Перейти к содержанию

Vermilion


KaoruBlade

Рекомендуемые сообщения

Автор: KaoruBlade
Статус: Проект заморожен.
Дата первой публикации: 17 января 2010
Дата последней публикации: 2 февраля 2012 
Описание: Проект Вермилион продолжался почти два года. За это время я написал 19 глав, 18 из которых были опубликованы здесь, на ЕнЕ. По прошествии столь долгого времени я понял, что Вермилиада имеет слишком много недостатков, сюжетных ляпов, да и описательная часть оставляет желать лучшего. Поэтому я решил переписать Верм заново, с новыми характерами героев и новым сеттингом. Спасибо всем, кто читал и комментировал :3

 

Для модераторов: Пожалуй, тему можно закрывать. Во-первых, в неё всё равно никто не пишет. Во-вторых, раз не пишут и не читают - публиковать новые главы здесь бессмысленно. 

 

Изменено пользователем KaoruBlade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

но вот восклицательных и вопросительных знаков слишком много

Слишком много выражения чувств - слишком много восклицательных и вопросительных знаков. К тому же, Юми слишком много кричит, а что бы это показать пришлось прибегать к таким вот методам,да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искренне надеюсь, что критика в этой теме будет приветствоваться, так как от меня именно она и будет.

Для начала, объём невероятно мал. У каждого свои принципы составления глав, но это - слишком мало.

Сейчас пойдём по порядку:

1)Орфография, пунктуация ниже среднего. Мне лично не затруднило восприятие текста, но я натренировался уж, так скажем. К другим это относится не будет. Ну и любую ошибку надо исправлять, так или иначе.

2)Построение предложений жутковатое:

Быстро собрав все провода к ноутбуку и одевшись она огненным ветром понеслась в ремонтную мастерскую, но к сожалению она оказалась закрыта.

Разобраться с запятыми, подлежащими и сказуемыми, а так же местоимениями - это одно. Что-то типа:

"Быстро собрав все провода от ноутбука и одевшись, она огненным ветром понеслась в ремонтную мастерскую, но, к сожалению, та оказалась закрыта". Прочувствуй разницу.

Это один путь. Либо же можно только одно это предложение дико разбавить действием и описанием, тогда вместо предложения можно получить целый абзац текста.

Вот сейчас мне многие могут возразить, мол, Вьетнам вечно воду лить любит, но это как лить ещё. Просто так городить гору не надо, но тем не менее, можно отменно разнообразить повествование. Есть кое-где проблески же, но их надо сурово развивать.

И в конечном итоге сама глава без добавления событий вырастет в размерах и станет полноценной главой.

3)Знакомства с персонажами никакого. Ни внешности чёткой, ни каких-то намёков в целом я не уловил на внятном уровне. Это печально, потому что никакого представления о героях нет. Арты - не отговорка, ибо арты артами, а текст текстом. На артах всё так, как видит автор, а ведь читатель всегда строит свой образ. Если его построить нельзя, чтение затрудняется. Сюда же относится и описание обстановки. Причём обстановки в любой локации. Квартира, город, мастерская, улица - что как выглядит. Хоть приблизительно, но чётко. Опять же приукрасится всё. Русский язык чертовски богат на разного рода художественные образы.

4) Из-за всех вышеуказанных ошибок происходит ужасное: действие сминает, становится скомканным, невероятно, просто гипертрофированно экспрессивным и восприятие завядает мгновенно. Читать становится проблемно.

5) Обилие знаков "!" и "?" ни к чему. Больше 3ёх вообще ставить не вижу смысла. Все эмоции можно выразить словами же! Теми же образами. Я об этом уже написал.

6) Значки типа о_О вообще не считаю частью текста. Их просто-таки обязательно менять на описание. Можно вот эту первую главу превратить в такую конфетку, что просто сил не будет - слюнки потекут. Но для этого придётся попотеть и поработать. Повторяющиеся подряд слова подлежат замене на синонимы, либо экстерминации.

7) Поведение героев. Критиковать его после столь скомканного повествования трудно, но тем не менее, я это сделаю.

ДЕвушка, боящаяся некоего мифического маньяка, спокойно нагоняет на незнакомого парня в его логове. У парня пистолет, аки Касулл Алукарда, но её это не пугает. Думаю, понятно, о чём я. Ну всё нижеследующее так же вызвало сомнение. Хикикомори чтоб так легко пустил девушку к себе, да и девушка так легко осталась у парня с Касуллом, который собирался, если что не так, пустить ей пулю в голову. Очень всё это странно.

Итог: пахать и пахать, только тогда будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахать я буду, когда начнётся действие, а это - вводная глава. Внешность опишу, сейчас прямо начну. Места действий тоже добавлю. Орфография будет перепилена полностью Писал ночью, под кайфом вдохновением, так что мне было одинаково. Сейчас займусь редактированием и удлиннением текста. Советы учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот восклицательных и вопросительных знаков слишком много

Слишком много выражения чувств - слишком много восклицательных и вопросительных знаков. К тому же, Юми слишком много кричит, а что бы это показать пришлось прибегать к таким вот методам,да.

Количество вопросительных и восклицательных знаков не поможет вам выразить чувства, если другим способом вы не можете этого сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, в тему о том, почему Юми осталась с хикки, у которого всегда за пазухой есть Касулл. Он был БЕЗ патронов это раз. Юми сама напросилась, это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, веры в происходящее не прибавило. С патронами или без - не важно. У парня было оружие, он его потом зарядил. Он готов был пустить его в ход. В общем, это, ВОЗМОЖНО, будет ясно из последующих глав - вот почему я не люблю делать поспешные выводы, но они делаются сами. В общем, всё в твоих руках. Хикикомори, сам собирающий оружие и боевые машины - это яркий образ. Очень хочется, чтобы образ не угас, как и произведение)

Спицифика раздела такова, что большой популярности тут не набрать. Мной, да и не только мной, проверено. Моя темка чуть ниже, если посмотришь.

Но надеюсь, что дела ты не бросишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...