Перейти к содержанию

Вопросы


Valtron

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Cell of Jenova сказал:

 

Мдэ, когда только приступал к 3-ему фильму, я так надеялся, что Син-кун и Каору-кун вместе будут сражаться против кого-нибудь, где он сыграет хорошую роль основательного второго протагониста... :3

С Кадзи случилась похожая фигня, потому что в изначальном драфте сценария 3.33 он был. Персонажа нужно было куда-то убрать, вот Анно и придумал с потолка героическое самопожертвование в центральной догме. Причём это ломает как бы всю суть лора, ведь Евы могут быть остановлены только Евами, а не обычными агентами и офицерами Nerv.

1 час назад, Cell of Jenova сказал:

Секундочку, это предположение?

Просто я думал Рэй никто никогда не вытаскивал из 01 после второй серии ребилда... Мне всегда казалось, что она пребывала в 01 до самого конца 4-го фильма.

Я думал, что в марк06 посадили другого клона Рэй, уже новую, которая тупо выполняет приказы.

Да. Гэндо сам говорил в 3.0+1.11 что пилоты Аянами и Сикинами были созданы в угоду его проекта с тремя Ударами. Вот очередной клон и сыграл роль пешки, предположительно в него и был запечатан 12-ый ангел, как с Аской и 9-ым. Это тоже предположение, но более логичное. Вытащить оригинальную Аянами из Евы-01 никак не могли.

 

1 час назад, Cell of Jenova сказал:

Да кстати о клонах, я так понимаю Аска же тоже вроде как клон? Тогда почему она долгое время может существовать без ванны LCL? Вон к примеру та Рэй, что пришла в деревню, в итоге превращается в фанту, а Аске до лампочки.

Аска клон неизвестного человека, а не гибрид Юи и Лилит, возможно поэтому не распылилась за все годы жизни. Но вся эта тема с клонами тоже притянута очень за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Cell of Jenova said:

Секундочку, это предположение?

Да. Логика подсказывает что у нас уже есть красный ангел с лицом Рей - Зеруил. Весь Вундер твердит что никакой Рей в 01 не видел. Мари опять же, вспоминает "подлинник" Рей-6, который был сговорчивей. Ей то откуда знать каким там был подлинник, если его из Евы не доставали и с Мари он не знакомился? Нет, ну можно предположить что она про Юй, но так как Рей называет подлинник "еще одна я", это попахивает совой на глобусе. Все же Юй это максимум родня, но никак не "Еще одна я".

 

Но если такая сюжетная ветка и была, ее явно забросили.

4 hours ago, Cell of Jenova said:

Да кстати о клонах, я так понимаю Аска же тоже вроде как клон? Тогда почему она долгое время может существовать без ванны LCL?


Намеренный брак производства, с целью заставить Синдзи пережить потерю как у Гендо и извлечь какой-то там урок (четвертый фильм, 1:02:50). Ну а если называть вещи своими именами, то лошадь в ванной с огурцами.jpg. Нет, сам то по себе сценарный ход мог быть вполне логичным. Мол, сынок, прежде чем осуждать меня за стремление вернуть Юи, ты проведи параллели со своим стремлением вернуть Рей. Только, эту карту надо было разыгрывать в третьем фильме, где уже была потеря, полностью аналогичная потере Гендо (Синдзи сказали что Рей застряла в 01). В четвертом фильме оно уже ни к селу, ни к городу. Тем более, что все ограничивается одним монологом Фуюцуки и больше про эту тему не вспоминают. Слова Фуюцуки вообще всю дорогу уходят куда-то в пустоту. Сказал он что Рей - клон Юй, Синдзи ни разу об этом не вспомнил. Сказал он что Рей заперта в 01 - опять же, забыли. Как-то он очень параллельно сценарию существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, я где-то тут видел, что будет мол вроде как в марте этого года какой-то фильм, в дополнение к нынешним ребилдам, который мол покажет события между 2.0 и 3.0.

 

Кто-то что-то знает об этом? Как называется и т.п.?

Я сперва чот не придал этому значения, а теперь вот найти не могу где видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Cell of Jenova сказал:

Друзья, я где-то тут видел, что будет мол вроде как в марте этого года какой-то фильм, в дополнение к нынешним ребилдам, который мол покажет события между 2.0 и 3.0.

 

Кто-то что-то знает об этом? Как называется и т.п.?

Я сперва чот не придал этому значения, а теперь вот найти не могу где видел...

Это будет OVA

 

Но я бы многое от неё не ждал. Максимум что покажут в ней это распространение Третьего удара по миру в обрывках воспоминаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Archer сказал:

Но я бы многое от неё не ждал.

 

Да. Но что ж, лучше чем ничего. Больших надежд питать и не собираюсь, дабы не сильно разочаровываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...