Перейти к содержанию

Деградация анимешников


Mummi

Рекомендуемые сообщения

О чем разговор? 10% населения предпочитают дом-2 ещё 60 делают вид как они его люто ненавидят (но зато их прет комеди клаб, большая разница, даешь молодежь и сериал универ). из оставшихся 30 (гипотетические фанаты онимэ) - 29,9% - някающие чудовища которых ева прет потому что им там сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 199
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Проснулись модеры - шутки в сторону.

Я не просто так писал (да и Мисато-сан тоже) про возраст. Ежели у этой "аудитории" средний возраст - 11-15 лет, то нет причин для паники. Сами вырастут и поймут как они заблуждались. О деградации следует кричать если там все гораздо старше. Тогда комментарий "я это не понял" - причина бить тревогу. Кто там зарегин у них, гляньте в их профили, мб там возраст есть.

Возраст от 15 до 22!!

Причём основной контингент в возрасте 18лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Топик почистил (совместно еще с кем-то ^_^) от экстремизма и откровенного флуда. Далее попрошу по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же, не вижу особого смысла. происходит достаточно естественное развитие вещей. не знаю, насколько корректен пример, но... в свое время Стругацкие были своеобразным культом - литературой для образованного и мыслящего круга людей. в какой-то мере это и зависело и от труднодоступности их произведений, в советское время было очень сложно найти вещи Стругацких - что уж говорить о тех произведениях, у которых была еще и авторская редакция! что происходит теперь? думаю, вы и сами догадаетесь - читателями Братьев становятся, в силу легкодоступности, ВСЕ. Ну теперь еще и фильм Федора Бондарчука своих дров подкинул.

Как мне кажется, рано или поздно это происходит с любым культурным явлением. Дело даже не в том, понимают его или не понимают, дело в растущей доступности и массовости. И ничего с этим не поделаешь - ведь, как ни крути, а серьезные любители того или иного искусства останутся всегда. И уж тем более, в сложившийся круг серьезных любителей случайный человек "не в теме" не проникнет - так чего же бояться? всеобщей деградации? но, боги и демоны, а в чем она? аниме смотрит все больше людей? это не проблема - это расширение аудитории. И, как я уже сказала, на любого альтернативно нормального найдутся свои альтернативно ненормальные, которые придут - куда? - и будут общаться - с кем? С нами или подобными нам. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл я как-то на форум прогеров, а они там футбол хаят. Ну что за хрень?! Позвал кентов из пивнухи, и пошли мы морды бить...

лол. смысл в теме какой? 2х2 - это срез статистики мнений по всем анимешникам? пускай дальше смотрят свои мульты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2х2... канал, который я МОГУ смотреть и даже получать удовольствие от просмотренного. наряду с некоторыми каналами Viasat.

а ева... эм. знаю людей, вижу людей таких, что еву смотрели и любят, и думают, что поняли - но дегенераты дегенератами.

ИМХО не всегда можно судить о человеке по его мнению об отдельно взятом произведении/аниме/фильме.

но аудитория основная 2х2 - это казуалы, старающиеся казаться тру-альтернативщиками.анимешников и вообще шарящих в жанре там почти нет. да и в сетку вещания канал добавил аниме исключительно из-за моды на оное. основная же аудитория насколько мне известно люто-бешено бойкотировала показ аниме в нынешнем количестве да и вообще повсеместно.

читала форум, в курсах.

так что с них взять-то... :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Еву ещё добавлю: на встрече с одноклассниками сказал, что вот подсел было на аниме, один из одноклассников сказал мне в ответ "аниме говно, но вот Евангелион-это круто!"...

Показательный момент. Даже те, кто аниме воспринимает в штыки, редко что могут сказать против Евы. Ещё есть сообщества, где окопались с лозунгами "никакого аниме, только советские мультики, дисней, болик-лёлик и чешский кротик". Но в ихний разрешённый список обычно входит и пчёлка Майя. А скажешь им, что это аниме - не верят.

Да вот есть у меня знакомые, очень твёрдые в своих суждениях. Про аниме поначалу и слышать не хотят. Но Сатоси Коном, Макото Синкаем, Осии Мамору и Миядзаки Хаяо на глазах проникаются. А вот какаянть Наджика среди них имеет сомнительные шансы, и Икки Тосен тоже. К Серокрылым или Панде Большой и Панде Маленькой они отнесутся с куда большей симпатией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

деградация анимешников звучит смешно. речь нужно вести о деградации населения.

например, скажите сколько вы знаете наших балерин.

сколько вы знаете реально популярных исполнителей на нашей сцене, которые что-то сочиняют, а не перепевают хиты/тырят пресловутые "риффы" у западных исполнителей.

российских телеканалов, посвященных искусству( а не сериалам "менты-3" или фильмам идущим черт знает какой раз), меньшинство, а точнее 1, и скучен он до охренения.

от кинематографа( исключая единичные фильмы) просто уши вянут.

на тему - Стругацких: ща гораздо популярнее книжечки написанные по игре сталкер, специально чтоб не охреневать от труднодоступного пикника^^. Хотя произведения Стругацких мне кажутся весьма однообразными из-за одних и тех же 3х проблем стоящих в 90% произведений.

Кстати, на тему Евы - у меня знакомый смотрел, и главным там по его мнению было, кто к кому "катил шары". Культурный и умный парень, каждый видит в мультфильме( фильме) свое, пусть вопщемт народ прется из-за того, что им внушили крутость Евы. а дом 2 и приличные люди, к несчастью, смотрят. Что я этим хочу сказать: деградируют анимешники или нет, мало подпитывает глобальное падение нравов.

но аудитория основная 2х2 - это казуалы, старающиеся казаться тру-альтернативщиками.

при просмотре ящика народ никем не старается казаться =)

никакого аниме, только советские мультики, дисней, болик-лёлик и чешский кротик

отличные мульты для детей, добрые, поучительные, все дела. сильно сомневаюсь, что кому-то кроме детей и родителей есть до них дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...