Перейти к содержанию

Вопросы


Valtron

Рекомендуемые сообщения

1) Попытки впихнуть повторные встречи Синдзи и Каору, означают как минимум введение в сеттинг реинкарнации. Перезапуск мира означает новый поворот колеса сансары. Итого, Гендо моментально реинкарнировал, испортив весь драматизм момента. Альтернативное объяснение - сценарист - идиёт и просто не продумал этот момент.
2) Очеловечить кого-то там равно промыть ему мозги. Очень сомнительное с этической точки зрения предложение.
3) Можно, все можно. Если уж у них там в перезапущенном мире "без Ев", откуда-то вылезают искусственные девочки, созданные в рамках проекта Ева. Причем, очень странно вылезают - был целый полк Асок, а на станции почему-то только одна рыжая сидит. Остальные то куда делись, если погибли они в рамках все того же проекта Ева, который в данной реальности не случился?
4) Рей и Каору и раньше могли контактировать без риска для здоровья. Они же еще в сериале пересекались (24 серия, диалог про "ты такая же, как и я").
5) Про АТ-поле! Про АТ-поле вокруг беспилотников спросите! Этож свет души, а души у беспилотников, очевидно, нет, за отсутствием какого либо намека на пилота. И про отсутствующее АТ-поле вокруг Евы-13. Ладно бы его вокруг Евы-02 не было, Аска все же рыжая, а у рыжих, как известно, души нет. Но Синдзи то вроде бы брюнет.
6) Никаких мотивов у Фуюцуки. Не прописали их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Cell of Jenova сказал:

 

  Скрыть контент

1) Что случилось с Гендо и Юи? Они все? Исчезают навсегда в небытие или как?
2) Я так понял Синдзи получил возможность в конце реализовать любое свое желание? Почему тогда не очеловечил своего отца и не вернул мать или это было чем-то запрещено?

3) Мисато и Кадзи разве нельзя было вернуть?

4) Рэй и Каору я так понял лишились своих возможностей и теперь легко могут что называется друг-друга пощупать без всяких "концов света"? А сохранили ли они свою память о событиях? Синдзи и Мари как я понял сохранили.

5) Каков принцип управления Евой в Ребилдах? В НГЕ нужно было быть подросток мать которого была в Еве, а тут Мари их как перчатки меняла...

6) Каковы мотивы Фуюцуки вообще?

 

1) Пожертвовали собой ради воскрешения человечества и очистки Земли от Третьего удара.

2) Потому что режиссёр сделал его сюжетным инструментом для закрытия арок персонажей.

3) Они скорее всего вернулись, но за кадром, Каору же стоял на вокзале.

4) Да, но они и выросли и бывших пилотов уже явно не заботит их прошлая жизнь.

5) Никакого. У Евангелионов собственная личность и иногда даже воля, дети пилотируют ими только потому что так было в сериале.

6) Фуюцуки намеревался раскрыть Синдзи правду об отце и «подарить» Еве Мари сосуды Адамов на съедение, чтобы та нашла Синдзи в антивселенной — чтобы Синдзи был счастлив и настоящее намерение Юи исполнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Archer said:

6) Фуюцуки намеревался раскрыть Синдзи правду об отце и «подарить» Еве Мари сосуды Адамов на съедение

"Правда", это вы про "твой отец трудится над своей мечтой, над какой - не скажу, но он ради нее в лепешку расшибется"? Это не "правда", а "начальником похвастался". Правда об отце, это объяснение почему он с сыном не общается. И правда в общем-то состоит в том, что на мотивы Гендо всем просто наплевать, он автоматически весь в белом. По крайней мере, я чего-то не припомню, чтобы Фуюцуки попробовал рассказать Гендо, как живется сыночку без батеньки. Или Аянами засветила Гендо по морде, за плохое отношение к сыну. Или там, Мисато укорила начальника, что ты не должен убегать от сына. Да даже вставленный сценаристом монолог Гендо о его мотивах, все равно идет в ключе "ой какой он бедненький, обняли и поплакали". Но такой правды, ясное дело, никто в сценарий добавлять не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал несколько страниц назад и вот да:

В 31.08.2021 в 17:24, .Дзю. сказал:

И мне нравится идея, где Neon Genesis Evangelion - это Евангелие Нового Поколения, объясняющее возникновения нашего мира. Согласно которому жизнь зародилась на земле во время столкновения с некой Чёрной Луной и существовала в том виде, в котором это показано в сериале, после чего, Как-то раз, в череде бесконечных перерождений Синдзи удалось избавить вселенную (или по крайней мере одну временную линию) от Ангелов, Ев, Адама, Копий Судеб и прочих божественных атрибутов... оставив нам их лишь в качестве легенд, религиозных писаний, фольклора и прочих мифологических прибамбасов.

