Перейти к содержанию

Vermilion


KaoruBlade

Рекомендуемые сообщения

Персонажи Евангелиона там есть, значит это фанфик. В любом случае, Шайдар Харан может переместить тему обратно, если сочтет нужным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Аянами, огромное спасибо! Я её сюда приткнул ибо не знал, куда.

Brendonos, продолжение, как говорится, следует. Уже пишу.

Vietnam90, опыту поднаберусь, благо у нас ресурс огромный, гениев пера и клавиатуры полно, есть у кого поучиться. И да, формально это не фанф.

Стоп, Аянами, где это персы Евангелиона? О_о Если Каору, то просто имя красивое взял. Если Юми, то это не разу не Аска, нет уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я не возражаю, пусть решает Шайдар, только пусть меня осведомит, где всё таки тему решили поселить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, больше по этому поводу клювом щёлкать не буду. Просто пытаюсь на полставки работать на местную администрацию)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Жду - не дождусь, когда Автор-сама соизволит вторую главу перенести в ноутбук :misato_hmmm: Лично мне очень понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему про то, как он не знал, что на улице бывает лето и ночь - слишком уж сильное преувеличение. Разве не должен быть смысл в том, что он сидел дома не потому, что не знал, как оно на улице, а наоборот, потому что знал? Впрочем, у автора, наверняка, какой-то свой замысел. Жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, продолжение УЖЕ переношу в ноут - не сегодня-завтра будет на ЕнЕ. Если соизволю дописать,да. А замысел там да~, есть. Но предупреждаю, во второй главе будет слишком много ВНЕЗАПНОстей и она будет резко отличаться от первой даже в плане стиля повествования. Экспериментирую же ^^

Mihail-kun, он сидел дома как раз потому, что ЗНАЛ. Знал, что на улице холодно, ярко и шумно. А он этого не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я об этом и говорю - ты хотел показать, что он знал, каково на улице, и потому сидел дома, а получилось будто он псих какой, заперся и знать ничего не желает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты говоришь "псих" так, будто это что-то плохое. И да, вот вам вторая глава.

Vermilion. Chapter 2. Saraba.

Утро. Обычное такое летнее утро. Сладко потянувшись и еле-еле открыв глаза, Юми обнаруживает, что… Спала в ангаре! Внезапно на неё нахлынули воспоминания о вчерашнем дне. Сломанный ноут, этот ангар, странный паренёк, ночное небо…

-КА~О~РУ~ - прокричала Юми, поднимая на ноги всю округу. Наш худощавый изобретатель тоже соизволил проснуться. Сонно протерев глаза и увидев полуобнажённую девушку, находящуюся просто в бешенстве, он уж было собрался удивиться, но, к сожалению, не успел. Юми молниеносно развернулась и нанесла сокрушительный удар ногой, от чего кровь из носа Као потекла в два раза сильнее. Нет, она конечно же промахнулась, но вид, открывшийся парню во время замаха, заставил его смутиться и покраснеть.

-И что ты пялишься на меня, а?! – воскликнула Юми

-Эм… Юмико-сан, я не… *кхм* – юноша поперхнулся – я не пялюсь, а ищу раковину и кран.

-Я тоже её ищу и начала искать раньше! Так что я первая. И твоё мнение, извращенец, меня не колышет, вот! – проскандировала Юми, продолжив поиски вожделенной раковины.

-Юмико-сан, раковина в том углу, рядом с обломками компьютеров – хитро произнёс Као – и полотенце там же.

-Спасибо, Извращенец-сан, буду знать! – обиженным тоном ответила девушка и пошла принимать водные процедуры.

Покончив с водными процедурами, она уж было собралась взять полотенце и вытереть лицо, как обнаружила, что это самое полотенце просто отсутствует. Разозлившись на Каору, на воду, на раковину и даже на ангар, она принялась ходить по серому и унылому ангару и думать, где же этот чёртов псих Каору, который нагло соврал ей, да ещё и скрылся. Внезапно, её внимание привлёк огромный кусок идеально белой ткани, игравший роль занавески. Сообразив, что паренёк может быть за ней она без тени сомнения отправилась к занавеске и нагло сдёрнула её. То, что Юми увидела за занавеской, было за гранью реального, не реального, фантастического, да и чего угодно. Огромная серебряная махина, отдалённо напоминающая человека, безмолвно стояла и взирала на ошарашенную девушку своими ледяными глазами. Као тоже был там, он сидел за компьютером и что-то печатал. Пронзительный визг Юмико заставил его отвлечься и спокойно произнести:

-Ну я же говорил, тебе не надо знать, что находится за этой занавеской.

-Чёрт возьми, Каору¸ что это за штуковина?! – запинаясь спросила Казекири.

-Это – Транспортный Автономный Боевой Робот Используемый в Сражениях. Сокращённо Т.А.Б.Р.И.С. Я зову эту красавицу «Вермилион».

-К-к-као, ты сам его собрал?

