Перейти к содержанию

ПАК-ФА Су Т-50 - российский истребитель пятого поколения


Aahnold

Рекомендуемые сообщения

-10 самолетов, несколько сотен погибших?

ууу, с тобой всё ясно. забыл про тысячи ржавых танков подбитых xD

Потому что на поверке оказывается, что сбито не 10, а 5. Причём один из них дружественным огнём. 3 из них это Су-25, один Ту-22 производящий разведку, который нарвался на засаду со сторону Бука (в условиях гористой местности и не удивительно) и ещё один Су-24 в аналогичных условиях. Авиация действовала против более менее современной ПВО в горной местности, что для последнего лакомый кусочек охотиться за самолётами. Но при этом в течении всего 2-3х дней эту самую ПВО задавили так, что больше не сделала ни одного пуска.

Убито не сотни, а 64. Причём половина из них приходится на миротворческий батальон, который принял на себя весь основной удар в первые часы войны. Объяснять почему так случилось думаю не приходится, с учётом того, что у миротворцев кроме лёгкого стрелкового ничего не было?

Потери среди техники незначительны: 3 танка, экипаж одного из которых растратив весь боекомплект во время эвакуации миротворческого контингента, просто покинул машину и поджёг её. Все танки восстановлены. Потери среди БМП 9 машин, 5 из которых по техническим причинам (2 завалились в речку - мост не выдержал). Лишь 1 безвозвратно утерян. Потеря среди БТР лишь одна машина.

Грузинские потери напомнить?

Воистину если лгать, то лгать надо по крупному, не так Демон, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отошли от темы.

А как у них?

Китай: 3-й прототип секретной китайской "машины пельменей" :asuka_ad: - J-20

hFcVf.jpg

hiNLS.jpg

pqygP.jpg

27_223554_9b753af1ea0156e.jpg

27_165373_1b6c64d2ef90bea.jpg

27_165373_c607da9913e32f5.jpg

27_165373_9c46f48e6f34f71.jpg

27_165373_e132d7a4b10a0ba.jpg

Изменено пользователем motrya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J-20 не совсем будет истребителем ЗГВ аналогично Т-50 или Ф-22. Скорее тяжёлый истребитель-перехватчик, аля МиГ-31. Уж слишком он крупный и тяжёлый выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж слишком он крупный и тяжёлый выходит.

Где ты такие данные нашёл?

Изменено пользователем Kапеллан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

J-20 не совсем будет истребителем ЗГВ аналогично Т-50 или Ф-22. Скорее тяжёлый истребитель-перехватчик, аля МиГ-31. Уж слишком он крупный и тяжёлый выходит.

Или как вариант - истребитель-бомбардировщик вроде американского F-15E "Strike eagle". Малозаметность - хороший бонус для такого типа самолетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты такие данные нашёл?

C паралая, откуда же ещё. Там посчитали, что у него размах крыла не меньше 15.8-16 метров, длина порядка 19.5. То-есть он крупнее даже нашего Т-50. Более того - он более плотный. Примерная максимальная взлётная у него может выйти более 40 тонн. Чтобы успешно обеспечить такой машине приемлемую тяговооруженность предъявляемую для истребителей ЗГВ 5 поколения у Китая таких двигателей нет. Более того, их нет ни у России, ни у США даже.

Или как вариант - истребитель-бомбардировщик вроде американского F-15E "Strike eagle". Малозаметность - хороший бонус для такого типа самолетов.

Смотри выше. Он может выйти слабо маневренным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто там считал на паралае. На авиэйшн уик прикинули максимальную взлётную массу - в районе 37 т. Габариты - тоже видел другие цифры.

Чёто мне мои источники кажутся поосведомлённее.

PS глянул твой паралай - http://paralay.com/jxx/255.png для сравнения ваш ПАКФА оттуда же http://paralay.com/pakfa/shema.png

Ты может перепроверь, не путаешься ли.

Изменено пользователем Kапеллан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты может перепроверь, не путаешься ли.

Да, я вкурсе его чертежа, он их постоянно перерисовывает и правит с поступающей информацией и фотографиям. Это один из вариантов. Я просто отталкиваюсь из последнего варианта:

http://military.toms...24875&mode=view

если быть точнее: http://military.toms...tart=640#p82924

Возможно я ошибаюсь и слишком впечатлительный.

В любом случае у Китая двигателей нема для создания необходимой тяговооруженности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы размах крыльев вместе с тенью посчитали. Посмотри на J-10 (?) справа.

С двигателями - открытый вопрос. Китайские программы в этой области засекречены.

Изменено пользователем Kапеллан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...