Перейти к содержанию

Dummy Plug


Рекомендуемые сообщения

ваши аргументы

Наиболее известный факт - бой Евы-01 с Сакиилом. Перед боем был разрыв нервных связей, синхронизация - на нуле. Тем не менее Ева-01 смогла сформировать АТ-поле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если исходить из того, что болванки были бездушными.

Просто мне совершенно не понятно, окуда у них душа возьмется. Да и не случайно же Рицко ляпнула, мол душу оцифровать невозможно. Это она явным образом указала на то, что души то там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее известный факт - бой Евы-01 с Сакиилом. Перед боем был разрыв нервных связей, синхронизация - на нуле. Тем не менее Ева-01 смогла сформировать АТ-поле.

скромно попрощу ещё раз сформулровать вашу версию принципа работы псевдопилота.

меня напрягает первый пост - "Ева верит, что внутри пилот, и должна

синхронизироваться (в боевых условиях? ох..). Загрузите данные в Еву-01 и Еву-02"

Просто мне совершенно не понятно, окуда у них душа возьмется.
тут вообще мало кому-что понятно, будучи откровенным. о том, что восток дело тонкое уже не раз и не два упоминалось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа там ведь надо синхру ~40% чтоб ат ставить(управлять им)-а синхра это дополнение души евы душой пилота(при синхре свыше 100%(400% - это приборы зашкалило)души сливаются и пилот растворяется)потому чем больше синхра тем лучше пилот "чувствует"/управляет еву/евой
раз тут некоторые начинаю оперировать ребилдами я скажу что ат поле ставится при любой синхронизации. источник: Evangelion 64.
"выключеные" евы ведь не могли поля ставить(аску под водой закидывают барахлом всяким)а 02 там и не ставила полей ,я покрайней мере не видел(вот перед копьем она пробовала поставить)
электроника капсулы была включена, просто аска опять же не хотела скорее всего сама ставить ат-поле.

имхо шкала синхронизации:

0%--------------20%-------------40%-------------60%-------------80%------------100%-----.....--200%--.....................--300%-->>
|Нет синхр. 	|Сильные шумы, фильтр 	|Электронный уровень, интерпр. | Передача. 	|Внеконтрольный уровень 	|Аномальное управление

нет синхр - нет какой либо синхронизации, интерпретатор и фильтр не работают. былинный отказ оборудования.

Фильтр - некоторый модуль\программа которая\ый фильтрует мысли пилота и интерпретирует только нужные

Интерпретатор - некий модуль\программа который\ая интерпретирует команды пилота в соответствующие импульсы к еве.

Передача - мысли пилота не нужно "конвертировать" и они передаются как есть.

Внеконтрольный уровень - синхронизация зашла за пределы электроники, сигналы с евы идут в разы сильнее чем к еве.

Аномальное управление - сигналы идут толко от евы, с пилота не поступает каких либо команд, однако ева управляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм вообще это я не рибилдом а 2 эпизодом(там говорится что у сина ~ 40% синхры что всех удивило,затем гдето говоритсякогда у аски падала синхра)о минимуме для контроля за ат-полем)про 400%-как представляете что такое 400% это что пилот чувствет все в 4раза сильнее а тело евы в 4 раза более "свое"?-бред и почему такая ровная цифра в такой "ештатьненькой" ситуации - помойму это просто приборы зашкалило(а что об этом говорится в ребилде?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в цифрах синхронизации - только одна. Непонятно от чего брать проценты. Думаю, что логично считать, что процент берётся от скорости психических реакций пилота - к аналогичным евангелиона. То есть - что бы получить время за которое доходят сигналы до Евы - надо делить время сигнала на синхру. Если синхронизация 0%, то время бесконечное и в общем-то - полный фейл. Сорок процентов - это значит, что Ева понимает в 2.5 медленнее, чем думает пилот ~ походовый режим. Сто процентов - однозначное и мнгновенное соотвствие - самый оптимальный. Но в то же время тот самый опасный уровень - не ясно, кто вообще кому командует и нужно быть Каорычем, что бы это всё использовать нормально. Иначе происходит хитрое слияние и Юи-стайл. Ну и наконец 400% - это уже, когда Евангелион посылает мысли пилоту - так как думает быстрее уже он, внешний сигнал опережает. Поэтому, кстати Синдзи растворило и тормозило так безбожно. Потому, что он думал как минимум в четыре раза медленнее и то только с подачи Евангелиона, потерял своё эго и далее по списку - просто контроль над системой пилот-Евангелион перешёл от Синдзи к Юи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скромно попрощу ещё раз сформулровать вашу версию принципа работы псевдопилота.