-Да, он сделан только моими руками из запчастей старых ТАБРИСов. Эти бедняги лежали тут словно гора металлолома и страдали. А я дал им новую жизнь. Теперь они – Вермилион. Но, к сожалению, пилотировать его я не могу… О, Юми-чан, а может ты попробуешь? – Као, верно, не понимал, что говорит, и к каким последствиям это всё приведёт – Я думаю у тебя получится. Вот смотри, у Вермилиона на спине есть небольшой люк. Он открыт. Ты проскальзываешь туда и садишься в кресло. Остальное буду объяснять по ходу дела.

Юми, окончательно осознавшая, в какую переделку она попала на этот раз, несмело поднялась наверх и глянула на серебряного гиганта сверху.

-Эм, Каору-кун, а это опасно? – неуверенно спросила Казекири.

-Ну как сказать… Опасно. Я его ещё не испытывал. Так что… - не успел изобретатель договорить, как Юми ловко перемахнула через поручень и пулей скользнула в люк Вермилиона. За ту жалкую долю секунды, проведённую Юми в скольжении, перед её глазами промелькнула вся жизнь. Родители, друзья, родной двор, праздники, её смех… Приземление. Довольно мягкое приземление, кстати. Со всех сторон раздался голос Мегурине. Он был как всегда спокоен и невозмутим.

-Юми-чан, ты готова?

-Эм, Каору-кун, готова к чему?

Као не ответил, а лишь щёлкнул мышкой и произнёс:

- Вермилион, включение!

Внезапно всё пространство осветилось сначала ярко-зелёным, потом белым, затем повсюду засветились экраны, показывающие всю мастерскую глазами Вермилиона. Юми сидела на удобном сиденье, напоминающем мотоциклетное. Даже слишком напоминающее. Спереди были две ручки от мотоцикла и небольшой экран, мирно посвечивающий ярко-зелёным светом.

-Ну нифига себе – всё, что смогла вымолвить Юмико.

-Юми-чан, произнеси чётко и резко «Вермилион, включение!»

-Вермилион, включение! – крикнула Юми.

Всё погасло. Затем процедура включения повторилась, но уже не вызвав у Юми такого детского восторга. Она скорее старалась поподробнее рассмотреть внутреннее устройство гиганта.

-Так, Юми-чан, теперь Вермилион настроен на твой голос. Теперь только ты сможешь его включить или выключить. Основные команды, такие как «включение», «выключение»,

«активация» и «проверка всех систем» уже есть в базе данных. Теперь только ты сможешь управлять Вермилионом. Считай, ты избрана им. Избрана, чтобы стать его душой и сердцем, а он будет твоим телом. Так, теперь попробуй лечь на это сиденье и зваться за ручки.

На переднем экране высветилось «Vermilion system, linked». Затем «Введите имя пилота»

-Просто скажи своё имя – пояснил Као.

-Казекири Юмико – отчеканила Юми.

«Vermilion system ON. Pilot – Kazekiri Yumiko»

-Теперь скажи «Все системы – включение»

-Все системы – включение. – так же твёрдо произнесла Юми

На всех экранах начали появляться надписи на английском языке и полосы загрузки, показывающие что-то, о чём Казекири точно не могла знать. Когда все уведомления погасли или исчезли, Као вновь принялся давать указания.

-Теперь попробуй двинуть ручки чуть вперёд. Только аккуратно и очень нежно!

Юми послушалась совета и медленно-медленно передвинула ручки вперёд. Как ни странно, они сопротивлялись довольно сильно и заставили Юми приложить усилие, чтобы сдвинуть их. Когда же хрупкая девушка сумела сделать это, она вдруг почувствовала неслабый резкий толчок откуда-то снизу и то, что Вермилион начал двигаться.

-К-к-каору-кун, что я только что сделала?! – завопила Юми

-Ничего особенного, ты просто чуть передвинула ручки вперёд и Вермилион послушно поехал. Он же на колёсах. Думаю, суть ты уже поняла, но если нет – объясняю: Двигаешь ручки вперёд – он еде вперёд, назад – тормозит или, если сильно дёрнуть на себя, резко тормозит. Если держать ручки подольше – едет назад. Из положения «вперёд» правую ручку назад – поворот вправо, левую – влево. Всё элементарно. Предлагаю опробовать на старом испытательном треке, заодно и освоишься. Как думаешь, Юми-чан? – игриво спросил Као.

-Значит этот твой Вермилион умеет ездить… Тогда я точно научусь им управлять! Ну или раздолбаю его в мясо, как это было со второй папиной машиной… - в голосе Юми зазвучало сомнение

-Так, когда будешь ехать, следишь за скоростью на маленьком экране и за дорогой. На поворотах притормаживаешь – иначе унесёт в стену, а Вермилион этого не любит.

-Так эта штука ещё и любить может? – удивилась Казекири

-Нет, что ты, это я образно, Юми-чан!

Пока Юми разбиралась с управлением, Као открыл огромные ворота и впустил неяркий свет в гнетущую атмосферу мастерской.

-В добрый путь, Вермилион! – с надеждой, гордостью и нежностью в голосе сказал Каору.

-Да, в добрый путь, Вермилион! – повторила Юми в знак согласия и резко двинула ручки вперёд.

