Перейти к содержанию

Перерождение by letosecond.


letosecond

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю это переписанные 9 глав 1го эпизода. В таком слачае что будет с Э2, уничтожен и переписан заново или просто отредактирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

r00t - спасибо за столь приятный отзыв. Я не собираюсь торопиться и заваливать фанфик. Он будет переписываться и дополняться столько раз, сколько потребуется для моего личного удовлетворения от результата. Фанфик многослойный (много персонажей, причем совсем разноплановых; у каждого на глазах своя часть вселенной), и удерживать все это в голове довольно тяжело (есть ведь еще и работа и учеба), а так же тяжело "думать" за всех персонажей, вживаясь в роль каждого. Поэтому автор может и оступиться. С вашей стороны я прошу указывать на недочеты и ошибки, и я буду их рассматривать и исправлять, если не смогу объяснить. Так, глядишь, выйдет что-то путное. P. S. – Unix любите?

Hayabusa - Э2 будет редактироваться и редактироваться. Первые две его главы на фикшене - пример того, каким он примерно станет. Просто многослойные произведения трудно начать с логического начала. Нужно понять мир, понять, что ты вообще собрался написать, отточить стилистику до приемлемого уровня, а потом - в бой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно понять мир, понять, что ты вообще собрался написать, отточить стилистику до приемлемого уровня, а потом - в бой!

Слушай, совершенно правильные слова, не могу не похвалить. Ещё как вариант - дойти примерно до середины произведения, когда уже всё будет более-менее понятно, и исправить начало - как раз уже и лапа рука набита, и ясно, к чему само действие подводить.

Другой вопрос заключается в том, что править можно до бесконечности. Пределов совершенству нет, есть предел человеческим возможностям (с). Это бег по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бег по кругу.

Да, бег по кругу. Но я склонен считать, что без такого бега можно элементарно прийти к тупику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Итак, глава десятая закончена. В ней произойдет много разных событий, включая появление Синдзи и Рей. Концовка получилась немного насыщенной. Далее, в равнении со старой версией немного переписано и отредактировано начало. Глава получилась достаточно длинной и писалась тяжело. Жду ваших комментариев и критики: это поможет улучшить произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал первые 2 строки очередной части главы, и выпал в осадок. Ну нет в ижевске танкого завода! нет и небыло! у нас есть оружейка (всмысле автоматы, пистолеты), у нас есть радиозавод (спутники, всякий ширпотреб, запчасти для ракет), в воткинске есть ракетное производство. Танков мы не делали и не делаем, разве что всякие осы и торы на тележку ставим.

PS: ушол читать главу дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

r00t - с Ижевском действительно накладка вышла. В плане того, как там оказался этот самый танковый завод(вернее, один из его цехов). Я недоглядел, каюсь. А вообще Ижевск предполагается сделать довольно-таки значимым и повествование будет периодически туда заглядывать(так что еще много раз ругаться будешь). Главу я обновил, теперь все по-понятнее. Спасибо за помощь. Автору стыдно. Автор впредь постарается быть внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка получилась немного насыщенной

Это как понимать изволите? Немного насыщенная - т.е., буквально самую малость насыщенная, а так сплошь вода? Или всё же перенасыщенная?

Что до Ижевска - автор впредь может не париться; не документальную же хронику пишешь, нэ? (я надеюсь О__о )

Два таких весомых контраргумента: действие происходит в будущем; это секретный завод, заделанный под фабрику консервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Все полность перередактировано. Советую перечитать или жотя бы перелистать. В сравнении со старым выложена еще одна глава, хотя их нумерация изменилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Внутри есть резервуар с тяжелой водой, на который подано напряжение, достаточное для ионизации воды. Дело в том, что воду можно представить в виде иона гидроксония, заряженного положительно и отрицательно заряженной пары водород-кислород. Когда мы подаем напряжение, ядра дейтерия скапливаются у отрицательной клеммы, образуя очень маленькое пространство с большой температурой. В этом пространстве они вступают в реакцию, образуя ядра гелия и испуская энергию в виде света. Эта энергия походит сквозь воду и ударяется о стенку реактора, которая представляет собой солнечную батарею с высоким КПД. Но даже при этом нам требуется охлаждать ее жидким азотом, для большего эффекта. Но производимой таким образом энергии все равно в разы больше, чем потребляемой реактором: получается замкнутый цикл.

Резервуар с водой, имеет температуру не ниже 273 кельвинов (иначе это будет резервуар с ледышкой). Жидкий азот имеет температуру не выше 77 кельвинов (иначе в газообразное состояние перейдет). Спрашивается - какой смысл охлаждать одно другим? Если тебе нужна какая то сверхнизкая температура стенок резервуара, так ты ее все равно не получишь, если не хочешь что бы реактор превратился в сосульку. Если у тебя просто реактор греется как печка, встает вопрос о его КПД. Если по КПД вся эта конструкция звезд с неба не хватает, проще не с азотом возиться, а поставить обычную паровую турбину и не париться. Вот, в обычных АЭС такие турбины стоят и никто из этого трагедии не делает.

- Разве тяжелая вода — не топливо для реактора?

- Да, но техпроцесс создания таков, что при его исчерпании реактор навсегда перестает функционировать. Реакция требует полной изоляции, и потому все системы, если так можно выразится, наращиваются вокруг резервуара. Однако один реактор служит сотни лет, и поэтому исчерпание запасов топлива совпадает со средней наработкой на отказ его электронных частей.

Что мешает разлить тяжелую воду столетнего реактора, по десяти десятилетним? Возможно, это будет дороже, но в стране вроде как энергетический кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...