Перейти к содержанию

Ваши любимые фанфики?


The Breeze

Рекомендуемые сообщения

лично мне очень понравились фики Chosen, Shinji Saotome, первые три части из серии Neon Genesis Goddess

Изменено пользователем lisov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если автор фика, например, изменит характеры героев, то это вообще дикую ситуацию породит, читатель может сказать: "Я фанат Рей из сериала, Аски из Ре-тейка, Хикари из ДДБ, Аюми из Смутного времени...

Хмм... :sonna: Характеры героев? Как знать...

По мне так в ДДБ персонажи гораздо ближе к первоисточнику, чем, скажем, в TOILI.

Байлс и Род М. взяли героев сериала и эксперементально поместили в иные условия. Результат - де-факто лучшее произведение по Еве.

В TOILI же вместо Синдзи зажигает сам автор в окружении порождений собственных около-хентайных фантазий. Результат - теоретически серьезный фик воспринимается, как левая пародия.

Насчет "стандартных" фанфиков... Ну так надоедает же! Раз прочел, два прочел, на третий раз канонические сцены типа "прибытие в Токио-3" и "долбанный авианосец" действуют на нервы, как учебник по научному коммунизму. Хочется чего-то нового!

Опять же, бесконечные вариации на тему "не убегать" клонят в сон.

P.S.

Аюми из Смутного времени...

Айони

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В TOILI же вместо Синдзи зажигает сам автор в окружении порождений собственных около-хентайных фантазий. Результат - теоретически серьезный фик воспринимается, как левая пародия.

да, так это широко используемы подход в фанфиках - "что было бы если бы персонажи (отдельно взятый персонаж) вели себя немного по другому" в этой категории есть достаточно много интересных фиков, тут все дело в таланте автора. И лично мне подход OOC – Out off Character нравится больше чем АСС – Author Created Character, просто потому что интереснее читать про любимых, пусть немного измененных героев, чем про незнакомого персонажа, который не является частью ЕВЫ и следовательно неинтересен.

Тем более выдержать характеры как в сериале достаточно проблематичное занятие, вон даже у Садамото характеры персонажей отличаются :)

А ни кто не читал EVA –R ? проект по размерам и интересности сопоставим с ДДБ и самое главное – он закончен. Из фиков что на данный момент находятся в написании мне понравились Wiped и 10 things I hate about EVA и еще незаконченный фик Рандома 1377 не помню как называется, но он его давно не обновлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

А ни кто не читал EVA –R ? проект по размерам и интересности сопоставим с ДДБ и самое главное – он закончен.

Закончен он будет тогда, когда будет переведен. Если он нуждается в переводе, конечно. Доложи подробнее, что за EVA-R?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю ДДБ и на английском незакончен, у них сайт 3 года уже необновляется, а EVA-R это самый проработанный фик по ЕВЕ который я встречал http://www.eva-r.com/ .

Изменено пользователем TolyKR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

COAEG. Смутное время. HERZ. Сосиски во вторник. TOILI. Телки тащатся с роботов. JSB.

Черт! Проще перечислить "нелюбимые": нету их! Фанфы форевер!

Самые любимые три - COAEG, Смутное время и JSB.

... Может потому, что они еще не окончены?.. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Пожалуй Lonely Hearts от Random 1337 - "what if" на тему "что было бы если Синдзи не послал Мисато, после гибели Рей-2. (Если интересно - могу прислать. Рандом - вообще классный автор).

Ещё понравился Second Chances at Fatherhood - типа продолжение в созданном Синдзи и Ко мире: все живы, включая Юй, Ангелов и всех трёх Рей, Синдзи - новое воплощение Первого Ангела, главный антагонист - Лилит, котрая хочет "вернуть мужа", а один из центральных персонажей, как ни странно - Гендо, которому "дали второй шанс воспитывать сына". Интересно читать, новый взгляд на Гендо (которому отведено гораздо больше места, чем в аниме). Фик состоит из трёх больших эпизодов Закончены где-то полтора, по словам автора - on hold.

http://www.fanfiction.net/s/2687901/1/ - первый эпизод,

http://www.fanfiction.net/s/3025788/1/ - второй эпизод

И, наконец, Non Timetis Messor - кроссовер ни много ни мало с серией книг Плоский Мир. После того, как Кадзи застрелили за ним приходит Смерть. Прикольный диалог двух персонажей. Если смогу побороть свою лень - переведу. Пока только ссылка на оригинал.

http://www.fanfiction.net/s/1894767/1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........

И, наконец, Non Timetis Messor - кроссовер ни много ни мало с серией книг Плоский Мир. После того, как Кадзи застрелили за ним приходит Смерть. Прикольный диалог двух персонажей. Если смогу побороть свою лень - переведу.

Было бы здорово, Пратчетта я обожаю. Если понадобятся там руководящие указания или еще что - обращайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...