Вермилион так же послушно исполнил приказ и рванул с места словно пуля, растрёпывая и без того неопрятно уложенные волосы Каору и сметая на своём пути мелкие детали.

-Юми-чан, так нельзя! Ты можешь повредить стартовые приводы! – крикнул Каору, но пилот Вермилиона уже не слышал его и нёсся по треку вместе с серебряным ангелом дороги.

-Вот это скорость! – воскликнула Юми – так даже папина «Феррари» не разгоняется!

-Между прочим, такие перегрузки для Вермилиона вредны. Приводная система не выдержит такого издевательства! – не уставал надоедать Као, но юной Казекири, заполучившей наконец то, о чём так мечтала и чего так желала долгие годы, было уже всё равно.

-Двигательная система не работала около полутора лет, с тех пор, как я собрал её!

-То есть она не работала никогда? – уточнила Юми

-В таком жёстком режиме – нет. Я, конечно, пробовал его запускать и даже испытывал, но только внутри ангара. На улице он никогда не был.

-То есть для него это дебютный выход? – задорно спросил пилот нового ТАБРИСа.

-Ну можно и так сказать…

-А можно я дам ему имя ? Ну пожа~луйста! – не унималась раззадоренная Юми, наворачивая пятый круг по треку.

-Ну только если оно не будет звучать глупо – согласился юноша

-Тогда я выберу этой красавице какое-нибудь музыкальное и романтичное имя. Что-то вроде… Серенада! Точно, Серенада! Вермилион Серенада! – обрадовалась Юми – Вермилион! Слушай сюда! Отныне твоё имя – ТАБРИС Вермилион Серенада! И запомни его!

Стальной гигант весело мигнул глазами в знак одобрения.

-О да, Юми-чан, довольно красивое имя для гуманоидного робота.

-Гуманоидного? – вопрос Юми привёл парня в отчаяние – он же на человека-то не похож!

-Юми-чан, может создатель лучше знает своё творение, а? – тонкий намёк Каору заставил девушку задать ещё один вопрос

-Так он человекоподобный?! Но от человека у него только голова же!

-А вот и нет, Юми-чан. Сейчас я расскажу, а лучше покажу тебе, что такое Вермилион на самом деле. Если хочешь увидеть, то притормози.

-Не хочу я тормозить!

-Значит не увидишь истинный облик Вермилиона. – спокойно ответил Као

-Ну ладно, ладно, торможу! – обиженно пробурчала Юми

-Не-не-не-не, просто чуть-чуть притормози, Юми-чан! Теперь скажи «Восстань, Вермилион Серенада»

-Восстань, Вермилион Серенада! – крикнула Юми.

Тут же на переднем экране засветилась надпись «STANDING FORM» и схематичное изображение человека, у которого вместо ног какие –то паучьи лапы. За сиденьем открылся отсек, откуда поднялось ещё одно сиденье, по форме напоминавшее кресло болида формулы 1.

-Теперь отпусти отодвинь ручки в разные стороны и потяни на себя. Затем откинься назад и скажи «Вермилион, зафиксировать пилота». Юми громко повторила эту фразу и кресло приняло форму её тела. Из-за кресла с боков выдвинулись ручки.

-Теперь возьмись за ручки и попробуй двинуть их вперёд.

Юми послушно выполнила приказ. Как только девушка сделала это, она почувствовала сильный толчок снизу, будто Вермилион поднимается с колен. Его согнутые и прислонённые к телу ноги медленно выпрямлялись, поднимая тело вверх. Когда он принял удобное положение, расставив ноги крестообразно, его спина разогнулась, а плечи стали шире. Теперь он медленно ехал по трассе, показывая горделивую осанку и мощные руки. На левом дополнительном экране засветилась надпись «SYSTEM CHANGE COMPLETE. STANDING FORM ON». Юми почувствовала невероятную свободу и лёгкость, будто с неё сняли многотонные кандалы и выпустили на волю. Резко толкнув ручки от себя она заставила Вермилион разогнаться до прежней скорости. Теперь проходить виражи стало во сто крат легче. Вермилион даже не притормаживал, а мчался на полной скорости. Сгибая ноги, находящиеся с внутренней стороны поворота, он цеплялся когтистой рукой за гравий, тем самым помогая себе преодолевать даже самые резкие повороты не снижая скорости.

-Вот это да, такого я ещё никогда не чувствовала – восхищалась Юмико – словно меня выпустили из маленькой клетки в небеса!

-Каору тоже радовался, но более незаметно и скромно. Он лишь улыбался, глядя на картинку с камер слежения. О чём же он думал? О своём творении? Или же о пилоте Вермилиона Серенады… Внезапно его мысли прервал глухой удар.

-Юми, уходи оттуда, возвращайся в ангар! – крикнул он в микрофон, но в ответ услышал только помехи. Радио, телевизор, интернет, ничего не работало. Точно по центру поля, на котором был трек, прогремел взрыв. Такой же удар пришёлся прямо позади Вермилиона. Окружённая облаком пыли, грязи и песка, Юми не знала что делать. Единственная мысль, крутившаяся у неё в голове – ВОЙНА…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...