Перейти к содержанию

Дочь железной Евы


Fileas

Рекомендуемые сообщения

Ты очень странно обошёлся с миром ЕВЫ. Мало того что ты впихнул туда пришельца на драконе, так ты ещё и всю его историю переписал.

В некоторых фиках мир евы вообще переворачивают (ДДБ).

Кроме того, в инете полно фиков, в которых добавляют пришельцев. Пример:EvangelionHunterD.txt

Сразу видно что хм... книга была написана под влиянием других фанфиков... Ладно, Dron об этом уже писал. (Впрочем начинающим авторам свойственно подражание и даже плогиаторство, но обычно они вскоре обзаводятся собственным стилем.

Стараюсь выработать.

События, описанные тобой мало вероятны, с точки зрения сдравого смысла , и оригинальной психологии героев .

Я стараюсь развивать характеры героев. Может получится, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

To Fileas

Итак, «Дочь железной ЕВЫ»…

Во-первых, я как-то уже упоминал, что характеры и «свойства психики» главных героев NGE, менять не стоит, а уж если меняешь, то хоть обосновывай причины изменений. Например, в твоём произведении, Рей, будучи в коме (!!!), каким-то образом не только мгновенно узнаёт о прибытии Джейн, но так же, оказывается, знает о Джейн больше чем сама Джейн. Придя же в себя Рей совсем не похожа на ту, загадочную, молчаливую, и кажущуюся такой холодной Аянами Рей, к которой уже так привязались фанаты. Напротив, здешняя Рей ведёт себя так, будто и не было в её жизни, тех печали, одиночества и желания смерти, что она испытывала вплоть до того как полюбила Синдзи. Эта Рей без прошлого, всё так же искусственно выращенный, плоть от плоти, потомок Лилит, она совершенно не проявляет свою «ангельскую» суть и ведёт себя как обычнейшая человеческая девушка.

Синдзи – тоже непонятный получается, он вроде, как и от одиночества уже не страдает, но и уверенным в себе его не назовёшь. Следует ведь учесть, что одиночество Синдзи отнюдь не из-за нехватки общества. Он «одинок в толпе», его необщительность происходит от боязни сближения с людьми, которых он в любую секунду может потерять навсегда. И это причиняет ему сильнейшую боль. Здесь же ничего подобного нет, и какие-либо изменения характера Синдзи никак не обоснованы. Ещё один персонаж без прошлого?

Джейн – вообще «тёмная лошадка», ни прошлого, ни проработанного характера. Ни-че-го. Вставил бы что ли, какие-нибудь её воспоминания/переживания из прошлого, глядишь и характер нарисовался бы. А то ни дома ни семьи, спёрла где-то какие-то ключи, села в кибердракона и каким-то Макаром попала в мир NGE.

По поводу истории появления и статуса (ангел или человек) Нагисы Каору и некоторых других несоответствиях, уже сделал замечание Dron.

P.S. Впрочем… твоё произведение ещё далеко от завершения. Пиши. А уж по целому и судить будем.

P.P.S. Некомпетентным людям пол работы не показывают.

Изменено пользователем Fire Raven
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Некомпетентным людям пол работы не показывают.

Ты что, считаешь себя некомпетентным? У тебя самая конструктивная критика, которую я получал. Спасибо тебе за советы! :ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но скажем так: амбиции преобладают над амуницией. Другими словами, не все порождения бурной фантазии автора удалось корректно перенести на бумагу, пока еще ощущается нехватка мастерства и опыта. Но есть весьма удачные эпизоды, да и саму концепцию перекрещивающихся миров я одобряю. Возможно, на мое впечатление повлияло полное незнакомство с творчеством М.Суэнвика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, на мое впечатление повлияло полное незнакомство с творчеством М.Суэнвика.

Дайте ваш почтовый ящик, я вам скину полностью роман "Дочь железного дракона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ожидается продолжение с учетом критики? Чесно говоря я не понял цели введения нового перса, да слишком органично она вписалась в чужой мир. P.S. а если доработаешь начало, то будет тебе респект.

Когда ожидается продолжение с учетом критики? Чесно говоря я не понял цели введения нового перса, да слишком органично она вписалась в чужой мир. P.S. а если доработаешь начало, то будет тебе респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ожидается продолжение с учетом критики? Чесно говоря я не понял цели введения нового перса, да слишком органично она вписалась в чужой мир.

P.S. а если доработаешь начало, то будет тебе респект.

После Нового Года. Сессия ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...