляющей миллиардами людей.
  12. Ну да, осознавая детально устройство мира, хотеть жену, которая постареет и все равно умрет через насколько десятков лет... Убедительная причина пересоздавать мир... Ты о чем? SEELE - это ведь группа людей... Какие конкретно эпизоды ты имеешь ввиду? И опять таки, КАК они хотели добиться своей цели? Каким должен был стать мир?
  13. Просмотр и перепросмотр сериала не дал мне даже намека на то ЗАЧЕМ Гэндо Икари и остальные хотели пересоздать мир? Ну да, у всех их были всякие там жизненные проблемы... Но чтобы решать их таким способом... Почему ни у кого не было и тени сомнения, что он сможет сделать лучше, чем есть сейчас? И абсолютно упущено из виду, а что же это будет за "лучше"? Хотя бы была озвучена хоть какая-то концепция будущего мира, хотя бы "детская" типа "мир, где все счастливы"... Но ничего подобного нет. Все действия происходит без цели: я могу разрушить этот мир, значит я так и должен сделать. Или я недостаточно внимательно посмотрел сериал?
×
×
  • Создать...