Перейти к содержанию

Ваши любимые фанфики?


The Breeze

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, а по вашему мнению, кто заработает приз по категории "Лучший рысскоязычный фэнфик"?

О по каким оценкам? По сравнению с чем?

А может, грамоту или символический приз вручить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хотел при возможности заценить фики, которые читал в последнее время.

Wild horse thesis: кроссовер НГЕ с Ранмой. Сценарий: Госункуги запечатал при помощи аццкого заклинания Ранму на VHS-кассеты на место Синдзика. Автор хитро извернулся с заклинанием и сделал так, чтобы ни у кого не возникали вопросы с Проклятьем Юсенкио. Ранма не подозревает, что каждое его действие наблюдается всеми в доме Тендо и поэтому соответственно выражается, высказывая мнение автора о несчастьях заклятого. Но тем не менее, Ранма изображён в фике своего рода супермэном с абсолютным знанием серии, который (кстати осторожно) поворачивает сюжет по-своему.

Читать? Можно, если игнорировать супер-Ранму и обратиться на юмор и наслаждение тем, что всегда хотелось сделать в серии. Обмысленный Гэри-Стю с посредственной концовкой.

Higher Learning: эпика, 51 глава, завершено. Автор сразу начинает со смерти его выдуманного характера. А характер есть-это Сенсей Каору Миязаки (имя не случайно), который сменяет попавшего под машину старикана Тоишо (того, с непрерывным вторым Ударом) и начинает филосовствовать, причем правда продуманно. Школыникам он нравится, поскольку юмор имеется. Но кто он на самом деле? Просто учитель-очкарик? Безумец? Извращенец? Шпион СЕЕЛЕ? Или у него есть собственные планы? Дело пахнет керосином и Кадзи этот тип очень не нравится... Он берётся за расследование.

Читать? Страйк Фисс пишет много и вдумчиво, с юмором. Не забыть его омаки. Но он навязывает своё мнение в философии. Неплохо, прочитать можно два раза, дело крутится не только вокруг сенсея. Очень неплохой ААС.

Together we stand/Divided we fall: альтернативный сюжет оригинала, 24 глава, завершено. Необычный пэйринг - Синдзи знакомится поближе со старостой Хикари Хораки, поскольку она выманимает его из его скорлупы, просто нормальным отношением к человеку. Тодзи остаётся в сторонке, поскольку волей судьбы Хикари увидела, кто бил Синдзи. Аска не остаётся в сторонке, драматику обещаю, хотя и не класса ТОИЛИ (не хуже, просто иначе) Интересно будет узнать, с какой девчонкой познакомился Кенске и как это повлияет на сюжет.

Читать? Я скажу, а ведь правда, а что, если к Синдзику по-нормальному обратиться? А что из этого может выйти, прочитаете в этом фике.

I was a teenage dummy plug: ладно, начинается оригинально. Кто-то просыпается и вдруг понимает, что находится он в ситуации похлеще Ранмы, а именно в одном из клонов Рей. Ну и что дальше? Автор наслаждается женским обществом, статусом сестры-близняшки Рей, водительством Евы-03, американскими войсками в Токио-3 и исчезает, как только в сюжете появляются серьёзные проблемы. Хмык. В оффициальном продолжении, писанным другим автором, Sisters in Arms, дважды переработанным, мерзкая душонка янки покидает им созданный мир и им созданную Эми Аризона Аянами, оставляя их на произвол судьбы в хаосе.

Читать? Рано. Автор занят другими делами.

EVA!: Кроссовер НГЕ с малоизвестной серией DUAL! Спрашивается, что это такое. Дуал - это содранные сцены, персонажи и Евы, с заменением гения Анно на юмор "Тенчи Мио" на четырех DVD. Фальшивка, порочащая НГЕ. Но. Но если взять сюжет этой фальшивки и воссоединить с НГЕ, получится очень даже читаемая и смешная альтернатива ГоСа-второго, длинной в 24 главы. Проблема в том, что сюжет фальшивки закончился там, где у НГЕ середина. А у автора нету больше идей, так что пишите дальше, если хотите.

Читать? Не знаю. Незаконченно. А потенциал у идеи есть до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень сильно понравились ДДБ, TOILI, Смутное Время, JUST SICK BASTARD, РЭЙ, ОКОВЫ РАЗОРВАВШАЯ, Двери Рая и Цена упущенного времени. Думаю, понятно, что они все так или иначе связаны с Евангелионом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а по вашему мнению, кто заработает приз по категории "Лучший рысскоязычный фэнфик"?

Тут и думать нечего: Цена Утерянного Времени - сокровище легендарных времен, когда знамена сайт негов.ru казались несокрушимыми, а

Темный Лорд 3DO вел полчища негов на штурм последнего бастиона Драгомирова...

Если серьзно, то от этого фанфика я отходил полдня. Каждая буква текста ПРОПИТАНА депрессией! И при этом, оставаясь 100% фанфиком по Еве (без примесей кроссоверности), автор умудрился создать потрясающую сюжетную линию! Никаких copy/paste сцен сериала с замененными репликами персонажей! Все написано с нуля, жутко, давяще, но абсолютно реалистично.

Читать в обязательном порядке, ибо это Шедевр с большой буквы.

Такого больше не пишут...

P.S. Не удивлюсь, если под ником Hamlet скрывается профессиональный писатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал... Произведение не просто написано. Гамлет в него душу вложил. Респект!

Но я надеюсь, что ЕВА сподвигнет ещё хороших авторов на произведения как "Цена потерянного времени"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

All is right with the world (Не тот, что у нас на форуме)

Best laid plans (+ Lemon)

Birthday of a pilot

Higher Learning

Holding Hands

Phoenix Rising

Promises to keep

Shinji-Casanova

Truth or Dare

To my Dearest Honey (+ On growing roses)

Somewhere out there

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

ДДБ, ТОИЛИ, Цена упущенного времени; Рей, оковы разорвавшая; Дочь Железной Евы, Нужный Гендо, Просто ребенок и многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...