Перейти к содержанию

Taking Sights - перевод


Summoner

Рекомендуемые сообщения

Taking Sights

Автор: Lavanya Six

Оригинал: http://www.fanfiction.net/s/4109686

Статус: Переведено предисловие и первые девять глав, в оригинале сейчас 16,5 глав (23 главы с точки зрения FF.NET ибо многое порезано на куски), последнее обновление было в январе 2010 года, фик не завершён но авторша регулярно отписывается в ЖЖ на тему что оно пишется. Перевод тоже продвигается, подробности тут.

Кратко про фанфик: этакий Re-Take, только с Гендычем в главной роли.

Пейринг:

В последней опубликованной оригинальной главе (16,5) имеется уже вполне явный Син\Хикари. В принципе, оно и в тех главах что переведены уже заметно.

ВНИМАНИЕ: в оригинале присутствует мат и прочие не очень цензурные выражения - в переводе оно так же присутствует, больным и беременным к прочтению не рекомендуется.

ВНИМАНИЕ №2: все комментарии в сносках - исключительно перевоччицкие и никакого отношения к автору не имеют, она комментариев в тексте не оставляет, не считая раздела "от автора" после каждой главы.

Текст выложен в трёх возможных форматах, но рекомендую всё-же pdf (вот неплохая читалка, запоминает страницу которую в последний раз читали). Если очень хочется - открывайте odt опеноффисом. doc-у читайте только если вам очень хочется увидеть кривое форматирование и хз-куда пропавшую половину сносок - ну вот нельзя, видимо, запихнуть в doc всё то что может быть в odt.

Ежели чего - вот архиватор чтоб распаковать.

//Или юзайте Винрар, если у вас есть /ШХ

Taking_Sights_book1_pdf.7z

Taking_Sights_book1_odt.7z

Taking_Sights_book1_doc.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мне понравилось. Я не особо вчитывался, заметил лишь несколько пропущенных запятых. Перевод неплох, фанфик выбран удачно. курс взят, отдать швартовы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...

Обычно пишут "Рей", а не "Рэй", так каноничней.

Пока ругать вроде особо не за что. Лишь бы терпения хватило до конца перевод довести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно пишут "Рей", а не "Рэй", так каноничней.

Спасибо, учтено.

В общем, раз оно более-менее нормально - продолжу перевод. Только выкладываться оно теперь будет когда наберется достаточный объем - глав 10 хотя-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вопрос: что будеш делать, если рассказ не продолжат?

ну, оно пока не похоже на мертвеца - последнее обновление не так чтобы сильно давно было (последнюю главу того же Берсерка здесь ждали и подольше), автор тоже не новичёк в этом деле (куча других вещей на ФФН от него в наличии). А даже если не продолжат - оно понятие относительное, вон например When She Smiles - лежало оно в виде одной главы много лет которая из себя как маленький законченный рассказик, а потом БАЦ - объявился автор и начал превращать коротенький рассказ в длинную историю %).

Это отличный рассказ!

ну, дык, ща читаю и меня просто рвёт на тряпки, Гендыч жжот напалмом %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше вздули последние главы

Не один Гендо Ретейкнулся(я кстати говорил кто)

Только прозьба: выложи в Doc или Microsoft Word, а то виснет при открытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не надо издеваться над читателями и использовать неочевидные форматы типа PDF. Что у тебя за редактор? OpenOffice? AbiWord? Их можно заставить сохранять .doc или обыкновенный .txt, я гарантирую это.

Во-вторых, Рэй писать или Рей - вопрос лично твой. Поливанов-сенсей рекомендует Рэй, как расово верную транскрипцию с японского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только прозьба: выложи в Doc или Microsoft Word, а то виснет при открытии.

проверял файлик акробатом-ридером 4.0 вендовым и Evince-ой линуховой, всё открывалось.

Гм, из архива файлик же вынул? Какая софтина зависает при открытии?

Насчет doc-а (а что под "Microsoft Word" имелось в виду?) - говорил же, другим редактором пользуюсь, в *.doc оно экспортируется но слетит всё форматирование, PDF же всегда был самым универсально читабельным форматом...

В общем, если PDF-ку открываешь не в Acrobat Reader - рекомендую его скачать и открывать им, либо еще есть хорошая софтина STDU Viewer - тоже бесплатная.

Что у тебя за редактор? OpenOffice? AbiWord? Их можно заставить сохранять .doc или обыкновенный .txt, я гарантирую это.

OpenOffice - при экспорте в doc глючат сноски и колонтитулы, ну и смещается всё... в прочем оно не смертельно, в следующий раз выложу и так и так.

Во-вторых, Рэй писать или Рей - вопрос лично твой. Поливанов-сенсей рекомендует Рэй, как расово верную транскрипцию с японского.

уже поздно, уже переправлено, еще раз переправлять не буду %).

З.Ы. да, и просьба, давайте плз без спойлеров (открытым текстом) по ещё не переведенным главам, я вот например пока не дочитал до того кто там ретейкнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...