Перейти к содержанию

Где находится Токио-3


Neurosis

Рекомендуемые сообщения

Токио-3 расположен практически на берегу озера Аси, а его главный центр с высотками - севернее. Геофронт распростёрся как под береговой линией, так и под затопленной частью Сэнгокухары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, щаз. Речь у нас идет про весь Токио-3, а не его надземную часть. Как я уже давал ссылку на каринку, там видно, что 2 км - это именно поверхность над геофронтом, а чуть ниже видно, что видимая площадь Токио-3 - почти 6 км и это только в одной плоскости (там стрелочка такая и надпись еще "Tokyo-3").

Весь Токио-3, существует только в контексте Геофронта. Все прочее разнесут в первом же бою. Даже если Токио-3 каким-то чудом до всего Геофронта раздуется - он все равно будет иметь радиус (тьфу-ты, диаметр) шесть километров. Площадь Хаконэ - все равно 92 с копейками квадратных километра. Так что, наличие или отсутствие чисто подземной части города не принципиально.

оздается впечатление, будто у тебя есть неоспоримые доказательства того, что Токио-3 - это именно переименованный и именно район Сенгокухара, когда в свою очередь сам город Хаконе остался нетронутым

В 21-й серии, в 2003 году город кстати, был.

Любопытен пункт: "Hakone is a town in the Kanagawa prefecture of Japan. In Evangelion, the town was renamed as Tokyo-3, the setting for the series. The map, will guide you to various places in Hakone that appeared in the anime." и по этой брошюре уже отправились толпы пилигриммов

Вот и зачем было на Mainchi Shimbun ссылаться?

現在の「箱根町仙石原」が「エヴァンゲリオン」の物語の中心地「第3新東京市」として登場する

Нынешний "город Хаконэ, Сэнгокухара", появляется как центр истории Евангелиона - "Токио-3".

エヴァンゲリオンの物語の中心地となる「第3新東京市」と名付けられた都市が、現在の「箱根町仙石原」に位置する設定であった

Установленно что сердце истории Евангелиона, Токио-3 расположен в городе Хаконэ, район Сэнгокухара.

Соответственно, английские коментаторы идут покупать очки, дабы заметить после "箱根町" (город Хаконэ) три иероглифа "仙石原" (Сэнгокухара).

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь Токио-3, существует только в контексте Геофронта. Все прочее разнесут в первом же бою. Даже если Токио-3 каким-то чудом до всего Геофронта раздуется - он все равно будет иметь радиус (тьфу-ты, диаметр) шесть километров. Площадь Хаконэ - все равно 92 с копейками квадратных километра. Так что, наличие или отсутствие чисто подземной части города не принципиально.

Ну да? А как тебе тот факт, что в 4 эпизоде Синдзи выезжал из Токио-3 со станции Hakone Yumoto Station, которая расположена к востоку от Сэнгокухары? Вот скрин, на дальнем фоне у озер верхушка Геофронта, на ближнем - то самое скопление зданий вместо со станцией.

5570972_bigthumb.JPG

А вот скан диздоков касательно Токио-3. Схожая картинка, не так ли? © Гайнакс. Особое внимание на надпись "Половина города у воды" рядом с озером Асино.

5570960_bigthumb.gif

В той же 4 серии Синдзи катается по монорельсу, который, внимание, называется New Tokyo-3 Loop Seven (Седьмая Кольцевая линия Токио-3). Конечная станция - Nagao Toge, к западу от Сэнгокухары, оттуда Синдзи начинает свое путешествие. Однако Синдзи продолжает кататься дальше, и в окнах мы видим целый ряд небоскребов, которых явно недостаточно для района Сэнгокухары, более того, пошлявшись по городу, он выходит еще дальше на восток, откда и сделан скрин. Тебе не кажется, что для военного города рационально вынести гражданские объекты подальше от святая святых - входа в Геофронт, а его самого уже забаррикадировать по самое небалуйся.

Более того, во втором эпизоде Мисато и Синдзи на закате стоят у этого самого восточного города, смотрят, как поднимаются здания, и Мисато говорит: "Это - Токио-3, город-крепость, построенный для защиты от Ангелов. Токио-3, наш родной город."

5571342_bigthumb.JPG

Сравни, где твоя Сэнгокухара, а где небоскребы.

В 21-й серии, в 2003 году город кстати, был.

А Токио-3? Ты не думаешь, что его еще не ввели в эксплуатацию?

Соответственно, английские коментаторы идут покупать очки, дабы заметить после "箱根町" (город Хаконэ) три иероглифа "仙石原" (Сэнгокухара).

Может, очки тебе нужны, чтобы заметить после название Хаконе иероглиф "город" (町). Как ты предлагаешь записывать адресс Токио-3? 箱根町 第三新东京市? Тебя не смущает, что для Хаконе используется иероглиф 町 (мати - маленький город), а для Токио - 市 (си - крупный город). Чувствуешь идиотизм - крупный город внутри маленького города.

Покажи мне, где Сэнгокухара упоминается как самостоятельный населенный пункт. Кстати, в твоей же вики-статье Сэнгокухара обозначается лишь как район, который ранее был деревней, а в 1956 году вошел в состав Хаконе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да? А как тебе тот факт, что в 4 эпизоде Синдзи выезжал из Токио-3 со станции Hakone Yumoto Station, которая расположена к востоку от Сэнгокухары?

Никак. Я не могу разобрать все название (хотя похоже, да). Тем не менее, первым иероглифом явно идет 新 - новая. В Новом Третьем Токио, есть какая-то там Новая Станция - и дальше что?

