Перейти к содержанию

.РФ


pauk90

Рекомендуемые сообщения

Да пофиг что будет этот домен, наплодятся кучерищще сайтов... Была бы от них польза - другое дело.

К тому же сайты должны будут и называться по-русски.. Посмотрим какой выйдет из этого прок. На данный момент с этим существуют явные проблемы.

Хотя где как http://пример.испытание/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие если не секрет?

Тувалу. Оно сдало свой домен в аренду на сумму в 350% от ВВП единовременной выплатой и 21% от ВВП ежегодными.

Где я могу обналичить свою долю?

А родину не хотите продать? Я как раз подписи собираю. Кстати говоря, в расчёте на человека не так уж много выходит. Порядка 2000 Евро. :angel_n:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта идея - это просто полнейший, нечеловеческий кретинизм.

Теперь не дай Бог появится интересный сайт с адресом с иероглифами и я посмотрю, как вам будет весело на него заходить. ICANN просто хочет срубать бабки на идиотах. А в перспективе - это шаг к сегментации сети и появлению тарифов "Россия", "Россия + Украина", "Россия и Европа" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все сайты будут так руссифицироваться или такие домены помимо существующих просто выходить будут?

Нет, старые сайты так и остануться. Как говорится из оф. информации, сначала .РФ появиться у так сказать "гос" кампаний (ну там ЖКХ, милиция и т.п.). Там же говориться, что делается это ради того, у кого проблемы с английским и клавиатурой(кто до сих пор не научился переключать шрифт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в перспективе - это шаг к сегментации сети и появлению тарифов "Россия", "Россия + Украина", "Россия и Европа" и т.д.

дык разве не может какой-нибудь "мегосайт.РФ" отсылать на айпишник где-нибудь в австралии? %). Имя одно, а где реально стоит сервак и какой у него айпишник - совсем другое %). А провайдеры обычно траффик делят на нашенский\зарубежный по айпишникам %).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Summoner

дык разве не может какой-нибудь "мегосайт.РФ" отсылать на айпишник где-нибудь в австралии? %). Имя одно, а где реально стоит сервак и какой у него айпишник - совсем другое %). А провайдеры обычно траффик делят на нашенский\зарубежный по айпишникам %).

Прецедент такой уже был, но его быстро замяли.

А реальная ситуация - новости.рф и как мне зайти на этот сайт из Испании? Ну да, сейчас я пишу с виртуальной клавиатуры. А в гостях у друзей тоже им ее устанавливать? Или я хочу пойти на японский сайт просто картинки посмотреть. Как я его адрес наберу? Это даже не смешно уже... Говна сейчас напридумывают, потом всю жизнь с этим трахаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Значит я общался с модными людьми на этот счёт.

Конечно как и любое в нашей стране светлую идею обязательно извратят для наживы.

Кто-то дико навариться на этом и за копейки загробастая домен, сможет хапнуть жирный кусок в будущем.

Но конечно интернет развивается и это радует. Я думаю стоит пережить смуту, ради нового потенциала наших сетей.

Только вот как иностранцы будут писать подобные адреса мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...