 

Только я бы эту идею немного реорганизовал:

Происходило это даже не на этой планете, а в другой вселенной, где после перерождения тамошнего мира по образу Синдзи, спустя миллиарды лет, эволюция ушла далеко вперед и существа, выросшие из тех людей, вышедшие за пределы своей вселенной и встретились с теми, кто однажды замутил т.н. Адам(ов) и Лилит у них.

И теперь они уже сами превратились в творцов и создали свою вселенную с продолжением самих себя в качестве существ ее населяющих (как это было от Адама или Лилит у них), вот только теперь, на основе ошибок их творцов и с их собственным опытом, они сумели на уровне какой-нибудь мета-генетики с их собственными разработками обуздать проблему их творцов и сделать так, что при соприкосновении, разные виды вполне могут сосуществовать вместе и даже более того, это теперь еще само по себе способствует эволюции сознания и сущности-души.

Ну и как дань своему мега-далекому прошлому, они создали планету схожую со своей (практически идентичную) и воссоздали на ней условия жизни людей, зверей и растений, только с учетом ошибок и правок. 

И теперь смотрят как другие напланетяне сюда спокойно прилетают без всяких ударов и нормально контактируют. :3

 

Цитата

Никакого. У Евангелионов собственная личность и иногда даже воля, дети пилотируют ими только потому что так было в сериале.

  

Одну секундочку, ведь вроде в первых фильмах ребилда есть же эпизоды, где пилоты проходят синхронизацию?! А для чего она тогда? Оо

И вообще, было бы тогда логично NERV подобрать взрослых, более зрелых разумом пилотов, чтобы не было подростковых драм.

В НГЕ в этом была фишка, что мол никто кроме этих детишек и не способен мир спасти и в то же время они просто подростки, но другого выхода нет.

 

9 часов назад, Archer сказал:

Фуюцуки намеревался раскрыть Синдзи правду об отце и «подарить» Еве Мари сосуды Адамов на съедение, чтобы та нашла Синдзи в антивселенной — чтобы Синдзи был счастлив и настоящее намерение Юи исполнилось.

 

Вот это ж надо какой стратег! Оо

Оказывается он эту длинную комбинацию задумал сто триллионов лет назад получается?!

И опять же, это надо додумать еще суметь и просто по фильму если смотреть это так неочевидно... -.- Ну типа "поиграли" они в сеги, ну так может зам. просто хотел чтобы сынок понял папаню и помог ему в его делах.

 

Кстати, насколько я понял план Гендо в ребилде, это:

Вернуть жену - раз. Сделать людей подобно ангелам с плодом жизни (вечной жизнью?) + их собственный плод знаний и таким образом посодействовать эволюции - два.

Так? Или не так?

 

Да и вот еще вопрос:

Я так понял Синуля папаню не победил, а просто уговорил "передать" ему эстафету проведения комплементации? Ведь тот просто хотел быть со своей женой, а в жизни или в не жизни - ему было по большому счету пофиг.

А типа люди (в лице Мисато и Ко) не хотели такой "эволюции", вот и отправили сыночка поговорить с папашкой полубогом, типа мы и сами с усами, насильно мил не будешь?

 

Да, кстати, меня позабавил момент, когда Синуля просыпается после 15 лет, а Мисато такая смотрит на него как на говно, а ведь сама же орала тогда: давай! вперед! ганбаре все дела! =)))

 

А и вот еще вопрос:
Как объясняется момент в конце второго фильма, когда самый лучший мальчик спускается и останавливает ТУ, а в третьем фильме нам уже говорят, что его;

во-первых - остановил Кадзи (кстати как он это сделал? О_о);

во-вторых - ева06 теперь почему-то в терминальной догме под Лилит валяется да еще вдобавок в ней спрятан ангел (откуда он там?)... 

Я что-то упустил? Это как-то объясняется в последующих фильмах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Cell of Jenova сказал:

Одну секундочку, ведь вроде в первых фильмах ребилда есть же эпизоды, где пилоты проходят синхронизацию?! А для чего она тогда? Оо

И вообще, было бы тогда логично NERV подобрать взрослых, более зрелых разумом пилотов, чтобы не было подростковых драм.

В НГЕ в этом была фишка, что мол никто кроме этих детишек и не способен мир спасти и в то же время они просто подростки, но другого выхода нет.