Сначало о стандартном управлении. Есть Ева - большая туша, которая движется, бьет и генерирует АТ-поле. Причем генерирует сама. Самый большой авторитет в этой области - Каорыч - сказал, что АТ-поле - свет души. Т.е. генерировать его может любое существо, наделенное душой. Функция пилота - управление. У Евы при всех ее достоинствах нет разума. А значит нет и мотивации двигаться, бить и устанавливать АТ-поле.

Сам процесс управления:

Проверка совместимости пилота с Евой. Тут сложно. Душа/психоматрица Евы должна совпадать по неким параметрам с душой/разумом пилота. Это совпадение и называется синхронизацией. Чем синхра больше, тем проще Евы "понимать" своего пилота. Тем быстрее она реагирует на команды.

Управление Евы псевдопилотом:

Псевдопилот - оцифрованная (с какой-то погрешностью) память пилота. Проще говоря - компьютер, которому в память записали необходимые для нормального распознавания его Евой сигналы. Ева, получая команды, аналогичные тем, что получает от совместимого с ней пилота, реагирует на них так же, как на команды от пилота (двигается, бьет, ставит АТ-поле).

Минус псевдопилота, вытекающий из данной системы управления.

Так как нельзя точно переписать разум пилота на электронный носитель, синхра Евы с псевдопилотом будет меньше, чем с пилотом-"донором".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм вообще это я не рибилдом а 2 эпизодом[/off]

я не про тебя. кто то упоминал про какие то ручки в ребилде

Сначало о стандартном управлении. Есть Ева - большая туша, которая движется, бьет и генерирует АТ-поле. Причем генерирует сама. Самый большой авторитет в этой области - Каорыч - сказал, что АТ-поле - свет души. Т.е. генерировать его может любое существо, наделенное душой. Функция пилота - управление. У Евы при всех ее достоинствах нет разума. А значит нет и мотивации двигаться, бить и устанавливать АТ-поле.

почему же нет? а как же она пробудилась во время драки с ангелом-туалетной-бумагой?

Сам процесс управления:

Проверка совместимости пилота с Евой. Тут сложно. Душа/психоматрица Евы должна совпадать по неким параметрам с душой/разумом пилота. Это совпадение и называется синхронизацией. Чем синхра больше, тем проще Евы "понимать" своего пилота. Тем быстрее она реагирует на команды.

я бы назвал это "удельной синхронизацией"

Управление Евы псевдопилотом:

Псевдопилот - оцифрованная (с какой-то погрешностью) память пилота. Проще говоря - компьютер, которому в память записали необходимые для нормального распознавания его Евой сигналы. Ева, получая команды, аналогичные тем, что получает от совместимого с ней пилота, реагирует на них так же, как на команды от пилота (двигается, бьет, ставит АТ-поле).
почему же оцифрованный, я думаю там все таки MAGI lite на базе рей\каору, как никак AI а не просто комп.Запихнули в МАГИ программу управления евой.
Минус псевдопилота, вытекающий из данной системы управления.

Так как нельзя точно переписать разум пилота на электронный носитель, синхра Евы с псевдопилотом будет меньше, чем с пилотом-"донором".

см выше - можно из рейквариума выловить одну рей и пустить на производство одного бортового компьютера :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про разум - там Рицко насчет души говорит что не оцифровать - а душа весомая чатсь личности,голый разум - это кстати какое-то псих-заболевание,

хм а наверное там сидит кло рей -в маги,насколко помню,рицко говорит клон мозга ее матери,а зачем мучится доставая мозги из клона - посадили его целиком и вписали ему "разум" рей,вот и получатся MAGI lite,только не по радиоуправлению а прямо в капсуле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему же нет? а как же она пробудилась

Ева-01 - это своего рода уникум. Но можно сказать, что "пробуждение" - это тот момент, когда Ева начинает мыслить самостоятельно. Соответственно, нужда в пилоте отпадает полностью.
я думаю там все таки MAGI lite

Какой именно там компьютер - неизвестно. Но фраза Рицко "нельзя оцифровать душу" прямо говорит о том, что в псевдопилоте находится то, что оцифровать можно.
из рейквариума выловить одну рей и пустить на производство одного бортового компьютера

А смысл? Душа - одна на всех и она у той Рей, что активна на данный момент. Остальные - просто тела. Кстати, при запуске псевдопилота в Евы-01 был слышен звук, очень похожий на раскрутку жесткого диска. Да и размеры ящика никак не подходили под размеры тела Рей.

(апдейт)

В МАГИ не клонированные мозги Наоко (больно уж большие), а записи трех составляющих ее личности - мать, женщина, ученый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...