Перейти к содержанию

Призрачный рай (рабочее название)


PzScaldess

Рекомендуемые сообщения

С возвращением, что ли :asuka_megalol: Похоже, молитвы поклонников этой истории уходили по адресу.

Атмосфера хороша, чего, собственно, и ожидал. Внезапно много прилагательных, хотя это вопрос вкуса, безусловно.

И, пожалуйста, скажите, что вот это все под спойлером ниже мне померещилось.

>>взобравшисьнакрайворонки

>>разрыва,сказал

>>Синдзихрипло

>>копотьюот

>>Потом в задымленном, вымазанном копотьюот пылающей земли, появились бомбардировщики.

- полагаю, небе?

>>спикирования

>>бомбами,выпустили

>>же,как

>>то есть абсолютно

- запятая

>>поразмышляв,решила

>>горечи,боли

>>того,что

>>гнилой,отдающий

>>громаде,словно

>>сплюнул и по его помрачневшему лицу

- запятая пропущена

>>весми

>>японскихсудов

>>прошло-то всего-ничего каких-то

- о б-же мой

>>он,поежившись

>>«Стоп»,а потом

>>вместес

>>такое,будто

>>еёнадломился

>>разумего

>>звучен,мягок

>>внём

>>имиодновременно

>>произнесБато

>>Подглазами

>>тебязатягивала

>>самыетени

>>значишь.Мир

>>вродебы

>>всёэто

>>Чсёрт

>>привычного,знакомого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что история все же не заброшена, как я того опасался.

В общем, глава понравилась. Атмосферная, с занятными "диалогами". А вообще присоединяюсь к Dormiens`у в плане того, что ему померещилось. Поскольку мне померещилось то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у-у-у-у! настоящие громадные цельнометаллические бронированные мехи и начало прошлого века! мое любимое сочетание. подписываюсь на продолжение. :asuka_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, первая часть обещалась быть закончена еще не знаю когда, и мнится мне, какие-то фрагменты оного окончания я даже слышал, но будучи под воздействием коварного алкоголя, мало что запомнил...

В целом же и общем - панцирная пехота одобряет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

По наводке Дормиенса прочел "Призрачный рай". Подивился, что такая добротная вещь брошена - неужели не жалко? Хочу отметить то, что больше всего впечатлило:

Отлично проработан образ Кацураги. Она адекватная и не беспомощная. Она не лезет не в свою сферу ("Диспозиция?") и в то же время при деле: как организовать учения, какое выбрать оружие, насколько-то - как спланировать битву - это все не мелочи. Даже то, что ее вспышки описаны окольным путем ("сорвалась в черную брань"), уместно, потому что на таком фоне кульминация выглядит особенно ярко (я имею в виду сцену, когда она "почти убила" другого майора). Ее серильная неряшливость в условиях армии не важна, ее вульгарность и пьянки здесь преобразовались во что-то вполне невинное - и НЕРВ, кстати, здесь пожиже.

Удался Гендо (что вообще редкость). Его мало, но он не инфернален, а просто скрытен. И его иногда обходят. Сразу стал на порядок правдоподобнее.

Интересной вышла Рей. Узконаправленный специалист и должен обладать бесхитростным юмором. Покушение на арахис и ее реакция - здорово).

Понравилось, что героев много, все с персональными именами (ведь несложно сделать маленькие наброски фоновых персон, а мало кто делает), что у них своя жизнь, не крутящаяся вокруг пилотов.

Понравилось само пилотирование - это тяжкий труд, а не просто боль.

Понравились совершенно технические трудности выявления потенциальных пилотов.

Понравилось сползание всей троицы в одно пространство, даже там, где без этого можно было обойтись. Им хорошо молчать вместе. Понравилось то, как лажается в полевых условиях новичок.

Автор, почему бы не продолжить писать? Или я чего-то не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, почему бы не продолжить писать? Или я чего-то не знаю?

Автор сам бы знал... Где-то в бумажных черновиках валяется аж до конца 1-й части - это ещё 4 главы. Где сейчас эти черновики - никому не ведомо. Может, уже кто-нибудь из домашних выкинул. Может, на них спит мой кот (этот гад совершенно точно спит на каких-то листах, исписанных явно мной). Может, они у меня под носом... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...