Перейти к содержанию

Форменное Безобразие


Рекомендуемые сообщения

Вы устали от бесконечных штампов и избитых фраз?

Вы читали столько фанфиков, что они доводят вас до тошноты?

Вы считаете себя матерым критиком и всегда можете придраться?

Тогда Форменное Безобразие - не для вас!

Вы ненавидите весь этот мир и хотите, чтобы все поскорее сдохли?

Вы страдаете от избыточного чувства юмора?

Вы порой сами себя не понимаете?

Тогда, возможно, вас заинтересует это творение.

Форменное Безобразие!

Это самый плохой фанфик, который вы когда-либо читали. Критиковать его бесполезно - это ничего не изменит. Либо вы читаете его таким, какой он есть, либо нет. Смиритесь, это суровая реальность - на свете гораздо больше плохого, чем хорошего.

Только не говорите, что вас не предупреждали.

На данный момент готовы:

Эпизод 1: Синий свет

Эпизод 2: Три Спартанца

В разработке:

Эпизод 3: Убегать, или не убегать?

Отзывы приветствуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутки избитые

ах, ну да

так ведь оно и должно быть

субж стоит на тонком канате между мутью и чем-то очень оригинальным и клевым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Жоска. Конечно, шутки старые, но стоят "втему".

Плюс сама идея мне дико нравится. Вторую главу в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете себя матерым критиком и всегда можете придраться?

Тогда Форменное Безобразие - не для вас!

Терпеть не могу когда автор так пишет. Создается впечатление, словно он заранее предупреждает: тут есть к чему придраться, так что лучше вообще не читайте. Впрочем, фанфик не так уж плох, как можно было бы подумать по названию и анонсу. И похуже читали. Но все равно буду придираться! :asuka_cheesygrin:

Здесь мне бросается в глаза не очень удачное соотношение описательно-повествовательной части и хохм, баланса не хватает. Хорошая хохма редко когда бывает смешной сама по себе, в отрыве от окружающего контекста. Она должна вырасти на серьезной основе, в окружении хорошего интересного описания. Уже с самого начала меня насторожил абзац:

"Суета, суета. Прямо как на бирже. Боеспособность непобедимых роботов обеспечивалась целой армией техников и научных сотрудников. Скукотища."

Это же основа и фон для всех последующих событий, тем более потенциально забавный сам по себе. Тогда почему так скупо и мало? Ведь дальше ты собираешься шутить как раз об этом - о повседневной работе NERV, сотрудниках, пилотах, роботах и тд. А ты всю деятельность и знакомство с NERV скомкал в одно предложение. Действительно скукотища какая-то получается. Потом идет сравнительно пространное описание одежды и внешности Гендо, которое к сюжету имеет весьма отдаленное отношение. Затем короткие отрывочные реплики диалогов сменяются аляповатыми, развесистыми, перегружеными предложениями, типа: "Брюнетка, командовавшая операцией, которую, кстати, звали Мисато, в груди которой не было ни грамма силикона, а в петлицах сияла майорская звезда, ворвалась на мостик." Понятно, что автор пытается так шутить, но это выглядит несколько навязчиво.

А еще меня жутко раздражают предложения типа: "- Вперед! – восхищенно воскликнул мальчик по имени Айда Кенске. Он находился в кабине пилота новейшего боевого робота." Они напоминают дебютное творчество малолетних фанатов фантастики, в то старое доброе время, когда основным источником этой фантастики в стране был журнал "Юный техник". Даже самоирония в данном случае не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря ругаете старую фантастику! Золотое было время...

Но в общем и целом говоришь верно... Посмотрим что ответит афтар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря ругаете старую фантастику! Золотое было время...

Я вовсе не ругаю старую фантастику, мне просто вспомнились детские любительские рассказики "про звездные войны" и похожие предложения в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу когда автор так пишет.

Ну это своеобразный ход - игра на публику. Сам люблю такое писать) и внимание подобное привлекает.

Юный техник - абалденная тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...