Перейти к содержанию

Названия пока нет


SRK

Рекомендуемые сообщения

Название: -

Автор: Я

Редактор: Microsoft Word 2003

Рейтинг: Пока R. Дальше посмотрим как...

Варнинг: Джен, AU, OOC

Жанр: Ну... Задумывалось как экшн-кроссовер.

Оправдание: Я ж дурак, а ещё у меня не было сигарет и выпивки.

Размер: Планируется Макси.

Дисклэймер: Не моё, ихнее.

Чего я жду: Я жду проклятий, оскорблений и разносящей критики. Я сам понимаю что делаю не так. А как "не так"

понять не могу. Наставьте на путь истинный.

Глава Первая, переработанная.

Глава 1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Чего я жду: Я жду проклятий, оскорблений и разносящей критики. Я сам понимаю что делаю не так. А как "не так"

понять не могу. Наставьте на путь истинный.

Могло быть хуже. Основная проблема - бедноватый язык, скудные описания, стандартные предложения. И то не везде, некоторые куски получились неплохо. Но именно на контрасте с ними выделяются бледные части текста. О сюжете не сужу принципиально, оцениваю только стиль и форму написания.

Мат и сленг плохо вписываются в повествование. Тексты песен тоже. Кто интересно завел эту моду на тексты песен в фанфиках? Начало с кратким описанием событий, где 4 раза повторяется "вернуться" и однокоренные слова, вообще лучше выкинуть нафиг, и все то же самое ненавязчиво рассказать в тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто интересно завел эту моду на тексты песен в фанфиках?
Мода на тексты песен фанфиков на самом деле не так глупа' date=' как это кажется после прочтения произведений, в кои сии тексты вставлены просто так. Когда-то родился жанр фанфиков - сонгфики, они писались вокруг одной определенной композиции и перекликались с ней сюжетом. Напишет автор куплет песни - за ним следует глава фика, герои действуют строго по куплету, и т.п. Бывают даже большие сонгфики, написанные на целые альбомы определенных групп, к примеру, на альбом "Fallen" группы "Evanescence", или на "Hybrid Theory" группы "Linkin Park" - там каждая глава соответствовала отдельной песне.

С другой стороны, что мы имеем сейчас - странное извращение и суррогат благородной традиции. Авторы забывают, а зачем собственно нужен текст, забывают, что можно обойтись стандартным "они слушале музыку группы %artist_name%" и не раскатывать на три страницы копипасту.

Надеюсь, что здесь такого нет. Ведь нет же?

[off']Кто там ведет "Колонку Глав. Вреда"? Фаблер, Агроном? Можете это туда тоже забрать ^_^[/off]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ... русский фанфик такой русский, а когда еще и автор начинает переносить себя на героя и делать из него супергероя, да еще при этом еще и не понятно "с чего все так" становится уныло и скушно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жду проклятий, оскорблений и разносящей критики.

Бедный язык. Отвратительная вторичность. Тексты песен которые типа очень в тему

но с этого все начинали, и единицы продвинулись дальше этой планки

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого-то бока Син потерял своё смущение, тормознутость и тому подобные кач-ва. Причём ДО того, как его обкололи. Ну ничего. Язык бедный - это да. Бешенная гонка со временем. Сюжет интересный. Советую немного сбавить темп событий и добавить описаний окружающего мира (что мне в своё время посоветовал Трикси-кун =) ). Идея хороша, продолжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...