Перейти к содержанию

Мототема


Рекомендуемые сообщения

Я что-то слышал про то,что их снова стали выпускать.Хотя...Фиг его знает.Может,это только слухи.Но надо верить в лучшее! :asuka_suki:

"В настоящее время ИМЗ - единственный завод в России, который выпускает тяжелые мотоциклы."

Сейчас они представлены семью моделями: «Турист», «Турист 2WD», «Gear-UP», «Ретро», «Волк», «Соло», «Патруль ДПС».

http://www.motofriends.ru/news/read/vse-pro-mototsikl-ural-dlya-lenivyh

Выходит,что всё ещё выпускают :asuka_suki:

Изменено пользователем Ярик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тяжеленный,мощный,черный с хромом "Урал"!С люлькой в придачу!Вот это я понимаю

Ну тады круизёр Харли и Урал с коляской. А еще БМВ вермахта с карданом и коляской, камуфляжной расцветки.

Мне довелось опробовать такой прошлым летом:

x_2b3af6eb.jpg

Хотя с моим ростом 199 см, было тесновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как?Сильный зверь?

Хотя мне самому по душе больше всё же наши мотоциклы:Восход,Урал,Днепр,Минск.Сам пока только имею старенький мотороллер "Муравей".Летом буду его капитально ремонтировать.Посмотрим,что выйдет.

Изменено пользователем Ярик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как?Сильный зверь?

Мне понравилось, хотя управлял не я, а мне поручили сидеть в коляске и выцеливать всех подряд из пулемета, по травяному полю километров 55 в час мы развили, при том, что вдвоем весили под два центнера, да еще пулемет кило 20)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это ознаечает? Бессмыслица какая-то. Мотоциклисты ничё не делают. Делают производители. Но я не слышал, что бы ИЖ делал что-то для Ямахи или других Японцев, или наоборот.

ИЖ Планета-Спорт - там чуть ли не половина деталей японского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну что японцы нам какие-то детали поставляют, это ладно. Но всё равно сборка у нас плохая. Есть конечно некоторые модели удачные, но вообще отечественный мотоцикл можно покупать толькоесли хорошо разбираешься в его устройстве и сможешь его чинить, так как это скорее придётся делать часто. Вот ещё вроде наша компания по производству мотоциклов: Patron: http://patron-moto.ru/. Довольно интересные у неё модели и до сих пор выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста. Уралы хорошо идут на Островах. Также британцы более чем охотно берут изделие своей бывшей колонии - Индии, лицензию на которое некогда сами же ей и сплавили. Классический thumper Ройял Эйнфилд. Следующее предложение в этом сегменте - всем известный Харли-Дэвидсон, а у него уже совсем иные масштабы цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у мотоциклиста есть один из этих коней, то его жизнь удалась, а если нет, то ему остаётся только застрелиться. :rei_biggrin:

Моя подборка одних из самых популярных сейчас и легендарных, на мой взгляд, мотоциклов японских производителей (и один БМВ для сравнения):

e323b79b2a78t.jpg Ямаха R1

3ee4c9d24a78t.jpg BMW какой-то

ba03918d6e32t.jpgХонда cb 400

4e5e95bdbf80t.jpg kawasaki ninja 250r

852285d85d97t.jpg Kawasaki ninja ZZR-1400

6e26e73637c6t.jpg kawasaki ninja zx-6r

be43bba1f134t.jpg suzuki bandit 250 s

c0df75a8862ft.jpg suzuki GSF1250 Bandit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Харли с колясками, кстати, тоже бывают. Люксовые. И БМВ на базе чоппера, того, на котором Джеймс Бонд по крышам гонял, создала мотоцикл с коляской, коляска изготовлена в основном из дерева ценных пород. А когда-то в Германии были мототакси, их коляски имели полностью закрывающий кокпит складной тент.

Эхх, вы бы видели коляски, сработанные Уильямом Лайонсом (основателем фирмы Ягуар), или, скажем, штайбовские ракеты. Да модельки мотооциклов с такими колясками ещё недавно продавались в газетных киосках. Тут ещё шведы свой вклад вносят - то смастерят мотоцикл с полностью закрытым кузовом, по сути двухколёсный автомобиль, то в их творении вообще мотоцикл не признаешь.

20f532abec0c.jpg

Супер-мощные современные мотоциклы.

bded7299e51e.jpg

d7335b3e2c44.jpg

Вы гляньте на их колёса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...