Если и синхронизировались, то с душами самих Ев, нигде не подразумевается, что в них помещены души матерей (за исключением Евы-01)

18 минут назад, Cell of Jenova сказал:

Кстати, насколько я понял план Гендо в ребилде, это:

Вернуть жену - раз. Сделать людей подобно ангелам с плодом жизни (вечной жизнью?) + их собственный плод знаний и таким образом посодействовать эволюции - два.

Так? Или не так?

По сути да. Воображаемый Евангелион был нужен чтобы он мог создать идеальный мир, где жива супруга, на Земле из Ев бесконечности. Только в течение разговора с сыном он понял, что тот и есть олицетворение Юи, ее наследие.

18 минут назад, Cell of Jenova сказал:

Да и вот еще вопрос:

Я так понял Синуля папаню не победил, а просто уговорил "передать" ему эстафету проведения комплементации? Ведь тот просто хотел быть со своей женой, а в жизни или в не жизни - ему было по большому счету пофиг.

А типа люди (в лице Мисато и Ко) не хотели такой "эволюции", вот и отправили сыночка поговорить с папашкой полубогом, типа мы и сами с усами, насильно мил не будешь?

Вообще, Анно скорее всего понял, что концепция третьего фильма не работает и быстренько слил линию с Мисато-антигероиней, обвиняющей Синдзи во всех смертных грехах. Потому что а) она сама во всем виновата, как ты отметил б) Преддверие Третьего удара укладывалось в план Гэндо по пробуждению Евы-01 (правда из-за сценария 3.33 на него решили забить)

 

18 минут назад, Cell of Jenova сказал:

А и вот еще вопрос:
Как объясняется момент в конце второго фильма, когда самый лучший мальчик спускается и останавливает ТУ, а в третьем фильме нам уже говорят, что его;

во-первых - остановил Кадзи (кстати как он это сделал? О_о);

во-вторых - ева06 теперь почему-то в терминальной догме под Лилит валяется да еще вдобавок в ней спрятан ангел (откуда он там?)... 

Я что-то упустил? Это как-то объясняется в последующих фильмах? 

 

Имело место два этапа Третьего удара. Первый показан в 2.22 (Преддверие Третьего удара), второй частично во флэшбеке Мисато в 3.0+1.01. И как раз последний остановил Рёдзи в центральной догме, дезактивировав Mark.06, который и вызвал такие массовые разрушения в мире (в 2.22 члены Seele планировали с его помощью воскресить Лилит в рамках проекта комплементации, а в 3.33 Каору говорит, что эпицентр Третьего удара это зал с Лилит)

 

https://evangelion.fandom.com/ru/wiki/Третий_удар_(Rebuild)

https://evangelion.fandom.com/ru/wiki/Преддверие_Третьего_удара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Cell of Jenova said:

Как объясняется момент в конце второго фильма, когда самый лучший мальчик спускается и останавливает ТУ, а в третьем фильме нам уже говорят, что его;

во-первых - остановил Кадзи (кстати как он это сделал? О_о);

Это называется реткон. То, что сценарий переделывали никто особо не скрывает, да и это можно увидеть просто сравнив Тройку с тизером к Тройке (ни одного общего кадра). В Тройке и Четверке, очевидно, не было ни Мисато оравшей "иди до конца!", ни Каору тормознувшего Удар в зародыше. И уж тем более, там не было никаких "двух этапов Третьего Удара". Иначе Мисато пытаясь оправдать Синдзи в Четверке, непременно упомянула бы что катастрофа то произошла на "втором этапе", когда Синдзи уже давно был космической консервой.

 

С этими сценарными кульбитами все просто - Тройка основывается не на Двойке, а на мысли что нельзя устраивать конец света, крича на всю округу что делаешь это только ради бабы. Соответственно, сценарий просто отсекает оправдания для поступка Синдзи.
Ну кричал и кричал, вон Мисато тоже кричала. Окей, вычеркиваем Мисато, она теперь осуждает.
Ну кричал и кричал, это он на нервах. Но никто же не помер! Окей, вычеркиваем Каору. Прежде чем Синдзи остановили, погибло дохрена народу.
Ну кричал и кричал. Главное же что товарища спас! А то, что народ помер, так может на тот момент это было уже неизбежно? Или не видно было из кабины что снаружи происходит. И вообще, да похрен на этих нонеймов, гибель одного человека - трагедия, а миллионов - статистика. Окей, спасение тоже вычеркиваем, баба застряла где-то.

 

Чой-то много вычеркнули, но да ладно, у нас еще один фильм впереди, придумаем чего ни будь.

11 hours ago, Cell of Jenova said:

во-вторых - ева06 теперь почему-то в терминальной догме под Лилит валяется да еще вдобавок в ней спрятан ангел (откуда он там?)... 