Однако Синдзи продолжает кататься дальше, и в окнах мы видим целый ряд небоскребов, которых явно недостаточно для района Сэнгокухары, более того, пошлявшись по городу, он выходит еще дальше на восток, откда и сделан скрин. Тебе не кажется, что для военного города рационально вынести гражданские объекты подальше от святая святых - входа в Геофронт, а его самого уже забаррикадировать по самое небалуйся.

Во-первых, все небоскребы убираются внутрь Геофронта. По этому, где либо кроме как над Геофронтом находиться не могут принципиально.

Во-вторых, напоминаю что Синдзи в своем первом бою за тридевять земель не бегал, а мирное население в лице сестры Тодзи вполне зацепил.

Может, очки тебе нужны, чтобы заметить после название Хаконе иероглиф "город" (町). Как ты предлагаешь записывать адресс Токио-3? 箱根町 第三新东京市? Тебя не смущает, что для Хаконе используется иероглиф 町 (мати - маленький город), а для Токио - 市 (си - крупный город). Чувствуешь идиотизм - крупный город внутри маленького города.

Может, это не мне очки нужны, а тебе учебник истории? Города 東京市 несуществует уже более полувека. В 43-м году он стал частью нынешнего Токио. И "Третий Новый То:кё:си" введен в повествование ровно за тем же, зачем и операция Ясима - поиграть на патриотических чувствах. На размер города 市 указывает ровно также, как "Ясима" вместо "Япония" на использование темпоральной энергии.

И цитата кстати, была из описания той самой брошюры, которую лепили под руководством Гайнакса.

Изменено пользователем Mitea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а спор-то о чём, ась? Вопрос географический аль терминологический? Так ткните на карте месторасположение объектов с обозначением, делов-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а спор-то о чём, ась? Вопрос географический аль терминологический? Так ткните на карте месторасположение объектов с обозначением, делов-то.

Спор о том хапнули ли под Токио-3 все Хаконэ или один район. С тем что он в этом самом районе есть - вроде, разобрались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Я не могу разобрать все название (хотя похоже, да). Тем не менее, первым иероглифом явно идет 新 - новая. В Новом Третьем Токио, есть какая-то там Новая Станция - и дальше что?

А то, что возможно со старой что-то случилось. Не исключаю, что ее сдуло вместе с восточным Хаконе во время второго удара, что объясняет, почему город ужался до размера одного плато Нагао.

Во-первых, все небоскребы убираются внутрь Геофронта. По этому, где либо кроме как над Геофронтом находиться не могут принципиально.

Во-вторых, напоминаю что Синдзи в своем первом бою за тридевять земель не бегал, а мирное население в лице сестры Тодзи вполне зацепил.

Однако, два последовательных скринота:

5572470_bigthumb.jpg 5572471_bigthumb.jpg

Солнце садится на западе, значит у нас вид с востока, мы видим озеро, видим часть плато Сэнгокухары, а еще целый город между ними. Невероятно, но факт. Небоскребы убираются и поднимаются, что противоречит общим картам, утверждающим, что здания на севере от озера. Либо солнце у нас садится на юге, либо центр геофронта смещен на восток.

Может, это не мне очки нужны, а тебе учебник истории? Города 東京市 несуществует уже более полувека. В 43-м году он стал частью нынешнего Токио. И "Третий Новый То:кё:си" введен в повествование ровно за тем же, зачем и операция Ясима - поиграть на патриотических чувствах. На размер города 市 указывает ровно также, как "Ясима" вместо "Япония" на использование темпоральной энергии.

Та же история, тот же иероглиф 新, что и с новой станцией. Новое название Токио-3 я взял с их сайта, претензия не ко мне. Тебе не кажется, что адресс логично будет писать: Sengokuhara, Tokyo-3, Ashigarashimo District, Kanagawa Prefecture, Japan. Что с равным успехом могло быть и Odawara, и Kowakien, и Owakudani. Все равно, что Воробьевы горы в Москве или Манхэеттен в Нью-Йорке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что возможно со старой что-то случилось. Не исключаю, что ее сдуло вместе с восточным Хаконе во время второго удара, что объясняет, почему город ужался до размера одного плато Нагао.

Не исключаю, что компания содержавшая старую станцию банально обанкротилась.

Солнце садится на западе, значит у нас вид с востока, мы видим озеро, видим часть плато Сэнгокухары, а еще целый город между ними. Невероятно, но факт. Небоскребы убираются и поднимаются, что противоречит общим картам, утверждающим, что здания на севере от озера. Либо солнце у нас садится на юге, либо центр геофронта смещен на восток.

Ну да, или врет карта, или врет компас у художника, или география Японии из сериала, не имеет никакого отношения к реальной географии и вопросы "сколько от Токио-3 до моря?" лишены смысла.

Та же история, тот же иероглиф 新, что и с новой станцией. Новое название Токио-3 я взял с их сайта, претензия не ко мне.

Название как-раз старое - 东=東, хотя и выпендреж.

Я про притензии к географическому положению Токио-3, на основании наличия у него в названии какого-то там иероглифа.

Что касается адреса... Давай поставим вопрос иначе. Как логичнее писать - Новая Москва, Шкотовский район, Приморский край или Шкотовский район, Новая Москва, Приморский край? Учти, что Новая Москва в отличии от Нового Токио-3 существует на самом деле:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Я вас не читал, но у меня есть какая-то японская тв-передача, продолжительностью 20 минут, там репортерша ходит по местам похожим на места в еве. Надо вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...