Во втором фильме Рей превращается в гигантского красного человечка. В третьем фильме появляется красный ангел с лицом Рей. Совпадение? Не думаю. Больше похоже на завязку для вотэтоповорота, который потерялся в очередном переписывании сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так друзья, что-то я совсем запутался... = ))

Давайте я попробую еще раз разобраться.

 

Ладно, я в принципе понял, что тут что-то намудрили между вторым и третьим фильмами, когда смотрел, но так до сих пор не понял хронологию и что в точности они там намудрили. Но типа как я это понимаю, они попробовали это все разжевать флэшбэками Мисато. Вроде так? Если так, то продолжаю:

Значит, по новому (переписанному) сценарию, события как я понял из того что вы мне сообщили, были следующие ну или должны таковыми считаться - Каору типа останавливает 01-ю; слезает с 06; крошку Сина запечатывают в космосе; в марк 06 в какой-то момент вставляют капсулу с клоном Рэй, в котором при этом запечатан 12-ый ангел и дают приказ идти в догму и сливаться с Лилит для продолжения ТУ; Кадзи останавливает ТУ (кстати, все-таки как? я так понимаю для этого Ева нужна, чтобы поднять копье и воткнуть в Лилит, ну, чисто физически, а как он это сделал на вертушке [или что там было?]?) и погибает в процессе.

 

Если все так, то чем все это время занимается Каору? Почему позволил пилотировать свою Еву?

Я так понимаю это был на тот момент план seele, с тем чтобы послать 06-ю в догму? А Гэндо добавил в клон Рэй запечатанного 12-го ангела (или кто это сделал? и главное откуда они его взяли? О_о)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 minutes ago, Cell of Jenova said:

кстати, все-таки как? я так понимаю для этого Ева нужна, чтобы поднять копье и воткнуть в Лилит, ну, чисто физически, а как он это сделал на вертушке [или что там было

Копья воткнуты не в Лилит, а в Марка-6. В конце Тройки они схожим образом втыкаются в Еву-13. То есть, по логике там должны были произойти события, схожие с похождениями Каору. Во втором фильме Рей сливается с ядром Зеруила и когда ее достают из Евы, она уже является двенадцатым ангелом. После этого она угоняет Марк-6, но в последний момент либо сама самозапечатывается, либо у нее перехватывают управление. Вот только, так как Марк-6 одноместный, то засунуть туда Кадзи для перехвата управления затруднительно. А если мы предположим дистанционный перехват, ну вот Аске этот дистанционный перехват управления сильно помог? Или когда Каору в сериале 02 угнал, сильно дистанционное управление помогло? Если Ева под контролем ангела, он на дистанционные сигналы будет поплевывать с высокой колокольни. Короче, в Четверке сценарий опять переписывается.

Evangelion Shin Gekijouban Q.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Cell of Jenova сказал:

Если все так, то чем все это время занимается Каору? Почему позволил пилотировать свою Еву?

А ничем, просидел себе где-то в штаб-квартире все четырнадцать лет, первоначально некоторое время являясь командующим Nerv (как видно в превью 3.33 и проекции воспоминаний в 3.0+1.01 с Кадзи). Забавно, что Каору в ребилде прожил по сути несколько жизней, но его сделали сюжетным рудиментом (наподобие Мари), необходимым только для пробуждения Евы-13 и конечных страданий Синдзи. Сложилось впечатление, что режиссёр не придумал прописанную роль ему и Mark.06, поэтому его Еву он слил в Третьем ударе где-то за кадром, а сам Нагиса бесславно сдох из-за действий Синдзи с копьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2023 в 10:29, Archer сказал:

Сложилось впечатление, что режиссёр не придумал прописанную роль ему и Mark.06, поэтому его Еву он слил в Третьем ударе где-то за кадром

 

Мдэ, когда только приступал к 3-ему фильму, я так надеялся, что Син-кун и Каору-кун вместе будут сражаться против кого-нибудь, где он сыграет хорошую роль основательного второго протагониста... :3

 

В 14.02.2023 в 21:26, Mitea сказал:

После этого она угоняет Марк-6, но в последний момент либо сама самозапечатывается, либо у нее перехватывают управление.

 

Секундочку, это предположение?

Просто я думал Рэй никто никогда не вытаскивал из 01 после второй серии ребилда... Мне всегда казалось, что она пребывала в 01 до самого конца 4-го фильма.

Я думал, что в марк06 посадили другого клона Рэй, уже новую, которая тупо выполняет приказы.

 

Да кстати о клонах, я так понимаю Аска же тоже вроде как клон? Тогда почему она долгое время может существовать без ванны LCL? Вон к примеру та Рэй, что пришла в деревню, в итоге превращается в фанту, а Аске до лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...